Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#31 Сообщение XPOH » Вт май 21, 2019 21:07

Yggy писал(а):
Вт май 21, 2019 21:02
про настойки и не упоминал, лимонная, апельсиновая и прочие фрукты овощи. Это настаивание, а не дистилляция)
А ты их на своем самогоне настаиваешь?
Yggy писал(а):
Вт май 21, 2019 21:02
в 6 утра разбилась в коридоре двадцатилитровая бутыль с тутовниковой брагой... А у меня там светлый шершавый керамогранит.
Вот это утрата! Я имею в виду светлый шершавый керамогранит
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 18 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#32 Сообщение Yggy » Вт май 21, 2019 21:11

XPOH писал(а):
Вт май 21, 2019 21:07
ты их на своем самогоне настаиваешь?
Yggy писал(а): ↑
а на каком ещё? :rofl:

Отправлено спустя 48 секунд:
На неразбавленном

Отправлено спустя 26 секунд:
Но это всё баловство, как по мне

Аватара пользователя
Thug
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 10:21
Откуда: РФ, Мск, Крыло
Имя: Николай
Мотоцикл: GSX600F->Dragstar1100->DL1000->Victory Cross Country
Пол:
Контактная информация:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#33 Сообщение Thug » Вт май 21, 2019 22:15

StMichael, данке. Поэкспериментирую при случае. Просто у меня поганая реакция на водку, виски и пиво. А на вино норм. Вот думаю, что из тяжелого попробовать для понимания, как оно подействует.
Six in - six out.
Правило "пяти П" - плохое планирование приводит к плохим последствиям.

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#34 Сообщение M.I.C.H. » Ср май 22, 2019 01:07

Вованец писал(а):
Вт май 21, 2019 17:20
Привезу как нить в рейн
Вот это разговор! :drinks:

Yggy писал(а):
Вт май 21, 2019 19:03
несколько раз утром ловил себя на ощущении, что мне гораздо лучше, чем обычно...
:rofl: :rofl: :rofl:
Я хочу к тебе в гости. :-)

Горынушка писал(а):
Вт май 21, 2019 20:42
на черной смородине, кальвадос, чачу, джин, коньяк и многое другое
Во как. :smile64: :smile64: :smile64: А меня значит только "клубничкой" поил? :rofl: :rofl: :rofl:

Markh писал(а):
Вт май 21, 2019 19:10
Как нагонишь, зови МФ на дегустацию
XPOH писал(а):
Вт май 21, 2019 19:13
Высокая доля вероятности в этом заключена...
Серега, я в тебя верю. Если нужен ответственный дегустатор, обращайся без всякого стеснения! Мой телефон в профиле. Я всегда на связи. :-)
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#35 Сообщение XPOH » Ср май 22, 2019 07:21

M.I.C.H. писал(а):
Ср май 22, 2019 01:07
Если нужен ответственный дегустатор, обращайся без всякого стеснения! Мой телефон в профиле. Я всегда на связи.
Это, кстати, очень кстати... Поскольку я сам, в силу своих метаболических особенностей, не могу выступать надежным и стойким дегустатором, то мне понадобятся крепкие люди, способные не только устоять, но и подробно и точно передать результат акта приема...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Горынушка
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 10766
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 12:14
Откуда: Москва
Имя: сергей
Мотоцикл: Велосипед салют и орленок
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#36 Сообщение Горынушка » Ср май 22, 2019 09:10

XPOH писал(а):
Вт май 21, 2019 20:55
Поделишься рецептами, способами?
Легко. Но писать долго. Можешь мне набрать, всё подробно объясню
Лучше быть в десять дома,чем в девять в морге!!!!!!

