Ищу работу жене...

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Ищу работу жене...

#31 Сообщение Самоделкин96 » Ср фев 19, 2020 18:08

Да, работать за идею это прям достойный выбор, это не сарказм :good: Правда потом что-то случается вполне решаемое, но из-за недостатка денег эта решаемая мелочь-расход превращается в трагедию... Надеюсь этого с тобой не случится, и ты никогда не пожалеешь о своем выборе, будешь оставаться таким же молодом, здоровым и идейным до 100 лет, и будешь работать на любимой работе за насущное
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Ищу работу жене...

#32 Сообщение evil_laugh » Ср фев 19, 2020 18:57

Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 19, 2020 18:08
Да, работать за идею это прям достойный выбор, это не сарказм :good: Правда потом что-то случается вполне решаемое, но из-за недостатка денег эта решаемая мелочь-расход превращается в трагедию... Надеюсь этого с тобой не случится, и ты никогда не пожалеешь о своем выборе, будешь оставаться таким же молодом, здоровым и идейным до 100 лет, и будешь работать на любимой работе за насущное
Я не идейный, я за деньги. Мне хватает, отложить и накопить тоже хватает. Могу в той же профессии заработать больше раз в пять-шесть, но мне пока столько не надо.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Ищу работу жене...

#33 Сообщение evil_laugh » Ср фев 19, 2020 18:59

Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 19, 2020 18:03
Вижу ты не хочешь прямо на этот вопрос отвечать
Я смотрю ты на вопросы про то, нафига получать ненужное образование, тоже ответить не хочешь. Ну и ладно. Не все же, в самом деле, в универ осознанно пошли, кого-то и мама с папой заставили.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Ищу работу жене...

#34 Сообщение XPOH » Ср фев 19, 2020 19:07

Бабло оно очень важно для организации тонкого душевного равновесия и его значение трудно переоценить. Но! Бабло побеждает зло! И вот это является ключевым фактором. Зло может являться нам в различных проявлениях и иногда его трудно распознать сразу. Но в отношении бабла можно сказать все сразу - бабло оно либо есть, либо его нету. И все разговоры типа "мне хватает, больше не надо" это все попытки уйти от прямого ответа на главный вопрос: "есть бабло?"... За которым обычно следует вопрос: "а если найду?"... :smile9:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Open
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:54
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: CBF600sa
Пол:

Ищу работу жене...

#35 Сообщение Open » Ср фев 19, 2020 19:13

evil_laugh писал(а):
Ср фев 19, 2020 18:57
Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 19, 2020 18:08
Да, работать за идею это прям достойный выбор, это не сарказм :good: Правда потом что-то случается вполне решаемое, но из-за недостатка денег эта решаемая мелочь-расход превращается в трагедию... Надеюсь этого с тобой не случится, и ты никогда не пожалеешь о своем выборе, будешь оставаться таким же молодом, здоровым и идейным до 100 лет, и будешь работать на любимой работе за насущное
Могу в той же профессии заработать больше раз в пять-шесть, но мне пока столько не надо.
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Ищу работу жене...

#36 Сообщение evil_laugh » Ср фев 19, 2020 20:15

Open писал(а):
Ср фев 19, 2020 19:13
evil_laugh писал(а):
Ср фев 19, 2020 18:57
Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 19, 2020 18:08
Да, работать за идею это прям достойный выбор, это не сарказм :good: Правда потом что-то случается вполне решаемое, но из-за недостатка денег эта решаемая мелочь-расход превращается в трагедию... Надеюсь этого с тобой не случится, и ты никогда не пожалеешь о своем выборе, будешь оставаться таким же молодом, здоровым и идейным до 100 лет, и будешь работать на любимой работе за насущное
Могу в той же профессии заработать больше раз в пять-шесть, но мне пока столько не надо.
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Чего ты ржошь? Я работаю на государство. Частники платят больше, но там и напрягов больше. Я 6 лет на частников отбатрачил, посадил здоровье и нервы так что чуть на больняк не заехал, сейчас сижу на расслабоне в почти что курортных условиях. Захочу вернуться оьратно в капиталистический ад работы на частного работодаиеля - вернусь и заработаю больше, но это не завтра и не через год.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Ищу работу жене...

#37 Сообщение evil_laugh » Ср фев 19, 2020 20:16

XPOH писал(а):
Ср фев 19, 2020 19:07
И все разговоры типа "мне хватает, больше не надо" это все попытки уйти от прямого ответа на главный вопрос: "есть бабло?"...
Бабла нет. Его никогда нет
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Ищу работу жене...

