Оплата дачи.

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Оплата дачи.

#91 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Вт сен 24, 2019 13:54

Exlibris писал(а):
Вт сен 24, 2019 13:12
Опять же, с этого года всё просто, если участок на территории ТСН, то он автоматически относится к ТСН, и не важно подписывал ли ты какой то договор
Старого СНТ не стало, потому что закон требует перерегистрации. Новое еще незарегистрировано. Где я и моя дача???

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Оплата дачи.

#92 Сообщение Exlibris » Вт сен 24, 2019 14:08

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт сен 24, 2019 13:54
Старого СНТ не стало, потому что закон требует перерегистрации. Новое еще незарегистрировано. Где я и моя дача???
Почему не стало? Оно не пропадает, а преобразуется.

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Оплата дачи.

#93 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Вт сен 24, 2019 14:16

А если не перерегистрируется?

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Оплата дачи.

#94 Сообщение bezpechniy katok » Вт сен 24, 2019 14:38

XPOH писал(а):
Вт сен 24, 2019 09:03
ТСН впервые вижу
новая форма НКО владельцев недвижимости. ну как новая... с 1 января 2014 на правовом поле
Exlibris писал(а):
Вт сен 24, 2019 10:08
А ИЖС свободный в МО нормальный вариант или стоит конско или не найти
их просто нет. Все земли ИЖС и ЛПХ находятся в собственности.
Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт сен 24, 2019 12:04
Если земля участка в собственности никакое СНТ не вправе заставить тебя в него вступать.
это да но земля вокруг чаже всего в собственности товарищества, кроме участков по границе. и товарищество в праве взимать плату за пользование землёй общего пользования. а так-же за пользование трансформатором, насосной станцией и прочим оборудованием состоящим на балансе товарищества.
Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт сен 24, 2019 12:04
У меня нет участка в СНТ. Мой участок не в СНТ. Каждый, кто считает что это не так должен доказать, что это не так.
если он внутри земли СНТ, то СНТ может серьёзно попортить жизнь. например перекрыв подъёзды и подходы к участку. СНТ вправе не пускать на свою землю не членов СНТ. кроме уполномоченных представителей власти. и будешь в свой анклав на дроне залетать.
Exlibris писал(а):
Вт сен 24, 2019 13:12
Или должно очень повезти. Просто так зайти на рынок и взять нормальный вариант не получится. 3 года назад искал, за пол года ни одного подходящего варианта.
я полтора года мониторил. выстрелило. взял за 800 000 р. 6 соток в деревне. рядом с самым большим селом района
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Player
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 16:55
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Thunderace
Пол:
Контактная информация:

Оплата дачи.

#95 Сообщение Player » Вт сен 24, 2019 14:38

Exlibris писал(а):
Вт сен 24, 2019 13:12
зайти на рынок и взять нормальный вариант не получится.
Навалом сейчас разных участков, в том числе и ИЖС - по обычной цене. Зависит только от места, где расположен участок, а не от статуса. Цена на ИЖС и дачную землю одинаковая. Не везде, наверное, но дофига где. Обращайтесь ,кому надо )) Работаю как раз с землей, в продажах. Компания создает поселки и продает участки в них .
Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт сен 24, 2019 13:54
Старого СНТ не стало, потому что закон требует перерегистрации. Новое еще незарегистрировано. Где я и моя дача??
Серега, ты хочешь обыграть государство в игру, которую оно придумало )) Удачи, но будь готов к тому что платить придется. Практически без вариантов . Если земля сельхоз с ВРИ дачное строительство\садоводство. Если ИЖС - вопросов нет, там ничего не платишь. ( казалось бы. а по факту все равно,если хочешь приезжать туда зимой , например - то будешь скидываться на оплату трактора,который почистит дороги. По закону это должна делать администрация, по факту - можешь и не проехать на свой участок, если будешь на них надеяться )
Чем больше нас - тем меньше их!

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Оплата дачи.

#96 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Вт сен 24, 2019 14:44

bezpechniy katok писал(а):
Вт сен 24, 2019 14:38
товарищество в праве взимать плату за пользование землёй общего пользования
Это заблуждение. Большое. Особенно когда они узнают что такое сервитут на дороги, как и сколько стоит его оформление, а без него их хотелки останутся хотелками.

Отправлено спустя 26 секунд:
bezpechniy katok писал(а):
Вт сен 24, 2019 14:38
если он внутри земли СНТ, то СНТ может серьёзно попортить жизнь. например перекрыв подъёзды и подходы к участку. СНТ вправе не пускать на свою землю не членов СНТ. кроме уполномоченных представителей власти. и будешь в свой анклав на дроне залетать.
Это вообще бредовый бред неграмотного селянина.

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Оплата дачи.

#97 Сообщение bezpechniy katok » Вт сен 24, 2019 14:49

Player писал(а):
Вт сен 24, 2019 14:38
например - то будешь скидываться на оплату трактора,который почистит дороги. По закону это должна делать администрация, по факту - можешь и не проехать на свой участок, если будешь на них надеяться )
можно затрахать администрацию исками и они твою деревню будут чистить в первую очередь :-)

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт сен 24, 2019 14:44
Это заблуждение. Большое. Особенно когда они узнают что такое сервитут на дороги, как и сколько стоит его оформление, а без него их хотелки останутся хотелками.
не путай дороги общего пользования и земля в частной собственности.
Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт сен 24, 2019 14:44
Это вообще бредовый бред неграмотного селянина.
этот "неграмотный селянин" участвовал в создании несколько ТСН от скупки паёв на землю, до завершения работ по инфраструктуре. так что в курсе что и как. :-)
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Оплата дачи.