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#37 Сообщение M.I.C.H. » Ср май 22, 2019 12:32

XPOH писал(а):
Ср май 22, 2019 07:21
то мне понадобятся крепкие люди, способные не только устоять, но и подробно и точно передать результат акта приема...
Сергей, такой человек найден! :-)
Дело за малым - добыть эту слёзку. :rofl: :rofl: :rofl:
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
estudice
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 17:15
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: M900
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#38 Сообщение estudice » Ср май 22, 2019 13:05

Пару лет назад у уважаемого человека с данного форума приобрел канистру спирта, остаток всё ещё в шкафу стоит)
настойки делал на разных ягодах, лимонный ликёр и т.п.
настойки, к слову, на магазинной водке не хуже получаются, разницу только большой профессионал заметит)
постепенно понял, что меня вдохновляют именно дистилляты, теперь тоже подумываю самостоятельно начать делать.
но место надо для этого.. и время. на мотоциклы то его не всегда найдешь

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#39 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Ср май 22, 2019 13:55

XPOH писал(а):
Вт май 21, 2019 16:08
Хочу иметь вкусные крепкие напитки к застолью гарантированного качества по доступной цене.
Самодельно - невыполнимо. Всё-равно будут отдавать сивухой. Всегда и чьё угодно изделие. По крайней мере всё, что я пробовал самодельное - сивуха везде и как бы высоко не ценил бы качество своего продукта производитель достичь качества как у настоящего производителя вискаря или бурбона - нереально, а соответственно ставить на стол перед гостями сивуху лично мне было бы стыдно, как и стыдно за принимающую в гости сторону, выставляющую на стол такой продукт.

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#40 Сообщение M.I.C.H. » Ср май 22, 2019 14:02

Serega iz Nvmskovska, Э-э-э. А ты не мог бы не отговаривать Сергея, а подбодрить? :smile9:
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#41 Сообщение XPOH » Ср май 22, 2019 14:07

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Ср май 22, 2019 13:55
Самодельно - невыполнимо. Всё-равно будут отдавать сивухой. Всегда и чьё угодно изделие. По крайней мере всё, что я пробовал самодельное - сивуха везде и как бы высоко не ценил бы качество своего продукта производитель достичь качества как у настоящего производителя вискаря или бурбона - нереально, а соответственно ставить на стол перед гостями сивуху лично мне было бы стыдно, как и стыдно за принимающую в гости сторону, выставляющую на стол такой продукт.
Твое мнение услышано, бро!
Я, все же попытаюсь сломать твой шаблон "самодельное - сивуха"... у меня лично очень высокая чуйка на сивуху, отсюда и мое стремление достичь в этом плане достаточно высоких высот, если не в дистилляции, то хотя бы в ректификации... а вообще планирую делать и то и то, для себя спирт, для людей - вкусные дистилляты... у меня отец - самогонщик и винокур со стажем, делает самогон и вино, настойки... я пил его лучшие букеты и давал попробовать знакомым - они были безупречны, пились как компот и были вкусны, между тем крепость была ого-го! Я попытаюсь продолжить семейную традицию... что получится - посмотрим...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#42 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Ср май 22, 2019 14:17

XPOH писал(а):
Ср май 22, 2019 14:07
у меня отец - самогонщик и винокур со стажем, делает самогон и вино, настойки... я пил его лучшие букеты и давал попробовать знакомым - они были безупречны, пились как компот и были вкусны, между тем крепость была ого-го! Я попытаюсь продолжить семейную традицию... что получится - посмотрим...
Не хочу ни кого обидеть, но людей разбирающихся в качестве алкоголя не так уж и много. Вино - некислуха, пьется как компот и т.д. и т.п., а ты в курсе что сахаром как раз маскируют дефекты вина, а повышая спиртуозность на фоне сахаристости повышают питкость. В совокупности, у людей не понимающих "как это работает" складывается впечатление высококачественного продукта, а на самом деле...

