Смысл жизни

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#481 Сообщение XPOH » Чт сен 22, 2022 20:04

Самоделкин96,
Ну, в целом как-то так... :blush2:
Все они чем-то похожи друг на друга, точнее не чем-то а именно этим...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Смысл жизни

#482 Сообщение Barabas » Чт сен 22, 2022 20:12

XPOH,
Брат, ты давай тут не умничай, а прямо скажи: она - Овсиенко или Новодворская? :smile11:
Скрытый текст
Наукоёмкого глубокомыслия навалил ты здорово, потенциал уйти в гуры есть.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#483 Сообщение XPOH » Чт сен 22, 2022 23:49

Barabas писал(а):
Чт сен 22, 2022 20:12
Брат, ты давай тут не умничай, а прямо скажи: она - Овсиенко или Новодворская?
Думаю, ни то ни другое, скорее Пенкин(а)... Но возможно и Волочкова...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Tartalia
На форуме: 2 Лет 2 Месяцев 19 дней
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2022 22:15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Смысл жизни

#484 Сообщение Tartalia » Чт сен 29, 2022 15:15

Для меня здоровье очень важно, чтобы можно было реализовать смысл жизни! Кстати вот понравилась клиника пластической хирургии https://mediland.ua/kosmetologiya-i-pla ... -hirurgiya , думаю собрать финансы и добавить себе красоты, чтобы можно было проще реализовывать планы а жизнь!
Главное, чтобы вам нравилось!
Последний раз редактировалось Tartalia Пн окт 03, 2022 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 8235
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Смысл жизни

#485 Сообщение Markh » Чт сен 29, 2022 15:20

Tartalia писал(а):
Чт сен 29, 2022 15:15
Боря Моисеев!
Того, откинулся :-)
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 2 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Смысл жизни

#486 Сообщение Безпечный Каток » Чт сен 29, 2022 16:17

у них тоже мобилизация :-) Изображение

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#487 Сообщение XPOH » Чт сен 29, 2022 20:02

Безпечный Каток писал(а):
Чт сен 29, 2022 16:17
у них тоже мобилизация :-) Изображение
Правильно, пусь уйо..т, питоры... И жопеза своего с собой забирают... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Dervishh
На форуме: 4 Лет 2 Месяцев 17 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2020 04:39
Пол:

Смысл жизни

#488 Сообщение Dervishh » Пн окт 10, 2022 04:39

XPOH писал(а):
Чт сен 22, 2022 19:17
Думаю, это отвергнутое, нереализовавшееся духовно существо, которое пытается скомпенсировать зияющие провалы в своей личносоциальной сфере гиперсдвигом в зону общественной соционики и массконтролю. Однако налицо явный просчет при выборе ниши а также целевой аудитории, свидетельствующие об общих глубинных проблемах, скорее всего связанных с индивидуальными особенностями когнитивного воспртятия психоэиоционального окружения. Думаю, это скорее женский гендерный психотип, нежели мужской. Но если это мужчина, то это обстоятельство будет ответом на причины описанных выше внутренних конфликтов, приводящих к данному результату.
Проще говоря, думаю, это разведенка с взрослым продуктом любви, либо "тонко чувствующая натура" неопределенной ориентации...
Ойойой %-) %-) %-) ,, как же у вас все запущенно, уважаемая Хрон)))...обычно-типичные сектанты просто отдыхают...как же вам тяжко наверное живется...с таким багажом психо-АНАЛитика))))... такая себе псевдо-ПСИХО-логическая -Хронь...или хрень)))... Вы походу уже мужчин от женщин с трудом отличаете, боюсь подумать, что же будет дальше?... йой.. %-) .Немедленно заканчивайте со своим любительским увлечением психологами :-) ))), ситуация итак уже крайне тяжелая, еще немного и надежда совсем будет потеряна...так насиловать свой собственный.. разум %-) ...а я пожалуй пойду-ка, стану в другом углу)))...от таких психотерапевтов лучше держаться подальше))...

п.с зачетный пост...а ведь психолог по-опытнее))), сразу сказал (сказала)))) бы вам, что раскрываете вы нам лишь самого себя...поэтому немедленно переставайте читать психо литературу...или в скором времени попадетесь к специалисту на крючок)))...
Barabas писал(а):
Чт сен 22, 2022 12:21
Даже не приходило в голову, что это может быть она.
Ну как там, уже нашли себе проститутки нижнекамска, многоуважаемый господин БарабаЦссс))) ;-) ?....
XPOH писал(а):
Чт сен 22, 2022 08:47
Сектанты и сектанты-ready от прочих людей отличаются в первую очередь своим мощным входным фильтром, однажды настроенным каким-то ловкачом на свою волну и с тех пор эти сектанты слушают и внемлют только то, что соответствует парадигмам этого фильтра, а по факту словам этого ловкача, вождя, лидера, проповедника, гуру, короче главного сектанта.
Государство, походу - самая натуральная секта..

"Желание наслаждений — это весь материал природы во всей полноте ее многообразия. Всевозможные создания, многообразию которых нет предела, а также пути управления ими, как настоящие, так и грядущие — это лишь степени желания наслаждений.

Человек — не просто живое существо, которое «чуть больше развито, чем прочие представители фауны», он в корне отличается от особей, занимающих нишу животного уровня. Люди рождаются абсолютно беспомощными, однако в процессе своего развития достигают превосходства над всеми остальными живыми созданиями. Бычок, едва появившийся на свет, отличается от взрослого быка, главным образом, своими размерами. В отличие от него, человеческий младенец не владеет почти никакими навыками, он лишен возможности понимать происходящее и адекватно реагировать на него, однако с годами обретает такие способности, которые недоступны представителям всей фауны Земли. Если врожденные животные позывы инстинктивны и неизменны, то человеческие желания развиваются и перенимаются от окружающих.

С пробуждением очередного желания, в нас рождаются новые потребности, и мы ощущаем необходимость в их удовлетворении. Для успешного выполнения этой задачи претерпевает развитие наш разум — иными словами, мы начинаем размышлять о способах наполнения внутренних «каверн». Таким образом, умственное и интеллектуальное становление является прямым следствием роста желания наслаждений.

Принцип этот можно наблюдать на примере нашего подхода к детскому образованию. Мы придумываем для детей такие забавы, которые бросают вызов их способностям. Желание достичь успеха в игре заставляет ребенка искать новые схемы поведения, новые пути к тому, чтобы овладеть ситуацией и решить ее оптимальным образом. Так мы растим молодое поколение, постепенно повышая уровень сложности игр, чтобы дети в своем развитии не топтались на месте, а непрестанно двигались вперед.

Если человек не чувствует недостатка в чем-либо, он никогда не разовьется. Только неудовлетворенное желание заставляет нас приводить в действие свой разум и искать пути решения проблемы.

Чувство и разум сообща ведут к развитию желания. Восполняя друг друга, они повышают способность человека ощущать и понимать то, что может быть использовано в целях наслаждения. Потому и сила человеческого желания не ограничена пространственно-временными категориями. К примеру, хотя человек и неспособен прочувствовать события тысячелетней давности, однако силой своего разума он может осмыслить их и вывести на уровень поистине эмоционального восприятия. Испытывая при этом некое ощущение, человек может аналитически проверить, какое воздействие оно на него оказывает: положительное или отрицательное. Он подключает к своим эмоциям разум и рассудочно анализирует сложившуюся ситуацию.

Чувства и разум расширяют наше восприятие пространства и времени, благодаря чему мы уже не столь ограничены, как другие виды животного мира. Оставаясь всю жизнь на одном месте, человек может искать контакта и близости с людьми, которых знает лишь заочно, пусть даже их разделяет океан. Точно так же, человек может искать подобия образа мысли не только с импонирующими ему современниками, но и с великими людьми, жившими на протяжении всей истории человечества.

Удовлетворение желания наслаждений ощущается нами в виде наполнения и удовольствия, а неудовлетворение — как опустошенность, отчаяние и страдание. Счастье человека зависит от возможности достичь наполнения пульсирующего в нем вожделения. Любое действие, от простейшего до сложнейшего, призвано лишь повысить удовольствие или уменьшить страдание. По сути, это две стороны одной медали.

Известно, что человек не станет совершить ни малейшего движения без мотивации, движущей силы, то есть, без расчета на личную выгоду. Он обязан представить себе, что в новом состоянии получит большее удовольствие, чем в текущем. Это предположение о выгоде и есть энергия движения.

Человек отличается от остальной природы не только силой и характером своих желаний, но и тем, что желания эти непрерывно меняются и растут, как на протяжении жизни индивидуума, так и со сменой поколений. В отличие от него, другие существа демонстрируют статичность. К примеру, исследования показывают, что обезьяны, жившие тысячи лет назад, почти идентичны в своем поведении тем, которые живут сейчас. Правда, и в их среде можно отметить некоторые изменения — ведь в принципе, меняется все — однако речь идет лишь о биологических факторах, аналогичных геологическим процессам на неживом уровне. Человеческая личность, напротив, по ходу истории претерпела важные и существенные преобразования.

"Что такое равновесие" - http://files.kabbalahmedia.info/audio/204_..._ravnovesie.mp3"

п.с

по ходу Хрон поднял тему, которую БарабаЦссс) с радостью подхватил :rofl: )))...мальчики, мне кажется вам стоит найти себе другое укромное местечко поуютнее, где вы сможете с радостью обмениваться своими фантазиями, не втягивания в это других людей)..простите, но я пассс))))...
Barabas писал(а):
Чт сен 22, 2022 20:12
Наукоёмкого глубокомыслия навалил ты здорово, потенциал уйти в гуры есть.
XPOH писал(а):
Пн авг 08, 2022 09:05
А может и туда и туда? Ну типа би?


Уважаемая Хрон, походу жестко спалилась)) :smile9: ... а я ведь еще дискутировал с ней, думал человек что-то соображает, пытается понять...а оказалось - банальный поиск мужчины %-) ... ну, теперь только в гуры...(поначалу прочитал с буквой д)))...
либо "тонко чувствующая натура" неопределенной ориентации...
простите, уважаемая (или мый)), (вы наверное носите женскую одежду)), но с моей ориентацией все в порядке, поэтому не надо проецировать свои определенные нереализованные мечты и фантазии)) на меня...Поищите себе кого-нибудь другого)))...
А я с ней еще и каббалу обсуждал, а тут вот что вырисовывается)))...
п.с 3
эта тема не имеет никакого отношения к нижнекамску или дамам оттуда)), а также к поиску би-партнера и прочим), поэтому думаю, вам стоит поискать в другом месте)... на этом, разрешите распрощаться с вами многоуважаемые джентельМЭНЫ))), и попрошу впредь держать дистанцию)))))))....

йой...они реально везде %-)

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Смысл жизни

#489 Сообщение Самоделкин96 » Пн окт 10, 2022 05:50

Dervishh, а почему про каббалу нам рассказывает человек с ником дервиш?
Ничего не имею против дервишей, напротив, суффизм считаю относительно приемлемой формой ислама на фоне остальных. Но все же, я не ожидаю увидеть раввина в мечети, имама в православном храме и католического священника в синагоге. Так почему же рассказы о каббале, от человека обозначившего себя как суффистского "монаха", должны восприниматься всерьез?