#38 Сообщение Самоделкин96 » Ср фев 19, 2020 20:16

evil_laugh писал(а):
Ср фев 19, 2020 18:59
Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 19, 2020 18:03
Вижу ты не хочешь прямо на этот вопрос отвечать
Я смотрю ты на вопросы про то, нафига получать ненужное образование, тоже ответить не хочешь. Ну и ладно. Не все же, в самом деле, в универ осознанно пошли, кого-то и мама с папой заставили.
Да это решение, которое принимается в 17 лет, и как-то надо сильно много думать, чтоб решить, что от него зависит чем ты будешь заниматься всю жизнь)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Ищу работу жене...

#39 Сообщение Самоделкин96 » Ср фев 19, 2020 20:27

evil_laugh писал(а):
Ср фев 19, 2020 20:15
Чего ты ржошь? Я работаю на государство. Частники платят больше, но там и напрягов больше.
Обычно я слышал это либо от женщин, либо от мужчин не сильно отличающихся от женщин. Надеюсь ты просто уникальный и отклонение от статистики)
Все эти песни про оклад.. Ммм. Уверен, что нет вариантов законно, без вреда для здоровья зарабатывать больше того, что платит тебе государство? Обычно, суммы в которые государство оценивает труд специалиста- равны суммам, в которые частники оценивают неквалифицированный труд средней проворности)
И если темпов заработка не хватает, что бы с уверенностью сказать "Мне не придется жить на пенсию".. Это не работа, это подработка
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Open
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:54
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: CBF600sa
Пол:

Ищу работу жене...

#40 Сообщение Open » Ср фев 19, 2020 20:50

evil_laugh писал(а):
Ср фев 19, 2020 20:15
Open писал(а):
Ср фев 19, 2020 19:13
evil_laugh писал(а):
Ср фев 19, 2020 18:57
Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 19, 2020 18:08
Да, работать за идею это прям достойный выбор, это не сарказм :good: Правда потом что-то случается вполне решаемое, но из-за недостатка денег эта решаемая мелочь-расход превращается в трагедию... Надеюсь этого с тобой не случится, и ты никогда не пожалеешь о своем выборе, будешь оставаться таким же молодом, здоровым и идейным до 100 лет, и будешь работать на любимой работе за насущное
Могу в той же профессии заработать больше раз в пять-шесть, но мне пока столько не надо.
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Чего ты ржошь? Я работаю на государство. Частники платят больше, но там и напрягов больше. Я 6 лет на частников отбатрачил, посадил здоровье и нервы так что чуть на больняк не заехал, сейчас сижу на расслабоне в почти что курортных условиях. Захочу вернуться оьратно в капиталистический ад работы на частного работодаиеля - вернусь и заработаю больше, но это не завтра и не через год.
Я 10 лет назад как раз сбежал от государства потому что там и тупеешь. Я выдержил полтора года и пошел на нормальную работу. А некоторые там так и работают до сих пор... если этот можно назвать работой. И сидят только потому что там можно вместо работы заниматься ибд.
И прикинь, там где платят там напрягают и заставляют работать, а не просиживать штаны. А если нервишки слабенький, то сиди в гос компании, там как раз таких любят))

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Ищу работу жене...

#41 Сообщение evil_laugh » Ср фев 19, 2020 21:16

Open писал(а):
Ср фев 19, 2020 20:50
И прикинь, там где платят там напрягают и заставляют работать, а не просиживать штаны.
Да, я знаю. С 2010 по 2017 как раз и "прикидывал".
Open писал(а):
Ср фев 19, 2020 20:50
Я 10 лет назад как раз сбежал от государства потому что там и тупеешь. Я выдержил полтора года и пошел на нормальную работу. А некоторые там так и работают до сих пор... если этот можно назвать работой. И сидят только потому что там можно вместо работы заниматься ибд.
Ну если тебе приходилось заниматься ибд, то это грустно. Я работаю нормально и с развитием, в том числе по баблу и личностным качествам. Просто не по 16-17 часов в сутки и не со сном на работе, а с нормальным графиком, с оплатой переработок, если они есть, с нормальными отпусками в запланированное время. Короче как человек, а не как раб.
Open писал(а):
Ср фев 19, 2020 20:50
А если нервишки слабенький, то сиди в гос компании, там как раз таких любят))
Да, ты бы поработал как я, загнулся бы в первые пару лет, я более чем уверен. Я вытянул только засчет молодости, задора и лошадиного запаса прочности по здоровью. Первый звоночек прозвенел для меня, когда непосредственный начальник после недели работы вместе со всем отделом по 16 часов в сутки дважды хлопнулся в обморок прямо на рабочем месте, второй звоночек - когда коллега гипертонический криз с давлением 230 на 150 словил через месяц, ну и третий был уже для меня, не буду говорить что конкретно случилось, но через три месяца уволился и я, ибо решил что никакие бабки не стоят того, чтобы сдохнуть в 27 лет на работе.

Поэтому иди поучи свою жену, где ей сидеть и штаны просиживать, а меня не надо. Думаю понятно объяснил
Последний раз редактировалось evil_laugh Ср фев 19, 2020 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Ищу работу жене...

#42 Сообщение evil_laugh » Ср фев 19, 2020 21:19

Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 19, 2020 20:27
Обычно я слышал это либо от женщин, либо от мужчин не сильно отличающихся от женщин. Надеюсь ты просто уникальный и отклонение от статистики)
Да не, я просто дауншифтер и энафист (от английского enough - достаточно). У меня заработок денег - не главная цель в жизни. Всех денег не заработаешь, а здоровье не железное и жизнь одна, поэтому я лучше буду работать за условные 120 плюс-минус и не напрягаться, чем за 400 и рвать попу. Вопезду это всё, я своё отбатрачил
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Ищу работу жене...

#43 Сообщение Самоделкин96 » Ср фев 19, 2020 21:24

evil_laugh писал(а):
Ср фев 19, 2020 21:16
Я работаю нормально и с развитием, в том числе по баблу и личностным качествам. Просто не по 16-17 часов в сутки и не со сном на работе, а с нормальным графиком, с оплатой переработок, если они есть, с нормальными отпусками в запланированное время. Короче как человек, а не как раб.
Дпуг по профе электромеханик по лифтам. Работал в мослифте, там был как раб за две копейки и бе уважения, я ему мозги прожужжал, ха хед хантер зарегал и в итоге он теперь работает в австрийской компании шиндлер, с зп за 100к, оплатой переработок, оплачиваемыми допами, обучением за счет компании, командировками в европу и тд. Так что пока картина противоположная)
Кстати и работа намного интереснее, график проще, коллектив цивильнее, отношение со стороны начальства тоже лучше

Не указываю что делать, но ты явно в плохой конторе оказался в тот раз)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Ищу работу жене...

#44 Сообщение Самоделкин96 » Ср фев 19, 2020 21:27

evil_laugh писал(а):
Ср фев 19, 2020 21:19
Да не, я просто дауншифтер и энафист
Я тоже, поэтому фрилансю и стремлюсь к собственной мастерской/фабрике, но я за идею "работать до конца своих дней, но труд должен быть добровольный и не за насущное, а на грани творчества и не за зп а за прибыль", а если бы я по профе пошел в гос учреждение, в ту же кадастровую палату... Да скорее всего, я бы на фоне нервов, депресси и тд, уже своими мыслями себе сердце остановил)
А вообще у всех свой подход
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Ищу работу жене...

#45 Сообщение evil_laugh » Ср фев 19, 2020 21:35

Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 19, 2020 21:24
Не указываю что делать, но ты явно в плохой конторе оказался в тот раз)
Ничего плохого про ту контору сказать не хочу, бабки там платили нормальные, плюс самое главное - она по сути из меня сделала очень неплохого инженера, но высокой ценой. И я знаю что после меня оттуда ещё куча народа поувольнялась.

Ну а так я же не сказал, что всю жизнь собираюсь в госконторе прохлаждаться. Но с момента трудоустройства прошло полтора года, это не слишком большой срок для того чтобы восстановиться, 6 с гаком лет адовой пахоты требуют больше, я всё же работаю, а не на канарах пузо грею. Я полгода после увольнения тупо чилил на койке, смотря в потолок, жуя чипсы и иногда вылезая в гараж прокатиться на мотике, урон здоровью был нанесён весьма серьёзный. Поэтому пока так, как есть, а дальше посмотрим. Плюс я не скажу что госконтора мне опыта в пррфессии не дает, скорее наоборот, я пробую себя в иной области и мне этот опыт нравится, я даже могу сказать что мне именно этого недоставало на прошлом месте работы.
Последний раз редактировалось evil_laugh Ср фев 19, 2020 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Ответить