Смысл жизни

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Смысл жизни

#226 Сообщение Barabas » Вс ноя 22, 2020 23:40

Dervishh писал(а):
Вс ноя 22, 2020 04:50
Каббала занимается тем, что выше материальной вселенной, тем, что создало ее, корнями этого мира - высшим духовным миром.
Туманная попытка объяснения. Конкретизируйте, пжст, что такое «высший духовный мир» и что значит им «заниматься».
Dervishh писал(а):
Вс ноя 22, 2020 04:50
Астрология выясняет различные закономерности развития этого мира
Астрология - наука, выявляющая закономерности влияния планет (в широком смысле - космоса) на Землю и всё живое на ней. Что может быть более значимым и глубоким, чем Космос? Наша планета есть продукт космоса. Человек его продукт. Вселенная - первична. Все остальные науки, включая каббалу, более второстепенны.
ПС. Про симметрию вы мне так и не ответили.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#227 Сообщение XPOH » Пн ноя 23, 2020 18:55

Yggy писал(а):
Вс ноя 22, 2020 21:25
XPOH писал(а):
Вс ноя 22, 2020 21:15
Dervishh писал(а):
Вс ноя 22, 2020 04:50
Природа не терпит пустоты
Мир - это вакуум, а материя стремится слипнуться друг-с другом, еще больше усугубляя вакуум... такшто нащет нелюбви природы к пустоте я бы пересмотрел...
Серёга, ты тоже вмазал?
Нуда, бутылку темного козела после баньки... хорошо зашла, чертовка!...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Dervishh
На форуме: 4 Лет 2 Месяцев 19 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2020 04:39
Пол:

Смысл жизни

#228 Сообщение Dervishh » Пт ноя 27, 2020 06:09

Barabas писал(а):
Вс ноя 22, 2020 23:40
Конкретизируйте, пжст, что такое «высший духовный мир» и что значит им «заниматься».
Заниматься - значит изучать. Высший мир - мир породивший материальную вселенную, и определяющий все, что в ней происходит. На самом деле там целая куча миров, это огромная большая система, с большым кол-ством разных процессов, взаимодействий итд. Именно этот духовный мир каббала и изучает, от самих его истоков, от первопричины творения до появления и ощущения человеком себя в этом материальном мире, совершенно оторванного от высшего мира, совсем неощущающего его и непомнящего о нем. Как именно человек оказался облаченным в материальное тело, как он снизошел в этот самый темный из миров - все это подробно изучается в каббале на более чем 1000 страниц, очень подробно и в строгом причинно-следственном порядке. В 2 словах такое не опишешь, это целая наука!!


Вопрос: Я ученый, химик, и не понимаю, как каббала может быть связана с наукой. Она кажется мне какой-то эзотерикой. Почему вы утверждаете, что каббала – это наука?

Ответ:
Это действительно непросто понять, ведь каббала – не наука этого мира. Науки этого мира может изучать каждый без всякого внутреннего изменения, поскольку для этого достаточно наших врожденных материальных свойств.

Каббала – это наука, но она занимается высшей системой, которая управляет нашим миром. Поэтому, прежде всего, нам нужно понять язык, на котором она написана. Затем выяснить, что стоит за каждым словом, за каждым определением. И тогда мы начнем проникать вглубь этой науки и изучать ее.

Разумеется, в этом не поможет знание химии или каких-то других материальных наук. Вполне может случиться, что самый простой, далекий от науки человек будет иметь склонность к каббале и желание ее изучать, а крупный ученый – ничего не поймет и не сможет к ней подступиться.

Вопрос: Что это за система, которая нами управляет?

Ответ: Высшая система – это сеть сил, управляющая всей нашей жизнью, всей Вселенной и каждым из нас. Это огромная, многоплановая силовая сеть, пронизывающая всю реальность и связывающая вместе все ее элементы.


Наша Вселенная находится в определенном месте, которое существует само по себе, хотя мы этого не чувствуем. А внутри этого места уже располагаются звезды, туманности и другие космические объекты. Все они существуют в тесной связи друг с другом. Ведь представьте, что случилось бы, если бы они не были все связаны в одну сеть – какой хаос воцарился бы в мироздании.

Исследуя Вселенную и вообще природу, мы выясняем, что все в ней действует согласно жестким законам, как сказано: "Дан закон и не преступить". Наука каббала изучает всю эту реальность, сеть сил, и главное, выясняет, с какой целью все создано, в какой форме развивается человечество и Вселенная, в которой мы находимся.

Вопрос: Мы часть этой реальности?

