Забавные и курьёзные моменты в дальнобое

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Ответить
Сообщение
Автор
Mamusu
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 12:15
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: CRF1100
Пол:

Забавные и курьёзные моменты в дальнобое

#1 Сообщение Mamusu » Пт дек 20, 2019 17:29

Этим летом, проезжая Сербию, заночевали в Белграде. Гостишка уютная, со своей парковкой. Погода солнечная, ни облачка. Ушли в город потусили до 9 вечера, вернувшись, поужинали в рестике при гостинице. После очередной порции сливовицы хозяин гостиницы передал, что по прогнозу ночью ожидается дождь. Так как сливовица была хороша, мы ещё посидели и ушли отдыхать. Каково же было наше удивление, когда утром мы увидели вот такое:
Изображение
Есть в этом рассказе одна грустная нотка, после такой заботы, в Белграде других гостиниц для нас больше не существует 😀
Лучше плохой асфальт, чем хороший грейдер)))
Мотополярник

Mamusu
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 12:15
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: CRF1100
Пол:

Забавные и курьёзные моменты в дальнобое

#2 Сообщение Mamusu » Сб дек 21, 2019 20:25

Неужели ни у кого ничего не происходило¿ У меня, к примеру, в Римини наклейку с кофра сперли
Лучше плохой асфальт, чем хороший грейдер)))
Мотополярник

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 11 дней
Сообщения: 8249
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Забавные и курьёзные моменты в дальнобое

#3 Сообщение Markh » Сб дек 21, 2019 20:43

Дальнобой, это уже сплошное приключение :-)
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 14 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Забавные и курьёзные моменты в дальнобое

#4 Сообщение madrider777 » Сб дек 21, 2019 20:58

Весной ездил на юг. На обратном пути не закрутил пробку на редукторе. Масло выплескалось через верх, шестерни превратились в пластилин. Неделю кантовался у Игоря "Студента" в городе Кропоткин, ждал запчасть из Москвы. Неплохо в целом время провёл :-)

Mamusu
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 12:15
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: CRF1100
Пол:

Забавные и курьёзные моменты в дальнобое

#5 Сообщение Mamusu » Сб дек 21, 2019 21:22

madrider777 писал(а):
Сб дек 21, 2019 20:58
Весной ездил на юг. На обратном пути не закрутил пробку на редукторе. Масло выплескалось через верх, шестерни превратились в пластилин. Неделю кантовался у Игоря "Студента" в городе Кропоткин, ждал запчасть из Москвы. Неплохо в целом время провёл
А, это мне знакомо :-) От ухабов на дорогах у меня также открутилась (к счастью, не потерялась) масляная пробка. Выхожу утром, а у меня лужа под мопедом. Думала, конец моим поездкам...
Лучше плохой асфальт, чем хороший грейдер)))
Мотополярник

SeR73
На форуме: 6 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 15:14
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: honda Gold Wing 1500
Пол:

Забавные и курьёзные моменты в дальнобое

#6 Сообщение SeR73 » Вс дек 22, 2019 01:34

ломался ключ в замке бензобака, лопалась цепь , кончался бензин, не было денег на бензин , накрывалось колесо, останавливали за не остановку перед стоп линией которую не видно , падал от того что заснул за рулем мота , ехал при температуре за бортом 43+ градуса , ночевал в поле , в лесу, в заброшенном доме, в гараже, на мотоцикле, вообще не ночевал , сливали бензин с мота ночью ! , садился акум, ездил при гололеде в марте 150 км (тоже дальняк)) , травился в кафешке , а еще было перед дальняком заболел зуб .. лечить некогда было решил удалить .. удалили , на след. день оказалось что перепутали и не тот удалили , пришлось и второй удалять и ехал как пьяный после 2х заморозок и без зубов ))) а вообще что не было ни разу это дальняк без приключений ! ))

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Забавные и курьёзные моменты в дальнобое

