Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 18 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#106 Сообщение XPOH » Пт авг 09, 2019 12:30

Вованец писал(а):
Пт авг 09, 2019 07:26
XPOH, так ты ректификат создашь?))
Ага, ректификат получаю...
Скрытый текст
Изображение
А еще настойки на основе спирта, водку.. Хреновуху тут опробовал - просто бомба! Еще анисовую водку сделал, но на вкус жестковата, хотя когда хочется экстрима - самое оно!

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Serega iz Nvmskovska,
Могу пробничков отлить... Есть водка чистая, есть анисовая, есть хреновуха, через неделю будут готовы калгановка и перцовка... Тебе какой водки?... :blush2:

Отправлено спустя 38 минут 15 секунд:
Serega iz Nvmskovska писал(а):
Пт авг 09, 2019 10:49
Для чего тогда пить, если "пьешь-пьешь и не пьянеешь" и это считается целью качества???
Тут дилемма, да. Если цель пития - чтобы снесло башню, выключило мозг и осталось одно тело, то есть нужно именно атравление суррогатами, по сути сивушным маслами, то дешевле и эффективнее всего это делать самой дешевой магазинной водкой - и дешево и нужный ущерб мозгу наносит, как говоритца, дешево и сердито. А все остальное - для ссыкунов, которые хотят и башню снести и чтоб без последствий, потихонечку, скраешку, и чтобы вкус хороший был... И вот тут начинается, палево-непалево, кукуруза не кукурузная, виноград порошковый, ячмень не отборный... А все от того, что признаться себе не могут, что цель у них нажраться, но жечь себе мозг сивухой ссут... А по сути, им и нужна сивуха, но разведенная этанолом для лучшей усвояемости организмом...

Действие чистого этанола на организм, как я выяснил на собственном организме, сильно отличается от действия сивухи... Ябы кратко охарактеризовал его как радужный мобилизующий энергетик. Повышается настроение (антидепрессантный эффект, но без подавления активности и без пох.из.ма), мобилизация метаболизма и повышение общего энергеического статуса организма - ускоряется мозг и повышается тонус мышц, антиснотворный эффект, снимается усталость... Покруче кофе, кстати...

И вот в холодильнике у меня теперь рядом стоят недопитый шотланский вискарь и моя водка. Водка, точнее, не стоит, а вискарь именно стоит... Вечером, поздно, после работы накатишь за ужином водовки 50-100 и вечер полон энергии, сил и бодрости, кучу дел еще сделаешь по дому... и других дел... а не так, что накатил сивухи и до кровати еле доплелся, рухнул и до утра, а с утра еще и голова побаливает...

У сивухи эффекторный ряд, наоборот, подавляющий, седативный, тяжелеет тело, мозг отключается, снижается реакция, ухудшается координация... То есть то, что называется опьянением...

Вытоге лилемма следующая:
- если хотим снести себе башню и отравить мозг, вырубить его нафинг - пьем сивуху
- если хотим хорошего настроения, бодрости, покуражиться и повеселица - пьем этанол...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Вованец
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 5 дней
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#107 Сообщение Вованец » Пт авг 09, 2019 15:32

XPOH, у меня тож гости только "свое" пьют,правда дистиллят, а водка стоит :unknw:

Аватара пользователя
Cad
На форуме: 12 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 08:15
Откуда: Химки
Имя: Андрей
Мотоцикл: златокрылый
Пол:
Контактная информация:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#108 Сообщение Cad » Пт авг 09, 2019 15:38

рект конечно хорошо, но еще есть запах и вкус который без сивухи и выдержке в бочке (которая кстати снижает сильно сивуху) не получить и никакого отношения к отравлению мозга и тд оно не имеет. я для этих целей до кучи аламбик и прикупил, разница колосальна даже с колонной медной не говоря про нержу набитую спнкой.
кстати люди делающие рект и дистиляты от казенки отказываются, не лезет. ет я понимаю, но блин когда в чехии пива попил наше вообще никак, а вот когда сам сварил пиво.... вобщем тож самое что и с дистилятами :rofl:
«мы адепты белых роз»

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#109 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пт авг 09, 2019 15:57

XPOH писал(а):
Пт авг 09, 2019 13:13
Действие чистого этанола на организм, как я выяснил на собственном организме, сильно отличается от действия сивухи... Ябы кратко охарактеризовал его как радужный мобилизующий энергетик. Повышается настроение (антидепрессантный эффект, но без подавления активности и без пох.из.ма), мобилизация метаболизма и повышение общего энергеического статуса организма - ускоряется мозг и повышается тонус мышц, антиснотворный эффект, снимается усталость... Покруче кофе, кстати...

