Смысл жизни

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#421 Сообщение XPOH » Вс окт 31, 2021 22:54

Markh писал(а):
Вс окт 31, 2021 21:57
XPOH писал(а):
Вс окт 31, 2021 21:47
есть световой меч!
А нефритовый стержень? :rofl:
Это не каббалистическая тема уже... :secret:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Dervishh
На форуме: 4 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2020 04:39
Пол:

Смысл жизни

#422 Сообщение Dervishh » Сб ноя 20, 2021 15:12

Barabas писал(а):
Вс окт 31, 2021 07:31
Есть ли в каббале понятие наведённого другими проклятия, сглаза, порчи, венца неудачи и тп? Какое отношение каббалы к этому?
М. Санилевич: Владимир из Костромы спрашивает: «Каббалу сами маги, не говоря уже об обывателях, ставят на особое почетное место. Чем каббала заслужила такой почет?»

М. Лайтман: Это надо у них спросить, как они ее классифицируют. Каббала к магии не имеет отношения, так же, как к колдовству, волшебству. Есть там у них еще заговоры какие-то. Я даже не могу вспомнить.

Е. Литварь: Можно, например, мужа вернуть в семью.

М. Лайтман: Да, дурной глаз и много чего другого. Все это к каббале, к сожалению, не относится.
Почему «к сожалению»? Каббалисты были бы рады, может быть, разыграть такую "карту", что, дескать, вы к нам приходите, у нас есть для вас все. Но сама каббала по своей внутренней природе - это исследование Высшего мира. Исследование, проводящееся научными, внутренними средствами человека, научными методами – как я уже показывал: графики, формулы, текст очень сложный, говорящий только о зависимости между силами, их сравнении, их связи между собой. То есть это наука о системе сил, управляющих нашим миром. Ну, где здесь может быть чародейство, колдовство, всевозможные заговоры?

Они ведь предполагают, что можно «по своему велению, по собственному хотению» как-то влиять на происходящее. Я вообще такого не представляю! Вы видели когда-нибудь такое? «По своему велению, по собственному хотению» – это может только какой-нибудь царь. Вот ему что-то взбрело в голову (надо тоже понять, что значит «взбрело в голову», откуда у него появились эти мысли), и вот что он захотел, то и делает. Но это мы видим лишь в нашем мире, а мы говорим о силах природы, об их свойствах, о четкой картине их расположения, взаимодействия друг с другом.

Несмотря на то, что нас пичкают в каждой газете целыми разделами про магии, про потусторонние силы, полтергейсты - мы никогда этого не наблюдали. Нас только пытаются развлечь, ничего другого здесь нет. Средства массовой информации специально этим пользуются, привлекают читателя.
И эта заинтересованность исходит из свойства природы человека. Если он видит перед собой все отчетливо - его это не привлекает, ему не интересно. Его интересует то, что от него скрыто. Чтобы ощутить что-то, мне надо этого пожелать, стремиться к этому объекту. И мера стремления определяет то наслаждение, которое я получу. Вот я очень желаю, чтобы поскорей остыл этот чай, и я сделаю первый глоток. Каким я ощущу этот первый глоток, зависит не от самого чая – зависит от моего желания, от моего стремления. То есть в каждом наслаждении должно быть заложено что-то непостижимое, что-то скрытое, что-то непозволительное. «Маим гнувим имтаку» - по-русски говорится: «запретный плод сладок».

М. Санилевич: Вот еще вопрос, который волнует людей: порча, сглаз, проклятия и так далее.

М. Лайтман: Порча, сглаз, дурной глаз, проклятие – это все существует.
Почему? Потому что мысли человека являются самой мощной, самой большой силой в нашем мире и вообще в мирах. Если один человек думает плохо о другом, это воздействует на другого человека. Есть люди, которые обладают огромной концентрацией такой энергии и могут действительно сделать плохо другому. Но это не выходит за пределы сил и тех естественных процессов, которые мы изучаем.
Мы чувствуем, что кто-то смотрит на нас. Мы ощущаем силу взгляда. Мы очень много вещей испытываем подсознательно. Раньше когда-то человек их ощущал более явно. А у нас не хватает остроты ощущений.

