Какие мысли по турэндуро?

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RAS1984
На форуме: 8 Лет 1 Месяц 1 День
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 08:44
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Альфочка
Пол:

Какие мысли по турэндуро?

#46 Сообщение RAS1984 » Пн авг 10, 2020 19:52

Брать на тест Хонду слишком сложно).
В общем буду брать её, зимой.

Бандит ни кому не нужен? За 380 отдам, все свежее, ни чего кроме масла менять не нужно.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Какие мысли по турэндуро?

#47 Сообщение XPOH » Пн авг 10, 2020 20:07

Оникс писал(а):
Пн авг 10, 2020 19:50
10 вопросов, ответить нужно за 5 минут. (правда время не засекали, ну или я уложился и не заметил как зас екали).
В силу того, что такой поворот заставил меня немного поволноваться, я не запомнил все вопросы (
Вопросы простые, чисто на сообразительность, думаю все сталкивались с такими задачками.
1) может ли мужчина жениться на дочери своей вдовы?
2) горели 7 свечей, подул ветер, 3 свечи погасли, сколько свечей осталось?
3) кирпич весит 1кг, + пол кирпича, сколько весит кирпич?
4) один поезд выехал из Москвы в Питер, другой из Питера в Москву, тот который выехал из Питера едет в 3 раза быстрей, какой поезд будет дальше от Москвы когда они встретятся?
5) у стола отпилили один угол, сколько углов осталось?
ИТД......, остальные 5 не запомнил (
Блин, во валят!...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 8 дней
Сообщения: 8242
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Какие мысли по турэндуро?

#48 Сообщение Markh » Пн авг 10, 2020 21:32

RAS1984 писал(а):
Пн авг 10, 2020 19:52
В общем буду брать её, зимой.
Ну нормально... Скорость упадет, но горизонты расширятся :-)
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Timer
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 23:04
Откуда: Москва
Имя: Тимур
Мотоцикл: nt650v
Пол:

Какие мысли по турэндуро?

#49 Сообщение Timer » Пн авг 10, 2020 21:38

XPOH писал(а):
Пн авг 10, 2020 20:07
Оникс писал(а):
Пн авг 10, 2020 19:50
10 вопросов, ответить нужно за 5 минут. (правда время не засекали, ну или я уложился и не заметил как зас екали).
В силу того, что такой поворот заставил меня немного поволноваться, я не запомнил все вопросы (
Вопросы простые, чисто на сообразительность, думаю все сталкивались с такими задачками.
1) может ли мужчина жениться на дочери своей вдовы?
2) горели 7 свечей, подул ветер, 3 свечи погасли, сколько свечей осталось?
3) кирпич весит 1кг, + пол кирпича, сколько весит кирпич?
4) один поезд выехал из Москвы в Питер, другой из Питера в Москву, тот который выехал из Питера едет в 3 раза быстрей, какой поезд будет дальше от Москвы когда они встретятся?
5) у стола отпилили один угол, сколько углов осталось?
ИТД......, остальные 5 не запомнил (
Блин, во валят!...
Да пипец. Очень самобытный тест. И, главное, четко определяет невменяемость. Но, мне кажется, это больше тест на агрессию, как гарантия того, что прошедший тест внезапно не свалит на заднем на магистраль сбивать четырех колёсным подонкам зеркала

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 13435
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Какие мысли по турэндуро?

#50 Сообщение Barabas » Вт авг 11, 2020 14:48

RAS1984 писал(а):
Вт авг 04, 2020 18:30
Не возможно зарегистрироваться в приложении БМВ: "регистрация отклонена скорингом". :dash2:
Приложение было нефункционирующее. Говорят, что с прошлых выходных приложение стало работать и драйв-тест стал доступен.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
ПалСаныч
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 19 дней
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 22:48
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Skywave 650; КТМ 1290 SAS
Пол:

Какие мысли по турэндуро?

#51 Сообщение ПалСаныч » Чт авг 13, 2020 08:43

Приложение бмв работает. Намедни ездил на гтл. Но!— четко ограничено время тестдрайва , 1час, ограничен пробег. И ограничена зона тестдрайва. При выезде за нее штраф, при превышении времени - 1мин 30 рублей. При наличии пробок не уедешь на трассу далеко, чтобы разогнаться.
В аояме все более лояльно. Тест прикольный) меня это нисколько не напрягло. Залог 50 тыр. Купюры желательно брать пятитысячные, так как делают их ксерокс и потом тебе их же и возвращают. Желательно придерживаться указанного маршрута, но необязательно. Я по своему ездил. Время тестдрайва 2 часа. Если мотик свободен, то можно приехать до назначенного времени и откатать больше чем 2 часа. Вот тут уже можно уехать подальше, рекомендуют ограничиться 50 км пробега, но жестко не секут. Я 70 км накатал. Вежливо просят по возможности долить в бак пару литров бензина, если накатал больше.

