Флудериум

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Флудериум

#541 Сообщение ZZ-TOP » Пт апр 30, 2021 02:23

блин. как неудобно постить одновременно и с компа и с планша. а всё лень сука. вот ведь на мониторе классная вебкамера пришпандорена. лень её подключить. Она как у всех приличных параноиков, у меня отключена по умолчанию физически.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Флудериум

#542 Сообщение ZZ-TOP » Пт апр 30, 2021 02:30

интересно... ты сможешь определить после просмотра какого фильма это сотворено? выпито было в процессе около 0,7 абсента. и было несколько натурщиц... ну как натурщиц... просто тогда всегда девчата рядом крутились.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#543 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 30, 2021 02:32

ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 02:13
вот вытащил из угла, сфоткал получше. на планш фоткал. камера гуно.
Изображение
То ли возраст, то ли весна, или пресловутый темперамент, а может и все сразу... Но я кажется вижу силуэт загорелой дамы в коротком белом платье с вырезом на животе)) Но это не точно
ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 02:16
Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 02:10
Я в этом плане примитив, точно не часть аудитории абстрактной живописи))
вот! честные слова! почему те гады из союза художников исчезнувшего государства так струсили сказать? они выбрали просто затроллить и запретить работать художником.
Я всегда был против комиссий и прочих институтов оценок искусства, от которых может зависеть будущее творцов. Оценивать все равно кто-то будет, но это не должно никак ограничивать творчество в случае низкой оценки))
Был один австрийский художник, вот такие картины рисовал) Но увы... Поэтому нафиг это все, если нравится творить- надо творить, создавать возможности для творчества и заниматься им, иначе можно разозлиться очень сильно))
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#544 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 30, 2021 02:37

ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 02:30
интересно... ты сможешь определить после просмотра какого фильма это сотворено? выпито было в процессе около 0,7 абсента. и было несколько натурщиц... ну как натурщиц... просто тогда всегда девчата рядом крутились.
Да я с уверенностью не могу сказать что там изображено, а ты говоришь про понимание источника вдохновения...))
Но если продолжать линию с загорелой женщиной в белом платье, то возможно телохранитель (тот что с Уитни Хьюстон), но это маловероятно, тк он вышел в 92 году, то есть союза художников и той страны уже быть не могло, если не ошибаюсь. Но она достаточно загорелая и была в кадре в белом коротком платье)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Флудериум

#545 Сообщение ZZ-TOP » Пт апр 30, 2021 02:41

Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 02:32
Но я кажется вижу силуэт загорелой дамы в коротком белом платье с вырезом на животе))
это там есть. но приглядись к животу. ..
Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 02:32
иначе можно разозлиться очень сильно))
я так и сделал. всё, что напишу(если ещё возьму кисть), xpeн современники увидят. всё будет вскрыто только после моего ухода из этого Мира. кроме этого полотна. но и оно продаже не подлежит, пока я в этом Мире.
Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 02:32
Был один австрийский художник
ты уверен, что нижнее полотно написал австралиец? пардон... австриец
он ведь иудей по Роду. его бабка по матери так гнобила в детстве, что он получив власть мстил своим сРодникам безпредельно.
я вот убеждённый противник помыкания детьми и тем более насилия над детьми. и самый мой довод: поглядите что может вырасти из ребёнка если его гнобить.
Последний раз редактировалось ZZ-TOP Пт апр 30, 2021 02:59, всего редактировалось 4 раза.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Флудериум

#546 Сообщение ZZ-TOP » Пт апр 30, 2021 02:48

Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 02:37
ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 02:30
интересно... ты сможешь определить после просмотра какого фильма это сотворено? выпито было в процессе около 0,7 абсента. и было несколько натурщиц... ну как натурщиц... просто тогда всегда девчата рядом крутились.
Да я с уверенностью не могу сказать что там изображено, а ты говоришь про понимание источника вдохновения...))
Но если продолжать линию с загорелой женщиной в белом платье, то возможно телохранитель (тот что с Уитни Хьюстон), но это маловероятно, тк он вышел в 92 году, то есть союза художников и той страны уже быть не могло, если не ошибаюсь. Но она достаточно загорелая и была в кадре в белом коротком платье)
там помимо девушки(белое олицетворяет невинность) есть и два мужчины. хотя фильма сюжет закручен вокруг девушки. 1981-й год выхода фильма. я его посмотрел первый раз в 1984-м. повторно увидел на видаке в оригинале(кассету сестра из Франции привезла) в 1989-м. после этого и ...
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Флудериум

