Иномарка вылетела на тротуар, ранив девять детей в Нижнем Новгороде (одна женщина погибла)

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Goa7i
На форуме: 12 Лет 9 дней
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 16:03
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Верховина Ш-57
Пол:

Иномарка вылетела на тротуар, ранив девять детей в Нижнем Новгороде (одна женщина погибла)

#16 Сообщение Goa7i » Ср дек 11, 2019 13:50

evil_laugh писал(а):
Ср дек 11, 2019 12:22
Не в той стране ты топишь за ужесточение наказания, ох, не в той.
Ты хотя бы прочитал, что я написал? Я написал что за первое нарушение (попался пьяным за рулем, пьяным, не просто с запахом, а реально пьяным) нужно давать от 15 суток до года в зависимости от тяжести последствий + лишение прав. Во второй раз - уже ужесточать наказание до 3, 5 лет и более. Что не так? Сейчас всё тоже самое. Тот же штраф, те же 15 суток. Я говорю об ужесточении для тех, кто на этом постоянно попадается, если ты не понял. Про ужесточение для РЕЦИДИВИСТОВ!
Последний раз редактировалось Goa7i Ср дек 11, 2019 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Иномарка вылетела на тротуар, ранив девять детей в Нижнем Новгороде (одна женщина погибла)

#17 Сообщение Ладо » Ср дек 11, 2019 13:58

evil_laugh писал(а):
Ср дек 11, 2019 13:42
Деятелями вроде Goa7i же предлагается давать реальный срок, даже если ты бутылку пива выпил и по деревенской дороге поехал,
Мы , по моему, разные вещи обсуждаем: ответственность за выпитую бутылку пива за рулем и погибших в пьяном ДТП. Сажать за 1-е -нонсенс. Это карательное "правосудие"

Согласен, что существующая санкция по 264 УК - суровое наказание.

Если сделать срок не 12 лет, а 15, (т.е. увеличить срок на 3 года), то в реальности и восприятии людей это вряд ли будет оцениваться как критическое ужесточение и момент "включения" их мозга и правосознания.

Не могу оценить статистику - там есть много критериев разных как считать, чтобы выводы были компетентными.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Иномарка вылетела на тротуар, ранив девять детей в Нижнем Новгороде (одна женщина погибла)

#18 Сообщение evil_laugh » Ср дек 11, 2019 14:04

Goa7i писал(а):
Ср дек 11, 2019 13:50
Сейчас всё тоже самое. Тот же штраф, те же 15 суток. Я говорю об ужесточении для тех, кто на этом постоянно попадается, если ты не понял. Про ужесточение для РЕЦИДИВИСТОВ!
Нормально всё сейчас для рецидивистов. До двух лет. Тебе ещё жёстче надо?
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, "подвергнутым" административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Goa7i
На форуме: 12 Лет 9 дней
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 16:03
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Верховина Ш-57
Пол:

Иномарка вылетела на тротуар, ранив девять детей в Нижнем Новгороде (одна женщина погибла)

#19 Сообщение Goa7i » Ср дек 11, 2019 14:06

Ладо писал(а):
Ср дек 11, 2019 13:58
Деятелями вроде Goa7i же предлагается давать реальный срок, даже если ты бутылку пива выпил и по деревенской дороге поехал
О, алкоголики заволновались :rofl: , что пиво не дадут за рулем пить :rofl:
Ладо писал(а):
Ср дек 11, 2019 13:58
предлагается давать реальный срок, даже если ты бутылку пива выпил и по деревенской дороге поехал
- где я об этом написал?

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
evil_laugh писал(а):
Ср дек 11, 2019 14:04
До двух лет. Тебе ещё жёстче надо?
Да, для рецидивистов нужно пожизненное лишение прав, как минимум.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
evil_laugh писал(а):
Ср дек 11, 2019 13:42
за 9 раненых детей ещё от трёх до семи добавят. В сумме хорошо выйдет.
В сумме не выйдет. Если ты не в курсе, у нас более длительный срок наказания перекрывает более короткий. Сроки не складываются. Это значит, что алкаш-убийца получит пять, ну может семь (маловероятно), отсидит половину и выйдет по УДО. То бишь - 2,5 года потусит в колонии-поселении и на свободу дальше бухать за рулем.
Последний раз редактировалось Goa7i Ср дек 11, 2019 14:18, всего редактировалось 1 раз.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Иномарка вылетела на тротуар, ранив девять детей в Нижнем Новгороде (одна женщина погибла)

#20 Сообщение evil_laugh » Ср дек 11, 2019 14:13

Goa7i писал(а):
Ср дек 11, 2019 14:08
предлагается давать реальный срок, даже если ты бутылку пива выпил и по деревенской дороге поехал
- где я об этом написал?
Вот здесь:
Goa7i писал(а):
Пн дек 09, 2019 12:02
За синьку за рулем нужно давать реальные сроки: первый раз - 15 суток - 1 год, повторно - 5 и более лет тюрьмы. При повторном событии - пожизненно лишать прав.
повторно - 5 и более лет тюрьмы
За что? За то что без последствий сел и поехал и был просто остановлен? А не жирновато будет? У нас за умышленное убийство столько дают.

