Флудериум

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Флудериум

#526 Сообщение XPOH » Ср апр 21, 2021 21:40

Вона у тебя в правой панели "Output Data все центра расписаны, и кинематический (Kinematic Roll Center) и центр взгляда (Front View Instantaneouse Center)... их можно цифрами видемо менять если нужно прямо в нужную точку вывести, но наверняка должны быть визуальные средства, как выше написал, скорее всего с мышкой манипуляции какие-то...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Флудериум

#527 Сообщение XPOH » Ср апр 21, 2021 21:42

... осталось теперь выпить... :~/
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Флудериум

#528 Сообщение XPOH » Ср апр 21, 2021 21:44

Давид, чонипонятно, вот сюда вбивай и переводи...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#529 Сообщение Самоделкин96 » Ср апр 21, 2021 21:46

XPOH, кажется мануал загрузил как приват в гугл докс, сам открыть не могу. Он если че и в торренте есть, если интересно можно скачать отдельно если интересно)
Нули курсором не двигаются, там в настройках 3 режима нуля, в мануале это отражено, я что-то понял но очень плохо

Домой приеду- перезагружу мануал и сделаю скрины настроек центров, но я поздно ночью или рано утром буду
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#530 Сообщение Самоделкин96 » Чт апр 22, 2021 02:54

XPOH писал(а):
Ср апр 21, 2021 21:40
Вона у тебя в правой панели "Output Data все центра расписаны, и кинематический (Kinematic Roll Center) и центр взгляда (Front View Instantaneouse Center)... их можно цифрами видемо менять если нужно прямо в нужную точку вывести, но наверняка должны быть визуальные средства, как выше написал, скорее всего с мышкой манипуляции какие-то...
Не, ты не понял, это выходные данные, часть фишек софта :smile9:
Вообще как он работает, ты вводишь в него вводные данные, а он дает тебе расчеты по ним.
Для начала даешь вводные по машине. Чертишь в нем какую-то подвеску, не важно, просто задаешь точки сопряжения рычагов с рамой, рычагов с кулаком, рокеров и тд. А софт тебе сразу выдает большую таблицу значений (тот самый output data), в которые выльется твое техническое творчество, но это данные для машины в статике- статический развал, схождение и тд всего более 50 параметров... Вот честно скажу, я больше 25 не знаю, по этой таблице можно учебный план составлять))
На следующем этапе, когда ты уже довел подвеску до той кондиции, когда значения в статике похожи на те, что обеспечат желаемый результат- формируешь вводные испытания, ну всякие сжатия и растяжение, вращения руля, крены и тд, а прога сама тебе опять дает результаты расчетов, где в понятных графиках и таблицах показано как меняются все эти углы и пятна при ходе подвески и рулении
Так раз за разом проект прогоняется по этим этапам, до получения желаемого результата

Сейчас чуть отдохнувший сел ковырять, минут за 10 разобрался, но это не особо радует. Софтина сама по себе так организована... Скажем так, под очень специфичный алгоритм проектирования, отсюда и три варианта расположения центра координат
Вроде предлагается под несколько вариантов пользовательских привычек настроить, но все это в любом случае издевательство над пользователем и без калькулятора и листочка с ручкой в этой проге особо не поработать :-( Но знающие говорят, что это нормально для специального софта тех лет (прога 12 года)
Забавно, я этим софтом переодически пользуюсь 2 года и все было гладко, проблемы начинаются сразу с необходимостью перечертить этот абстрактный набор точек, прямых и их зависимостей в 3д модель
Последний раз редактировалось Самоделкин96 Чт апр 22, 2021 03:03, всего редактировалось 2 раза.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#531 Сообщение Самоделкин96 » Чт апр 22, 2021 02:55

XPOH писал(а):
Ср апр 21, 2021 21:44
Давид, чонипонятно, вот сюда вбивай и переводи...
Это не работает в таких текстах, точнее работает, но надо додумывать очень сильно, порой противоположный смысл получается при машинном переводе)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

ritas
На форуме: 2 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2021 15:22
Пол:

Флудериум

#532 Сообщение ritas » Ср апр 28, 2021 15:27


Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Флудериум

#533 Сообщение Yggy » Ср апр 28, 2021 20:48

Как функционирует "чёрный список"?
Что-то я не нахожу.
Добавить в недруги что ли?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#534 Сообщение Самоделкин96 » Чт апр 29, 2021 00:51

Yggy, да, в недруги, очень серьезное название))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#535 Сообщение Самоделкин96 » Чт апр 29, 2021 07:24

Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 21, 2021 20:29
OptimumKinematics
Я разобрался! :rofl: :rofl:
А еще я кажется начинаю заикаться, но это не точно... Ну ниче, буду заикаться уверенно и с харизмой)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Dervana
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:41
Откуда: Москва, юзао
Имя: Дарья
Мотоцикл: Вираго 1100
Пол:
Контактная информация:

Флудериум

#536 Сообщение Dervana » Чт апр 29, 2021 17:45

XPOH писал(а):
Ср апр 21, 2021 21:42
... осталось теперь выпить...
или застрелиться! :rofl:
Избавляясь от собственных демонов, вы рискуете потерять лучшую часть себя!