#547 Сообщение ZZ-TOP » Пт апр 30, 2021 03:38

подсказка в спойлере.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
нащёлкал кадры по которым ты узнаешь фильм и легко найдёшь их отображение на полотне
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#548 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 30, 2021 03:43

ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 02:41
это там есть. но приглядись к животу. ..
Не понимаю что должен увидеть(
ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 02:41
я так и сделал. всё, что напишу(если ещё возьму кисть), xpeн современники увидят. всё будет вскрыто только после моего ухода из этого Мира. кроме этого полотна. но и оно продаже не подлежит, пока я в этом Мире.
Возможно, для художника это единственный путь. По крайней мере, мой отец занимался скульптурой до самых 90х, но потом во всем этом разочаровался и проявил себя как хороший предприниматель, отдаленно по тем же причинам. Каждый раз, когда я брал в руки краску или что-то для лепки, он говорил мне о невостребованности живых художников в мире)
Впрочем, это не убедило и не помешало мне дорисоваться до 214 статьи, а потом заняться никому не нужным техническим творчеством))
ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 02:41
ты уверен, что нижнее полотно написал австралиец?
Австриец, который ариец, не австралиец)
Я взял с википедии, я ей не доверяю, но и в других источниках оно фигурирует как нетипичная работа Адольфа, тк он обычно не изображал людей и вообще мало интереса к ним проявлял, тем более иконы не писал.
Кстати, даже в 39 году, он заявлял, что он художник а не политик, и после решения польского вопроса хочет заняться искусством)) Но вот не задалось как-то...
Скрытый текст
Вот смотрю на художника Адольфа, на поэта и ученика духовной семинарии Джугашвили и... закрадываются смутные сомнения в необходимости крупных ресурсов творцам, и кажется появляется отдаленное понимание слов отца "Искусство нужно людям как хлеб, но зажиточный и независимый творец пугает их даже сильнее, чем независимое и зажиточное крестьянство"
Но тут стоит отметить, что на армянском языке искусство несет смысл аналогичный латинскому ars, то есть это не только искусство в русскоязычном понимании, но и наука, ремесло и тд, а если дословно перевести более древний синоним этого слова (как бы абсурдно не звучало словосочетание "дословный перевод слов")), который ныне применяется только к поэтам, то получится слово образованное от "нечто" и "сотворить", возможно это поможет чуть лучше понять суть понятия.
В общем, тяжело быть билингвом, во всем смысл найдется, а если еще один из языков немного древний, то еще и возникают подозрения на счет замещения понятных и полных смыслов слов на "бесплодные" слова, которые в отрыве от слов вокруг себя- не несут никакого смысла
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#549 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 30, 2021 03:44

ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 03:38
подсказка в спойлере.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
нащёлкал кадры по которым ты узнаешь фильм и легко найдёшь их отображение на полотне
Фильм не узнал, но вот образ тебе узнается проще)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Флудериум

#550 Сообщение ZZ-TOP » Пт апр 30, 2021 03:59

Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 03:43
он говорил мне о невостребованности живых художников в мире)
он прав. Есть конечно те кто продаются при жизни. и были такие. Вот только почему то истинно ценят после ухода. и блин есть жа поговорка про голодного художника.
Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 03:43
дорисоваться до 214 статьи
это что за фигня?
Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 03:43
Австриец, который ариец, не австралиец)
погляди, я давно исправил
Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 03:43
более древний синоним этого слова (как бы абсурдно не звучало словосочетание "дословный перевод слов")), который ныне применяется только к поэтам, то получится слово образованное от "нечто" и "сотворить", возможно это поможет чуть лучше понять суть понятия.
у нас это звучит и смыслит просто "творец", при особом состоянии духа "сотворящий". отсюда и производные - творение или тварь
Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 03:43
Кстати, даже в 39 году, он заявлял, что он художник а не политик, и после решения польского вопроса хочет заняться искусством)) Но вот не задалось как-то...
***... лучше бы он рисовал. не стал бы нежитью
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Флудериум