Это не говорит о том, что их нет. Это говорит только о том, что от нас они ускользают. Но это – силы, реальные настоящие силы нашего мира. Это – не чудеса!
Если я желаю нанести кому-то вред, и даже не желаю, но я плохо о нем думаю, я уже этим наношу ему вред. Потому что мы связаны между собой в общей сетке сил, и я, желая или нет, наношу этим вред ему и самому себе, потому что я нахожусь в той же системе.

Смотрите, что делается с человечеством. Отчего такие проблемы?! Возрастает эгоизм, люди ненавидят друг друга. Они желают употребить весь мир только во благо себе, и неважно, пусть хоть все сгорит. Вот это и является причиной того, что наш мир становится таким неуправляемым и угрожающим для нашего существования. И ничего с этим не сделаешь.
И это называется дурным глазом, сглазом, проклятием и так далее, только это, больше ничего.
Это можно измерить! Можно измерить направленность, интенсивность. Можно все это измерить, как любой другой технический, физический параметр и записать.

В Каббале можно измерить, какое влияние это имеет на состояние всех душ вместе, связанных между собой, каким образом это возвращается к тому же человеку – положительно или отрицательно. Это все можно измерить. Это всё – силы. Ничего в этом нет сверхъестественного. Как я влияю физически на этот мир, так я могу влиять (и еще более того!) своим умственным, моральным желанием, мыслью.

Е. Литварь:
Мысль отрицательная, пусть даже нецеленаправленная и, тем более, целенаправленная – то есть злая мысль, направленная на другого человека, возвращается к тому, кто ее направил?

М. Лайтман: Конечно, в усиленном виде и бьет его еще сильнее

- мадонна и каббала
XPOH писал(а):
Вс окт 31, 2021 21:47
Это щас про джедайскую силу, да?
кстати да, определение действительно очень похоже, практически один в один:

Вопрос: Кто такой Творец?

Ответ: Творец – это высшая сила, которая держит в себе всю систему мироздания, управляет ею, питает ее так же, как оживляющая сила материального тела.

Наше физическое тело состоит из всевозможных органов и клеток, абсолютно взаимосвязанных между собой. По ним протекает некая оживляющая их сила, которая называется "жизнь". А если она улетучивается, тело умирает.
Такая же оживляющая сила наполняет всю природу и называется Творцом. Она не только вдыхает жизнь в природу, но и управляет, создает, реконструирует, постоянно меняет творение, усовершенствует его и таким образом ведет к определенной цели, заданной изначально этой же силой.

- что такое бог

Вопрос: Что такое творение?

Ответ: Творением называется желание насладиться, которое существует в каждом из нас в неживом, животном, растительном и человеческом облике. Это желание составляет весь материал творения, а все, что оживляет его, называется Творцом или силой творения.
Поэтому все, что бы ни было, состоит только из двух свойств: из желания насладиться и из силы, которая это желание оживляет и поддерживает на определенном уровне.

Вопрос: Куда эта сила потом уходит из человека?

Ответ: Она либо уменьшается, либо увеличивается. Если она уменьшается, падает с человеческого и животного уровней на растительный, то человек умирает. Затем умирает растительный уровень, остается только неживой. А потом и неживой уровень постепенно рассыпается в прах.

Реплика: Получается, что сила Творца входит в материю, связывает ее вместе и оживляет. Так от чего зависит, что она вдруг пропадает?

Ответ: От многих причин. Это уже целая система. Дело в том, что пропадая из одной материи, она создает другую, ведь энергия никуда не исчезает, а рассыпается на составные части.

Вопрос: То есть материя не может существовать без оживляющей силы?

Ответ: Оживляющая сила – первична. Она создала материю, дала ей жизнь и проводит по всем изменениям вплоть до конечного состояния.

Для того чтобы в материю облачились свойства Творца, материя должна обрести их, стать их вместилищем.

- что меня ждет после смерти

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#423 Сообщение XPOH » Чт ноя 25, 2021 17:07

Dervishh писал(а):
Сб ноя 20, 2021 15:12
меня ждет
Этчо, видео с Куклачевым, заклинателем кошек? :smile9:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Смысл жизни

#424 Сообщение Markh » Чт ноя 25, 2021 17:47

Dervishh писал(а):
Сб ноя 20, 2021 15:12
что меня ждет после смерти
Кто грешить и нарушает ПДД превратится в Куклачева :rofl: :rofl: :rofl: или в Киркорова накрайняк :rofl:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Смысл жизни

#425 Сообщение evil_laugh » Чт ноя 25, 2021 18:59

Markh писал(а):
Чт ноя 25, 2021 17:47
Dervishh писал(а):
Сб ноя 20, 2021 15:12
что меня ждет после смерти
Кто грешить и нарушает ПДД превратится в Куклачева :rofl: :rofl: :rofl: или в Киркорова накрайняк :rofl:
Киркоров играет kircore, так что в него не так плохо.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#426 Сообщение XPOH » Чт ноя 25, 2021 19:50

evil_laugh писал(а):
Чт ноя 25, 2021 18:59
Markh писал(а):
Чт ноя 25, 2021 17:47
Dervishh писал(а):
Сб ноя 20, 2021 15:12
что меня ждет после смерти
Кто грешить и нарушает ПДД превратится в Куклачева :rofl: :rofl: :rofl: или в Киркорова накрайняк :rofl:
Киркоров играет kircore, так что в него не так плохо.
Мне больше классический hardcore по вкусу... но согласен и на танец живота... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Dervishh
На форуме: 4 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2020 04:39
Пол:

Смысл жизни

#427 Сообщение Dervishh » Сб дек 04, 2021 03:02

Зарождение каббалистической методики

В современной интеллектуальной истории временем зарождения каббалистической традиции принято считать эпоху Средневековья, а точкой отсчета появление «Книги Зоар» – основополагающего труда по каббале. Каббалисты же относят создание этой книги не к cредним векам, а ко II в. н.э. Точка зрения ученых, считающих каббалу сравнительно молодым течением, относящимся к XI–XIII вв. н.э., как и та, в соответствии с которой каббала возникла намного раньше, имеют равное право на существование. Разногласия объясняются тем, что они основаны на исследовании различных исторических и литературных памятников каббалистического учения.

Сами каббалисты, постигающие духовный мир, говорят, что каббала как наука о мироздании зародилась в древнем городе Месопотамии, называемом Ур Халдейский. Предание того времени (около XVIII в. до н.э.) повествует о жителе Междуречья, по имени Авраам, который в процессе исследования окружающего мира обнаружил за многочисленными проявлениями различных природных стихий, действие единственной силы.
Вначале ему казалось, что мир, в котором он живет, находится под властью многих сил. Однако, проникнув за доступный слой познания, Авраам постиг, что все они являются частными проявлениями единственной Высшей силы, которую он назвал «Творец».
Изучая законы окружающего мира, Авраам систематизировал полученные знания, и на их основе разработал методику постижения единой управляющей силы и ее проявлений в виде различных воздействий, которые ощущает на себе человек.

Этот метод исследования он назвал «каббала» (в переводе с иврита – получение), и изложил свои постижения в книге «Сэфер Ецира» («Книга Создания»).


Автор немногословен в передаче материала, текст книги краток, фразы лаконичны и представляют собой заключения о раскрытии духовных ступеней. Авраам использует рисунки для отображения всех связей между нашим миром и духовными мирами, чтобы показать, как осуществляется Высшее управление.

- "Первые каббалисты и их книги"

Последователи и ученики Авраама стали распространять его методику постижения законов мироздания среди своих соотечественников. С течением времени группа единомышленников разрослась до размеров целого народа и составила около 3 млн. человек. Поскольку люди объединились в группу не по национальным или социальным признакам, а исключительно по принципу предпочтения данной методики, то, в строгом смысле, назвать народом эту горстку приверженцев невозможно. Это была каббалистическая группа исследователей Высшего мира. После того, как все ее члены одновременно получили адекватное духовное ощущение, они стали называть себя «народ Израиля». С первых дней члены этой каббалистической группы развивали дополнительное восприятие Высшего мира и в своих детях, которые благодаря соответствующему воспитанию росли, воспринимая это ощущение естественно и органично.

- "Состояние I и II Храма"

Так продолжалось до определенного исторического момента, когда вся группа одновременно лишилась способности воспринимать Высший мир, и была низведена с духовной высоты. Перестав быть сообществом людей, живущих в духовном ощущении, они приняли вид обычного народа. Поскольку особенность существования этой группы была оправдана только соответствующим уровнем мировосприятия, она перестала быть исключительным явлением в нашем мире и тотчас обрела соответствующий облик: статус народности, рассеянной среди всех народов мира.