Аватара пользователя
Кислый
Граф Кислейший
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:08
Откуда: Москва СЗАО, Полежаевская
Имя: Толя
Мотоцикл: ХРень с люлей, половинка оппозита, оранжевый
Пол:

Какие мысли по турэндуро?

#52 Сообщение Кислый » Чт авг 13, 2020 19:02

Тему не читал, скажите, а БМВ и КТМ уже oбoсрали?

По теме, МИТЧА не слушайте, он на чайник педальный. На скорости 5 км умудряется ключицу выломать с корнем....
Со всеми честен, от чего и страдаю. Характер прескверный. Не женат.
Зябра курильщика.

BETEP_nEPEMEH
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 22:22
Откуда: Москва
Имя: Федор
Мотоцикл: КТМ, Хаска, Ямахо. Скучаю по голде.
Пол:

Какие мысли по турэндуро?

#53 Сообщение BETEP_nEPEMEH » Пт авг 14, 2020 00:40

Ох, йо. Онотоле, живой!

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 8 дней
Сообщения: 8242
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Какие мысли по турэндуро?

#54 Сообщение Markh » Пт авг 14, 2020 05:50

Это он с газом передорщил :rofl:, больше газу, больше газу... Писал он тут :rofl: :rofl:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
RAS1984
На форуме: 8 Лет 1 Месяц 1 День
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 08:44
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Альфочка
Пол:

Какие мысли по турэндуро?

#55 Сообщение RAS1984 » Сб авг 15, 2020 10:45

Кислый писал(а):
Чт авг 13, 2020 19:02
Тему не читал, скажите, а БМВ и КТМ уже oбoсрали?
КТМ как то ещё нет, а бмв вроде да). Ну БМВ это жесть, ни как не могу забыть свой 11ти летний е34, до сих пор кошмары мучают, как я регестрируюсь на экзисте и заказываю...заказываю....заказываю. Тазы кругом просто ездят, а я заказываю заказываю, ищу разборки... Жесть. А ванос все равно не работает, подвеска стучит, лампа АБС горит :dash2:

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Какие мысли по турэндуро?

#56 Сообщение Yggy » Сб авг 15, 2020 21:18

RAS1984 писал(а):
Сб авг 15, 2020 10:45
11ти летний е34
это точно был Е34?
Может 39?

Аватара пользователя
RAS1984
На форуме: 8 Лет 1 Месяц 1 День
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 08:44
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Альфочка
Пол:

Какие мысли по турэндуро?

#57 Сообщение RAS1984 » Сб авг 15, 2020 22:09

Yggy писал(а):
Сб авг 15, 2020 21:18
RAS1984 писал(а):
Сб авг 15, 2020 10:45
11ти летний е34
это точно был Е34?
Может 39?
В 2006м купил е34 95г.в. Выглядел новым. Но по факту дровишки. Самое смешное, я раньше не знал что БМВ это машина нищеброда, (к мотоциклам это относится? я не в курсе) и обычно их покупают на деньги которых нет, примерно по этому у меня украли передний бампер через несколько дней после покупки.

Затестил сегодня Африку в Аояме, жаль что там только Адвенчер, слишком дорого, да и обычная в бюджет просто так не лезет.
Из "косяков", которые видишь сразу:
Штатный глушитель сильно пердит, лично я не люблю когда на меня обращают внимание и пердеж слушать тоже не очень нравится.
Двигатель сильно вибрирует, вроде бы назойливой вибрации я не заметил, но при разгоне в полный газ мотоцикл аж трясет от вибраций.
Из-за пердежа и вибраций складывается ощущение что он валит, но самом деле нет... валишь, на спидометр смотришь, а там только 140.

Но при этом автомат и трекшен (или как его там) позволяют, стоя на светофоре, просто повернуть газ до конца и не о чем не думать. Мопед сразу с места пытается перевернуться, но трекшен ему не дает, немного дерганый разгон получается, но в целом офигенно. Мне кажется самого себя на бандите я бы на этой африке с места и до 100 сделал. Ну потому что за счет автомата и трекшена получается пинок под зад со светофора, в то время как на бандите нужно ловить сцеплением момент чтобы не перевернуться, лично я всегда перестраховываюсь, т.е. заводские 3.4 до 100 вряд ли я на нем сделаю.

Вобще конечно кайф. Ветер скорее дует в затылок чем в лицо, спокойно можно ехать 100+ с открытым визором. Но в руки дует, в рукава дует - куртку надувает. Сидишь супер удобно, мопед супер легкий по сравнению с Бандитом. Только сев на него, сразу могу затормозить до 0 и поехать не коснувшись асфальта ногами. Вобще рулится очень легко. Поездил по бордюрам - ощущение что в районе Боровского шоссе бордюров нет.

Автомат кайф. Затуп только когда на скорости хочешь резко ускориться. Когда едешь с места, то больше похоже на вариатор. Короче говоря идеально, кроме обгонов на загруженной однорядной трассе, но там я и на бандосе вторую подтыкаю, здесь тоже не проблема щелкнуть нужную передачу.

Как то так.

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Какие мысли по турэндуро?

#58 Сообщение M.I.C.H. » Вс авг 16, 2020 22:51

RAS1984 писал(а):
Вс авг 09, 2020 10:06
Да не было ни каких мытарств
Я и говорю, хорошо. Значит мне показалось. :-)
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Какие мысли по турэндуро?

#59 Сообщение M.I.C.H. » Вс авг 16, 2020 22:53

Кислый писал(а):
Чт авг 13, 2020 19:02
МИТЧА не слушайте, он на чайник педальный. На скорости 5 км умудряется ключицу выломать с корнем....
Ба-а-а сказочник-пустомеля по теме пишет? :rofl: :rofl: :rofl:
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
RAS1984
На форуме: 8 Лет 1 Месяц 1 День
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 08:44
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Альфочка
Пол:

Какие мысли по турэндуро?

#60 Сообщение RAS1984 » Сб май 08, 2021 17:12

Купил таки Африку :-)
Решил не заниматься херней и взял Адвенчер на автомате с электронной подвеской. Волшебный кредит от Хонды, с переплатой за проценты по 100р. в месяц, не оставил шансов брать не Адвенчер.
Выяснилось, что с 2020 года Африка сильно изменилась, и брать старые стало как то совсем не интересно. А на рынке Б/У Африки 2020 года стоят чуть дороже новых :dash2:
Короче говоря, божественная Африка у меня в гараже!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Особо не выбирал, потому что выбирать не из чего, во всяком случае с моей точки зрения. Потому что, если отбросить экзотику типа Мультистрады и Триумфов, останется только КТМ и Гусь. Сутенера тоже не рассматриваю, т.к. старый он какой то и мнение в обзорах о нем "подходит ехать по асфальту прямо".

Большие КТМы улетели по цене очень далеко от Африки, а на идеальном с точки зрения бездорожья 890м точно будет менее комфортно на трассе вдвоем. Ну и тут можно бесконечно долго обсуждать индийскую сборку и надежность, когда до второго ТО без чека или течи чего нибудь мало кто доезжает).

Гусь жирный чуть дороже, Гусь худой чуть дешевле Африки. При этом маркетинг в Гусе зашкаливает, чего только стоит факт того, что ты платишь за мотор 136 сил, но использовать их не можешь :dash2: , потому что нужно отдельно заплатить за режим Дайнемик 128тыс.р., иначе ездий на обрезанном моторе, но с надписью "136 л.с." в ПТС. Лично меня такой подход бесит. И в итоге выходит, что пустой жирный Гусь чуть дороже Африки, а в комплектации Африки он улетает за 2млн.
Но даже если отбросить эту дичь, закрыть глаза на отваливающиеся карданы, гниющую раму и маятник, ломающиеся перья, бесконечные проблемы с датчиками, кучу отзывных компаний (по новому Гусю классические: блок АБС и перья уже были), то останется отвратительный дизайн, с которым лично я не могу смириться, особенно в версии Адвенчер. Мне кажется, разрабатывая этот дизайн, дизайнеры вдохновлялись кучей металлического хлама в пункте сбора вторсырья.

В итоге остается Африка. Изучаешь ее и понимаешь, что в ней есть куча очень приятных плюшек: идеально работающая коробка автомат, автоматическая подсветка поворотов, автоматически отключающиеся поворотники, Android Auto и Apple CarPlay и т.д.
Внедорожные возможности нет смысла сравнивать, тут больше зависит от райдера, а не от того что под ним, Гусь, КТМ или Африка. Да, по динамике Африка не торт в сравнении с КТМ, но ее достаточно, более чем.

Вобщем выбор сделан. В июне с женой поедем по примерному маршруту: Астрахань-Махачкала-Кавказкие локации-Сочи. Если кому интересно присоединиться, то пишите в личку, обсудим.

Ответить