ДНД народная дружина)

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Husky
На форуме: 7 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 17:46
Откуда: Moscow
Мотоцикл: КТМ
Пол:

ДНД народная дружина)

#1 Сообщение Husky » Пн фев 10, 2020 09:31

не перепутайте, если что :rofl: https://vk.com/feed?w=wall-139453095_1968231

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

ДНД народная дружина)

#2 Сообщение Barabas » Пн фев 10, 2020 09:34

Хорошая тема. Больше контроля над уличным хулиганством.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
fvadim
На форуме: 9 Лет 3 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 02:26
Откуда: мск
Имя: vadim
Мотоцикл: есть
Пол:

ДНД народная дружина)

#3 Сообщение fvadim » Пн фев 10, 2020 11:49

удостоверение есть? нет? пнх
Barabas писал(а):
Пн фев 10, 2020 09:34
Хорошая тема. Больше контроля над уличным хулиганством.
какое уличное хулиганство? они гайцам помогают водителей окучивать, а по вечерам небось сами хулюганят )))

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ДНД народная дружина)

#4 Сообщение Самоделкин96 » Пн фев 10, 2020 13:36

Почему, если где-то кто-то кому-то языком как собака делает, то скорее всего это добровольцы из Ростовской области? :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
AlexSB
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 09:34
Откуда: Москва - область
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda VRX
Пол:

ДНД народная дружина)

#5 Сообщение AlexSB » Пн фев 10, 2020 13:54

Порадовал комментарий "Предлагаю создать "Яндекс.Полиция". Смысл сделать такой же как в Яндекс.Такси. Можно выйти на маршрут в любое время. Заявку отработал, получил денег. Надоело - домой поехал."

МВД такие "волонтёры", как и казаки, очень удобны, ИМХО. Штатные сотрудники "ни чихнуть на п.." не могут без ссылки на закон о полиции и ответственность несут как должностные лица. А этот в лицо двинет нагайкой, и не найдёшь его и доказывать задолбаешься.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

ДНД народная дружина)

#6 Сообщение Barabas » Пн фев 10, 2020 13:55

fvadim писал(а):
Пн фев 10, 2020 11:49
какое уличное хулиганство? они гайцам помогают водителей окучивать, а по вечерам небось сами хулюганят )))
Ату их! Гады попирают права особой касты - мотоциклистов!
Ну, и пусть дежурят в гаишниками, как одной из функций.
В Мск:
Функции народной дружины:

- Содействие органам государственной власти города Москвы и правоохранительным органам в их деятельности по обеспечению общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений.

- Участие в мероприятиях по обеспечению безопасности населения и охране общественного порядка при возникновении стихийных бедствий, катастроф, аварий, эпидемий, иных чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

- Распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в обществе.
https://druzhina.mos.ru/about/missiya/
Лишний контроль общественного порядка и волонтёрство не помешают.
(Где-то у меня есть удостоверение ДНД по СПб.)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
fvadim
На форуме: 9 Лет 3 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 02:26
Откуда: мск
Имя: vadim
Мотоцикл: есть
Пол:

ДНД народная дружина)

#7 Сообщение fvadim » Пн фев 10, 2020 14:14

Barabas писал(а):
Пн фев 10, 2020 13:55
Ату их! Гады попирают права особой касты - мотоциклистов!
ну я не про мотоциклистов писал, а вообще про водителей )
Barabas писал(а):
Пн фев 10, 2020 13:55
Ну, и пусть дежурят в гаишниками, как одной из функций.
от гаишников толку немного, а эти зачем на дороге нужны, мне вообще не понятно. если б их поставили на пешеходные переходы детей переводить или затыки на перекрёстках разруливать, я б только поддержал
Barabas писал(а):
Пн фев 10, 2020 13:55
Функции народной дружины:
на заборе тоже написано ) правовые знания они распространяют, ага )

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

ДНД народная дружина)

#8 Сообщение Yggy » Пн фев 10, 2020 14:42

fvadim писал(а):
Пн фев 10, 2020 14:14
затыки на перекрёстках разруливать, я б только поддержал
вот что я совершенно точно усвоил за свою жизнь, это когда появляется при заторе регулировщик - пробка разрастается во всех направлениях. :rofl:

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

ДНД народная дружина)

#9 Сообщение Yggy » Пн фев 10, 2020 14:44

:ireful1:
Barabas писал(а):
Пн фев 10, 2020 13:55
(Где-то у меня есть удостоверение ДНД по СПб.)
ну наконец-то выяснился источник дохода на все эти бесконечные путешествия :smile9:
;-)

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

ДНД народная дружина)

#10 Сообщение evil_laugh » Пн фев 10, 2020 14:50

А у дружинника красной повязки не должно быть разве? И формы такой, чтобы было понятно, что он дружинник, а не мент?
Статья 16. Удостоверение и форменная одежда народных дружинников

1. Народные дружинники при участии в охране общественного порядка должны иметь при себе удостоверение народного дружинника, а также носить форменную одежду и (или) использовать отличительную символику народного дружинника. Образец и порядок выдачи удостоверения, образцы форменной одежды и (или) отличительной символики народного дружинника устанавливаются законом субъекта Российской Федерации.

2. Запрещается использование удостоверения народного дружинника, ношение форменной одежды либо использование отличительной символики народного дружинника во время, не связанное с участием в охране общественного порядка.
Насколько мне известно, останавливать тачки для проверки документов имеют право только менты и предъявлять документы для проверки тоже нужно только ментам. А эти деятели специально ментовскую форму и погоны на себя нацепили, потому что ежу понятно, что если тебе с обочины жезлом машет какой-то *** в штатском, то никто не остановится и тупо проедет мимо, ещё и 02 позвонит и заявит о попытке остановить своё ТС неизвестным лицом. А тут вроде как на первый взгляд мент, и тачка вроде какая-то с мигалками и в спецокрасе, чувак понятное дело остановится, а дальше уж дело техники, может и обычные менты подбегут.

Вообще лично я в этом вижу очередную преступную самодеятельность, типа как во время поимки банды ГТА - банда Давидыча дежурила на дорогах с гражданскими стволами, устраивала заслоны на дорогах, останавливала любые машины и укладывала людей мордами в пол, а потом им за это Колокольцев грамоту вручил. Они должны были под суд пойти за угрозы убийством и за самоуправство, а им - грамоты.

Абсолютно такая же клоунада и тут, ряженые в форме творят беспредел, на который не имеют права и за который по идее под суд должны пойти, а им грамоты вручают. Всё нормально, это Россия.

PS: а разве их всех водительских удостоверений не надо лишить за использование на автомобилях цветографической схемы, схожей со схемой ДПС?
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
fvadim
На форуме: 9 Лет 3 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 02:26
Откуда: мск
Имя: vadim
Мотоцикл: есть
Пол:

ДНД народная дружина)

#11 Сообщение fvadim » Пн фев 10, 2020 14:54

Yggy писал(а):
Пн фев 10, 2020 14:42
вот что я совершенно точно усвоил за свою жизнь, это когда появляется при заторе регулировщик - пробка разрастается во всех направлениях.
это они умеют, да, потому как у нас регулировщики появляются когда надо дать зелёный свет в нужном направлении )
но я видел и обратную ситуацию )

Husky
На форуме: 7 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 17:46
Откуда: Moscow
Мотоцикл: КТМ
Пол:

ДНД народная дружина)

#12 Сообщение Husky » Пн фев 10, 2020 16:45

evil_laugh писал(а): Насколько мне известно, останавливать тачки для проверки документов имеют право только менты и предъявлять документы для проверки тоже нужно только ментам. А эти деятели специально ментовскую форму и погоны на себя нацепили, потому что ежу понятно, что если тебе с обочины жезлом машет какой-то *** в штатском, то никто не остановится и тупо проедет мимо, ещё и 02 позвонит и заявит о попытке остановить своё ТС неизвестным лицом. А тут вроде как на первый взгляд мент, и тачка вроде какая-то с мигалками и в спецокрасе, чувак понятное дело остановится, а дальше уж дело техники, может и обычные менты подбегут.

Вообще лично я в этом вижу очередную преступную самодеятельность, типа как во время поимки банды ГТА - банда Давидыча дежурила на дорогах с гражданскими стволами, устраивала заслоны на дорогах, останавливала любые машины и укладывала людей мордами в пол, а потом им за это Колокольцев грамоту вручил. Они должны были под суд пойти за угрозы убийством и за самоуправство, а им - грамоты.

Абсолютно такая же клоунада и тут, ряженые в форме творят беспредел, на который не имеют права и за который по идее под суд должны пойти, а им грамоты вручают. Всё нормально, это Россия.

PS: а разве их всех водительских удостоверений не надо лишить за использование на автомобилях цветографической схемы, схожей со схемой ДПС?
В том то и дело. Потому и кинул ссыль, чтоб знали, особенно девушек предупредили, их развести просто. Раз уж так приоделись, и жезл в руке, то мысля наверное есть, на дурачка останавливать.

Я бы им возможно разрешил только таксистов и каршеринг шерстить на документы, разрешение на работу итп, и чтоб все с камерами итп, а то кормушка очередная будет.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

ДНД народная дружина)

#13 Сообщение Barabas » Пн фев 10, 2020 17:05

Husky писал(а):
Пн фев 10, 2020 16:45
чтоб знали, особенно девушек предупредили, их развести просто.
Так что конкретно нужно знать и что делать?
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Husky
На форуме: 7 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 17:46
Откуда: Moscow
Мотоцикл: КТМ
Пол:

ДНД народная дружина)

#14 Сообщение Husky » Пн фев 10, 2020 18:25

Останавливаться не обязательно, если они без гайцов.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ДНД народная дружина)

#15 Сообщение Самоделкин96 » Пн фев 10, 2020 18:29

Husky писал(а):
Пн фев 10, 2020 18:25
Останавливаться не обязательно, если они без гайцов.
Это еще надо разглядеть)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить