Оплата дачи.

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Оплата дачи.

#106 Сообщение Exlibris » Вт сен 24, 2019 16:10

bezpechniy katok не пиши тогда про дорогу. Ограничить могут электричество, воду, тк содержание оборудования стоит денег. Могут положить на расчистку дороги зимой тк нет обязательств. А так же забить на саму дорогу (в плане ремонта и содержания) до участка если таких умников будет целая улица. Ещё могут ввести дополнительную оплату въезду грузового транспорта.

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Оплата дачи.

#107 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Вт сен 24, 2019 16:11

bezpechniy katok писал(а):
Вт сен 24, 2019 16:05
"мы" это кто?
Это те у кого там дачи, при этом часть платит в СНТ и сейчас, часть не платила никогда и не платит сейчас. Я платил, пока у руководства был рычаг давления под названием "электричество". Сейчас его (рычага) нет, как и нет перерегистрации по новому закону. Я лично платить перестал, только за электричество слюнявлю и не тем, кому раньше, естественно.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Оплата дачи.

#108 Сообщение Exlibris » Вт сен 24, 2019 16:19

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт сен 24, 2019 16:11
Это те у кого там дачи, при этом часть платит в СНТ и сейчас, часть не платила никогда и не платит сейчас. Я платил, пока у руководства был рычаг давления под названием "электричество". Сейчас его (рычага) нет, как и нет перерегистрации по новому закону. Я лично платить перестал, только за электричество слюнявлю и не тем, кому раньше, естественно.
Это у вас очень деятельные люди попались которые продавили МОЭСК, они вообще не очень любят подключать СНТ у которых и так есть сеть, а темболее за 550р. Тк им дополнительная нагрузка. Обычно посылают нахер мол вы подключены, а программа за 550р это на первое подключение.

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Оплата дачи.

#109 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Вт сен 24, 2019 16:37

Exlibris писал(а):
Вт сен 24, 2019 16:19
программа за 550р это на первое подключение
Не обязательно. Можно раз в три года. А так-то да, люди деятельные, ни разу не "малограмотные селяне".

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Оплата дачи.

#110 Сообщение bezpechniy katok » Вт сен 24, 2019 16:39

Exlibris писал(а):
Вт сен 24, 2019 16:10
не пиши тогда про дорогу.
а я и не писал про дорогу. это Сергей про дорогу написал.
Exlibris писал(а):
Вт сен 24, 2019 16:10
Ограничить могут электричество, воду, тк содержание оборудования стоит денег. Могут положить на расчистку дороги зимой тк нет обязательств. А так же забить на саму дорогу (в плане ремонта и содержания) до участка если таких умников будет целая улица. Ещё могут ввести дополнительную оплату въезду грузового транспорта.
практически то-же самое я и писАл.
ещё СНТ может на месте дороги к его участку сделать, что угодно. т.к. это не дорога а земля общего пользования членов СНТ. и по решению общего собрания там может быть, что угодно. дорога, сад, качели, да хоть пруд могут вырыть. А вот прокладкой дороги к своему участку согласно сервитута должен озаботиться владелец участка в анклаве. Собственник обязан будет только предоставить ограниченное пользование своей землёй за соразмерную плату, и только по решению суда. Который оплатить должен тоже владелец анклава. ИМХО договориться с СНТ будет дешевле. За суверенитет всегда надо платить

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Serega iz Nvmskovska, понятно. по ранее написанному я подумал ты там один такой "сепаратист" :-) Ну тогда вам может быть проще.
Вот только на счёт проезда надо тебе уточнить в чьей собственности земля где сейчас проложен проезд к твоему участку. Погляди на кадастровой карте. Если это земля СНТ, то они вправе на месте проезда сделать что захотят. т.к. в таком случае этот проезд не имеет статуса дороги. это всего лишь укатанный участок земли. И собственник вправе его распахать, застроить и т.п. Ну как ты на своём участке можешь менять расположение грядок и дорожек.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Оплата дачи.

#111 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Вт сен 24, 2019 16:57

bezpechniy katok писал(а):
Вт сен 24, 2019 16:46
Serega iz Nvmskovska, понятно. по ранее написанному я подумал ты там один такой "сепаратист" Ну тогда вам может быть проще.
Такой как я - один. На последнем собрании, когда я начал задавать "глупые вопросы" про содержание Устава и вообще про целесообразность перерегистрации и вступления - люди, активно задвигающие в массы эту идею с перерегистрацией даже пообещали набить мне морду лица ))
bezpechniy katok писал(а):
Вт сен 24, 2019 16:46
Вот только на счёт проезда надо тебе уточнить в чьей собственности земля где сейчас проложен проезд к твоему участку. Погляди на кадастровой карте. Если это земля СНТ, то они вправе на месте проезда сделать что захотят. т.к. в таком случае этот проезд не имеет статуса дороги. это всего лишь укатанный участок земли. И собственник вправе его распахать, застроить и т.п. Ну как ты на своём участке можешь менять расположение грядок и дорожек.
Не нужно. Не нужно про дороги. Тебе уже предлагали про дороги помолчать. В твоем случае это - золото.

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Оплата дачи.

#112 Сообщение bezpechniy katok » Вт сен 24, 2019 17:05

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт сен 24, 2019 16:57
даже пообещали набить мне морду лиц
ну это они зря. во первых за тебя думаю есть кому встать рядом. во вторых это угроза уголовно наказуема и ты можешь при наличие её подтверждения держать их за койла.
Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт сен 24, 2019 16:57
Не нужно про дороги. Тебе уже предлагали про дороги помолчать.
вот ты не понимаешь. Блин я ПРО ДОРОГИ вообще не пишу ничего. Я писАл про землю находящуюся в собственности СНТ.
Ты сообщи тут всем, проезд к твоему участку имеет статус ДОП или нет? тогда можно будет вести предметный разговор.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Оплата дачи.

#113 Сообщение Exlibris » Вт сен 24, 2019 17:14

bezpechniy katok писал(а):
Вт сен 24, 2019 16:46
ещё СНТ может на месте дороги к его участку сделать, что угодно
Во первых не может. Тк данный участок земли по кадастру будет дорогой, и его не изменят тк будет участок к котому должен быть подъезд. И любой суд обяжет вернуть проезд.
во вторых, если вдруг выроют пруд, то по сервитуту дорогу можно будет оформить через соседский участок.

Аватара пользователя
Player
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 12 дней
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 16:55
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Thunderace
Пол:
Контактная информация:

Оплата дачи.

#114 Сообщение Player » Вт сен 24, 2019 17:29

Exlibris писал(а):
Вт сен 24, 2019 17:14
Во первых не может. Тк данный участок земли по кадастру будет дорогой,
Не будет он дорОгой по кадастру. Будет землей общего пользования, захотят - клумбу сделают. Возможно везде по разному, но вот живой пример из поселка
Изображение
Последний раз редактировалось Player Вт сен 24, 2019 17:33, всего редактировалось 2 раза.
Чем больше нас - тем меньше их!

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Оплата дачи.

#115 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Вт сен 24, 2019 17:31

bezpechniy katok писал(а):
Вт сен 24, 2019 17:05
угроза уголовно наказуема и ты можешь при наличие её подтверждения держать их за койла
Зачем? Просто дам сдачи, тоже по морде ))

Отправлено спустя 54 секунды:
bezpechniy katok писал(а):
Вт сен 24, 2019 17:05
сообщи тут всем, проезд к твоему участку имеет статус ДОП или нет?
Имеет.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Exlibris писал(а):
Вт сен 24, 2019 17:14
если вдруг выроют пруд, то по сервитуту дорогу можно будет оформить через соседский участок.
Все верно. Так работает "олимпийский закон" имени снесенных домов и отнятых земель собственников Имеретинской долины.

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Оплата дачи.

#116 Сообщение bezpechniy katok » Вт сен 24, 2019 17:42

Exlibris писал(а):
Вт сен 24, 2019 17:14
Тк данный участок земли по кадастру будет дорогой
так вот и неизвестно пока является ли проезд к его участу именно ДОРОГОЙ. если этот проезд имеет статус ДОП, то тут не о чем говорить вообще. это уже не анклав.
Блин такое впечатление, что вы читать не умеете. или специально делаете вид, что не видите мною написанного.
повторяю для невидящих.
ЕСЛИ К УЧАСТКУ ПРОЛОЖЕНА ДОП, ТО ЕГО УЧАСТОК НЕ ВНУТРИ СНТ /хотя так было им заявлено в самом начале/
ЕСЛИ К ЕГО УЧАСТКУ НЕ ПРОЛОЖЕНА ДОП, А ВОКРУГ ЕГО УЧАСТКА ЗЕМЛЯ НАХОДЯЩАЯСЯ В ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ТО ЭТО АНКЛАВ. И ПРОЕЗД К НЕМУ МОЖЕТ БЫТЬ ОФОРМЛЕН ПО СЕРВИТУТУ
СЕРВИТУТ - Право ограниченного пользования чужим земельным участком регулируется статьей 23 Земельного кодекса РФ
так называемый земельный сервитут. Это, например, право проложить водопроводные трубы через чужой земельный участок, прорыть канавы для спуска воды, проезжать и прогонять скот через него.
Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута
Собственник участка, обремененного сервитутом, вправе, если иное не предусмотрено законом, требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование участком
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Оплата дачи.

#117 Сообщение bezpechniy katok » Вт сен 24, 2019 17:44

Player писал(а):
Вт сен 24, 2019 17:29
Не будет он дорОгой по кадастру. Будет землей общего пользования, захотят - клумбу сделают.
вот и я им это толкую.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Оплата дачи.

#118 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Вт сен 24, 2019 17:50

Изображение

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Оплата дачи.

#119 Сообщение bezpechniy katok » Вт сен 24, 2019 17:51

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Вт сен 24, 2019 17:34
Имеет.
так какого фига ты со мной начал спорить будто ты посреди СНТ? я же тебя в самом начале написал "если твой участок анклав" а точнее если не имеет внешней границы
bezpechniy katok писал(а):
Вт сен 24, 2019 14:38
это да но земля вокруг чаже всего в собственности товарищества, кроме участков по границе. и товарищество в праве взимать плату за пользование землёй общего пользования. а так-же за пользование трансформатором, насосной станцией и прочим оборудованием состоящим на балансе товарищества.
если к твоему дому проложена ДОП то какого фига ты начал мои слова оспаривать. Да они /СНТ/ просто должны смириться и свалить в таком случае. А ты можешь их посылать на БАМ лес валить.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Оплата дачи.

#120 Сообщение Exlibris » Вт сен 24, 2019 17:52

Player писал(а):
Вт сен 24, 2019 17:29
Не будет он дорОгой по кадастру. Будет землей общего пользования, захотят - клумбу сделают. Возможно везде по разному, но вот живой пример из поселка
Нельзя сделать клумбу на проезде к участку. По кадастру эта земля общего пользования изначально предназначена для подъезда к участку, и всем это понятно. Но! Допустим если дорога из плит, то плиты можно снять, свободный проезд останется, качество проезда не важно.

Ответить