Работа блютуса на устройствах.

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Cad
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 08:15
Откуда: Химки
Имя: Андрей
Мотоцикл: златокрылый
Пол:
Контактная информация:

Работа блютуса на устройствах.

#91 Сообщение Cad » Вт май 28, 2019 11:29

«мы адепты белых роз»

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Работа блютуса на устройствах.

#92 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Вт май 28, 2019 11:30

evil_laugh писал(а):
Вт май 28, 2019 11:21
Точно не знает никто, кроме разработчика. Схемотехника конкретного устройства является коммерческой тайной и на эту тему можно спекулировать бесконечно, пока не будет дана схема или применён реверс-инжиниринг.
Зачем для ответа на Гришин вопрос это знать точно, если достаточно знать, что там есть связка ЦАП+УМ. Кстати, УМ там тоже может быть класса D, чтоб повысить КПД, но, вместо того, чтобы высказать умное предположение об этом (и еще больше подняться в наших глазах) ты зачем-то начал нам тереть про интеграцию в одном корпусе.

Зачем ты это делаешь? Что случилось? Расскажи. Не держи в себе. Это очень вредно.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Работа блютуса на устройствах.

#93 Сообщение evil_laugh » Вт май 28, 2019 11:43

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт май 28, 2019 11:30
Зачем для ответа на Гришин вопрос это знать точно, если достаточно знать, что там есть связка ЦАП+УМ.
Затем, что это как минимум влияет на энергопотребление. Одно дело собрать всё на одном кристалле с оптимальным расположением РЭ, тепловыделением и так далее, а другое - собирать всё на разных микросхемах или того хуже, на рассыпухе. Ты же понимаешь, что при интеграции всего в один корпус технология создания элементов совсем другая, чем их на плату паять?)

Ответ на вопрос Гриши был дан ещё в начале темы в первых постах. Дальше пошло уже схемотехническое обсуждение конкретных устройств и схемных решений. Грише это вообще знать не надо по большому счёту, это вы зачем-то начали диалог про Кус УМ и прочие особо никому не интересные вещи. Я просто дополнил вас своей репликой (неважно зачем, захотелось, это вроде не проблема), а тебя проглючило и ты решил, что я написал про возможность подать сигнал на динамики без усилителя. Я этого даже близко не имел в виду, но ты упёрся, стал мне хамить про незнание схемотехники и даже не удосужился внимательно прочитать, что я имею в виду. И даже сейчас, вместо того, чтобы извиниться за беспричинное хамство и сказать "извините, невнимательно прочитал, мой косяк" - ты продолжаешь съезжать с темы и втирать мне про то, что это, видите ли, я непонятно зачем влез в диалог и поэтому ты стал мне хамить. Не надо так, пожалуйста.
Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт май 28, 2019 11:30
Кстати, УМ там тоже может быть класса D
Простите, а что, бывает иначе?

Не знаю насчёт УМЗЧ, а передающие УМ в модемах, например, и в СВЧ устройствах - только класс D. И да, именно для повышения КПД.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт май 28, 2019 11:30
Зачем ты это делаешь? Что случилось? Расскажи. Не держи в себе. Это очень вредно.
Действительно. Что же случилось, что ты вместо того, чтобы банально извиниться и признать, что ты вчера под полночь был уже сонный и не так меня прочитал - продолжаешь упорствовать. Зачем? Ещё и продолжаешь хамить, про протёртые штаны в ВУЗе, хотя протёр их сам. Я понимаю, что обидно за бесцельно прожитые пять лет и за бесцельно потраченные деньги из бюджета, но блин... Я-то здесь при чём?
Serega iz Nvmskovska писал(а):
Пн май 27, 2019 22:40
Serega iz Nvmskovska » Пн май 27, 2019 23:40
Шта???
Последний раз редактировалось evil_laugh Вт май 28, 2019 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Работа блютуса на устройствах.

#94 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Вт май 28, 2019 11:47

evil_laugh писал(а):
Вт май 28, 2019 11:46
Ты же понимаешь, что при интеграции всего в один корпус технология создания элементов совсем другая, чем их на плату паять?)
Причем здесь это понимание, ты Гришин вопрос видел? Изображение

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Работа блютуса на устройствах.

#95 Сообщение evil_laugh » Вт май 28, 2019 11:49

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт май 28, 2019 11:47
Причем здесь это понимание, ты Гришин вопрос видел?
Конечно, я даже на него ответ дал, ещё до того как ты стал со мной сей бессмысленный диалог вести.
evil_laugh писал(а):
Пн май 27, 2019 16:36
Да есть, да зависит.
Последний раз редактировалось evil_laugh Вт май 28, 2019 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Работа блютуса на устройствах.

#96 Сообщение XPOH » Вт май 28, 2019 11:49

Скрытый текст
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Работа блютуса на устройствах.

#97 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Вт май 28, 2019 11:50

evil_laugh писал(а):
Вт май 28, 2019 11:46
Простите, а что, бывает иначе?
А что удивляет? (с)

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Работа блютуса на устройствах.

#98 Сообщение evil_laugh » Вт май 28, 2019 11:53

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт май 28, 2019 11:50
А что удивляет? (с)
Твоё беспричинное хамство.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Работа блютуса на устройствах.

#99 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Вт май 28, 2019 11:57

evil_laugh писал(а):
Вт май 28, 2019 11:46
Я-то здесь при чём?
При том, что взял и небрежно брякнул:
evil_laugh писал(а):
Пн май 27, 2019 16:36
Какие нахрен усилители
Можно сколь угодно долго и дальше вертеть попом и петь песни про неправильное понимание, но в контексте, это утверждение прозвучало как "их там нет". Одно дело я, но это было замечено не мной одним, посему требовать извинений не совсем уместно и их естественно не будет, увы. Требовать извинений к себе - не стану, не голубых синих кровей, как нибудь переживу.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
evil_laugh писал(а):
Вт май 28, 2019 11:53
Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт май 28, 2019 11:50
А что удивляет? (с)
Твоё беспричинное хамство.
Отличный пример ответа на вопрос про режим работы выходного каскада УМ. Браво. Без перехода на личности - ну ни как. Вы очень внимательный собеседник! Хотя, в отсутствие аргументов иначе и не может быть.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Работа блютуса на устройствах.

#100 Сообщение evil_laugh » Вт май 28, 2019 12:04

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт май 28, 2019 11:57
Можно сколь угодно долго и дальше вертеть попом и петь песни про неправильное понимание, но в контексте, это утверждение прозвучало как "их там нет". Одно дело я, но это было замечено не мной одним, посему требовать извинений не совсем уместно и их естественно не будет, увы. Требовать извинений к себе - не стану, не голубых синих кровей, как нибудь переживу.
Ок, принято, не вопрос.

А всё дело, видимо, в том, что я, как практикующий инженер, считаю, что если говорят про некий "усилитель мощности", то это отдельное внешнее устройство или схемотехнический узел. И если говорят, что "коэффициент усиления задаётся коэффициентом усиления усилителя мощности", то УМ в этой фразе - это тоже отдельное устройство. А в современной схемотехнике говорят "Кус задаётся коэффициентом усиления ЦАП", подразумевая, что в ЦАП встроен УМ. И мне, видимо, следовало бы написать "ОТДЕЛЬНЫЕ усилители".

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт май 28, 2019 12:00
Отличный пример ответа на вопрос про режим работы выходного каскада УМ. Браво. Без перехода на личности - ну ни как. Вы очень внимательный собеседник! Хотя, в отсутствие аргументов иначе и не может быть.
Отшутиться нельзя уже.

Что удивляет? Окей, отвечу: иные классы исполнения УМЗЧ на отдельных РЭ или кристаллах безнадёжно устарели применительно к маломощной радиоаппаратуре, греются как пипец, поэтому нафига их совать в устройства, изначально предполагающие низкое энергопотребление? Конечно, класс D. Электроэнергия нынче дорогА, особенно если предполагается, что, например, устройство должно работать от аккумулятора этак минимум месяц.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Работа блютуса на устройствах.

#101 Сообщение M.I.C.H. » Вт май 28, 2019 12:35

Почитал. Старый уже не волочет. Молодой уел старого.
Не отвлекайтесь, продолжайте. :popcorm1:
XPOH писал(а):
Вт май 28, 2019 11:49
Скрытый текст
Мультик :good:
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Ответить