ДНД народная дружина)

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

ДНД народная дружина)

#31 Сообщение evil_laugh » Пн фев 10, 2020 23:56

Самоделкин96 писал(а):
Пн фев 10, 2020 19:13
Husky писал(а):
Пн фев 10, 2020 18:57
Просишь его повернуться задом, опс, а там днд и по газам))
Да вот черт его знает, они же тоже не дураки, со временем начнут вдвоем работать, один встает перед машиной а второй идет к окошку с водителем говорить. Я не удивлюсь, если сами гайцы их этому учат)
Скоро наберет популярность подход "здравствуйте, разборчиво представьтесь, пожалуйста, и покажите служебное удостоверение". Там сразу будет видно кто мент, а кто нет. Если не мент иьи морозится - закрываем стекла и двери и звоним 112 со словами "неизвестные вооруженные люди в форме препятствуют движению моего автомобиля, опасаюсь за свою жизнь и здоровье, предъявить служебное удостоверение и представиться отказались".
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ДНД народная дружина)

#32 Сообщение Самоделкин96 » Вт фев 11, 2020 00:18

evil_laugh, это работает только у юристов) если ничего не знать кроме "Предъявите удостоверение", то кроме проблем ничего не будет. У меня знакомый в юридической теме, сейчас в налоговой работает, но в гражданском праве, законе о полиции и тд разбирается хорошо- так приятно смотреть как он ментов задвигает, но просто запомнив пару пунктов так не получится. Надо начинать с изучения конституции и двигаться по всем НПА в иерархическом порядке, вот тогда получится так маневрировать при общении с ментами, а иначе просто начнешь диалог с негатива
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

ДНД народная дружина)

#33 Сообщение evil_laugh » Вт фев 11, 2020 08:09

Самоделкин96 писал(а):
Вт фев 11, 2020 00:18
evil_laugh, это работает только у юристов) если ничего не знать кроме "Предъявите удостоверение", то кроме проблем ничего не будет.
Думаю достаточно знать пункт 4 статьи 5 закона О полиции:
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
Остановив тебя, мент ограничил твоё право свободно передвигаться по дороге общего пользования, вот пусть представится, предъявит удостоверение и скажет, почему остановил. А если это ***** с ряжеными мужаками продолжится, то любое общение с ментом вообще должно будет начинаться с разворота видеорегистратора в его сторону.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 13438
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

ДНД народная дружина)

#34 Сообщение Barabas » Вт фев 11, 2020 09:13

Коллеги, что за неприятие?... Ну, дежурят дружинники совместно с полицейскими. Патрулируют улицы, общественные мероприятия. Польза же.
Для остановки нужны основания. Для ограничения гражданских прав нужны основания. Для задержания или применения силы нужны основания.
Все, отписавшиеся в теме, крутыши и знают свои права, судя по заявлениям, вам-то в чем угроза?
Блин, не понимаю сложившейся на форуме системы группового воя форумчан на любой пост из сети. Только представьте, в какую брюзгу превратитесь в 60 лет.)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ДНД народная дружина)

#35 Сообщение Самоделкин96 » Вт фев 11, 2020 12:32

evil_laugh писал(а):
Вт фев 11, 2020 08:09
Думаю достаточно знать пункт 4 статьи 5 закона О полиции:
Ага, но только разговор никогда не закачивается этим)
Если бы они только останавливали, представлялись и сваливали...
Barabas писал(а):
Вт фев 11, 2020 09:13
Для остановки нужны основания. Для ограничения гражданских прав нужны основания. Для задержания или применения силы нужны основания.
Хорошо, а они всегда имеют основания на какие-то действия? Перекрывают дорого, таранят мотоциклиста и тд, на это основания были?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

ДНД народная дружина)

#36 Сообщение evil_laugh » Вт фев 11, 2020 13:36

Barabas писал(а):
Вт фев 11, 2020 09:13
Коллеги, что за неприятие?... Ну, дежурят дружинники совместно с полицейскими. Патрулируют улицы, общественные мероприятия. Польза же.
Для остановки нужны основания. Для ограничения гражданских прав нужны основания. Для задержания или применения силы нужны основания.
Все, отписавшиеся в теме, крутыши и знают свои права, судя по заявлениям, вам-то в чем угроза?
Саша, я хочу, чтобы в стране соблюдался закон и чтобы права на какие-либо силовые взаимодействия представителей власти с гражданами определялись законом, а не пожеланием левой пятки. Я не хочу, чтобы меня на дороге или где-либо ещё останавливали какие-то ряженые и косящие под силовиков удоды, так понятнее?