Вне ощущения Высшего мира группа не могла более называться «народом Израиля», где слово «Израиль» понимается как «Исра –Эль», что означает на иврите «прямо к Творцу». В отсутствии полного духовного восприятия некогда каббалистическая группа стала практиковать физическую интерпретацию духовных действий, продолжая использовать их названия. Это и положило начало иудейской религии, а затем – и остальных религий.
Именно падение людей с духовного уровня познания мира повлекло за собой возникновение различных интерпретаций каббалы. В силу названных причин эту систему знаний стали соотносить, подчас, с совершенно иными духовными истоками. В то же время на ее искаженных представлениях проросли новые религиозные, мистические и гностические учения.

- каббала 1000летия скрытия

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#428 Сообщение XPOH » Вс дек 05, 2021 11:08

Осень на исходе, зима... А тут походу еще не отпустило... :~/
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Dervishh
На форуме: 4 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2020 04:39
Пол:

Смысл жизни

#429 Сообщение Dervishh » Вс дек 19, 2021 05:07

XPOH писал(а):
Вс дек 05, 2021 11:08
Осень на исходе, зима... А тут походу еще не отпустило...
ну не уйдет вирус так просто, он не просто так пришел, не оставит он нас в покое, пока у каждого корона на голове...
Коронавирус - следствие ненависти между людьми


"Коронавирус – это следствие неправильной связи между людьми. В природе все гармонично связано: на уровне элементарных частиц, то есть неживой материи, на растительном уровне и животном.

На этих уровнях каждый использует других только в мере необходимого, к чему обязывает его природный инстинкт. Волк ловит и съедает овцу не потому, что желает ей зла. Ему просто надо есть, чтобы выжить. Но после того как волк насытился, он не тронет других овец. У него не появится никакого желания их убивать.

Если же на месте волка окажется человек, то он поубивает всех овец, отправит мясо в магазин, выручит деньги и найдет, как их потратить, чтобы получить удовольствие.

Эгоизм человека не знает границ. Его желание насладиться не остается внутри животных удовольствий: пища, секс, семья. Он старается использовать других с выгодой для себя, завоевать весь мир, подняться над всеми с помощью денег, почета, власти. И это стремление разрушает нашу жизнь, делая нас врагами друг другу.

Богатство, слава и знания – это эгоистические наполнения, требующие от человека быть выше других. И поэтому он пускается на всевозможные уловки, чтобы заработать на остальных. Это уже предполагает соревнование.

Мы не соревнуемся друг с другом в том, что касается пищи, секса, семьи, а просто наслаждаемся ими, как любые животные. Однако человеческая ступень характерна тем, что требует денег, почета, знаний. Это эгоистическое желание невозможно насытить, оно требует все больше и больше.

Но природа, являющаяся интегральной, глобальной системой, не соглашается с этим, точно так же, как дерево не согласно с тем, что его хотят сломать. Природа сопротивляется и производит антитела, не позволяющие человеку вторгнуться внутрь природных систем и разрушить их.

Природа – это интегральный закон, связывающий все элементы вместе и не дающий ни одному властвовать, а только поддерживать взаимное соединение с остальными частями. Поэтому, как только мы зарываемся в своем эгоизме, мы тут же ощущаем сопротивление других людей, общества или каких-то частей природы......."

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Смысл жизни

#430 Сообщение Самоделкин96 » Вс дек 19, 2021 07:16

Карл Маркс, залогиньтесь... Еще расскажите нам про империализм :rofl:
Ни один разумный человек не воспринимает богатство/славу/знания как самоцель, это всего лишь инструменты. А кто этого не понимает- для тех это всего лишь мечта, и как полагается мечте- она недостижима для них)
Dervishh писал(а):
Вс дек 19, 2021 05:07
Если же на месте волка окажется человек, то он поубивает всех овец, отправит мясо в магазин, выручит деньги и найдет, как их потратить, чтобы получить удовольствие.

Эгоизм человека не знает границ. Его желание насладиться не остается внутри животных удовольствий: пища, секс, семья. Он старается использовать других с выгодой для себя, завоевать весь мир, подняться над всеми с помощью денег, почета, власти. И это стремление разрушает нашу жизнь, делая нас врагами друг другу.

Богатство, слава и знания – это эгоистические наполнения, требующие от человека быть выше других. И поэтому он пускается на всевозможные уловки, чтобы заработать на остальных. Это уже предполагает соревнование.

Мы не соревнуемся друг с другом в том, что касается пищи, секса, семьи, а просто наслаждаемся ими, как любые животные. Однако человеческая ступень характерна тем, что требует денег, почета, знаний. Это эгоистическое желание невозможно насытить, оно требует все больше и больше.
Dervishh писал(а):
Вс дек 19, 2021 05:07
Если же на месте волка окажется человек, то он поубивает всех овец, отправит мясо в магазин, выручит деньги и найдет, как их потратить, чтобы получить удовольствие.
:rofl: :rofl:
Я так понимаю, ферма у вас обанкротилась?) Как на счет сохранения необходимого поголовья, чтоб в следующем году еще продать? :blush2:

У вас очень извращенная презентация каббалы, советую больше не называть каббалой то, что вы за нее выдаете. Вообще странно, что говоря о каббале вы опираетесь в первую очередь на Лайтмана... Таки Танах уже утратил весь авторитет в среде каббалистов?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#431 Сообщение XPOH » Вс дек 19, 2021 09:55

Dervishh писал(а):
Вс дек 19, 2021 05:07
Коронавирус - следствие ненависти между людьми
Обоснуй? Или это просто слова, ничем не подкрепленные? Тогда можно не обосновывать канеш...
Dervishh писал(а):
Вс дек 19, 2021 05:07
Волк ловит и съедает овцу не потому, что желает ей зла. Ему просто надо есть, чтобы выжить. Но после того как волк насытился, он не тронет других овец. У него не появится никакого желания их убивать.

Если же на месте волка окажется человек, то он поубивает всех овец, отправит мясо в магазин, выручит деньги и найдет, как их потратить, чтобы получить удовольствие.
Из этого примера следует ровно то, что у человека просто потребности объемнее чем у волка, и их больше. Что вполне естественно для более высокоразвитого интеллекта. Волку все что нужно в жизни, это пожрать, попить, пoccaть, пocpaть, потрахаца и еще выкормить детенышей. Это полный список. Всего шесть потребностей, шесть, Карл! Если это не совсем понятно, то возьмем пример более простой - робот-пылесос. У него всего одна потребность, электропитание. Доступ к базе с электропитанием - все что ему нужно, родник Жизни. А почему так, Карл? Почему его потребности еще уже и меньше чем у волка? Да потому, что его чспектр функций уже, и создан он для более узкого круга задач. Более сложные создания, естественным образом, имеют более широкий спектр функций и соответственно, более широкий и объемный перечень потребностей. Робот-пылесос может понижать энтропию пыли и мусора, робот-волк может повышать и ускорять селекцию, робот-человек может трансформировать, терраформировать, создавать, разрушать, увеличивать, уменьшать - куда направишь то и делает. Нои потребляет он для выполнения своих функций соответствующее количество ресурсов. Нельзя сделать танк из roвна и палок, для танка нужно почти писят тонн стали и другова, отличного от roвна и пластилина материала... саатветсвенна и человеку для его функций нужно свои "писят тонн" ресурсов... Щитай что человек это многофункциональный конструктивно-деструктивный тактическо-стратегический самообучающийся и саморазвивающийся танк... Ему для нормального функционирования одной офцы мало... Сикёшь? :smile9:
Dervishh писал(а):
Вс дек 19, 2021 05:07
дерево не согласно с тем, что его хотят сломать
А ано, берево, против только когда его человек ломает? Или когда ломает ветер, а также молния может подпалить, мороз задубенить или жара и засуха высушить - это нищетаеца? Или может против этого дерево тоже антитела выпускает?
Dervishh писал(а):
Вс дек 19, 2021 05:07
Природа – это интегральный закон, связывающий все элементы вместе и не дающий ни одному властвовать, а только поддерживать взаимное соединение с остальными частями. Поэтому, как только мы зарываемся в своем эгоизме, мы тут же ощущаем сопротивление других людей, общества или каких-то частей природы......."
Нет, это не так работает... Нет Природы, как оформленной квинтессенции желаний, законов или сил. Это в примитивном понимании человека, как обычно, склонного очеловечивать все, с чем он сталкивается. Ветер у него могуч, молнии извергает Зевс, в океанах волну гонит Посейдон, а хозяин у них один, Хаос. Природа человеку в силу его такой набожности и примитивности, представляется как некий субъект, могущественный, сильный и имеющий свои желания, функции и опять же потребности. Это на самом деле далеко не так, совсем не так. Представьте, что вы в толпе на Черкизоне (кто еще помнит, что это такое) Люблизоне, Садоводе... Вот то, что вокруг вас - это похоже на природу. Ей, Природе, на вас очень сильно нacpaть, если можно вообще так выразиться, поскольку опять же это элемент очеловечивания того, отчем рассуждаем. Но. На этом самом черкизоне-люблизоне-садоводе есть всякие элементы Природы, в том числе активно-агрессивные, например, оголодавшие обнищавшие, пропившие, пpocpaвшие все деньги в карты/игровые автоматы, успеки, татжики, а также ворье, хулиганье, ну и прочие негативно настроенные элементы... В конечном итоге эти элементы хатят просто как-то выжить, а для этого им нужны ресурсы, ваши личные в том числе... Так вот, вирусы, в том числе, корона, это как раз эти негативно настроенные элементы, неотъемлемая часть черкизона-люблизона-садовода-природы... И эта часть просто имеет планы на ваши жизненные ресурсы в пользу своих... Ни больше ни меньше... если вирусы-татшиков-успекоф-воръе-хулиганъе не контролировать, то есьтесьна, они расплодятца, приумножаца и начнут составлять вполне конкретную угрозу для вас... Но делать из черкизона-люблизона-садовода-природы некоего осмысленного высокомогучего и высокоинтеллектуального персонажа, а также рассматривать этих самых успеков-татшикоф-ворье-хулиганье, как неких агентов черкизона-люблизона-садовода, антитела борьбы с вами - немного глуповато, я бы сказал даже туповато, но наверное это будет уже обидно...
Ну, вопщим, как-то так...

А вообще, как говорил один вполне продвинутый индивид, понявший суть окружающих понятий, Реальность иллюзия, вселенная голограмма, скупай золото, пока!
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Dervishh
На форуме: 4 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2020 04:39
Пол:

Смысл жизни

#432 Сообщение Dervishh » Вс янв 02, 2022 06:38

Музыкальная пауза:)

Процесс пошел ;-)
[video][/video]

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#433 Сообщение XPOH » Ср янв 05, 2022 12:07

Dervishh писал(а):
Вс янв 02, 2022 06:38
Процесс пошел
Куда пошел?
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Dervishh
На форуме: 4 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2020 04:39
Пол:

Смысл жизни

#434 Сообщение Dervishh » Пн янв 17, 2022 04:58

XPOH писал(а):
Вс дек 19, 2021 09:55
Из этого примера следует ровно то, что у человека просто потребности объемнее чем у волка, и их больше.
Вот именно, и основная из них - возвышаться над ближним, наслаждаться от вреда другому, использовать его ради удовлтетворени своих потребностей - это и есть Эгоизм. А у волка его нет, даже если он убивает овцу...

XPOH писал(а):
Вс дек 19, 2021 09:55
Но делать из черкизона-люблизона-садовода-природы некоего осмысленного высокомогучего и высокоинтеллектуального персонажа,
в природе существует закон равновесия на всех уровнях, а человек на данном этапе своим ужасным поведением, отношением к ближнему выводит ее из равновесия, поэтому и получает обратную реакцию с ее стороны. Все взаимосвязано, поэтому даже малейшая негативная мысль человека воздействует на всю реальность, что уже говорит о ненависти всех ко всем, как в современном мире - вотм вам и погода, сошедшая с ума... Мы окончательно вывели природу из равновесия, и пожинаем плоды своей деятельности...


"Дальнейшее существование возможно лишь при условии, что человек будет соблюдать интегральный закон природы, не забывая, что мы все находимся внутри одной сферы, связанные одной сетью.