#551 Сообщение ZZ-TOP » Пт апр 30, 2021 04:04

Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 03:44
Фильм не узнал
"невезучие" 1981 год. рекомендую посмотреть. не ремейки, а именно тот. тонкий, затрагивающий доббррые чувства фильм. с дозированной долей иронии и сарказма над всем этим Миром.
пс сука мышь. дуплит левым кликом. не буду исправлять. надоело. даже прикольно "доббррые" :-) завтра скатаю в ггород и новую куплю. а эту в чулан
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#552 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 30, 2021 04:10

ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 03:59
он прав. Есть конечно те кто продаются при жизни. и были такие. Вот только почему то истинно ценят после ухода. и блин есть жа поговорка про голодного художника.
Да кажется он во всем прав, но есть проблема- мне 25, и я только-только начинаю допирать до того, что он говорил, когда мне было 10. В итоге, все равно совершаю ошибки)
А на счет продающих при жизни... Почти всегда там можно найти аферу в стиле художник-оценщик-богатый чел-благотворительность-налоговая)))
ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 03:59
это что за фигня?
Вандализм)
ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 03:59
у нас это звучит и смыслит просто "творец", при особом состоянии духа "сотворящий". отсюда и производные - творение или тварь
Одновременно и да и нет. То есть, да, я поэтому больше люблю слова творец и творчество, нежели другие синонимы на русском, но с другой стороны и к этим словам пристал этот налет художеств. Проще говоря, мы же не особо часто называем ученных и науку- творчеством, собсна в таких мелочах и разница, но когда у тебя два родных языка и на обоих с детства говоришь- это очень сильно ощущается, но обсудить получается только с другими билингвами с таким же набором слов)
ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 03:59
***... лучше бы он рисовал. не стал бы нежитью
Так сложились обстоятельства... Впрочем, и я в МГТУ и МФТИ не поступил, но на обстоятельства пенять не стану)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#553 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 30, 2021 04:12

ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 04:04
"невезучие" 1981 год. рекомендую посмотреть. не ремейки, а именно тот. тонкий, затрагивающий доббррые чувства фильм. с дозированной долей иронии и сарказма над всем этим Миром.
Странно, может я видел его. Вообще я кажется пересмотрел все фильмы этой французской пары, тк в детстве прикалывался и вот пару лет назад решил пересмотреть. Вообще я люблю подобное кино, они ближе к жизни, там нет этого тупого разделения на добро и зло, как в любом современном фильме, сейчас же даже в комедиях мир черно-белый
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Флудериум

#554 Сообщение ZZ-TOP » Пт апр 30, 2021 04:16

Давид, я спать. я сегодня немного мог показаться тебе странным. Я сам не очень в адеквате. У нас дома сегодня значимый день. У младшей Дочи сегодня был первый самостоятельный трудовой день. и я выдул в одного все свои откупорки вина. теперь спать. еле печатаю. пора "алису" настраивать или достать старый "лексикон" ретранслировать звуук в символы.
Покойной ночи и приятногго пробуждения
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Флудериум

#555 Сообщение ZZ-TOP » Пт апр 30, 2021 04:29

Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 04:10
Да кажется он во всем прав, но есть проблема- мне 25, и я только-только начинаю допирать до того, что он говорил, когда мне было 10. В итоге, все равно совершаю ошибки)
Моему Максимилиану 26. и походу у него так же
блин!!! по ходу Марта ррешила окотиться.. я усну сегодня или нет?7
всё. до связи
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Ответить