#7 Сообщение evil_laugh » Вс дек 22, 2019 05:27

Mamusu писал(а):
Сб дек 21, 2019 21:22
madrider777 писал(а):
Сб дек 21, 2019 20:58
Весной ездил на юг. На обратном пути не закрутил пробку на редукторе. Масло выплескалось через верх, шестерни превратились в пластилин. Неделю кантовался у Игоря "Студента" в городе Кропоткин, ждал запчасть из Москвы. Неплохо в целом время провёл
А, это мне знакомо :-) От ухабов на дорогах у меня также открутилась (к счастью, не потерялась) масляная пробка. Выхожу утром, а у меня лужа под мопедом. Думала, конец моим поездкам...
Где-то на юге Франции открутилась на ходу маслоЗАливная пробка на мотоцикле YBR125. Масло на высоких оборотах почти полностью выгнало. Проехали практически без масла 20 км. Масло залили (вошло 0.9 л из полного объёма 1.1 л), поехали дальше. Пробку наскоро скрутили из куска тряпки, обмотанного изолентой. Так и проехали оставшиеся 8 тыс км того дальнобоя, периодически контролируя уровень.

А так люди правы, любой дальнобой, особенно заграничный, это тонна приключений. Гремел распредвал где-то под Мадридом (и был поставлен китайский после допила болгаркой), разваливался ступичный подшипник в Праге, гремели коренные подшипники коленвала в Вене и в Малаге, сбивали на трассе в Германии где-то под Дрезденом с утилизацией мотоцикла. Въехал слегка в стену тоннеля где-то в Монако, распугав пафосные бентли и кадиллаки. Ломался шток амортизатора под Мюнхеном с починкой где-то на парковке ТЦ (это правда не на мотоцикле), разваливался замок зажигания... Блин, да чего не было только, всего и не упомнить, хе-хе.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Забавные и курьёзные моменты в дальнобое

#8 Сообщение evil_laugh » Вс дек 22, 2019 05:40

SeR73, однозначно лайк! Как приятно, когда есть что вспомнить :good:
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

kolenval
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:50
Откуда: Netania
Имя: Юра
Мотоцикл: Honda
Пол:

Забавные и курьёзные моменты в дальнобое

#9 Сообщение kolenval » Вс дек 22, 2019 08:57

Мотался с детьми на прокатных БМВ и в сопровождении гида по Альпам!По козьей тропе ,в дождь ,забрались на очередной перевал...,скользко,холодно,тропа лесная,размытая,и только на самом верху ни травинки,ни кустика и более-менее щебёнка и какой-то держак...!Короче...кирпичей с собой на верх привезлиии ...
А на самом верху стоят двое итальянских полицейских,карабинеров,мать их,и с ухмылкой сообщают что вниз ехать нельзя,после дождей оползни,камнепад и дорога размыта...!((Спрашиваю - а если на свой страх и риск?Езжай- говорят - ,но там могут быть наши коллеги,штраф 30 евро с носа!На секундочку объезд это 100 км,при том что опять же надо спуститься по той же скользкой тропинке...!Короче - не вариант!Посчитал что 120 евро не такой уж и удар,объезд хуже!!
Тут один из полицейских спрашивает - а вы откуда,мол?!Оветил!Он почесал репу и говорит - вам можно...,но только мы ни за что не отвечаем!!))
Короче,съехали с перевала,в низине город-пряник,ни одного полицейского и прекрасное кафе,в котором отсиделись,уняли дрожь в коленках,подкрепились и поехали дальше!!))
Главное украшение женщины-это её мужчина...!!!))))))

Аватара пользователя
Soloart
На форуме: 13 Лет 12 дней
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 23:06
Имя: Артем
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Пол:

Забавные и курьёзные моменты в дальнобое

#10 Сообщение Soloart » Пн дек 23, 2019 01:15

Под Челябинском в дальнобое со мной произошёл курьезный случай - в меня стреляли.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Забавные и курьёзные моменты в дальнобое

#11 Сообщение XPOH » Пн дек 23, 2019 09:41

А я просто беру мотыля и иду на реку... Сядешь на берегу, закинешь удочку - Клюет!!! :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить