Встал перед триногой, что за это может быть?

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Встал перед триногой, что за это может быть?

#76 Сообщение bezpechniy katok » Пн сен 16, 2019 16:04

SheWolf писал(а):
Пн сен 16, 2019 15:56
будешь вынужден остановиться во втором ряду в ожидании "окна"
Именно это и предписано ПДД. включаешь поворотник и ждёшь возможности перестроиться. А умнее будет заранее перестроиться в правый ряд

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
перед светофором с поворотом стоищь и ждёшь когда поворотная стрелка загорится? тут почему не постоять?
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Встал перед триногой, что за это может быть?

#77 Сообщение Виталий » Пн сен 16, 2019 16:36

SheWolf писал(а):
Пн сен 16, 2019 15:56
смотреть на всё остальное.
Ну про разметку в городе да, но штрафы за разметку мне приходили реально за перестроения в нарушения правил(по факту съезды не с той полосы). Там где нужно разогнаться по А полосе, чтоб успеть вклиниться в поток и обратно штрафы не приходили ни разу. Хотя выезд на проспект с прилегающей дороги, организован так, что **** по разметке попадешь.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Встал перед триногой, что за это может быть?

#78 Сообщение SheWolf » Пн сен 16, 2019 16:47

Виталий писал(а):
Пн сен 16, 2019 16:36
Хотя выезд на проспект с прилегающей дороги, организован так, что **** по разметке попадешь.
О том и речь. Съезды направо через А-полосу, съезды с ттк местами, выезды из дворов на проезжую часть - "золотое дно" просто, лопатой штрафы грести.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

izya285
На форуме: 6 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 14:28
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: F800R
Пол:

Встал перед триногой, что за это может быть?

#79 Сообщение izya285 » Пн сен 16, 2019 21:36

Зимой нормас ))) тачку не моешь и пофигу вообще на камеры... но законодатели скоро наверное и эту лавочку прикроют какими-нибудь мега штрафами...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Встал перед триногой, что за это может быть?

#80 Сообщение XPOH » Вт сен 17, 2019 13:07

bezpechniy katok писал(а):
Сб сен 14, 2019 23:29
Виталий писал(а):
Сб сен 14, 2019 13:59
Нужно не вставать перед ней, фоткать машину охнанника и самому отправлять письмо с просьбой оштрафовать за остановку в неположенном месте. Только эти утырки еще умудряются подложные номера вешать - нужно проверять
мне сегодня предложили стать таким утырком. ГСМ оплачивают. 2000 р за 12 часов сна в авто с 8 до 20. Для наших мест это совсем не кисло.
Кстати, если камеру "проспать", что тогда?
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Встал перед триногой, что за это может быть?

#81 Сообщение bezpechniy katok » Вт сен 17, 2019 13:37

XPOH писал(а):
Вт сен 17, 2019 13:07
если камеру "проспать", что тогда?
ХЗ. я не особо интересовался. потом там ведь не охранник за камерой следит, а его видеорегистратор. мне сказали в случае чего даже выходить не нужно. позвонить по номеру, сообщить о нештатной ситуации и предоставить запись со своего видеорегистратора. а камеры скорее всего застрахованы
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Встал перед триногой, что за это может быть?

#82 Сообщение MedvedSM » Вт сен 17, 2019 14:36

izya285 писал(а):
Пн сен 16, 2019 21:36
тачку не моешь и пофигу вообще на камеры
99% лишение прав за грязный номер и 1% штраф. Я тут даже обед проиграл, что 1% всётаки существует.

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Встал перед триногой, что за это может быть?

#83 Сообщение fatcat » Вт сен 17, 2019 14:54

bezpechniy katok писал(а):
Пн сен 16, 2019 13:29
Виталий писал(а): ↑Пн сен 16, 2019 14:15
Поток в городе едет 80. Отвлекся, нужно опередить и вот на тебе штраф за превышение на 22-24км/ч
Вот! я езжу везде в нас.пунктах 60 =/- 5 км/ч. Мне насрать на поток. Я и живу и катаю и езжу не в толпе, а сам по себе.
НА мотоцикле это очень чревато.....