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#537 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 30, 2021 02:06

ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 01:38
а вот это уже твой сообственный жизненный опыт. и никто к нему не имеет никакого отношения. даже если оказываеттся конгруэнтен в тот момент.
С какой-то стороны это верно, ведь если бы послушал тогда, то не факт, что это не стало бы простым откладыванием совершения ошибки))
ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 01:38
из всего этого я вижу только несколько знакомых слов и имён, скрученных в непонятную мне абракадабру
Проще говоря, не надо строить такую мощную машину, потому что ее цена, это не только цена ее мотора и коробки, но и тормоза в 10 раз дороже, покрышка под такую штуку дороже, диски и тд... Короче, с увеличением мощности растет требование к каждому компоненту, и порой увеличение мощности на 125% увеличивает стоимость конструкции на 600%)) Таким образом, маленькая и легкая тачка на 200 сил, по компонентам в 6 раз дешевле выходит, чем примерно такая же, но на 450 сил)
ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 01:38
про маркетинговые исследования мне вдолбили в бОшку ещё в 1992-м на закрытых курсах.
и там я тоже познакомился с очень хорошими людьми
Да мне тоже не Павел первым об этом рассказал, но он первый убедил в необходимости в данном конкретном случае.
Имелось у меня в голове искажение, из-за которого я был уверен, что среднемоторный спорткар на 450+ сил по относительно доступной цене- всем нужен так же, как и мне. А нифига, никому не нужна машина выходного дня, с налогом под 120 тысяч в год, требующая теплого бокса, дорогих расходников, не несущая никакой коллекционной и культурной ценности тк она от неизвестного производителя, да еще и все кроме расходников- на заказ)) Да это как феррари, за одним исключением- нифига это не феррари :rofl: :rofl:
ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 01:38
хочу восстановить свою карибочку 1991-го года выпуска. и сделаю это. надо только найти рукасто-головатого мастера
Сложно будет найти, по крайней мере за адекватную цену. Сейчас рукастые и головастые либо работают на автоспорт, ибо он наконец в России воскрес, либо восстанавливают затоталенный премиум на перепродажу- и то и другое приносит много удовольствия и не мало денег)
ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 01:38
ну я тож немного погорячился. я просто переключился на другое. резьба, лепка, вот сейчас кожа. но блин продавать не могу. почти всё задариваю. редко кто затраты оплачивает. а то как я своё оцениваю всех повергает в шок. Например собрал поручи. выставил цену 75 килорублей. все возмущались... типа я офигел. но я так оценил своё творение... это моё право.
С этим конечно есть проблема... В этом плане, если делаешь что-то интересное и не сильно большое- присмотрись к загранице, там люди готовы заплатить за ручную работу, культура потребления выше и уровень жизни располагает)) Магазин на ибей- торговая площадка, почта- готовая логистика, осталось только что-то делать и хорошо фоткать
Кстати, вспомнил недавние негодования знакомого тату-мастера. "Я учился в художник, сидел положняковым кольщиком, плачу за аренду мастерской, тащу на себе 4 начинающих мастеров... Да я столько всего делаю, в конце-то концов- я работаю, а клиенты считают только цену расходников!!" :rofl: :rofl: :rofl:
ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 01:38
а чё они гады нифига не поняв лезли со своей "критикой"?
Критик, это человек, который говорит как бы сделал сам, если бы умел)) А так, ну есть у них право на мнение, пускай высказывают, иногда дельные вещи говорят, но конечно редко, но и токсичные комменты не так часто бывают
ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 01:38
а мне иногда самое оно. Включил музон, и собираешь не поспешая
Я так не могу))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#538 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 30, 2021 02:10

ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 02:01
Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 00:02
Потому и обрастать непробиваемым панцырем...)
вот скажи как ты поймёшь это полотно? только поверни при просмотре на 90 по часовой.
интересно твоё мнение. хотя нифига не интересно. дела давно минувших дней. все копья сломаны и томогавки зарыты. хотя ... всёж интересно. оно старше тебя.
Изображение
Я в этом плане примитив, точно не часть аудитории абстрактной живописи))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Флудериум

#539 Сообщение ZZ-TOP » Пт апр 30, 2021 02:13

вот вытащил из угла, сфоткал получше. на планш фоткал. камера гуно.
Изображение
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Флудериум

#540 Сообщение ZZ-TOP » Пт апр 30, 2021 02:16

Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 02:10
Я в этом плане примитив, точно не часть аудитории абстрактной живописи))
вот! честные слова! почему те гады из союза художников исчезнувшего государства так струсили сказать? они выбрали просто затроллить и запретить работать художником.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Ответить