Разделять надо нарушения, где были последствия и где нет. Тихая алкашня, ездящая по деревням за догонкой, никому не мешает и для неё достаточно того наказания, что есть, раз уж попался. А вот наступили последствия - и здравствуйте "до 12 лет". Мало? Я думаю, нормально, учитывая то, что санкция за умышленное убийство - меньше, чем если по синьке человека задавить на тачке.

Отправлено спустя 38 секунд:
Goa7i писал(а):
Ср дек 11, 2019 14:08
Да, для рецидивистов нужно пожизненное лишение прав, как минимум.
Благодатное поле для коррупции. Когда её не будет - тогда поговорим. А сейчас - отказать. До трёх лет вполне хватает нынче.

Кстати, пожизненное (ну или по крайней мере надолго) лишение прав рецидивиста вполне возможно и сейчас, путём направления его в наркушник для постановки на учёт как алкоголика. У нас алкоголизм - это противопоказание к вождению авто, срок ремиссии - МИНИМУМ три года. Наркушник звонит в гаёвню и говорит "ваш клиент - бухарик, он к нам на учёт встал, аннулируйте его права". И всё.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Goa7i
На форуме: 12 Лет 9 дней
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 16:03
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Верховина Ш-57
Пол:

Иномарка вылетела на тротуар, ранив девять детей в Нижнем Новгороде (одна женщина погибла)

#21 Сообщение Goa7i » Ср дек 11, 2019 14:19

evil_laugh писал(а):
Ср дек 11, 2019 14:14
До трёх лет вполне хватает нынче.
Это значит 50-70 тыс. и дальше поехал. Ты же сам написал про коррупцию. Поэтому, начинать нужно сначала с коррупции. А потом, по порядку, всё остальное.
Последний раз редактировалось Goa7i Ср дек 11, 2019 14:21, всего редактировалось 1 раз.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Иномарка вылетела на тротуар, ранив девять детей в Нижнем Новгороде (одна женщина погибла)

#22 Сообщение evil_laugh » Ср дек 11, 2019 14:19

Goa7i писал(а):
Ср дек 11, 2019 14:10
В сумме не выйдет. Если ты не в курсе, у нас более длительный срок наказания перекрывает более короткий. Сроки не складываются. Это значит, что алкаш-убийца получит пять, ну может семь (маловероятно), отсидит половину и выйдет по УДО. То бишь - 2,5 года потусит в колонии-поселении
Да, я в курсе. У нас частичное сложение наказаний, так что сроки именно складываются. Я думаю, что цифра будет в 8-9 лет, и на посёлок с такими сроками и с таким преступлением не отправят, будет общий режим.

УДО - да. Но я думаю, что этому папенькиному сыночку и пару лет зону потоптать хватит, чтобы понять, что не всё в жизни решают бабки и папочка всем не занесёт.

А на месте папочки лично я бы, чтобы честь офицера не марать хотя бы показательно - пинками бы сына сам на зону отправил. Это ж надо так папе мундир засрать

Отправлено спустя 49 секунд:
Goa7i писал(а):
Ср дек 11, 2019 14:19
Это значит 50-70 тыс. и дальше поехал
**** там. Штраф за повторку 200-300 тысяч, за 50-70 тысяч гайцы даже не пукнут. В первый раз - да. И то в зависимости от состояния могут до сотки запросить.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Goa7i
На форуме: 12 Лет 9 дней
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 16:03
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Верховина Ш-57
Пол:

Иномарка вылетела на тротуар, ранив девять детей в Нижнем Новгороде (одна женщина погибла)

#23 Сообщение Goa7i » Ср дек 11, 2019 14:22

evil_laugh писал(а):
Ср дек 11, 2019 14:20
Штраф за повторку 200-300 тысяч, за 50-70 тысяч гайцы даже не пукнут
А откуда возьмется повторка, если в первый раз можно за 70 уехать? Или тебе чек выпишут? :rofl: Так и будешь по 70 раздавать и кататься. Так и делают алкаши-водители. А если корочка есть - еще легче: 50% остановок вообще без денег решаются.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Иномарка вылетела на тротуар, ранив девять детей в Нижнем Новгороде (одна женщина погибла)

#24 Сообщение evil_laugh » Ср дек 11, 2019 14:27

Goa7i писал(а):
Ср дек 11, 2019 14:22
evil_laugh писал(а):
Ср дек 11, 2019 14:20
Штраф за повторку 200-300 тысяч, за 50-70 тысяч гайцы даже не пукнут
А откуда возьмется повторка, если в первый раз можно за 70 уехать? Или тебе чек выпишут? :rofl:
Да, логично, чёт я не подумал.

Ну в смысле что допустим первый раз всё же лишили (там от полутора до двух вроде), а потом попался второй раз и всё, за полтос уже не уедешь, либо турма два года сидеть, либо штраф в триста кусков платить, и это если никого не угробил.

Вот возьми пример этого деятеля из первого поста, думаешь он за 50-70 тыщ щас откупится от синьки, трупа и девяти трёхсотых? :rofl:

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
Goa7i писал(а):
Ср дек 11, 2019 14:22
Так и будешь по 70 раздавать и кататься. Так и делают алкаши-водители.
Обычная деревенская алкашня так не делает, откуда у них 70к на каждого мента, у них машина меньше стоит...
Goa7i писал(а):
Ср дек 11, 2019 14:22
А если корочка есть - еще легче: 50% остановок вообще без денег решаются.
Это и пугает, что кто с корочками - ездит спокойно, а всякое лошьё платит и сидит.

Меня такой деятель на мерседесе по дороге домой чуть не вынес, я за ним поехал, смотрю - едет зигзагами, ну думаю понятно всё... в итоге задевает он на повороте две (!) тачки, вылезает вдупель обгашенное (не алкоголем) чмо средних лет, что-то говорит владельцам этих двух подбитых тачек, лезет со мной в драку (я на него ору что он ****** помойный и звоню мусорам), потом садится в свой мерседес и уезжает :bye-bye: пока я шлем надевал за ним поехать - его и след простыл по каким-то там закоулкам. Спросил у владельцев подбитых тачек - говорят "да это местный олигарх, что с него взять, поедем и мы..." Я потом посмотрел по номеру, тачка записана на какую-то бабу (номер пафосный С001ТС77 или С001ТО77, не помню уже) и ограничение рег действий висит по долгу за ипотеку в пол-ляма. Мне вот и интересно, откуда такие берутся "олигархи", которые по обколотой лавочке садятся на крутые тачки, устраивают ДТП и потом уезжают, это же трэш!
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Goa7i
На форуме: 12 Лет 9 дней
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 16:03
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Верховина Ш-57
Пол:

Иномарка вылетела на тротуар, ранив девять детей в Нижнем Новгороде (одна женщина погибла)

#25 Сообщение Goa7i » Ср дек 11, 2019 15:14

это всё от коррупции произрастает

Отправлено спустя 1 день 19 часов 18 минут 12 секунд:
evil_laugh писал(а):
Ср дек 11, 2019 14:38
а всякое лошьё платит и сидит.
Так у нас лошьё и те у кого денег нет откупиться и сидят в тюрьмах. У кого бабки есть, те откупятся. Вон даже того же Цапка видели на ДТП, в тот момент, когда он в тюрьме должен был сидеть)))

Husky
На форуме: 7 Лет 5 Месяцев 11 дней
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 17:46
Откуда: Moscow
Мотоцикл: КТМ
Пол:

Иномарка вылетела на тротуар, ранив девять детей в Нижнем Новгороде (одна женщина погибла)

#26 Сообщение Husky » Пт дек 13, 2019 12:43


Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Иномарка вылетела на тротуар, ранив девять детей в Нижнем Новгороде (одна женщина погибла)

#27 Сообщение Yggy » Пт дек 13, 2019 13:05

О какой коррупции и откупании в данном конкретном случае вы говорите, если сынок даже прав уже был лишён. Такой вопрос генерал, даже отставной, решил бы по звонку.
Явно отец отмазывать не собирался

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Иномарка вылетела на тротуар, ранив девять детей в Нижнем Новгороде (одна женщина погибла)

#28 Сообщение evil_laugh » Пт дек 13, 2019 17:19

Yggy писал(а):
Пт дек 13, 2019 13:05
О какой коррупции и откупании в данном конкретном случае вы говорите, если сынок даже прав уже был лишён. Такой вопрос генерал, даже отставной, решил бы по звонку.
Явно отец отмазывать не собирался
От трупа и девяти раненых детей плюс пьяной лавочки папа по звонку не отмажет.

Единственный рабочий вариант для отмаза, который уже разумеется просран - быстро пихать за руль какого-нибудь бомжа который согласен лет на 8 сесть за деньги, да, будет шито белыми нитками, но... По докам все будет окей. Либо сейчас покупать всех от гайцев до следака, прокурора и судьи, чтобы документы оформили задним числом что за рулем был бомж. Это стоит столько, что отставному генералу может не по зубам оказаться, и не факт что дело в бабле.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Иномарка вылетела на тротуар, ранив девять детей в Нижнем Новгороде (одна женщина погибла)

#29 Сообщение Yggy » Пт дек 13, 2019 18:11

evil_laugh писал(а):
Пт дек 13, 2019 17:19
трупа и девяти раненых детей плюс пьяной лавочки папа по звонку не отмажет.
я про права, неужели не ясно?
И если за права не заморачивался, то сейчас тем более не станет

SeR73
На форуме: 6 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 15:14
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: honda Gold Wing 1500
Пол:

Иномарка вылетела на тротуар, ранив девять детей в Нижнем Новгороде (одна женщина погибла)

#30 Сообщение SeR73 » Пт дек 13, 2019 22:33

у меня знакомый был .. сел в тюрьму и после этого стал с перерывом садиться за разных людей за деньги .. такой вот сынок убьет кого а знакомый сознанку и сидит .. потом выходит и гуляет на широкую ногу пока гонорар не истратит .. потом по новой ..
а сынкам сами знаете кого это даже не надо ... даже может ТИПО и посадят на недельку пока резонанс утихнет ..

Ответить