Есть здесь такие, кто лет 30-10 назад ездить начал?

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Есть здесь такие, кто лет 30-10 назад ездить начал?

#76 Сообщение bezpechniy katok » Вс июл 28, 2019 19:12

Отмечусь тут. в седле агрегата с мотором с 1978-го в 1979-м ездил на мотоколяске (божья коровка). потом разные, мопеды, ява "старушка", чезет, паннония, урал. потом ИЖи, потом скутера, и чинайцы с б/у япошками. Где-то в промежутке асфальткаток :)
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Лёва
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 14:08
Откуда: Москва. Речной вокзал
Имя: Лёва
Мотоцикл: др0чер
Пол:
Контактная информация:

Есть здесь такие, кто лет 30-10 назад ездить начал?

#77 Сообщение Лёва » Ср июл 31, 2019 00:17

ох, я прям себя молодняком почувствовал)))) езжу с 99 года)))) Спасибо и за напоминание о Луже, Шарике, Мотоцентре.... хорошо тогда было, как-то уютнее...
Я трёх генсеков пережил и Ленина в гробу видел.

Bangkok_
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 5 дней
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2019 15:25
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Aprilia Mana 850GT
Пол:

Есть здесь такие, кто лет 30-10 назад ездить начал?

#78 Сообщение Bangkok_ » Ср июл 31, 2019 08:29

Да, кстати, про Шарик. Ездили мы туда не только потусоваться, кофе в ларьке выпить и проверить маскималку. Но и чтобы посмотреть, как самолетики садятся. Всех этих коробок-терминалов, естественно, еще не было, были Ш-1 и Ш-2. И вот направо уезжаешь по объездной дороге и с торца ВПП останавливаешься. И тут они прямо на тебя и летят. Дело нередко уже под утро. Романтика. Красота.

Сергей666
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 02:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Есть здесь такие, кто лет 30-10 назад ездить начал?

#79 Сообщение Сергей666 » Ср июл 31, 2019 15:51

В Луже собирались в 88 г. я стал взрослым, на взрослом мотоцикле. ... некоторые прям там бухали, вели себя в целом асоциально)) Такая фишка была, разогнаться в сторону толпы и тормозить с визгом в последний момент (экстренное торможение по пьянке оттачивали) Раз кто-то не рассчитал, влетел в стоящие мотики. Из Лужи куданить ехали, иногда на Аэровокзал (метро Аэропорт), поесть, таксистов поколотить за что ни будь. Главное, что б куда-то ехать, не на месте стоять. Ездили куда-то в район Лубянки, там подвалы большие были, по ним катались. На пивзавод ездили, пиво пить - это вообще классика)) Ну естественно в Шереметьево 2, без этого никак. Приезжали и у самого здания козлить начинали. Лучше всех получалось у ребят, кто мотокроссом занимались, на заднем могли долго ехать. Кто не умел хорошо козлить, они там же по ходу и учились, естественно частенько падали . Милиции это конечно не нравилось, аэропорт то международный всё таки. Одно время, самым заводилой был какой-то негр, Миша. Настоящий негр, прям чёрный. От куда он взялся и куда потом делся, я не знаю. В Шереметьево приезжали две девчонки из Зеленограда, красивые.... накрашенные в соответствии того времени. Одна козлить училась, сломала сразу две руки, потом с гипсом её катали. Одна из них разбилась. Вторая не знаю, жива сейчас, наверное уже некрасивая, на корову похожа. Носились тогда не колонной, а как стая пчёл. Скорость в районе 80. За исключением Международного шоссе, там все топили столько, сколько мотик прёт. Постоянно завалы были, особенно в поворотах, кто-то падает, кого-то задевает... мотики перед тобой летят по асфальту, кувыркаются, как игрушечные, искры в разные стороны. Красиво смотрелось, когда сзади едешь.)) Бывало кто-то себе что-то сломает. Защита была офигенская - телогрейка, джинсы, сапоги кирзовые и шлем советский интеграл, одного размера на любую голову. Про сашу Хирурга, Доктора и еще одного их друга, говорили, как про страшных людей, которые ездят на Уралах и всем в любой момент могут П дать, опасные люди))

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Есть здесь такие, кто лет 30-10 назад ездить начал?

#80 Сообщение Ладо » Ср июл 31, 2019 16:46

Сергей666 писал(а):
Ср июл 31, 2019 15:51
Про сашу Хирурга, Доктора и еще одного их друга, говорили, как про страшных людей, которые ездят на Уралах и всем в любой момент могут П дать, опасные люди))
В то время "Хирургия" в основном "безлошадная" была, тусовали они в " трубе" на Пушкинской (переход в метро)). Да, держались с понтом).

У меня один приятель был, так он в виде прикола сделал себе нашивку на спине на немецком языке " НОЧНОЙ ОЛЕНЬ" :rofl: , но когда в центре или на концертах видел кого то из Хирургии - скромно поворачивался к ним лицом, спиной поворачиваться как то считал невежливым)).