Ответ:
Разумеется. Мы существуем на Земном шаре, развивающемся в определенном направлении и пролетающем в космосе вместе со всей нашей Вселенной тысячи километров каждую секунду. Обо всей этой реальности говорит наука каббала. Современная наука – это часть каббалы, существующая в определенных границах, поставленных данной природой человека.

Например, Эйнштейн открыл, что изменяя угол зрения на реальность, мы меняем ее. А каббала идет еще дальше, говоря, что если мы изменим самого человека, его внутренние свойства, то изменится реальность.

Но как возможно взять отвертку и что-то так подкрутить в человеке, чтобы настроить его по-новому и дать ему увидеть в его новых свойствах новую реальность, новый мир? Наука каббала позволяет это сделать!

Вопрос: И что же надо для этого в себе изменить?

Ответ:
Ничего не нужно в себе менять: все изменения производятся скрытой в каббале силой – силой света, внутренней силой всей реальности, которая воздействует на человека и меняет его.


Barabas писал(а):
Вс ноя 22, 2020 23:40
Что может быть более значимым и глубоким, чем Космос? Наша планета есть продукт космоса. Человек его продукт. Вселенная - первична. Все остальные науки, включая каббалу, более второстепенны.
ПС.
То, что породило космос. Космос, как и каждое явления в нашем материальном мире имеют свои корни в духовном мире. Мир материи - это как бы отпечаток от мира духовного, в котором действуют обратные законы духовного мира - законы эгоизма вопреки альтруизму. Это как бы обратный мир, - самая темная точка всей реальности, лишенная света. Подробнее - нужно изучать.




"Каббалисты в своих постижениях поднимаются на более высший уровень реальности, вне времени и пространства и оттуда уже исследуют наш мир и все остальное. Для того, чтобы понять определенный уровень, нужно подняться на следующий, более высокий. Материальная вселенная находится на самом низшем уровне, в каббале она так и определяется - как самый худший из миров, черная точка в центре зияющей пустоты. Более поэтическим языком нежели научным это описывает великий каббалист АРИ, своего рода сокращенная форма сути каббалы.

Обладая абсолютным знанием о происхождении мироздания, каббалисты разных времен оставили «свидетельские» описания процесса творения. Наиболее подробным и современным (а не аллегорическим, иносказательным, как это принято у большинства каббалистов) языком об этом пишет величайший каббалист АРИ , живший в начале XIV века."

Перевод оригинального текста:

Знай, до начала творения был лишь Высший, все собой заполняющий, свет.
И не было свободного, незаполненного пространства –
Лишь бесконечный, ровный свет все собой заливал.
И когда решил Он сотворить миры и создания, их населяющие,
Этим раскрыв совершенство Свое,
Что явилось причиной творения миров,
Сократил себя Он в точке центральной своей –
И сжался свет и удалился,
Оставив свободное, ничем не заполненное пространство.
И равномерным было сжатие света вокруг центральной точки,
Так, что место пустое форму окружности приобрело,
Поскольку таковым было сокращение света.
И вот, после сжатия этого, в центре, заполненного светом, пространства
Образовалась круглая пустота, лишь тогда
Появилось место, где могут создания и творения существовать.
И вот, протянулся от бесконечного света луч прямой,
Сверху вниз спустился, внутрь пространства пустого того.
Протянулся, спускаясь по лучу, свет бесконечный вниз,
И в пространстве пустом том сотворил все совершенно миры.
Прежде этих миров был бесконечный,
В совершенстве настолько прекрасном своем,
Что нет сил у созданий постичь совершенство Его –
Ведь не может созданный разум достигнуть Его.
Ведь нет Ему места, границы и времени.
И лучом спустился свет
К мирам, в черном пространстве, пустом, находящимся.
И круг каждый от каждого мира, и близкие к свету – важны,
Пока не находим мир материи наш в точке центральной,
Внутри всех окружностей, в центре зияющей пустоты.
И так удален от бесконечного – далее всех миров,ф
И потому, материально так окончательно низок –
Ведь внутри окружностей всех находится он –
В самом центре зияющей пустоты.


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 7 дней
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Смысл жизни

#229 Сообщение Markh » Пт ноя 27, 2020 07:33

Одно название кабала отпугивает :rofl:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#230 Сообщение XPOH » Пт ноя 27, 2020 20:40

Dervishh писал(а):
Пт ноя 27, 2020 06:09
То, что породило космос. Космос, как и каждое явления в нашем материальном мире имеют свои корни в духовном мире. Мир материи - это как бы отпечаток от мира духовного, в котором действуют обратные законы духовного мира - законы эгоизма вопреки альтруизму. Это как бы обратный мир, - самая темная точка всей реальности, лишенная света. Подробнее - нужно изучать.
Есть аргументированно подтверждаемое мнение, что наша вселенная - имитация (точнее симуляция), как будто мы все и весь окружающий нас мир находимся в некоей огромной компьютерной игре-симуляторе...

