Оплата дачи.

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 6 Месяцев
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Оплата дачи.

#121 Сообщение bezpechniy katok » Вт сен 24, 2019 17:54

Serega iz Nvmskovska, сам тут намутил непоняток. То он в СНТ, теперь выясняется, что в стороне и к его участку даже ДОП проложена. Не удивлюсь ели окажется, что это только твои фантазии а на кадастре там нет никакой ДОП.
я всего лишь хотел предупредить о возможных проблемах
Ну тебя нафиг.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Оплата дачи.

#122 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Вт сен 24, 2019 18:01

bezpechniy katok, я внутри СНТ. Мимо одного из моих заборов проходит дорога, которая находится на территории СНТ. У меня на неё выходит калитка и ворота для въезда на авто. Попытки предъявить мне оплату за пользование дорогой были. Я пригласил обсудить это в Суде. Уже года три жду - никто так и не осмелился меня туда пригласить. Всё это время так и продолжаю ездить по ней бесплатно.

А ты про меня не сочиняй того чего не я говорил и следи за собой, а то опять выяснится, что ты не ты или опять бухой и нечего не помнишь. Всё это непосредственно относится и к теме спора о нахождении моего участка и дороги к нему. Почитай выше.

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 6 Месяцев
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Оплата дачи.

#123 Сообщение bezpechniy katok » Вт сен 24, 2019 18:16

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт сен 24, 2019 18:01
я внутри СНТ. Мимо одного из моих заборов проходит дорога, которая находится на территории СНТ.
вот будь добр поясни как может ДОП быть на территории СНТ?
ДОП совместно прилегающей территорией находятся на муниципальной территории. и если твой участок имеет общую границу с муниципальной землёй, то ты не внутри СНТ и тебе никакой сервитут не нужен.
а если дорога, которой ты пользуешься на территории СНТ, то это не ДОП. и ты да внутри СНТ, но без дороги и у тебя один выход - оформление сервитута
сам пиши точнее.
Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт сен 24, 2019 18:01
А ты про меня не сочиняй
где и что я про тебя сочинял?
Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт сен 24, 2019 18:01
Всё это непосредственно относится и к теме спора о нахождении моего участка и дороги к нему
ты сам себе противоречишь. как я могу тебя понять?
иди на фиг. у меня Дочки с города приехали. начинаем праздновать ДР младшей. а ты сам разбирайся в своих дорогах-недорогах
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Оплата дачи.

#124 Сообщение Exlibris » Вт сен 24, 2019 18:44

bezpechniy katok писал(а):
Вт сен 24, 2019 18:16
как может ДОП быть на территории СНТ?
https://yadi.sk/i/pjAHlMbAo7Sfaw
Красным обозначил границу ТСН, синим ДОП, а сверху красным 3 участка которые относятся к ТСН, но находятся за общим забором. Вообще участки так себе и собственников у них нет.

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 6 Месяцев
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Оплата дачи.

#125 Сообщение bezpechniy katok » Вт сен 24, 2019 19:09

Exlibris писал(а):
Вт сен 24, 2019 18:44
Красным обозначил границу ТСН, синим ДОП
вот. благодарю за подтверждение моих слов.
ДОП вместе с прилегающей территорией вне территории ТСН. ТСН с одно и с другой стороны ДОП. но сама ДОП не на земле принадлежащей ТСН. а вот те "дороги" созданные внутриТСН по своей сути есть земля общего пользования ЧЛЕНОВ ТСН, но никак не ДОП. о чём я и толкую тут уже который час.
вам настолько неудобно признать правоту селянина? :-)
да мне собственно на это пофиг

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Exlibris писал(а):
Вт сен 24, 2019 18:44
Вообще участки так себе и собственников у них нет.
есть. пока участок не приобретён он находится в собственности ТСН /или у того кто владел большим участком на котором сформировали ТСН после межевания на участки.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Оплата дачи.

#126 Сообщение Exlibris » Вт сен 24, 2019 19:19

bezpechniy katok писал(а):
Вт сен 24, 2019 19:16
есть. пока участок не приобретён он находится в собственности ТСН /или у того кто владел большим участком на котором сформировали ТСН после межевания на участки.
да это понятно, я имею ввиду нормального физика который бы захотел там домик/баньку построить.

Аватара пользователя
Player
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 16:55
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Thunderace
Пол:
Контактная информация:

Оплата дачи.

#127 Сообщение Player » Вт сен 24, 2019 19:26

Exlibris писал(а):
Вт сен 24, 2019 17:52
По кадастру эта земля общего пользования изначально предназначена для подъезда к участку, и всем это понятно.
Всем понятно - это не аргумент. А кадастр ничего такого не предписывает. Ну то есть по логике то понятно, че спорить, но по кадастру это не так. Да и вообще - речь пошла не о том. Купил землю, вокруг соседи, дорогой,мусоркой и прочим пользуются все - значит и скидываться всем надо. Не хочешь скидываться - живи в поместье, один. Только все равно будешь платить и за чистку дороги и за вывоз мусора.
Чем больше нас - тем меньше их!

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Оплата дачи.

