Кто был на луне? (Опрос)

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...

Кто был на луне?

Незнайка
34
83%
Американцы
7
17%
 
Всего голосов: 41

Сообщение
Автор
dmch
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 13:46
Откуда: Москва
Имя: Дима
Мотоцикл: YZF R-1
Пол:
Контактная информация:

Кто был на луне? (Опрос)

#16 Сообщение dmch » Вт ноя 26, 2019 17:06

Max M писал(а):
Вт ноя 26, 2019 15:46
Аполлон-13 смотрел кино? Единственный раз когда отправили и не добрались
Ну в обще я склонен думать, что они там все таки были, не смотря на то что сейчас трындят. Хотя как то амеры быстро деградировали от полетов на Луну, до невозможности самостоятельно добраться сейчас до МКС.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#17 Сообщение XPOH » Вт ноя 26, 2019 19:37

На Луне ничего интересного людям нет... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
ruswolf
На форуме: 9 Лет 12 Месяцев 2 дней
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 18:15
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: Yamaha XV1100, XV950, V-Max, FZX750
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#18 Сообщение ruswolf » Вт ноя 26, 2019 19:49

dmch писал(а):
Вт ноя 26, 2019 17:06
Ну в обще я склонен думать, что они там все таки были,
Они там физически быть не могли, это уже доказали.(причём сами пиндосы) уже достаточно факта того что они с луны звёзд не видели. :rofl: канешн не видели, в студии их не нарисовали ...
Байкеры субкультура с которой госдарство должн бороться они вносят в общство грязь гонорею и сифилис

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#19 Сообщение XPOH » Вт ноя 26, 2019 20:13

Канеш не были... И Лунохода там кстати, не было... И статуэтку там не оставляли... И это просто кусок астероида, захваченный древней Землей, который на протяжении уже нескольких миллиардов лет четко синхронизирован по скорости вращения вокруг своей оси с частотой вращения вокруг земли, не отклоняясь и не изменяя скорость не смотря на бомбардировку космической пылью и мелкими обломками метеоритов... Чистое совпадение, не более... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 23 дней
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#20 Сообщение Max M » Ср ноя 27, 2019 09:58

dmch писал(а):
Вт ноя 26, 2019 17:06
Ну в обще я склонен думать, что они там все таки были, не смотря на то что сейчас трындят. Хотя как то амеры быстро деградировали от полетов на Луну, до невозможности самостоятельно добраться сейчас до МКС.
Они шатлы с кучей людей 2 штуки разбили, что сильно повлиявло на отношение к космической программе у инвесторов. И самое главное - советская космонавтика исчезла, а российская не появилась. Конкурировать не с кем, и чтобы быть лидером отрасли достаточно просто музыкальные клипы на орбите снимать и фоточки плутона делать с автоматической станции.

Пока не появится несколько серьезных игроков (хотя бы 2) Не будет прогресса. Не будем летать на Луну, не полетим на Марс.
А Батутин всегда готов продать билет на орбиту. Полетите в комфортабельном Союзе 67 года выпуска.

Хотел бы я жить когда жил Гагарин или уже сдох Рогозин :-(

Goa7i
На форуме: 12 Лет 9 дней
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 16:03
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Верховина Ш-57
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#21 Сообщение Goa7i » Ср ноя 27, 2019 11:09

Когда Рогозин сдохнет уже и отрасли космической не будет :sorry: Еще 20 лет такого управления и мы окончательно превратимся в страну-бензоколонку и страну-помойку.

dmch
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 13:46
Откуда: Москва
Имя: Дима
Мотоцикл: YZF R-1
Пол:
Контактная информация:

Кто был на луне? (Опрос)

#22 Сообщение dmch » Ср ноя 27, 2019 11:14

ruswolf писал(а):
Вт ноя 26, 2019 19:49
Они там физически быть не могли, это уже доказали.(причём сами пиндосы)
Все бы ни чего, но вот в то время СССР отслеживал все радиосигналы и если бы сигнал шел не Луны, то всяко были бы хоть какие то заявления, а так тишина.
Max M писал(а):
Ср ноя 27, 2019 09:58
Они шатлы с кучей людей 2 штуки разбили, что сильно повлиявло на отношение к космической программе у инвесторов. И самое главное - советская космонавтика исчезла, а российская не появилась. Конкурировать не с кем, и чтобы быть лидером отрасли достаточно просто музыкальные клипы на орбите снимать и фоточки плутона делать с автоматической станции.
Все бы так, но вот наши летают (пилотируемые полеты) а янки нет.

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 23 дней
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#23 Сообщение Max M » Ср ноя 27, 2019 11:55

Goa7i писал(а):
Ср ноя 27, 2019 11:09
Когда Рогозин сдохнет уже и отрасли космической не будет :sorry: Еще 20 лет такого управления и мы окончательно превратимся в страну-бензоколонку и страну-помойку.
Если у СпейсХ, РокетЛаб и Блу Ориджин пойдут дела, то и нашим придется начать работу.

Пока же Роскосмосу, а главное его руководству нет никаких причин хоть что-то делать. Вырубай из нержавейки и алюминия Союзы, заправляй их керосином и отправляй в небо с 20 миллионов долларов за билетв кресло.
Запрлата инженеров там 30 тыщ рублей, начотделов 50 тыщ рублей, у Батутина 700 тыщ. Всем хватит на хлеб с маслом.

Вроде как в следующем году билеты не будут популярны у американцев. Цена возможно упадет чтобы китайцы и арабы всякие могли себе позволить. Интересно кому зарплаты урежут? :-)


Изображение

Изображение

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#24 Сообщение evil_laugh » Ср ноя 27, 2019 12:52

Max M писал(а):
Ср ноя 27, 2019 11:55
Запрлата инженеров там 30 тыщ рублей, начотделов 50 тыщ рублей, у Батутина 700 тыщ
Такую хрень ты щас сморозил, что не знаю, смеяться мне или плакать.

И прежде чем постить картинки, советую проверять, правда ли на них написана, чтобы у людей смех не вызывать.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 23 дней
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#25 Сообщение Max M » Ср ноя 27, 2019 13:01

evil_laugh писал(а):
Ср ноя 27, 2019 12:52
Max M писал(а):
Ср ноя 27, 2019 11:55
Запрлата инженеров там 30 тыщ рублей, начотделов 50 тыщ рублей, у Батутина 700 тыщ
Такую хрень ты щас сморозил, что не знаю, смеяться мне или плакать.

И прежде чем постить картинки, советую проверять, правда ли на них написана, чтобы у людей смех не вызывать.
Я откликался на вакансию по робототехнике в 2014 году в роскосмос. Предложили 25к. Другу тоже самое. Он ушел в Хендай делать машины на автопилоте, я в самсунг электронис разработчиком.

Если есть что сказать скажи.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#26 Сообщение evil_laugh » Ср ноя 27, 2019 13:11

Max M писал(а):
Ср ноя 27, 2019 13:01
Если есть что сказать скажи.
Я работаю в подразделении роскосмоса, занимающемся разработкой электронных устройств и систем для всего того, что у них летает, ездит и плавает. Зарплаты у рядовых инженеров примерно равны таковым в частных конторах среднего уровня. Начальники отделов - примерно +100% к зарплате, ну а начальники отделений и выше - не бедствуют от слова совсем.

Конкретных цифр не буду называть, но будучи начальником отделения, уже вполне можно себе позволить хату в москве не в ипотеку и новую иномарку бизнес-класса не в кредит.

Когда я устраивался, "просел" в деньгах примерно на 10% по сравнению с частниками, на которых работал до этого, через полгода цифры выровнялись, через год - увеличились.

25 тысяч - зарплата не инженерной должности. Столько у нас даже студенты сразу после вуза не получают.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Max M писал(а):
Ср ноя 27, 2019 13:01
я в самсунг электронис разработчиком.
Вот я и помню, что ты в самсунге работаешь, почему и удивился, откуда ты такие картинки и цифры взял.

Отправлено спустя 16 минут 11 секунд:
Вот сюда на эту вакансию я шел и сейчас работаю почти по ней же. Прям четко мой профиль. http://russianspacesystems.ru/job/razra ... ennogo-po/

Ну не Б-г весть что по зарплате, конечно, но и не 30 тысяч ни разу
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 23 дней
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#27 Сообщение Max M » Ср ноя 27, 2019 13:28

Я рад, что в каком-то из подразделений ситуация лучше. Но на сайте hh.ru вот такие зп указаны:
Изображение

Это не может быть привлекательным для спецов. Наши разрабы с зп в 200к уходят в Хуавей на зп в 300к
:unknw:

Аватара пользователя
Coupernik
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 08:38
Откуда: Москва
Имя: Evgeny
Мотоцикл: CBF1000
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#28 Сообщение Coupernik » Ср ноя 27, 2019 13:39

По крайней мере мультипликаторы у Незнайки лучше чем у Армстронга и Ко))

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#29 Сообщение evil_laugh » Ср ноя 27, 2019 13:44

Max M писал(а):
Ср ноя 27, 2019 13:28
Это не может быть привлекательным для спецов. Наши разрабы с зп в 200к уходят в Хуавей на зп в 300к
200-300к нормальная инженерная зарплата, согласен. Но и сотку получать в роскосмосе, это не 25 тысяч.

Да, и не стоит забывать, что уровень разработки немного разный, в роскосмосе до сих пор используют перфокарты всё же не то, что называют cutting edge, у нас просто не найдется применения суперкрутому спецу из хуавея. Впрочем, если найдется, то зарплата у него будет не сотня, я думаю.

Вообще все эти "от" в вакансиях, это полная фигня на самом деле, надо самому туда кидать резюме и запрашивать желаемую зп. Да - да, нет - нет. Я лично считаю что продешевил, надо было больше в резюме просить :)))
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Coupernik
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 08:38
Откуда: Москва
Имя: Evgeny
Мотоцикл: CBF1000
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#30 Сообщение Coupernik » Ср ноя 27, 2019 13:45

Goa7i, Устраиваю экскурсии по производствам в России в качестве средства лечения классической российской хвори "всеппцвсехреново"
Потом для контрасту вожу на такие же предприятия в соседние страны, включая фантасисски нас обогнавших Прибалтов, Польшу или там Турцию.

Обычно после таких поездок хворь проходит и к пациенту приходит осознание "хватитнытьпораделомзаняться"

Ну если не приходит, то это клиника и не лечится.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
evil_laugh, Отец не докажешь ничего, спор лежит не в плоскости логики))

Ответить