МФ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2020 25 октября

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

МФ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2020 25 октября

#226 Сообщение Barabas » Вт окт 27, 2020 09:21



19 мотоциклов было в колонне, вроде.
На закрытии сезона 2019 - 26.

ПС. На мой взгляд, Мотофорум, как сообщество, команда, объединённая общей идеей, целями, перестал существовать. Мы были неожиданно удивлены прибывшим аж 20 мотоциклам. Невероятно печальные, но объективные ожидания. Например, в колонне открытия-2015 (я был ещё скамейкером) было то ли 120, то ли 160 мотоциклов. И, насколько знаю, это был не предел мечтаний - были времена 300-та участников.
Форум потерял функцию объединителя мотоциклистов - командообразования. Нет идейного наполнения, нет модерации как двигателя мототематики, единицы форумчан, формирующих хоть какое-то целевое наполнение форума, нет объединяющих мероприятий, не стало старичков, нет и новичков. Осталась только декларация в названии форума и пара флудеров, не имеющих отношения к теме.
Здесь хочу справедливо поблагодарить M.I.C.H.’а за взятую инициативу сбора колонны. Если ещё остались живые, то они должны встречаться, общаться и поддерживать идейное наполнение форума. Умрет колонна - умрет и пока ещё агонирующий форум.
Рад был увидеться!
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

МФ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2020 25 октября

#227 Сообщение Rocker » Вт окт 27, 2020 10:43

Увы, но форумы умирают повсеместно. Любых тематик, старые и новые...
Люди переходят в месенджеры. Похоже что новому поколению больше нравится флудить, чем реально общаться и давать дельные советы - так проще, чирканул любую фигню и уже считаешь себя блогером, а если какой-нибудь идиот лайк поставит, то вообще круто. Реальное общение заменено самопиаром и пафосом. Не то, что раньше, когда за небрежно ляпнутые слова на Мотофоруме люди забивали стрелку в реальности и били морды. Сурово, но справедливо и правильно.
Что бы Мотофорум возродился нужны реальные встречи и интересные движухи. То есть организаторы и активная (не диванная) часть форумчан.
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

МФ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2020 25 октября

#228 Сообщение XPOH » Вт окт 27, 2020 12:32

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сообщество
Сообщество (от «совместное общество») — группа людей, имеющих общие интересы.

В частности, различные интернет-сообщества по интересам: тематические веб-форумы, блоги, группы. Также сюда относятся и другие объединения людей, связанных общими интересами, хобби, целями, религиозными или политическими взглядами, географическим положением, этнической принадлежностью[1] и прочими всевозможными факторами.

Существуют понятия: участник и соучастник, исходя из их смысла схожего с понятием общество — сообщество — это совокупность физических и (или) юридических лиц, интересы которых совпадают с интересами участников того или иного общества и принимающая участие в его деятельности
Выше ни слова о правилах, шаблонах общения, рамках, флуде... важна лишь объединяющая людей тема, идея, хобби... попытки всех подогнать по свой собственный шаблон, свое понимание умного, красивого и правильного выглядят ничтожно и самое главное, непродуктивно... более того, сообщество абсолютно одинаковых, одинаково думающих, одинаково пишущих или одинаково поступающих людей невозможно, ибо это будет никому не интересно...


Далее...

По поводу умираний, соплей и мордобоя в реале... вы все тут - старперы, мамонты, пережитки, нытики и брюзги, не сумевшие остаться в струе времени, неактуальные и невостребованные... молодым это все (встречи в реале, тусычи, мордобои, гаражи, пьянки) не нужно и не интересно... жизнь давно ушла вперед и теперь у современных людей другие интересы нежели тусить в реале толпой, кодлой или калонной... новое поколение делает все тоже самое (общается и взаимодействует) с большим успехом но в другом выражении... среди вас нет людей моложе 30, от слова совсем... за единственным уникальным исключением, которого вы же сами и забанили пожизненно в свое время, но потом от скуки и нехватки активистов разбанили... а те из ньюборнов, кто имеет случай сюда попадать, не находят здесь для себя ничего интересного и не задерживаются... ибо им это совершенно не нужно... время гаражной романтики, рокеров, гопников, люберов, ночноволков и прочих уличных поколений прошло... ньюборнов на улицу палкой не выгонишь, они тусят в виртуале и им это гораздо интереснее...

Надежды некоторых, что "приведение форума в порядок", вычистка спама, флудерастов, очистка профильных тем привлечет аудиторию и возродит этот заброшенный богами и людьми мир, настолько жалки и наивны, что вызывают улыбку сочувствия и жалостливое умиление... форумы умерли как формат общения, принципиально... поймите это и примите, а приняв, просто расслабьтесь и наслаждайтесь последними секундами их жизни... общайтесь в свое удовольствие с себе подобными, обнимайтесь, бухайте, катайте, бейте морды, выясняйте отношения, все что вам так близко и нравится, это только ваше... вы - последние из форумчан... а когда умрете вы - с вами умрут и форумы...

Rock-n-roll мертв!

Дедки да бабки, катайте друг друга!... эта... надеюсь, никого не обидел?... :blush2:

Вот обратите внимание, одно старичье на фото!

Изображение
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

My Best Friend
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 13:47
Откуда: Москва,Коньково
Имя: Мария
Мотоцикл: № 2
Пол:
Контактная информация:

МФ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2020 25 октября

#229 Сообщение My Best Friend » Вт окт 27, 2020 13:13

Barabas, Спасибо за видео :good: .Музыкальное сопровождение просто ТОП. Еще раз благодарю,что вытащили меня :good: :good: :good:

trallivali
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 14:32
Откуда: пенза-москва
Имя: anna
Мотоцикл: Чумазик Дрынович
Пол:
Контактная информация:

МФ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2020 25 октября

#230 Сообщение trallivali » Вт окт 27, 2020 13:30

Что за флуд в тематической теме))) мы еще общее фото не посмотрели))))

Есть такое ощущение у меня, что поток информации в мессенджерах (они безусловно хороши, когда нужна оперативность на очень конкретный запрос), мотогруппах соц сетей, блогах и т д уже зашкаливает, и одновременно начинает терять свою ценность и полезность, выудить, что то действительно интересное редкость, а обрабатывать огромные потоки информации становится все сложнее, начинаю потихоньку отписываться от контента ... такие форматы представляют информацию больше в виде коротких заметок и картинок, ну и уж что говорить зачастую нацелены показать где я был, такие полные детальные отчеты как пишет, например, Саша просто не в формате этих площадок... если проанализировать мою подготовку к нескольким поездкам последних лет, то я больше и в первую очередь стала обращаться к отчетам немотопутешественников, потому что там именно полезное по местам и маршруту, а уже потом за какими то деталями к мотосообществу, хотя раньше на мотофорумах были вполне качественные отчеты
К разделу покатушки переодически и сейчас обращаюсь, проверяю, вдруг что из Славиных заброшек еще не освоено)))
Последний раз редактировалось trallivali Вт окт 27, 2020 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Vozarbo
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 17:48
Имя: Игорь
Мотоцикл: Tiger 800 XCA
Пол:

МФ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2020 25 октября

#231 Сообщение Vozarbo » Вт окт 27, 2020 13:33

Rocker писал(а):
Вт окт 27, 2020 10:43
Увы, но форумы умирают повсеместно. Любых тематик, старые и новые...
Люди переходят в месенджеры. Похоже что новому поколению больше нравится флудить, чем реально общаться и давать дельные советы - так проще, чирканул любую фигню и уже считаешь себя блогером, а если какой-нибудь идиот лайк поставит, то вообще круто. Реальное общение заменено самопиаром и пафосом. Не то, что раньше, когда за небрежно ляпнутые слова на Мотофоруме люди забивали стрелку в реальности и били морды. Сурово, но справедливо и правильно.
Что бы Мотофорум возродился нужны реальные встречи и интересные движухи. То есть организаторы и активная (не диванная) часть форумчан.
Форум веломания - вроде отлично живет и весьма активен :~/