Я не против порядка и соблюдения этого порядка, но я хочу чтобы порядок наводили ЗАКОННО, и именно те люди, которые на это уполномочены. У нас и так в стране право бить и сажать в обезьянник людей имеет армия ментов, к которой подключили армию Росгвардии с техникой, которая не у всех армейских подразделений есть. На росгвардейцев не распространяется закон О полиции, они не обязаны ни представляться, ни показывать документы, ни говорить за что скрутили - могут сразу бить и в автозак пихать. Я не понимаю, этого мало? Надо ещё сюда подключить и расширить полномочия казаков, дружинников, добровольной милиции, вооружённой банды Давидыча, ФСБ, ФСО, ФСИН, ГНК, кого ещё? У нас что, мало силовых подразделений для обеспечения правопорядка? Надо всяких левых ряженых привлекать и грамоты им давать за беспредел, который они творят?

Я повторюсь, показателен пример банды давидыча, которые якобы под предлогом "поимки банды ГТА" собрались числом не меньше роты, надели камуфло, взяли в руки огнестрельное оружие и спецсредства (баллончики, цепи с шипами, наручники, шокеры) и стали творить ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ: устраивали на дорогах заслоны, силой и под угрозой оружия останавливали гражданские автомобили, укладывали мордой в пол невиновных и ничего не подозревающих людей, обыскивали машины... Всё это снималось на видео и выкладывалось в ютуб. Это что за *** вообще? Мальчиков не берут в Росгвардию, а поиграться в ОМОН захотелось? А если бы кто-то не остановился и попытался проехать, его бы застрелили и машину изрешетили бы, а отвечал бы за это кто? Кто дал этим людям право действовать силой на других граждан?

Якобы под прикрытием того, что "мы банду ГТА ищем" им Колокольцев, сам министр МВД, грамоту вручил, и это при том, что банду ГТА отыскали совершенно другие люди и в совершенно другом месте! То есть министр МВД самолично поощрил создание нелегального вооружённого бандформирования, так получается? Я не хочу жить в такой стране.

Ещё вспомнил. Одно время в электричках Казанского направления вместе с контролёрами ходили люди в камуфляже, с рациями, шокерами и нашивками "центр профилактики правонарушений". Выкидывали из электрички тех, кто проезд не хотел оплачивать. На мой вопрос - ребята, а вы вообще кто и по какому праву вы применяете силу к другим гражданам? - они не отвечали. Нет, окей, я против зайцев в электричках, но я ещё больше против того, чтобы какие-то левые члены фиктивных организаций собирались в группы и пытались самостоятельно наводить свой (по их мнению) порядок, для этого в РЖД есть ВОХР, линейные менты и ещё куча охранников, какого дьявола функции охраны порядка берут на себя совершенно левые люди? И что будет, если этим людям расколоть череп или прострелить пузо при попытке хоть пальцем тронуть пассажира поезда? Вопрос простой - КТО ОНИ ТАКИЕ?

Идея простая - хочешь обеспечивать порядок в стране и останавливать автомобили/проверять документы/бить граждан - добро пожаловать в официальные сотрудники ДПС/ППС/ОМОН, с соответствующими полномочиями. А если в ментовку или гаёвню не берут, то сиди дома и не высовывайся, работу по поимке нарушителей сделают другие, которых в эти структуры приняли.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ДНД народная дружина)

#37 Сообщение Самоделкин96 » Вт фев 11, 2020 14:12

evil_laugh, зачем такие полотна печатать, у человека другие взгляды и ты его не переубедишь)
Вот ты не согласен мириться со штрафами? А кто-то выбирает лишь между "Зарабатывать чтоб платить больше, или уезжать из страны"
evil_laugh писал(а):
Вт фев 11, 2020 13:36
Идея простая - хочешь обеспечивать порядок в стране и останавливать автомобили/проверять документы/бить граждан - добро пожаловать в официальные сотрудники ДПС/ППС/ОМОН, с соответствующими полномочиями.
Вот не надо, и так у них там такая текучка, что они уже даже на авито выкладывают вакансии))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

shornik
На форуме: 4 Лет 12 Месяцев 2 дней
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2019 23:12
Откуда: Mosc
Имя: Vad
Мотоцикл: Er-6f 2008 Black
Пол:

ДНД народная дружина)

#38 Сообщение shornik » Вт фев 11, 2020 14:55

Я вообще не понимаю добровольных организаций. У себя дома, с женой и детьми, организуй сколько хочешь. Пока сковородой по голове не получишь. А так..... Каждый хочет власти. Им можно в случае чего предьявить? Они не должностное лицо. К примеру. Меня тянут за руку. Я прошу не трогать. И отойти. Почему я должен подчиниться? Эй.. нука сюда сказал! Кто он для меня? Так могу и я докопаться к любому. В костюме деда мороза. Почему нг не празнуешь?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ДНД народная дружина)

#39 Сообщение Самоделкин96 » Вт фев 11, 2020 15:23

shornik, посмотри кто эти добровольцы))
В ОП пишут, что там каждый второй сидевший, каждый второй из сидевших- смотрящий за красной хатой :rofl: активист он и в африке активист))

Мне больше другое интересно, вот если такой ряженный совсем наглеть начнет- можно применить к нему силу, скрутить и вызвать ментов? Или их тоже нельзя трогать, типа при исполнении?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить