Пёс барбос ищет дом

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Пёс барбос ищет дом

#1 Сообщение Byke » Пн июл 01, 2019 09:50

Изображение

27.06.2019г в Нахабино к подъезду прибился этот парень, шатался под дождем весь промок, замёрз и лежал дрожал под дверью подъезда. Был в ошейнике. Забрал к себе в надежде найти хозяев. Сразу стало понятно, что пёс домашний. Определил ему место в коридоре, на старом одеяле, куда он послушно лёг. Ну это все лирика. 3 дня безуспешных поисков хозяев в радиусе Красногорс\Нахабино\Дедовск от публикаций, где только можно до листовок. Результат ноль. Да и начали сообщать, что собакена видели и в Дедовске и в электричке и в деревне чёрной и на озере, везде бегал искал кого-то, пытался прибиться. В общем не найдя старых перешёл к поиску новых. Собственно за этим и пишу.

Изображение
Что можно сказать о собаке за три дня знакомства. Начну с недостатков. Овчар, он похоже условный, скорее всего метис, а может и нет. Нет клички, на время назван «ЭйТы» или «Иди сюда»)) команды Знает только примитивные, сидеть, дай лапу... место, относительно. До жути боится ванны и помывок, по этому купание было взаимным(отмыл с шампунем). Скорее всего склонен к побегу пока не дрессирован(хотя поводок, ака веревка на прогулке развязался, но морда не убежала, остановился одел поводок и пошли дальше) .
А теперь о плюсах. Барбос молодой, красивый, месяцев 8, максимум год. Зубы чистые, здоровые. Пищеварение хорошее. С виду здоровый, есть рана на лапе, зашивать уже поздно. Очень добрый и дружелюбный, как к людям так и собакам. Не лает(пока) и не скулит. Ошейник и поводок одевает с радостью. Свои дела не делает у первого куста, а только когда отпустишь. На прогулке никуда не рвётся и не тянет, куда идти категорически без разницы, было бы направление. «Электровеник» ещё тот, скорее умотается человек чем он. Гуляет как на длинном поводке, так и на коротком, причём на коротком идёт рядом и ни на что не отвлекается(видимо этому обучали). В еде не привередлив, сдобривая каши, вермишель собачьими консервами, сметает все под чистую, сухой педигри на закуску. Не попрошайничает. Дома ведёт себя прилично, один раз залез на кровать, за что был наруган немного и поползновения прекратились. Категорически не любит оставаться один, стоит уйти в другую комнату идёт следом. Ничего не грызёт и не таскает. С утра не будит, но стоит встать радости полные штаны, с тонким намёком «пошли гулять», тоже самое и по приходу с работы, готов заобнимать и зализать.

Изображение
В общем барбосу нужен дом, внимание и желание много гулять. Пока молодой и доверяет людям нужно забирать. Увы у себя оставить не могу, бывает что нет дома по 6-10 часов, плюс бывают командировки. Мучать собаку одиночеством не для меня. Если есть мысли посадить на цепь или воспитывать ошейником-шокером(да есть такие) и применением силы то лучше даже не думать взять его. Если же нужен верный друг, добрый ахламон то это как раз он. Уверен вменяемой дрессировке поддастся без проблем.

Изображение
AFRICAnec БАЙКонурский

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Пёс барбос ищет дом

#2 Сообщение evil_laugh » Пн июл 01, 2019 21:30

Какое милое животное
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Alex735
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 16:01
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: KLX250.R1200GS
Пол:

Пёс барбос ищет дом

#3 Сообщение Alex735 » Пн июл 01, 2019 23:20

На кошек как реагирует?

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Пёс барбос ищет дом

#4 Сообщение Byke » Вт июл 02, 2019 01:14

Alex735 писал(а):
Пн июл 01, 2019 23:20
На кошек как реагирует?
Честно говоря без понятия, но на любое животное реагирует с интересом обязательно нужно понять че это за зверь. Бежишь знакомиться что к собаке, что к голубям что к коту. Последние двое естественно не разделили интереса к знакомству и драпали. Ибо подлетает он резво. Встретился на прогулке один кот, пёс было ломанулся к нему, тот естественно свалил, через 15 секунд интерес к коту пропал.

Вообщем нужен подопытный )))

Отправлено спустя 9 часов 28 минут 56 секунд:
Проявился характер ахламона!) на прогулке решил познакомится с водолазом в два раза крупнее себя, хозяин говорит что по разному тот реагирует на собак. В общем это. Чудик не долго думая давай с интересом и рьяной настойчивостью знакомиться, только водолаз открыл варежку, как мелких с басистым гавом давай на него наезжать прыгая сверху на натянутом поводке!) в общем в обиду себя не даст а если воспитать то и других тоже!)
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Пёс барбос ищет дом

#5 Сообщение Самоделкин96 » Вт июл 02, 2019 16:56

Ап хорошей теме)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

CDarwin
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 1 День
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 15:46
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: Suzuki Desperado 800=>ST 1100
Пол:

Пёс барбос ищет дом

#6 Сообщение CDarwin » Вт июл 02, 2019 17:28

Удачи лохматому.

Alex735
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 16:01
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: KLX250.R1200GS
Пол:

Пёс барбос ищет дом

#7 Сообщение Alex735 » Вт июл 02, 2019 20:03

Думаю кот его не съест.Готов забрать,жить будет в частном доме,вольный,вольер закрываю только когда машину загоняю.нобоюсь до пятницы не получится,в городе некуда,а в деревню только на выходные поеду,ну может в четверг.мой номер +79626238640.