Отправлено спустя 44 минуты 58 секунд:
bezpechniy katok писал(а):
Пн сен 16, 2019 13:44
Виталий писал(а): ↑Пн сен 16, 2019 14:27
а превышением скорости я ничего толком не выигрываю.
тогда смысл превышать?
быть в потоке? частью толпы?
А еще можно ехать по встречке, против потока. Ну чтобы не быть частью толпы, а?
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Встал перед триногой, что за это может быть?

#84 Сообщение bezpechniy katok » Вт сен 17, 2019 15:59

fatcat, можно, но это противоположный вектор
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

izya285
На форуме: 6 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 14:28
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: F800R
Пол:

Встал перед триногой, что за это может быть?

#85 Сообщение izya285 » Вт сен 17, 2019 19:34

MedvedSM писал(а):
Вт сен 17, 2019 14:36
izya285 писал(а):
Пн сен 16, 2019 21:36
тачку не моешь и пофигу вообще на камеры
99% лишение прав за грязный номер и 1% штраф. Я тут даже обед проиграл, что 1% всётаки существует.
Ну если ты его сам загрязнил или снегом залепил, например, и это прям явно видно, то тут как суд решит, а если он загрязнился от шлака на дороге и ты его не хочешь протирать, то 500 рублей и поехал дальше...

Не, вы вообще зимой на тачке катаетесь, чтоб писать такую ерундистику по поводу 99% лишения? Или за лето какие-то новые санкции ввели?

Изображение
Так скатался в Киров и обратно, под Яриком докопались, что якобы протереть надо, сказал воды нет, тряпки нет, снег кругом в какашках, пишите 500 рублей, отпустили с миром.
Изображение
Это в НН сгонял, потом месяц по МСК катался, один раз остановили и то на бухашку проверяли )))
Последний раз редактировалось izya285 Вт сен 17, 2019 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Встал перед триногой, что за это может быть?

#86 Сообщение bezpechniy katok » Вт сен 17, 2019 19:49

fatcat писал(а):
Вт сен 17, 2019 15:39
НА мотоцикле это очень чревато.....
чем? когда на моте еду если вежливо просят, прижимаюсь к правой сплошной и меня объезжают.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Встал перед триногой, что за это может быть?

#87 Сообщение fatcat » Ср сен 18, 2019 11:01

bezpechniy katok писал(а):
Вт сен 17, 2019 19:49
fatcat писал(а): ↑Вт сен 17, 2019 16:39
НА мотоцикле это очень чревато.....
чем? когда на моте еду если вежливо просят, прижимаюсь к правой сплошной и меня объезжают.
Тем, что какой-ить гоняльщик/шахматист мотоциклиста не видит. Он видит просвет между машинами в твоей полосе, там, где ты едешь. И он туда перестроиться в своей резко-рваной идиотской манере. И снесет мотоциклиста как нефиг делать.

Это при движении мотоциклиста со скоростью потока.
При движении медленнее потока все еще печальнее.
Едет мотоциклист Его нагоняет машина, за ней другая. В случае, если первая машина видит окно для объезда, то объезжает не снижая скорости. Для второй машины окно может оказаться закрытым. И она не успевает от тормозиться и опять таки сносит мотоциклиста. Впрочем данный случай применим и к машина идущим медленнее потока. Обычно сзади них такое бурление....

Идея о том, что для мотоциклиста безопаснее всего идти чуть быстрее потока, либо со скоростью потока, но частыми перестроениями не с неба взялась. Как и другие правила безопасности пишется кровью.

Многократно же озвучиваемая тут мысль "Не быть часть толпы" не для этого случая. В случае движения по ДОП, любой из нас участник движения хочет он этого или нет. Тут скорее вернее мысль "Свобода человека ограничивается свободой другого человека".

Быть "Не часть толпы" но создавать многочисленные неудобства другим участникам движения.. Ну не знаю.. Мне эта модель поведения не нравится.

Хорошая мысль была озвучена на просторах интернета "Не ты стоишь в пробке, ты являешься часть пробки".
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Встал перед триногой, что за это может быть?