Мне пока так же не доводилось в России пробовать самодельное вино хотя бы приближенное к качеству кочегарки профессионального винокура, занимающегося серийным производством и дело там не только в техпроцессе производства вина, а и в самом винограде, и не только на сколько вкусным был виноград при покупке, а и то как росла лоза, в каких условиях, грунт, вода, гроздевая. С крепкими напитками ситуация аналогичная.
M.I.C.H. писал(а):
Ср май 22, 2019 14:02
А ты не мог бы не отговаривать Сергея, а подбодрить?
Ой, пердоне :blush2:

Серый! Не слушай меня! Гони! :drinks:

Аватара пользователя
Cad
На форуме: 12 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 08:15
Откуда: Химки
Имя: Андрей
Мотоцикл: златокрылый
Пол:
Контактная информация:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#43 Сообщение Cad » Ср май 22, 2019 14:20

начни с сахарной, лучше на декстрозе, аппарата достаточно с 1,5 дюймовой колонной в метр с дефом на клампах, при желании дооборудовать ее на ректефикацию не проблема. настойки на алкофане можешь глянуть. дрозжики не дорого на алковаров ру есть. декстроза не дорого 100ing.ru., солод в мирбире беру, там и помолоть можно если своей мельнички нет дома.
если на зерновые перейдешь, то начни с кодзей если пвк нет. дальше уже нужно оборудование посерьезней, заторник для солода и тд с фильтр системой, в идеале аламбик медный, бочки дубовые, по первости можно щепой обойтись.
у меня в принципе все есть кроме пвк, нафиг не нужен ибо по белой схеме вискарь делаю.
практика показала шо после своих дистилятов казенку вообще не сможешь пить....
«мы адепты белых роз»

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#44 Сообщение Гришеньka » Ср май 22, 2019 14:34

Cad, Ого! Каждое пятое слово нуждается в переводе ! :-))) Ты уверен что тебя поймет не на столько узкий специалист !? )))
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#45 Сообщение XPOH » Ср май 22, 2019 14:41

estudice писал(а):
Ср май 22, 2019 13:05
постепенно понял, что меня вдохновляют именно дистилляты
Тоже много слышал, что большинство рано или поздно склоняется в пользу дистиллятов покидая стан ректификаторов... сам я пока не попробую, решать заренее не стану... но не скрою, лично для себя пока мне больше интересны ректификаты самой высокой чистоты или супердистилляты (на тарельчатой колонне)...

Между тем уже набросал для себя приблизительный список оборудования, который мне необходим:

1. Куб. В режиме первичной перегонки на НБК может использоваться как парогенератор. В режиме работы с дистиллятором как обычный куб.
2. НБК (тарельчатая). Может использоваться для первичной перегонки а также как колонна ректификации (с дефлегматором)
3. Дефлегматор на основе холодильника Димрота Г-образный.
4. Сухопарник. Как защита от брызг и дополнительного укрепления (дефлегмации) в режиме дистилляции.
5. Дистиллятор классический пленочный U-образный.
6. Термометры 2 шт

Отправлено спустя 18 минут 54 секунды:
Cad писал(а):
Ср май 22, 2019 14:20
начни с сахарной, лучше на декстрозе
Именно так и планировал, спасибо!
Cad писал(а):
Ср май 22, 2019 14:20
аппарата достаточно с 1,5 дюймовой колонной в метр с дефом на клампах, при желании дооборудовать ее на ректефикацию не проблема
Сенькс! А колонну с какой начинкой? Почему именно на клампах? Чем хуже резьба?
Cad писал(а):
Ср май 22, 2019 14:20
настойки на алкофане можешь глянуть. дрозжики не дорого на алковаров ру есть. декстроза не дорого 100ing.ru., солод в мирбире беру, там и помолоть можно если своей мельнички нет дома.
О, спасибо! :good:
Cad писал(а):
Ср май 22, 2019 14:20
если на зерновые перейдешь, то начни с кодзей если пвк нет. дальше уже нужно оборудование посерьезней, заторник для солода и тд с фильтр системой, в идеале аламбик медный, бочки дубовые, по первости можно щепой обойтись.
Это в дальних планах пока, но зафиксирую!
Cad писал(а):
Ср май 22, 2019 14:20
практика показала шо после своих дистилятов казенку вообще не сможешь пить....
Да я и сейчас кезенку пить не могу, только элитный сегмент, но это блин небюджетно ниразу...

Отправлено спустя 13 минут 27 секунд:
Serega iz Nvmskovska писал(а):
Ср май 22, 2019 14:17
Серый! Не слушай меня! Гони!
"Ты за рулем, ты и гони" (с) Анекдот
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить