Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#316 Сообщение XPOH » Вс май 23, 2021 22:01

Вованец писал(а):
Вс май 23, 2021 12:10
XPOH, тут выходными не отделаться,мусор соберём, за соседней не ручаюсь))
Тогда придется еще ментов местных всех угощать... мошт и районные подтянутся на подкрепление... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#317 Сообщение XPOH » Вс май 23, 2021 22:14

Ща замутил тут по новой технологии (с использованием экстрактора Сокслета) новый рецепт собственный... корень имбиря свежий с соком, корка лимона свежая, цветочный мед с пасеки приятеля, корень женьшеня алтайский сушеный и мааааленькая секретная добавочка... вот как раз сейчас серединка из куба идет... ой, чую, это будет бомба!... запах цедры лимона, вкус имбиря, женьшеня и несильная горчинка лимона, все это смягченное цветочным медом... плановый выхлоп 5л 40%... может градус понижу до 38% чтоп пилась как ликер... элексир молодости и китайского долголетия... такого в магазинах точно не купишь... :blush2:

Кстати, предыдущий рецепт был продегустирован человеком, который выпивает бутылку коньяку за вечер в одно лицо и полирует потом пивом... короче, с большим опытом применения самых различных напитков (качественных и дорогих)... рецепт, напомню, "Старка", это там где щепа коры дуба, калган, ваниль и травок еще несколько... так вот он абалдел от запаха (он совсем не спиртовой и вообще алкаголем не пахнет, был крайне удивлен мягкостью и вкусом, но после 200 мл был уже в очень хорошем, но бодром настроении, был весел, но не жевал жевачку, язык не заплетался... порекомендовал мне открыть собственную торговую марку... крепость сделал классическую, ровно 40%...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#318 Сообщение XPOH » Пн май 24, 2021 00:24

XPOH писал(а):
Вс май 23, 2021 22:14
Ща замутил тут по новой технологии (с использованием экстрактора Сокслета) новый рецепт собственный... корень имбиря свежий с соком, корка лимона свежая, цветочный мед с пасеки приятеля, корень женьшеня алтайский сушеный и мааааленькая секретная добавочка... вот как раз сейчас серединка из куба идет... ой, чую, это будет бомба!... запах цедры лимона, вкус имбиря, женьшеня и несильная горчинка лимона, все это смягченное цветочным медом... плановый выхлоп 5л 40%... может градус понижу до 38% чтоп пилась как ликер... элексир молодости и китайского долголетия... такого в магазинах точно не купишь...
Сижу, дегустирую... я такого раньше никогда не пил... запаха алкоголя вообще даже следа нет, пахнет почему-то свежим огурцом надрезанным... вкус 35% как у лимонного ликера... очень интересные вкусовые ощущения... основной вкус это далекие нотки текилы плюс горечь цедры лимона... в послевкусие имбирь дает ощутимую перчинку... а вот меда вообще как-то не ощущается, подумаю, может увеличу в два раза количество меда в следующий раз... выпил 150 мл и хочется еще... а голова светлая и в теле подозрительная легкость, сон как рукой сняло... накачу еще полтосик и завтра проверим на предмет похмелья... последняя 50... даже закусывать не хочется... чую, 5л уйдут быстро... очень быстро...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#319 Сообщение ZZ-TOP » Пн май 24, 2021 14:04

XPOH писал(а):
Вс май 23, 2021 22:14
порекомендовал мне открыть собственную торговую марку
ППКС давно пора. если нужен дизайн логотипа и всего этого самого..., обращайся.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Хочу свою бухашку делать, посоветуйте...

#320 Сообщение ZZ-TOP » Пн май 24, 2021 14:10

XPOH писал(а):
Пн май 24, 2021 00:24
Сижу, дегустирую... я такого раньше никогда не пил... запаха алкоголя вообще даже следа нет, пахнет почему-то свежим огурцом надрезанным... вкус 35% как у лимонного ликера... очень интересные вкусовые ощущения... основной вкус это далекие нотки текилы плюс горечь цедры лимона... в послевкусие имбирь дает ощутимую перчинку... а вот меда вообще как-то не ощущается, подумаю, может увеличу в два раза количество меда в следующий раз... выпил 150 мл и хочется еще... а голова светлая и в теле подозрительная легкость, сон как рукой сняло... накачу еще полтосик и завтра проверим на предмет похмелья... последняя 50... даже закусывать не хочется... чую, 5л уйдут быстро... очень быстро...
сука-жизнь! и чё ты не рядом со мной живёшь? или я не радом с тобой?
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Ответить