#88 Сообщение bezpechniy katok » Ср сен 18, 2019 11:19

fatcat, и что теперь в угоду каким-то незнакомым мне гонщикам/шахматистам мне катать так как мне некомфортно? Из-за их нарушений и мне нарушать и ловить штрафы? Да ну их нафиг.
Понимаешь у нас нет такого дурдома на дорогах как у Вас в Москве. А если и бывают случаи такого, то их совершают 90% Москвичи.
Я катаю так как мне комфортно. Если не комфортно на моте, сажусь на авто. Если я знаю, что в Московском трафике мне будет некомфортно даже на авто, то я по Москве и не езжу. Ни на моте ни на авто. Доезжаю до ближайшего метро и далее на ОТ.
У нас же я езжу на авто и катаю на моте соблюдая скоростной режим. без всяких 20+. Кому не нравится всегда могут обогнать и ехать как им хочется. Это их выбор. На моте я вообще быстрее 80 на ДОП не катаю. Т.к. за мою жизнь тех кто раскладывался до 80 км/ч собирали. а тех кто раскладывался на скорости выше 80-90 км/ч ещё ни одного не собрали чтоб он был полноценным.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Встал перед триногой, что за это может быть?

#89 Сообщение fatcat » Ср сен 18, 2019 13:10

bezpechniy katok писал(а):
Ср сен 18, 2019 11:19
fatcat, и что теперь в угоду каким-то незнакомым мне гонщикам/шахматистам мне катать так как мне некомфортно? Из-за их нарушений и мне нарушать и ловить штрафы? Да ну их нафиг.
Понимаешь у нас нет такого дурдома на дорогах как у Вас в Москве. А если и бывают случаи такого, то их совершают 90% Москвичи.
Я катаю так как мне комфортно. Если не комфортно на моте, сажусь на авто. Если я знаю, что в Московском трафике мне будет некомфортно даже на авто, то я по Москве и не езжу. Ни на моте ни на авто. Доезжаю до ближайшего метро и далее на ОТ.
У нас же я езжу на авто и катаю на моте соблюдая скоростной режим. без всяких 20+. Кому не нравится всегда могут обогнать и ехать как им хочется. Это их выбор. На моте я вообще быстрее 80 на ДОП не катаю. Т.к. за мою жизнь тех кто раскладывался до 80 км/ч собирали. а тех кто раскладывался на скорости выше 80-90 км/ч ещё ни одного не собрали чтоб он был полноценным.
"В угоду" неверная формулировка.
Они существуют. И надо учитывать из существование и корректировать свое поведение в соответствии с существующими данными о окружающем мире.
И не ради них, ради себя. Жить то всем хочется.

По поводу разности траффика я не спорю. Я пишу с точки зрения езды на мотоцикле в Москве, так как езжу тут.

Но исходя из того, что к тебе туда заезжают "Москвичи" и гоняют, стоит учитывать их наличие.
Но дело каждого, я не настаиваю....
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Встал перед триногой, что за это может быть?

#90 Сообщение bezpechniy katok » Ср сен 18, 2019 13:21

fatcat писал(а):
Ср сен 18, 2019 13:10
Они существуют. И надо учитывать из существование и корректировать свое поведение в соответствии с существующими данными о окружающем мире.
И не ради них, ради себя. Жить то всем хочется.
так я учитываю. Я вообще выезжая на ДОП знаю что вокруг опасно. Поэтому кстати и езжу не быстро. В любой момент может "прилететь" и я хочу после раскладки и дальше ходить и катать.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
fatcat писал(а):
Ср сен 18, 2019 13:10
Но исходя из того, что к тебе туда заезжают "Москвичи" и гоняют
тут гораздо бОльшее зло многотонные фуры. Вот это жесть полная. и уметь ездить на ДОП одновременно с ними на мелком по сравнении с ними ТС тоже надо уметь.
К Вам во внутриМКАДье их не пускают, а по МКАД их регунируют. А вот тут в заМКАДье их территория. Ездят как хотят. Им то мало что грозит от столкновения с мотом.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Ответить