Аватара пользователя
Niki
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:09
Откуда: Москва
Имя: Николь
Мотоцикл: GSXR-600, Хаябуса, GSXR-750, GSXR-1000, S1000RR
Пол:
Контактная информация:

Пёс барбос ищет дом

#8 Сообщение Niki » Вт июл 02, 2019 20:06

Красивый. позитивыный )))
Счастье - самое естественное состояние души! :)

Gorgad
На форуме: 10 Лет 5 Месяцев 27 дней
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:19
Откуда: Примкадье
Имя: Andrey
Мотоцикл: СВF1000(SC58)- CBF1000 (SC64)- Африка - опять CBF1000
Пол:

Пёс барбос ищет дом

#9 Сообщение Gorgad » Вт июл 02, 2019 20:52

Если с Alex что не срастется , я заберу. Тоже вольер, загород.
Но раньше субботы тоже не смогу- работа.

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Пёс барбос ищет дом

#10 Сообщение Byke » Ср июл 03, 2019 14:21

С Алексом связались ! Забирает!)) собакену нужно много свободы!))
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
Ш-Ш-Ш
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 18:05
Откуда: Москва-Успенское
Имя: Дарья
Мотоцикл: Новый Красивый Голубой
Пол:

Пёс барбос ищет дом

#11 Сообщение Ш-Ш-Ш » Ср июл 03, 2019 14:35

Здорово! :good: пёс классный!
Обещать - не значит жениться

nznx
На форуме: 4 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2019 10:59
Откуда: Saint-P
Имя: Кирилл
Мотоцикл: Suzuki Katana GSX600F 1998
Пол:

Пёс барбос ищет дом

#12 Сообщение nznx » Ср июл 03, 2019 17:50

Дай бог здоровья хорошим людям!

lgun
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 13 дней
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 18:40
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Николай
Мотоцикл: Kawasaki Versys-X 300 - 2018
Пол:
Контактная информация:

Пёс барбос ищет дом

#13 Сообщение lgun » Ср июл 03, 2019 22:49

Пусть продолжение будет таким же прекрасным, как и сама эта тема. Спасибо автору и тому, кто забрал. В 2007м на ночной велопокатушке прибился молодой питбуль. Бежал несколько километров. Просто пристроился и всё, не отставал. Мы его не кормили и вообще ничего такого. Я не знал как зайти домой. Все от колонны постепенно отстали и пёс бежал со мной до подъезда. Закрыть дверь подъезда перед его мордой я просто не смог... Вошли в квартиру. На всякий случай предупредил девушку и она закрылась в спальне. Пёс быстро всё осмотрел и свалился в коридоре. На полу остались следы крови. Лапы он стёр по асфальту пока бежал за нами полночи. Дал ему попить и что-то поесть. Поспали пару часов. Стал собираться на работу. Пёс неожиданно заагрился на девушку и она просто побоялась выйти. Я, конечно, гаркнул на него и тот лаять перестал, но сам я кирпичей отложить был уже почти готов. Надо сказать, что у меня никогда не было собак и нулевой опыт общения. А тут такая порода... Мощныйж пёсик. Вышли пройтись пока девушка собралась и убежала на работу. Пёс даже по траве хромал на все лапы. Я понял, что на работу не могу пойти, как его закрыть одного на весь день? Мало ли как он это перенесёт? да и квартиру жалко. Ошейник был, купил поводок и намордник. Разместил везде объявы с фотками. И вот мы провели весь день. Удивительное это чувство. Пёс вроде как признал меня лидером, но проверять это я побаивался. Старался с ним не нянькаться, но и показывал, что не обижу. К вечеру меня стало распирать какое-то неведомое чувство Дружбы. Пока девушка ужинала и готовилась ко сну мы снова гуляли. Пёс едва не кидался на неё. Я снова гаркнул, даже тапком стукнул по полу. Пёс отошёл, но ситуация та ещё... Девушка в недоумении, как я вообще притащил под утро этого убийцу. Я сам понимаю, что даже и без девушки, ну как мне его оставить? Это ж не кот... Ещё два волшебных дня мы были вместе. Потом приехала женщина из подмосковья, забрала... Я не то чтобы плакал, но ком в горле был. Потом ещё несколько месяцев присылала фотки, я был рад, что Пёс влился в ту семью, там была природа, ещё одна собака и куча кошек. Вот прошло больше 10 лет, а я помню те дни. И как Пёс лежал рядом в то первое раннее утро рядом с диваном. Дышал и похрапывал устало. Я тоже вымотался, но протёр его кровавые следы и сидел совершенно счастливый...
Skype: lgun76;
Lgun@ya.ru;
моб. +79262898116.

Alex735
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 16:01
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: KLX250.R1200GS
Пол:

Пёс барбос ищет дом

#14 Сообщение Alex735 » Ср июл 03, 2019 23:00

После выходных скину сюда фотки нового места жительства пса.

Аватара пользователя
Ш-Ш-Ш
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 18:05
Откуда: Москва-Успенское
Имя: Дарья
Мотоцикл: Новый Красивый Голубой
Пол:

Пёс барбос ищет дом

#15 Сообщение Ш-Ш-Ш » Чт июл 04, 2019 11:02

lgun, надеюсь, девушка была мудра
Обещать - не значит жениться

Ответить