Вселенная и Земной шар со всем, что на нем есть: неживая природа, растения, животные, человек включены в один механизм и зависят один от другого. И во всей этой системе действует лишь один закон, требующий восполнять друг друга.

Эгоизм человека – это единственный компонент, который ненавидит всех и хочет всех использовать для своей пользы. Мало того, что мы, люди, хотим использовать природу, но мы еще и боремся друг с другом.

Эгоизм привел нас к глобальному миру в нашем стремлении зарабатывать друг на друге все больше и больше. Но мы не стремились к доброй связи между нами, которая восполнила бы все части природы. Наоборот, там, где человек внедрялся в природу, он пытался подчинить ее себе, уничтожая целые виды ради своей прихоти, не думая о грядущих поколениях и даже о собственном завтрашнем дне.

Сказано: "Идите и зарабатывайте друг у друга". То есть каждый производит что-то свое: один выращивает огурцы, а другой выпекает хлеб, и так мы восполняем друг друга. Но постепенно это положительное явление становится отрицательным, ведь каждый эгоист хочет быть монополистом и победить всех.

Один открыл пекарню, потом другой, третий, и мы начинаем конкурировать друг с другом, добавлять в хлеб химические добавки, истощать землю, не думая о будущем. Главное, преуспеть в глазах других, заработать деньги, почет, власть. Мы готовы действовать даже себе в ущерб, как например США и Россия, которые выбрасывают огромные деньги на вооружение, но не могут остановить свою конфронтацию.

Люди становятся все большими эгоистами, желающими все больше поработить и эксплуатировать друг друга. До такой степени, что реакция вдруг приходит с биологической ступени, в виде вируса. Казалось бы, как человеческий уровень связан с примитивным вирусом? Но дело в том, что все уровни соединены вместе: неживая материя, растения, животные и люди связаны в одну систему......"


Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#435 Сообщение XPOH » Пн янв 17, 2022 09:40

Dervishh писал(а):
Пн янв 17, 2022 04:58
Вот именно, и основная из них - возвышаться над ближним, наслаждаться от вреда другому, использовать его ради удовлтетворени своих потребностей - это и есть Эгоизм. А у волка его нет, даже если он убивает овцу...
Неверно. В сущности человека нет такой закладки, она ему прививается потом, на этапе воспитания, на базе "духа соперничества". "Дух соперничества" очень удобен при воспитании, поскольку позволяет без усилий развивать стремление к саморазвитию и достижению результата... но этот метод крайне нестабилен и в любой момент может выродиться в более опасные "жажда власти", "чувство собственной важности", а если добавить чуть агрессивности, то получится жестокость, насилие и маниакальные наклонности, только и всего... чем еще опасен "дух соперничества", так это тем, что опирается на естественную базу - "конкуренция за выживание"... а вот это очень серьезная база, поскольку она не приобретенная а врожденная, и все навыки и свойства, так или иначе основанные на этой базе, не исправляются и практически не корректируются в дальнейшем... если в процессе воспитания не использовать методику "духа соперничества", то всего этого можно избежать, но достигнуть целевых настроек будет несколько сложнее, нужны другие, не менее действенные методики...
Dervishh писал(а):
Пн янв 17, 2022 04:58
в природе существует закон равновесия на всех уровнях, а человек на данном этапе своим ужасным поведением, отношением к ближнему выводит ее из равновесия, поэтому и получает обратную реакцию с ее стороны. Все взаимосвязано, поэтому даже малейшая негативная мысль человека воздействует на всю реальность, что уже говорит о ненависти всех ко всем, как в современном мире - вотм вам и погода, сошедшая с ума... Мы окончательно вывели природу из равновесия, и пожинаем плоды своей деятельности...
Не вижу в этом никакой проблемы или противоречий... все в рамках законов природы и ее саморегулирования... к примеру, если в стадо кроликов подсадить семейку волков, то волки быстро размножатся и либо научатся контролировать свои потребности, либо истребят всех кроликов под чистую и сдохнут сами... тут апсалютно идентично человеку, только в случае волка первый вариант менее вероятен, а человек же имеет шанс осознать и принять поправки к своим настройкам, например, начать контролировать популяцию кроликов, заботясь об их воспроизведении в необходимых количествах...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить