Пишется книга про байкеров. Нужны читатели.

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_Олежка_
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 26 дней
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 08:11
Откуда: Нижний Новгород
Имя: а вот догадайтесь! ;)
Мотоцикл: разныя, люблю менять
Пол:

Пишется книга про байкеров. Нужны читатели.

#1 Сообщение _Олежка_ » Пн янв 21, 2019 13:36

Всем доброго времени суток!
Уважаемые байкеры, мотоциклисты, скамейкеры и им сочувствующие! Я к вам вот по какому вопросу…
Если коротко: я пишу книгу о байкерах, мне нужны бета-ридеры. Если вдруг вам не лень им быть - киньте адрес электронной почты в комменты или в личку.

Если долго, нудно и с подробностями:
Уже давно я мечтаю написать книгу о байкерах. Об их традициях, обычаях, правилах и образе жизни; о дружбе и мото-братстве (и кризисе такого понятия), о том, кто вообще такие байкеры, чем они занимаются, как жизнь свою проводят и т.д. Словом, про то, что отличает байкера от обычного среднестатистического представителя рода человеческого. :-)

Но чтобы не было скучно все это читать, чтобы повествование не превратилось в нудное поучение менторским тоном - книга будет представлять собой приключенческо-детективную повесть со всеми необходимыми плюшками - любовной историей, романтической линией, приключенческой составляющей, загадками и поворотами сюжета, как в хорошем детективе... И, надеюсь, не всякий и не сразу сможет понять, что на самом деле все эти изыски - лишь фон, через который доносится основная мысль. Подобно тому, как у Стругацких все эти фантастические приблуды с космическими полетами и межзвездными кораблями - были лишь канвой, поверх которой они писали свои остросоциальные идеи и моральные принципы.

Мысль о написании такой книги засела в моем мозгу уже давно. Долго я с ней носился, как дурак с писанной торбой, обдумывал и прикидывал, набирал материал и сочинял сюжетные выкрутасы, но сесть непосредственно за написание все никак не удавалось. То времени нет, то еще что...
Но вот, наконец, удалось. Сезон закончился, заботы все как-то отступили, удалось послать всё, что мне мешало, и сесть за написание...

И оказалось, что все не так просто. :dash2: Книга пишется с трудом и со скрипом, "продираясь как в туман от пролога к эпилогу", почему-то нет прежней легкости, свойственной мне... когда ты пишешь, не задумываясь, запросто и не напряжно, едва успевая переносить мысли из головы на бумагу... и повествование журчит и течет, как ручеек, легко и свободно.
Почему-то мне самому теперь не нравится, как я пишу. Как получается. Я знаю, ЧТО писать, но не знаю КАК.
Напишу, перечитаю, плюну, сотру, возьмусь переписывать заново. Снова напишу, снова, перечитаю, снова плюну, сотру... и снова по новой)

В общем, книга рождается тяжело и в муках. Написал пока лишь пару глав, которыми не совсем доволен. А потому - мне нужны бете-ридеры. Те, кто сможет это почитать, оценить, попинать, указать на ошибки, повернуть меня в нужном направлении и проч.

В общем, если вам интересно читать приключенческие детективы про байкеров и их боевых подруг, про тёрки мото-клубов в небольшом провинциальном городке, про молодежные банды и войны по разделу территорий, а также просто забавные и смешные случаи из жизни "рыцарей дорог", то - you are wellcome!

Все, что от вас требуется - указать в комментариях свой адрес электронной почты. Куда я вам скину то, что пока есть. От вас требуется - прочитать и высказать свое мнение. Хотя бы пару предложений.

Комменты принимаются самые разные, начиная от простейшего "аффтар жжот, пеши исчо!" "мне понравилось, хочу продолжение!" - до профессионального "Автору надо поработать над стилистикой текста и использовать трехактную структуру построения произведения"

Буду рад всем!

P.S. выкладывать отрывки прям тут - наверное, плохая идея, да?
P.P.S. сбор материала для будущей книги еще не закончен, поэтому если у вас есть каике-то забавные-интересные истории, произошедшие с вами (или о которых вы слышали), которые можно было бы включить в повествование, то - буду рад послушать.
Классно, когда тебя где-то ненавидят! Можно приходить и бесить этих людей... :)

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Пишется книга про байкеров. Нужны читатели.

#2 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пн янв 21, 2019 13:56

_Олежка_ писал(а):сбор материала для будущей книги еще не закончен, поэтому если у вас есть каике-то забавные-интересные истории, произошедшие с вами (или о которых вы слышали), которые можно было бы включить в повествование, то - буду рад послушать
Эпизод про Севу, Эль, байкеров и сочувствующих не забудьте. Поучительный.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Пишется книга про байкеров. Нужны читатели.

#3 Сообщение Виталий » Пн янв 21, 2019 14:00

Не знаю как это выразить политкоректно - скажу прямо. Книга про байкеров должна быть не для байкеров.
Хороший бета из бакеров никогда не договорится с автором. А тем более если бет будет больше одного

Может я и не прав, но исходя из:
_Олежка_ писал(а):Уже давно я мечтаю написать книгу о байкерах. Об их традициях, обычаях, правилах и образе жизни; о дружбе и мото-братстве (и кризисе такого понятия), о том, кто вообще такие байкеры, чем они занимаются, как жизнь свою проводят и т.д. Словом, про то, что отличает байкера от обычного среднестатистического представителя рода человеческого
Это должен быть чисто авторский взгляд.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
_Олежка_
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 26 дней
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 08:11
Откуда: Нижний Новгород
Имя: а вот догадайтесь! ;)
Мотоцикл: разныя, люблю менять
Пол:

Re: Пишется книга про байкеров. Нужны читатели.

#4 Сообщение _Олежка_ » Пн янв 21, 2019 14:21

Serega iz Nvmskovska а можно поподробнее, а то я, похоже, не в курсе?

Виталий я понимаю, о чем вы. И по большому счёту согласен. Но все же - хотя бы чтобы отследить специфические моменты, чтобы Зверь-Обоснуй был на месте, чтобы сказать что похоже на правду, а что нет, что принято у байкеров, а что "так не бывает" - нужен именно байкерский взгляд
Классно, когда тебя где-то ненавидят! Можно приходить и бесить этих людей... :)

Аватара пользователя
Jabberwocky
На форуме: 9 Лет 3 Месяцев 17 дней
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300
Пол:

Re: Пишется книга про байкеров. Нужны читатели.

#5 Сообщение Jabberwocky » Пн янв 21, 2019 14:33

Я бы почитал.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 8082
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Пишется книга про байкеров. Нужны читатели.

#6 Сообщение evil_laugh » Пн янв 21, 2019 14:34

Serega iz Nvmskovska писал(а):Эпизод про Севу, Эль, байкеров и сочувствующих не забудьте. Поучительный.
Что там в итоге случилось - то?

Добавлено спустя 42 секунды:
_Олежка_ писал(а):Serega iz Nvmskovska а можно поподробнее, а то я, похоже, не в курсе?
Бабки сдавали на аварийного байкера, а они куда-то не туда пошли вроде. Сам уточняю
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
_Олежка_
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 26 дней
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 08:11
Откуда: Нижний Новгород
Имя: а вот догадайтесь! ;)
Мотоцикл: разныя, люблю менять
Пол:

Re: Пишется книга про байкеров. Нужны читатели.

#7 Сообщение _Олежка_ » Пн янв 21, 2019 14:36

Jabberwocky а вот людям из Нижнего будет, наверное, особенно интересно, потому что некоторые местные персонажи достаточно узнаваемо описаны) Ну я надеюсь... :blush2:

Жду вашу почту
Классно, когда тебя где-то ненавидят! Можно приходить и бесить этих людей... :)

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 10 Лет 29 дней
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Пишется книга про байкеров. Нужны читатели.

#8 Сообщение MedvedSM » Пн янв 21, 2019 15:06

_Олежка_

Писать на бумаге, не стоит уже лет 20.

Не стоит перечитыватт написанные тобою тексты. Сегодня ты думаешь так, завтра иначе, через неделю нигер стал президентом. Пиши одним запалом, с ошибками, потом поправишь. Или редактор поправит.

Выкладывать текст тут можно, можно и не тут. Тебе подредактируют сразу. Идею и тексты не стырят.

Чего ты там ещё боишься?

Аватара пользователя
Безнадёга
На форуме: 7 Лет 3 Месяцев 3 дней
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 12:49
Откуда: Красногорск
Имя: Алексей
Мотоцикл: СВ-400, Vmax1700
Пол:

Re: Пишется книга про байкеров. Нужны читатели.

#9 Сообщение Безнадёга » Пн янв 21, 2019 15:26

Автор, всех слушай, а пиши по-своему. Готов комментировать и советовать.
Последний раз редактировалось Безнадёга Вт янв 22, 2019 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю учиться, но не люблю, когда меня учат жить....

Аватара пользователя
_Олежка_
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 26 дней
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 08:11
Откуда: Нижний Новгород
Имя: а вот догадайтесь! ;)
Мотоцикл: разныя, люблю менять
Пол:

Re: Пишется книга про байкеров. Нужны читатели.

#10 Сообщение _Олежка_ » Пн янв 21, 2019 15:31

Так я не на бумаге и пишу. 21 век чай...
Не перечитывать написанное? Ну, а как же вычитка, исправление ошибок, шлифовке фраз и проч.?
Выкладывать тут не хотел в силу сразу многих причин. Ну хотя бы потому, что не предназначен сайт для этого.

Боюсь? Да не боюсь, а злюсь, потому что текст местами мне самому не нравится, не так я хотел все написать, не такая основная мысля была и не тот изначальный замысел... А вот ТАК - не получается что-то. И как сделать ТАК - я не знаю. Может, просто придираюсь к себе, а может наоборот. Короче, нужен свежий взгляд со стороны.

Банально - вот о чем и как писать? Должны ли байкеры быть суровыми брутальными мужиками или благородными рыцарями дорог в моём описании? Больше романтики, больше правды или больше жести? Потому что при желании можно найти и то, и сё в мото-тусовке...
Девушки требуют от меня любовной линии, парни - больше экшна, байкеры - больше мото-приключений каких-то.

Вот, например, во второй главе у меня многие байкеры делятся всякими трогательными историями из прошлого. Нет, в настоящем они эдакие суровые брутальные мужики, но в юности любой разочаровпвшийся циник был чувствительным романтиком. И это вот надо показать, чтобы пояснить, как они такими стали. Но что-то у меня таких историй много, и мне уже сказали - мол, производит впечатление, что все байкеры у тебя эдакие мечтатели и хлюпики, мальчики-романтики, с чуткой и хранимой душой... Вот сейчас тоже думаю, правда что ли? Или вкусовщина и мнение одного человека?

Короче, мне надо много мнений! Разных!)
Классно, когда тебя где-то ненавидят! Можно приходить и бесить этих людей... :)

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Пишется книга про байкеров. Нужны читатели.

#11 Сообщение Barabas » Пн янв 21, 2019 15:33

_Олежка_ писал(а):_Олежка_
Это тот Олежка, который компьютерную программу по обработке фотографий выдавал за художественное творчество своего ребенка, просил за это деньги и водил за нос форум?
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Пишется книга про байкеров. Нужны читатели.

#12 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пн янв 21, 2019 15:36

Barabas писал(а):Это тот Олежка, который компьютерную программу по обработке фотографий выдавал за художественное творчество своего ребенка, просил за это деньги и водил за нос форум?
Байкеры оне токие, жулик на жулике и жуликом погоняют.

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 10 Лет 29 дней
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Пишется книга про байкеров. Нужны читатели.

#13 Сообщение MedvedSM » Пн янв 21, 2019 19:11

Barabas, выкладывай что знаешь, пруфы, ссылки приветствуются.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
Вот, сам нашёл.
topic86235.html
А в чём подвох с книжкой?
Продолжение за деньги продавать?

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:
Вот эта книжка, которую скидывают на почту.
https://ficbook.net/readfic/7755269
Статус:в процессе
Но в файле есть картинки, которых нет на сайте.
Так что похоже, что на почту прислали исходники.

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:
Barabas, я пока не увидел, что _Олежка_ где-то соврал про книжку. Кому неохота отправлять е-меил, читайте на сайте.
Последний раз редактировалось MedvedSM Вт янв 22, 2019 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 2 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Пишется книга про байкеров. Нужны читатели.

#14 Сообщение XPOH » Пн янв 21, 2019 21:05

_Олежка_ писал(а):книга будет представлять собой приключенческо-детективную повесть со всеми необходимыми плюшками - любовной историей, романтической линией, приключенческой составляющей
Бюе... прастити... :blush2:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Олежка, а книгу о людях не мечтаете написать случайно? Тоже хорошая тема, какмнекажеца... вечная... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Пишется книга про байкеров. Нужны читатели.

#15 Сообщение Виталий » Пн янв 21, 2019 21:30

Мальчик бежит по улице и продает газеты:
— Сенсация, грандиозная афера, сто человек обмануто!
Мужик покупает газету и ничего интересного в ней не находит. Собирается наказать мальчика, тот убегает:
— Сенсация, грандиозная афера, сто один человек обманут!
Инфа стопроцентная!

Ответить