А еще смущает расстановка приоритетов между вопросами по теме каббалы и всякими стычками с форумчанами :~/

...и конце-то концов, почему ваша каббала не является тем, чем называется? Это не кабинет директора свинофермы, тут надпись на двери должна строго соответствовать скрываемому за дверью. Не боитесь ли вы, что к вам придет моссад и накажет за продвижение около саентологии под порядочным брендом? :smile9:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#490 Сообщение XPOH » Вт окт 11, 2022 00:31

Dervishh писал(а):
Пн окт 10, 2022 04:39
Ойойой ,, как же у вас все запущенно, уважаемая Хрон)))...обычно-типичные сектанты просто отдыхают...как же вам тяжко наверное живется...с таким багажом психо-АНАЛитика))))... такая себе псевдо-ПСИХО-логическая -Хронь...или хрень)))... Вы походу уже мужчин от женщин с трудом отличаете, боюсь подумать, что же будет дальше?... йой.. .Немедленно заканчивайте со своим любительским увлечением психологами ))), ситуация итак уже крайне тяжелая, еще немного и надежда совсем будет потеряна...так насиловать свой собственный.. разум ...а я пожалуй пойду-ка, стану в другом углу)))...от таких психотерапевтов лучше держаться подальше))...

п.с зачетный пост...а ведь психолог по-опытнее))), сразу сказал (сказала)))) бы вам, что раскрываете вы нам лишь самого себя...поэтому немедленно переставайте читать психо литературу...или в скором времени попадетесь к специалисту на крючок)))...

п.с

по ходу Хрон поднял тему, которую БарабаЦссс) с радостью подхватил :rofl: )))...мальчики, мне кажется вам стоит найти себе другое укромное местечко поуютнее, где вы сможете с радостью обмениваться своими фантазиями, не втягивания в это других людей)..простите, но я пассс))))...

Уважаемая Хрон, походу жестко спалилась)) :smile9: ... а я ведь еще дискутировал с ней, думал человек что-то соображает, пытается понять...а оказалось - банальный поиск мужчины %-) ... ну, теперь только в гуры...(поначалу прочитал с буквой д)))...

простите, уважаемая (или мый)), (вы наверное носите женскую одежду)), но с моей ориентацией все в порядке, поэтому не надо проецировать свои определенные нереализованные мечты и фантазии)) на меня...Поищите себе кого-нибудь другого)))...
А я с ней еще и каббалу обсуждал, а тут вот что вырисовывается)))...

п.с 3
эта тема не имеет никакого отношения к нижнекамску или дамам оттуда)), а также к поиску би-партнера и прочим), поэтому думаю, вам стоит поискать в другом месте)... на этом, разрешите распрощаться с вами многоуважаемые джентельМЭНЫ))), и попрошу впредь держать дистанцию)))))))....
Я люблю рыбалку...
Сядешь на берегу, закинешь удочку...
... клюет!
:blush2:

Dervishh,
А вот как вы относитесь к дикпикам?... не, вы не подумайте ничего плохого, особенно про каббалу... но раз уж вы философствуете в теме, то может быть поделитесь своим восприятием?... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 2 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Смысл жизни

#491 Сообщение Безпечный Каток » Вт окт 11, 2022 09:17

а я узнал, кто тут пишет под ником Dervishh :-)
приезжай опять в гости.

Аватара пользователя
Amoraldo
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 11:57
Откуда: Moscow
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda Fury\Suzuki dl650xa
Пол:

Смысл жизни

#492 Сообщение Amoraldo » Вт окт 11, 2022 10:24

А что каббала толкует за корпускулярно-волновой дуализм. А то что-то познание мира от каббалы какое то опиумно-народное ИМХО :-) Мир,любовь, равновесие :rofl:
Где ночью упал, там и планетарий!

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Смысл жизни

#493 Сообщение evil_laugh » Вт окт 11, 2022 10:51

Безпечный Каток писал(а):
Вт окт 11, 2022 09:17
а я узнал, кто тут пишет под ником Dervishh :-)
приезжай опять в гости.
Быть не может, слог не его
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 8235
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Смысл жизни

#494 Сообщение Markh » Вт окт 11, 2022 10:57

Безпечный Каток писал(а):
Вт окт 11, 2022 09:17
узнал, кто тут пишет под ником Dervishh
Черкани в личку оч интересно :-)
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 2 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Смысл жизни

#495 Сообщение Безпечный Каток » Вт окт 11, 2022 12:09

evil_laugh писал(а):
Вт окт 11, 2022 10:51
слог не его
это не "он", а "она"

Ответить