Сергей666
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 02:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Есть здесь такие, кто лет 30-10 назад ездить начал?

#81 Сообщение Сергей666 » Ср июл 31, 2019 17:14

Ладо писал(а):
Ср июл 31, 2019 16:46
" НОЧНОЙ ОЛЕНЬ"
Зашибись! :rofl:

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 5 Месяцев 20 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

Есть здесь такие, кто лет 30-10 назад ездить начал?

#82 Сообщение matros50 » Чт авг 01, 2019 00:16

На моте с 1980-го, на мопедах с 1974-го, на авто с 1976-го (спортавтошкола, юношеские права). На тусовки никогда не ездил, времени не было. Ездил на учебу, потом на работу, по магазинам. Выхи-каникулы-отпуск город-деревня, по полям-лесам. Поэтому про мототусовки ничего сказать не могу.
Зато помню, как в школе дядьке помогал спускать с 4-го этажа черёмушкинской пятиэтажки "паннонию". Коляску спускали отдельно, внизу пристегивали и ехали кататься по летней вечерней Москве. До "горы" доезжали.
Потом сам уже 638-ю на 5-й этаж в квартиру затаскивал, но уже в грузовом лифте. Но один). Когда "южный" багажник поставил, она, зараза, перестала пролезать в основную дверь лифта, пришлось научиться дополнительную дверку открывать-закрывать. Самое трудное было по ступенькам до лифта допереть: заводил, втыкал первую и рядом прыгал со ступеньки на ступеньку.
MOTOEJ писал(а):
Пн июл 22, 2019 22:19
Да..ездить по городу уже противно и опасно.
Совершенно согласен. Противно, потому что если без противогаза, то дышать приходится дepьмoм. Опасно, потому что плотность и одновременно скорость движения зашкаливают. В городе надо:
1. Запретить ДВС на бензине-солярке, оставить газ и электротягу.
2. Запретить движение коробок. Всех.
3. Разделить транспортные потоки и убрать их в надземные трубы с круглогодичным движением: отдельная труба для 2-х колесных с мотором (любых), отдельная труба для двухколёсных с мускульной силой и одноколёсных с мотором, отдельная труба для тр-та общего пользования (такие "электропаровозики", как в больших торговых центрах детей катают). Трубы рассчитаны на движение только в одном направлении.
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Сергей666
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 02:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Есть здесь такие, кто лет 30-10 назад ездить начал?

#83 Сообщение Сергей666 » Чт авг 01, 2019 06:12

matros50 писал(а):
Чт авг 01, 2019 00:16
На тусовки никогда не ездил, времени не было. Ездил на учебу
А я то думал: что за мужик такой?! Пишет пьяный частенько, после больших доз, вместе с тем грамотно, без ошибок, содержательно)) Даже завидовал, что так не умею. Теперь понятно.) Тоже 638 и тоже на 5 этаж затаскивал. Только не учился, был дураком совсем и как настоящий дурак - здоровым, по этому на 5 этаж без лифта. Спускал один, сидя верхом, а для подъёма, приходилось то и дело во дворе кого-то на помощь звать. Про противогаз, плотность движения и скорость - полностью согласен. Сравнительно недавно, с одноклассником (который хорошо учился), врачом разговаривал, говорит - вот раньше, мотоциклистов привозили, в основном переломы, ушибы, а сейчас отрывы конечностей, ампутации, реанимации... И дураки появились, сами приходят типа проверится, вдруг что-то сломал и не заметил - продолжает приятель.

Аватара пользователя
RussO
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 20:39
Откуда: Мск, Ист Сайд.
Имя: Тоха
Мотоцикл: 1шт.
Пол:

Есть здесь такие, кто лет 30-10 назад ездить начал?

#84 Сообщение RussO » Чт авг 01, 2019 18:13

Ничего себе у вас разброс по стажу.
Я поехал в 2006м, но даже балкон особо не посещал, не говоря уже о более олдовых местах.

А, стоп. В блинной на Воронцовской был, в 13 году на сходке мотофорумчан. Знатный был бухыч, доложу я вам :-)
T.W.O.

Аватара пользователя
KUVALDA
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 13:48
Откуда: МОСКВА
Имя: СЕРГЕЙ
Мотоцикл: Круизер HONDA-VT
Пол:

Есть здесь такие, кто лет 30-10 назад ездить начал?

#85 Сообщение KUVALDA » Чт авг 01, 2019 21:39

У негра было погоняло Мешало и катал он на белом "банане", он был со МХАТа. До сих пор помню приколы Мешало над гаишниками :smile9:
Не пытайтесь вынести мне мозг - он в 80-х унесен ветром дорог ...
FB MC MOSCOW CHARTER

Ответить