Гипотеза симуляции
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#231 Сообщение XPOH » Пт ноя 27, 2020 20:45

Dervishh писал(а):
Пт ноя 27, 2020 06:09
Изображение

Изображение

Изображение
Я такие картинки в школе на уроках чертил... а потом в институте на парах... скучно когда, сидишь в аудитории а тебе вещают всякую дичь... ну с умным видом ручкой эти научные символы чертишь в тетрадке... и покруче рисуночки были, кстати...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
day rabbit
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 09:10
Откуда: Москва.юао
Имя: игорь
Мотоцикл: орленок! помедб туфляк красный.
Пол:

Смысл жизни

#232 Сообщение day rabbit » Пт ноя 27, 2020 20:51

XPOH,
вот эти графики ближе нам :rofl:
af73c8.png

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#233 Сообщение XPOH » Пт ноя 27, 2020 21:37

day rabbit писал(а):
Пт ноя 27, 2020 20:51
XPOH,
вот эти графики ближе нам :rofl:
af73c8.png
График Блиндяева великолепен! Стаблильность - признак мастерства!
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
day rabbit
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 09:10
Откуда: Москва.юао
Имя: игорь
Мотоцикл: орленок! помедб туфляк красный.
Пол:

Смысл жизни

#234 Сообщение day rabbit » Пт ноя 27, 2020 21:43

XPOH,
мне ближе авторский график! импровизация,творческий подход :rofl:

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#235 Сообщение XPOH » Пт ноя 27, 2020 21:59

day rabbit писал(а):
Пт ноя 27, 2020 21:43
XPOH,
мне ближе авторский график! импровизация,творческий подход :rofl:
Авторский график некорректен, ибо нарушает принцип построения функциональной зависимости и однозначности результата - в последней части присутствуют точки с двумя значениями ординаты для одного значения абсциссы... то есть автор точно не может определиться, сколько он выпил в этот день... налицо непрофессионализм и стихийный подход к крайне важному в экономическом и политическом плане вопросу
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
day rabbit
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 09:10
Откуда: Москва.юао
Имя: игорь
Мотоцикл: орленок! помедб туфляк красный.
Пол:

Смысл жизни

#236 Сообщение day rabbit » Пт ноя 27, 2020 22:00

XPOH, выйти на улицу на сигаретами,в домашних тапочках зимой(потому что рядом ) и вернуться через пару дней,в невменяемом состоянии и с рулем от бмв :rofl:

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#237 Сообщение XPOH » Пт ноя 27, 2020 23:19

day rabbit писал(а):
Пт ноя 27, 2020 22:00
XPOH, выйти на улицу на сигаретами,в домашних тапочках зимой(потому что рядом ) и вернуться через пару дней,в невменяемом состоянии и с рулем от бмв :rofl:
По этому я и не курю... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 6 дней
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Смысл жизни

#238 Сообщение Ладо » Сб ноя 28, 2020 00:14

Из С. Довлатова:

- Андрей, я не пойму, ты куришь?
- Понимаешь, - сказал Андрей, - я закуриваю, только когда выпью. А выпиваю я беспрерывно. Поэтому многие ошибочно думают, что я курю.