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

МФ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2020 25 октября

#232 Сообщение Barabas » Вт окт 27, 2020 13:36

trallivali писал(а):
Вт окт 27, 2020 13:30
мы еще общее фото не посмотрели))))
Ань, я скачал твои фотографии. Спасибо!
Счс не до них пока, выложу ссылку на архив вечером.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
ПАРАШУТИСТ
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 21:06
Откуда: Москва , Тушино которое южное
Имя: Сергей
Мотоцикл: YAMAHA XVS1300A Midnight Star
Пол:
Контактная информация:

МФ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2020 25 октября

#233 Сообщение ПАРАШУТИСТ » Вт окт 27, 2020 14:30

Ничо с работы не выйдет , вечером...
Последний раз редактировалось ПАРАШУТИСТ Вт окт 27, 2020 14:55, всего редактировалось 2 раза.
В РАЮ ПАХНЕТ БЕНЗИНОМ !!! И НЕЕРБЁРД !!!

Аватара пользователя
ПАРАШУТИСТ
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 21:06
Откуда: Москва , Тушино которое южное
Имя: Сергей
Мотоцикл: YAMAHA XVS1300A Midnight Star
Пол:
Контактная информация:

МФ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2020 25 октября

#234 Сообщение ПАРАШУТИСТ » Вт окт 27, 2020 14:35

https://cloud.mail.ru/public/2yPk/2trrdso6o

Нет , 120-я попытка не увенчались успехом ....
В РАЮ ПАХНЕТ БЕНЗИНОМ !!! И НЕЕРБЁРД !!!

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

МФ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2020 25 октября

#235 Сообщение Markh » Вт окт 27, 2020 18:23

ПАРАШУТИСТ писал(а):
Вт окт 27, 2020 14:35
Нет , 120-я попытка не увенчались успехом ....
Выдаёт ошибку :unknw:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

МФ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2020 25 октября

#236 Сообщение Barabas » Вт окт 27, 2020 22:17

Коллеги,
фотографии Анны trallivali: https://cloud.mail.ru/public/334U/3DK3HUvgQ
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

МФ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2020 25 октября

#237 Сообщение Exlibris » Вт окт 27, 2020 22:44

Vozarbo писал(а):
Вт окт 27, 2020 13:33
Форум веломания - вроде отлично живет и весьма активен
чёт я тебя там в мототеме не видел)

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

МФ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2020 25 октября

#238 Сообщение evil_laugh » Ср окт 28, 2020 08:12

Rocker писал(а):
Вт окт 27, 2020 10:43
Не то, что раньше, когда за небрежно ляпнутые слова на Мотофоруме люди забивали стрелку в реальности и били морды.
Интересно...

Предлагаешь в следующий раз организовать дружеский мордобой?
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

МФ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2020 25 октября

#239 Сообщение XPOH » Ср окт 28, 2020 09:29

evil_laugh писал(а):
Ср окт 28, 2020 08:12
Rocker писал(а):
Вт окт 27, 2020 10:43
Не то, что раньше, когда за небрежно ляпнутые слова на Мотофоруме люди забивали стрелку в реальности и били морды.
Интересно...

Предлагаешь в следующий раз организовать дружеский мордобой?
Я с удовольствием... как раз еще мешок 80кг не купил пока...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

МФ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2020 25 октября

#240 Сообщение evil_laugh » Ср окт 28, 2020 09:47

XPOH писал(а):
Ср окт 28, 2020 09:29
evil_laugh писал(а):
Ср окт 28, 2020 08:12
Rocker писал(а):
Вт окт 27, 2020 10:43
Не то, что раньше, когда за небрежно ляпнутые слова на Мотофоруме люди забивали стрелку в реальности и били морды.
Интересно...

Предлагаешь в следующий раз организовать дружеский мордобой?
Я с удовольствием... как раз еще мешок 80кг не купил пока...
Да я тоже развлекся бы :good:
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Ответить