Вечером, поздно, после работы накатишь за ужином водовки 50-100 и вечер полон энергии, сил и бодрости, кучу дел еще сделаешь по дому... и других дел...
Хрон, начинаю за тебя беспокоиться. Этанол, прежде всего хороший сидатик, а не тонизер, ну и все остальное какгбы наталкивает на мысль что мы реально тебя начинаем терять:

Изображение

Вот я реально, крепкие спиртные напитки употребляю чтоб чисто набухаться, без всякого самообмана и тут как раз важен химсостав зелья, по принципу минимума вреда, чтоб и накатило как следует и утром особо не мучиться. А когда вы бухаете так, что становитесь только активнее, "бухаете и не пьянеете" - это реальный самообман. Зачем весь этот кипешь ради "чтоб ничего не было??? Накати двухлитрушку колы - это и тонизирует, и на утро никаких последствий и негативного воздействия на организм точно меньше чем нольпять КСН, и со всякими КИПами париться не нужно и техпроцессом.

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#110 Сообщение M.I.C.H. » Пт авг 09, 2019 18:16

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Пт авг 09, 2019 15:57
Хрон, начинаю за тебя беспокоиться.
с учетом его ника за него беспокоиться уже поздно. Предлагаю его поощрять. :-)
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 18 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#111 Сообщение XPOH » Сб авг 10, 2019 02:42

Cad писал(а):
Пт авг 09, 2019 15:38
рект конечно хорошо, но еще есть запах и вкус который без сивухи и выдержке в бочке (которая кстати снижает сильно сивуху) не получить
Вкуса у чистой водки, реально, нет. Собственно, потому она и чистая. А в бочку можно и рект налить, и на разных травках для разных вкусов настоять, даже на той же дубовой коре. Я вот тут на ректе хреновуху сделал, вкус абалденный... :blush2:
И, кстати, медь дает вкус, но при большой температуре с парами спирта она дает и вредные для организма окислы...

Отправлено спустя 29 минут 1 секунду:
Serega iz Nvmskovska писал(а):
Пт авг 09, 2019 15:57
Накати двухлитрушку колы - это и тонизирует, и на утро никаких последствий и негативного воздействия на организм
Есличо, в коле ортофосфорная кислота, которая ударными дозами выводит из организма кальций... А мы знаем, к чему это приводит...
Вот из википедии про ГАМК
Скрытый текст
Установлено, что ГАМК является основным нейромедиатором, участвующим в процессах центрального торможения.

Под влиянием ГАМК активируются также энергетические процессы мозга, повышается дыхательная активность тканей, улучшается утилизация мозгом глюкозы, улучшается кровоснабжение.
Про этанол много противоречий и несходняка даже в википедии, тут он седативное действие оказывает, а через обзац - алкагольное возбуждение... Начнем с того, что он вырабатывается организмом... И мне кажется этанол - природный элексир здоровья, мудрости и долголетия... Но это тщательно замалчивают жидо-массоны... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#112 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Сб авг 10, 2019 10:02

XPOH писал(а):
Сб авг 10, 2019 03:11
этанол - природный элексир здоровья, мудрости и долголетия...
Вот с этим да, xpeн поспоришь!
XPOH писал(а):
Сб авг 10, 2019 03:11
в коле ортофосфорная кислота, которая ударными дозами выводит из организма кальций..
Это миф для розовых зайчиков. Для ударного вывода кальция из организма она должна быть в ударной концентрации, чего там нет, ортофосфорная кислота присутствует в Кока-Коле в концентрации 0.006%: " ...ортофосфорная кислота, которая содержится в коле в качестве регулятора кислотности. Кислота - существенно слабее соляной, содержащейся в желудочном соке, поэтому не может быть причиной повреждения организма. Какого-либо специфического негативного действия напитка на организм достоверно не установлено. Влияние напитка Кола на здоровье ничем не отличается от других подслащенных газированных напитков"

Как-то так.

А вот кофеин в коле есть и он реально работает и действует на тех, на кого действует.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 18 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#113 Сообщение XPOH » Вс авг 11, 2019 19:56

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Сб авг 10, 2019 10:02
XPOH писал(а):
Сб авг 10, 2019 03:11
в коле ортофосфорная кислота, которая ударными дозами выводит из организма кальций..
Это миф для розовых зайчиков. Для ударного вывода кальция из организма она должна быть в ударной концентрации, чего там нет, ортофосфорная кислота присутствует в Кока-Коле в концентрации 0.006%: " ...ортофосфорная кислота, которая содержится в коле в качестве регулятора кислотности. Кислота - существенно слабее соляной, содержащейся в желудочном соке, поэтому не может быть причиной повреждения организма. Какого-либо специфического негативного действия напитка на организм достоверно не установлено. Влияние напитка Кола на здоровье ничем не отличается от других подслащенных газированных напитков"
Серега, возьми чайник с накипью, ржавый болт и налей в чайник кока-колу, пепси-кооу или любой напиток, содержащий ортофосфорную кислоту... Брось в чайник с колой ржавый болт.. и иди бухать... Наутро проверь состояние чайника и болта... Потом расскажешь...

И да, рекламщики компании кока-кола в своей демагогической подаче совершенно правы в одном - действие их колы на организм ничуть не хуже любого другого подслащенного напитка, содержащего ортофосфорную кислоту, а таких щас - все почти... Характерный признак таких напитков - после него хочется пить и на зубах странное ощущение налета или чего-то подобного...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#114 Сообщение Iris Strange » Вс авг 11, 2019 20:35

XPOH, возьми чайник с накипью, ржавый болт и налей в чайник соляную кислоту. наутро проверь состояние чайника и болта... или их наличие... или хотя бы наличие остатков...
причём желудку с той кислоты хоть бы хны, прикинь.
завязывай, короче, с дилетанскими аргументами.
The game is on!

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 18 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#115 Сообщение XPOH » Вс авг 11, 2019 21:50

Iris Strange писал(а):
Вс авг 11, 2019 20:35
возьми чайник с накипью, ржавый болт и налей в чайник соляную кислоту. наутро проверь состояние чайника и болта... или их наличие... или хотя бы наличие остатков...
причём желудку с той кислоты хоть бы хны, прикинь.
завязывай, короче, с дилетанскими аргументами
Желудок это мешок из мышц (гладкая ускулатура). В желудке соляная кислота удерживается толстым слоем слизи, непрерывно обновляемой. И не дай чорт слизи этой хотя бы ненадолго истончиться или совсем пропасть, мы получим что? Правильно, язву желудка... Кстати, helicobacter pilory, именно это и делает - разрушает слизь... И это приводит к чему? Бинго, к язве желудка!... И 12-перстной кишки, кстати... О чем это говорит? О том, что это тоже демагогия, подмена понятий... Я говорил о вреде колы для желудка? Нет. Я говорил про сильной является ортофосфорная кислота или слабой? Не говорил. А что я говорил? Что ортофосфорная кислота усиленно выводит кальций из организма... И о чем это говорит еще? О том, что люди не слушают, что им говорят, а слушают только себя и слышат ровно то, что хотят услышать? И какой из этого следует вывод? Что эти люди используют дилетанский подход к диалогу...

Как-то так...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#116 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пн авг 12, 2019 12:21

Iris Strange писал(а):
Вс авг 11, 2019 20:35
XPOH, ...завязывай, короче, с дилетанскими аргументами.
+++

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#117 Сообщение M.I.C.H. » Пн авг 12, 2019 15:08

Да что же это такое? Когда же это прекратится??? Опять дилетант?

XPOH, Серега, ты хоть что-то умеешь профессионально делать? :-)
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

mgt79
На форуме: 9 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 22:38
Откуда: Рушанен \ 53 Rus
Имя: Алекс
Мотоцикл: Ява638 Люкс=>Honda CB 400 SFV=>Honda X4=>Honda CB400 SF "S"=>Honda Shadow Spirit 750
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#118 Сообщение mgt79 » Вт авг 13, 2019 00:09

Всё не читал , но .. счас свою развёл с бальзамом ( каким не скажу , ибо будет реклааама ) .. ну чистое виски )))
Да , и как многоуважаемый форумчанен Сергей .. стопятьдесят и вечер полон энергии ))
А как это лечит лёгкий насморк ( не путать со французким ))) ) .. красотень )))

Вованец
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 5 дней
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#119 Сообщение Вованец » Вт авг 13, 2019 06:35

mgt79 писал(а):
Вт авг 13, 2019 00:09
Всё не читал , но .. счас свою развёл с бальзамом ( каким не скажу , ибо будет реклааама ) .. ну чистое виски )))
Да , и как многоуважаемый форумчанен Сергей .. стопятьдесят и вечер полон энергии ))
А как это лечит лёгкий насморк ( не путать со французким ))) ) .. красотень )))
У некоторых просто остановится на 150 не получается :rofl:

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#120 Сообщение M.I.C.H. » Вт авг 13, 2019 12:27

Вованец писал(а):
Вт авг 13, 2019 06:35
У некоторых просто остановится на 150 не получается :rofl:
А зачем останавливаться, я, например, с каждой следующей только ещё энергичнее становлюсь :rofl: :rofl: :rofl:
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Ответить