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Смысл жизни

#239 Сообщение ZZ-TOP » Вт дек 01, 2020 19:39

В пекло каббалу.
Вот что выдал один мой друг-мотоциклист выходя из недавнего запоя.
Публикую без редакции с сохранением орфографии. Только соединил посты в один текст. И с его теперешним ником в ОК.
«Поклонники нашего полубоевого-полупофигитического метода Дао Уж, начинают с закаливаньия на балконе, с тренажёром ну-ка, яка, покурюка, потом приседания в тепле, с высвобождением нижней внутренней чакры. Потом, идёт растяжка, в горизонтальном положении Ух-Ёооо. Дальше, чайно-пивные процедуры, по индивидуальному методу ( у каждой школы своё ))). На чём, гимнастика Да Уж может считаться законченной и процесс пробуждения ото сна заверешённым. При этом, не обязательно вставать снова и совершать резкие телодвижения)))...
У особо продвинутых, может произойти высвобождение верхней часкры, от негативного содержания, после чего, человек весел и свеж.
Кстати, Хулиделать-это нашь боевой кличь, обеспечивающий выход отрицательных энергий, вообще, соостветсятвующий обретению полного равновеся. Иногда, оно обретается не сразу. В этом случае, мантра произносится несколько раз-вслух, или на волнах недоступных немастерам стиля...
Наш метод-есть многовеговая компеляция контрастов тепла и холода, пофигизма и полной собранности, не имеет аналогов и практическ непобедима. Вступайте в наш клуб полубоевых-полупофигеистических искусств ДАО УЖ! Мастера-многостаночники приветствуются! Впрочем не имеют преимуществ, перед сенсеями табула раса.
Лозунг нашего клана-никому, никаких преимуществ! Нет предела совершенству!
Устав составляется вместе с членами сёгуната, куда входят наиболее просветлённые и затемнённые)))ыыы Никаких золотых середин! Равновесие достигается против всех законов физики и логики, современного мира. Также, приветствуется разновесие и всяческая кривизна, и отступления!
Кстати, после вступления в нашу секту, или ужасных проступков, внутри и вне её, можете рубить себе всё что хотите и как хотите! Клан пожизненный. Выйти не сможете!))) Инициации никакой, кроме собственной дурьей башки.)))ыыы
Особо рьяные ронины, изгоняются из общества. Пусть-себе гадють, на общественных началах!))) Деятельность приветствуется, но мы уже ответственности не несём-своей дури и дураков хватат.)))ыыы
Гуртование и дедовщина, а также бабовщина, девковщина и прочие, не противоречащие вырождению ходы приветствуются!
Скамаручча Бригелла»
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Dervishh
На форуме: 4 Лет 2 Месяцев 19 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2020 04:39
Пол:

Смысл жизни

#240 Сообщение Dervishh » Пт дек 11, 2020 05:26

Естественным способом мы воспринимаем реальность посредством пяти органов чувств, и нам сложно ориентировать себя таким образом, чтобы сквозь эту реальность ощутить духовный мир. Мы видим, как ошибаются люди, воображающие себе иные формы существования, принимая их за духовные.

Для того, чтобы проникнуть вглубь материи и ощутить силы, действующие внутри нее, необходимо пользоваться определенной методикой и прилагать особые усилия. Все действующие в мироздании силы, в конечном итоге, соединяются в одну, именуемую Высшей силой или Творцом. Творец организует, создает и содержит в Себе все частные силы, приводит их в действие и через них актуализирует материю, поскольку в любой материи всегда заключена частичка Его всеобъемлющей силы. Мы же ощущаем исключительно материю, то есть, воздействие этой силы на нас.

Материей или материалом каббала называет желание, за которым стоит еще одно желание, приводящее его в действие. Изначальное желание называется Творцом. Нашему восприятию трудно прорваться сквозь материю и увидеть Творца – ту внутреннюю силу, приводящую ее в действие.

Как перестать фокусироваться на внешней стороне реальности? Как сконцентрировать взгляд таким образом, чтобы разглядеть за картиной нашего мира силу, приводящую материю в действие? На эти вопросы дает ответы каббала, в этом и заключается ее методика.

Изучение данной темы поможет нам правильно настроить себя и увидеть единую всеобъемлющую силу, управляющую нами, приводящую материю в действие.

https://www.youtube.com/watch?v=Gt3tmN6dNA4 - 6й орган ощущений


Каббала – это наука о восприятии («каббала» в переводе с иврита означает «получение», «восприятие»), о том, как я воспринимаю реальность. Каббала дает понять, что следует остановиться и подумать не о мире, находящемся вокруг нас, а о самих себе. Если мы изменим себя, окружающий мир тоже будет выглядеть по-другому, мы увидим его иным.

Я увижу, что мир прозрачен, что я прохожу сквозь него, в нем нет стен и перегородок. Я воспринимаю его разгороженным потому, что так устроены мои органы чувств. Будь они устроены иначе, я проходил бы сквозь стены, подобно рентгеновским лучам. Однако мои органы чувств устроены таким образом, что один материал кажется мне твердым, другой – жидким, третий газообразным. Так я все это ощущаю.

Поэтому самое главное – знать, как мы можем изменить наше восприятие, и не просто изменить, а достичь состояния, при котором увидим вместо этого мира истинную картину, называемую миром Бесконечности. Бесконечность означает отсутствие границ постижения, устранение предела в осмыслении, глубине воспринимаемой реальности. Тогда мы обнаружим единую силу. Мы не видим нюансов, не различаем ни красного, ни белого, не чувствуем ни сладкого, ни горького, ни давления, ни вакуума, никаких объектов, никаких иных сил. Все силы и все законы соединяются в одном поле, называемом светом бесконечности........

Ответить