#128 Сообщение XPOH » Вт сен 24, 2019 22:18

Player писал(а):
Вт сен 24, 2019 14:38
если хочешь приезжать туда зимой , например - то будешь скидываться на оплату трактора,который почистит дороги. По закону это должна делать администрация, по факту - можешь и не проехать на свой участок, если будешь на них надеяться )
Ага... Я пока купил себе снегоуборщик, выручал в прошлую снежную зиму...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 6 Месяцев
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Оплата дачи.

#129 Сообщение bezpechniy katok » Ср сен 25, 2019 02:59

XPOH писал(а):
Вт сен 24, 2019 22:18
Я пока купил себе снегоуборщик, выручал в прошлую снежную зиму...
я нанял тракториста с трассы, с оплатой по мобайлбанк. потом предъявил это главе администрации. он умный посчитал, что возвращать мне в пять раз больше чем им останется после распила. с тех пор как только выпадал снег, у нас уже чистили. я даже в ту зиму узнавал о снегопаде по звуку дизеля у дома. спросите а как в других деревнях? а мне пофиг. пусть живущие там сами себе решают. ну или могут нанять решалу если у самих не ...

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
XPOH писал(а):
Вт сен 24, 2019 22:18
Ага... Я пока купил себе снегоуборщик, выручал в прошлую снежную зиму...
Серёг, да можно и лопатой почистить. и снегокид взять. но блин этим мы можем поощрить их желание, а иногда и действие положить на нас свой хер. я не хочу чтоб на меня хер клали. и не позволяю даже думать об возможности этого. Они придумали законы, так пусть их соблюдают.
Мне проще жить без этой фигни, но нас анархистов мало. И раз они заставляют меня жить по их законам, то я в праве убедить их так жить/соблюдать свои законы/.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 6 Месяцев
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Оплата дачи.

#130 Сообщение bezpechniy katok » Ср сен 25, 2019 03:24

Exlibris писал(а):
Вт сен 24, 2019 19:19
я имею ввиду нормального физика который бы захотел там домик/баньку построить.
блин банька это весчь! я вот физик. есть место для баньки, с кафешкой и гостишкой. один вопрос: где взять на это бабки, а?
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Оплата дачи.

#131 Сообщение XPOH » Ср сен 25, 2019 09:20

bezpechniy katok писал(а):
Ср сен 25, 2019 03:24
Exlibris писал(а):
Вт сен 24, 2019 19:19
я имею ввиду нормального физика который бы захотел там домик/баньку построить.
блин банька это весчь! я вот физик. есть место для баньки, с кафешкой и гостишкой. один вопрос: где взять на это бабки, а?
Взять в долг, украсть, попросить милостыню...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Оплата дачи.

#132 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Ср сен 25, 2019 12:15

XPOH писал(а):
Ср сен 25, 2019 09:20
Взять в долг, украсть, попросить милостыню...
На форуме.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Оплата дачи.

#133 Сообщение Exlibris » Ср сен 25, 2019 12:34

Player писал(а):
Вт сен 24, 2019 19:26
Всем понятно - это не аргумент. А кадастр ничего такого не предписывает.
Всё понятно в том плане что если сделают пруд, а человек пойдёт в суд, то решение суда будет очевидно. Но при этом ТСН потратит деньги на создание пруда, а потом потратит деньги на закапывание пруда. А то что земля общая не означает что она ни чья, она в собственности у ТСН, ТСН за неё платит налог, и в случае чего именно ТСН должна будет по своей земле предоставить сервитут. В общем всем всё понятно и ни кто этим заниматься не будет.
bezpechniy katok писал(а):
Ср сен 25, 2019 03:24
блин банька это весчь! я вот физик. есть место для баньки, с кафешкой и гостишкой. один вопрос: где взять на это бабки, а?
имеется ввиду, что участки внутри ТСН покупаются и застраиваются, а вот те три участка ни кому не нужны, ибо там болото в низине. И находятся на отшибе рядом с проездной дорогой.

Аватара пользователя
Player
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 16:55
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Thunderace
Пол:
Контактная информация:

Оплата дачи.

#134 Сообщение Player » Ср сен 25, 2019 13:10

Exlibris писал(а):
Ср сен 25, 2019 12:34
В общем всем всё понятно
Понятно только одно - что если дороги надо чистить и все на это скидываются - взносами или еще как то, а ты нет , то ты неправ. ( ну не лично ты )) ). Вот и все. че обсуждать - непонятно. в СНТ и прочих НКО взносы на все это и идут,обычно. Оплата дорог - ремонты,чистка и содержание сторожа , если он есть. И вывоз мусора. И если имеешь участок на территории поселка ( СНТ, ТСН и т.д ) , то тоже должен платить. Все остальные деньги собираемые в СНТ - это их личное дело. У меня в СНТ председатель решил поменять ворота въездные, хорошие - на другие , которые с пульта. И поставить вебкамеры по территории. Был послан , соответственно ) Мне и так норм. А вот взнос или деньги в размере взноса , идущие на действительно важное\полезное ,платить все равно надо - и по закону и по людски.
А по спору , с которого началась тема - уже приводил выдержку из закона. Платить с сотки или с участка - решает общее собрание.
Чем больше нас - тем меньше их!

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 6 Месяцев
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Оплата дачи.

#135 Сообщение bezpechniy katok » Ср сен 25, 2019 16:22

XPOH писал(а):
Ср сен 25, 2019 09:20
Взять в долг, украсть, попросить милостыню...
для меня все три варианта неприемлемы
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Ответить