#98 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Вт сен 24, 2019 14:58

bezpechniy katok писал(а):
Вт сен 24, 2019 14:53
не путай дороги общего пользования и земля в частной собственности
Чтобы дорога попала в частную собственность "грамотный селянин" закол е б е тся пыль глотать. Конечно писать галиматью на форуме проще и главное дешевле чем оформить сервитут, но как есть так есть. И про налоги на землю в частной собственности не забываем. хотя кому я щас это рассказываю? "Грамотный селянин", организовавший несколько ТСН, должен сам меня в этом поправлять, однако... он простой безграмотный болтун, а не селянин.

Аватара пользователя
Player
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 16:55
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Thunderace
Пол:
Контактная информация:

Оплата дачи.

#99 Сообщение Player » Вт сен 24, 2019 15:03

bezpechniy katok писал(а):
Вт сен 24, 2019 14:53
можно затрахать администрацию исками
Удачи,че... Жлобство какое то. НАфига так жить? жалко скинуться на трактор пару раз в неделю или после снегопада? Вывозить мусор и присматривать за эл.сетью должны тоже они там, в администрации, но проще и удобнее и это делать самим. Ну, скинуться и без участия администрации сделать все. Собственники же,ну. Для себя же делается это.
Чем больше нас - тем меньше их!

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Оплата дачи.

#100 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Вт сен 24, 2019 15:18

Player писал(а):
Вт сен 24, 2019 15:03
присмотривать за эл.сетью должны тоже они там, в администрации, но проще и удобнее и это делать самим. Ну, скинуться и без участия администрации сделать все. Собственники же,ну. Для себя же делается это.
+++

Мы в этом плане вообще побежали впереди планеты, мы "сдались городским электросетям" и все хозяйство теперь на балансе у них. Каждому приходит ежемесячная квитанция за потребленную электроэнергию и все. Мегаголовная боль снялась. Они поменяли все - столбы, СИП, подстанцию. Повесили свои счетчики на столбах и подключили все дома ко всему этому новому хозяйству взамен демонтированного старого.

Каждому собственнику это кино обошлось в 550р. с носа. А "грамотные селяне" и прочие "зaлупaтели через суд" из соседнего СНТ курят бамбук, сами за свой счет меняют разваливающиеся столбы, провода и прочую требутень. Денег уходит нереально, зато "трахают исками администрацию" и платят... платят... платят... ну а чо, опытные же ))

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Оплата дачи.

#101 Сообщение bezpechniy katok » Вт сен 24, 2019 15:44

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт сен 24, 2019 14:58
Грамотный селянин", организовавший несколько ТСН, должен сам меня в этом поправлять
поправляю. я не писал тут про оформление дорог общего пользования в частную собственность. это твоя выдумка.
я всего лишь написал, что если твой собственный участок окгружён землёй находящейся в частной собственности то владелц этой собственности имеет полное право не пускать тебя на свою территорию. равно как и ты имеешь право не пускать на свою территорию. Да ты можешь оплатив судебные издержки обязать собственника окружающей территории предоставить ограниченное право пользования частью его земли для проезда/прохода к себе /сервитут/ но он вправе наложить за сервитут соразмерную плату. А у тебя есть право посчитать, что для тебя будет дешевле :-) умный горожанин. :-)
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Оплата дачи.

#102 Сообщение bezpechniy katok » Вт сен 24, 2019 15:45

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт сен 24, 2019 14:58
он простой безграмотный болтун, а не селянин.
хамишь парниша? :-)
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Оплата дачи.

#103 Сообщение Exlibris » Вт сен 24, 2019 15:46

bezpechniy katok писал(а):
Вт сен 24, 2019 14:38
СНТ вправе не пускать на свою землю не членов СНТ. кроме уполномоченных представителей власти. и будешь в свой анклав на дроне залетать.
эээ неее, ни кто не в праве ограничеть человеку возможность попасть к своей собственности. Есть даже такая штука как сервитут.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
bezpechniy katok писал(а):
Вт сен 24, 2019 14:53
не путай дороги общего пользования и земля в частной собственности.
сервитут это как раз про частную собственность

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Оплата дачи.

#104 Сообщение bezpechniy katok » Вт сен 24, 2019 15:53

Player писал(а):
Вт сен 24, 2019 15:03
НАфига так жить?
а нафига платить самим за то что обязаны делать другие?
конечно скинуться можно, можно и самому почистить снег и т.п. но надо это фиксировать, прилагать платёжки/чеки и требовать возмещения затрат.
Player писал(а):
Вт сен 24, 2019 15:03
Собственники же
я собственник своего участка, а дорога в деревни в собственности администрации. они и должны это оплачивать.
Player писал(а):
Вт сен 24, 2019 15:03
Для себя же делается это.
я вот не видел давно Москвичей убирающих снег, подметающих тротуар или хотя-бы скидывающихся деньгами на это. А вот пробирающихся сквозь сугробы вижу каждую зиму.
Последний раз редактировалось bezpechniy katok Вт сен 24, 2019 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Оплата дачи.

#105 Сообщение bezpechniy katok » Вт сен 24, 2019 15:59

Exlibris, ты выборочно читаешь? как и Serega iz Nvmskovska?
я написал про срвитут тоже.
ребята, выдохните, расслабьте булки, сузьте ноздри я не против вас лично. и не за ваших противников. я вам просто написал как есть в юридическом поле землепользования. а вот как оно где соблюдается это не в моих компетенциях.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт сен 24, 2019 15:18
Мы в этом плане вообще побежали впереди планеты, мы "сдались городским электросетям"
"мы" это кто? ты же писАл, что ты один внутри СНТ
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Ответить