Флудериум

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#1021 Сообщение Самоделкин96 » Сб дек 04, 2021 00:32

Тут ребята случайно рассказали лучше всех про контрруление :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Флудериум

#1022 Сообщение evil_laugh » Вс дек 05, 2021 09:10

Самоделкин96 писал(а):
Вт ноя 30, 2021 21:21
Машинки в аренду сдаю, сам подтаксовывал, всякие сезонные накупипродай (бу покрышки, хорошие бу bmx, игровая валюта посредствам фарма через ботов и тд), сезонные и эпизодические услуги типа научить девятиклассника перед колледжем базово пользоваться автокадом/инвентором или помочь с ревизией в маленьком продуктовом с 1С предприятием на борту (где раньше на постоянке помогал товар принимать и учил базовым функциям персонал), машинки на продажу иногда беру если подвернется хороший вариант и куча всего одноразового. Главное чтоб не тяжелый физически труд и чтоб выхлоп стоил моего времени. Теперь понятно, сколько из этого упирается в возможность быстро передвигаться по Москве и МО?
***, и этот человек меня попрекал тем, что я инженером работаю )))

Также очень забавно, как меня же попрекали лояльнфм отношением к траве, типа о ужас, она в овоща превращает... а в итоге прав за накурку лишили совсем не меня :dash2: :rofl:
Самоделкин96 писал(а):
Вт ноя 30, 2021 21:33
Вообще нечего, я каждый раз вскипаю и забиваю на этот простой путь... ЗП *****, первично собеседует тебя 20 летняя девушка с навыками делового общения около среднего, всякие рабские приколы типа "Мы зп сразу не обсуждаем" или "А зачем вам наша организационная структура? Должностную инструкцию при подписании
Это если ты не специалист, а ***** на лопате, и на охранника в пятёрку собеседуешься, то да, с тобой будут вести подобные диалоги.

Квалифицированный специалист на собеседование с HR-ом даже не пойдёт. Вся инфа - в резюме, либо сразу с начальником подразделения, либо такая контора не нужна.

А зп сразу не обсуждают, это нормально. И на хх не указывают. Опять же, квалифицированный специалист сам знает, сколько минимум он готов получать за указанные в требованиях навыки.
Самоделкин96 писал(а):
Вт ноя 30, 2021 21:33
Да а что делать, если тебя сначала всю жизнь пичкают ложью, типа "Учись хорошо и станешь президентом страны", а потом оказывается, что рынок труда это просто пиздец
Рынок труда это пиздец, если ничего не уметь, не знать, а главное не хотеть учиться.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#1023 Сообщение Самоделкин96 » Вс дек 05, 2021 12:26

evil_laugh писал(а):
Вс дек 05, 2021 09:10
попрекал тем, что я инженером работаю )))
Попрекал!? Ты реально смысл моих сообщений никогда не понимаешь? Я лишь писал, что быть дипломированным инженером и не пытаться в свои проекты как минимум не очень эффективно)) В будущем буду у тебя уточнять как ты понял мои слова :-)
Да и знаешь, вот такой формат деятельности мне больше нравится) Это хотя бы позволяет считать деньги не в рублях и чувствовать себя свободным человеком, с полной ответственностью за свои ошибки и со всеми плодами своих успехов. Понимаешь о чем я?
evil_laugh писал(а):
Вс дек 05, 2021 09:10
Также очень забавно, как меня же попрекали лояльнфм отношением к траве, типа о ужас, она в овоща превращает... а в итоге прав за накурку лишили совсем не меня
А что, в овоща не превращает? Или ты не согласен с тем, что это полная фигня? Конечно, можно верить в дешевый пиар, типа "все творческие и успешные люди чем-то упарывались", но на деле это такой бред и единственный аргумент в пользу этой херни- она не так социально опасна, в том смысле, что накуренный никого не зарежет в горячке как спиртовый :smile9: Мы же оба знаем, что употребляющего то или иное вещество легко узнать даже если он сейчас трезв и вообще респектабельный член общества, особенно если сам с этим делом знаком- никогда не думал, почему так? Какие такие изменения происходят, что человека можно идентифицировать как потребителя?)
evil_laugh писал(а):
Вс дек 05, 2021 09:10
Это если ты не специалист, а ***** на лопате, и на охранника в пятёрку собеседуешься, то да, с тобой будут вести подобные диалоги.

Квалифицированный специалист на собеседование с HR-ом даже не пойдёт. Вся инфа - в резюме, либо сразу с начальником подразделения, либо такая контора не нужна.
А вот это сильное заявление. Если ты инженер по образованию- может быть, в целом этот рынок отличается.
А если "гуманитарий", типа креативщика или продажника- при уровне квалификации до "очень высокого" будет так, может только за исключением случаев с большим опытом и какими-то регалиями. Проверено не только на своем опыте.
Впрочем, понимание нормального отношения к себе у всех разное, после самостоятельной деятельности возмутит и то, что наемному рабочему будет большой честью ;-)
evil_laugh писал(а):
Вс дек 05, 2021 09:10
А зп сразу не обсуждают, это нормально. И на хх не указывают. Опять же, квалифицированный специалист сам знает, сколько минимум он готов получать за указанные в требованиях навыки.
:rofl: :rofl: :rofl:
Я думаю, на собеседовании это обязательно должно быть) Если этого нет- работник уже сдает позиции и надевает на себя ошейник с поводком :smile9:
evil_laugh писал(а):
Вс дек 05, 2021 09:10
Рынок труда это пиздец, если ничего не уметь, не знать, а главное не хотеть учиться.
Ну да, ну да)) Очень опрометчиво обвинять меня в нежелании учиться, очень ;-)
Пожалуй, я постою в стороне и посмотрю, как якобы умеющие, знающие и постоянно учащиеся сидят в конторках свою пятидневную неделю и ждут свои 28 дней отпуска в год ;-)
Пускай моя деятельность не имеет красивого названия, она неоднородна и нестабильна, но есть то, ради чего я готов с этим мириться- свобода и достойный доход)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Флудериум

#1024 Сообщение evil_laugh » Вс дек 05, 2021 12:54

Самоделкин96 писал(а):
Вс дек 05, 2021 12:26
Да и знаешь, вот такой формат деятельности мне больше нравится) Это хотя бы позволяет считать деньги не в рублях и чувствовать себя свободным человеком, с полной ответственностью за свои ошибки и со всеми плодами своих успехов. Понимаешь о чем я?
Слишком шатко это всё, и слабо диверсифицированно.

Пока что мы видим, что твоя деятельность на огромный процент завязана на водительские права, и лишившись их - ты сразу начинаешь искать офисную работу на дядю. Это не самостоятельность и не свобода, это её видимость. Права отняли и ты из свободного орла превратился в такого же офисного хомяка на пятидневке. С таким же успехом можно бомбилой работать и говорить "я свободен".
Самоделкин96 писал(а):
Вс дек 05, 2021 12:26
Впрочем, понимание нормального отношения к себе у всех разное, после самостоятельной деятельности возмутит и то, что наемному рабочему будет большой честью
Если "самостоятельному" на собеседованиях 20-летние девочки задают тупые вопросы - то, пожалуй, лучще быть несамостоятельным.
Самоделкин96 писал(а):
Вс дек 05, 2021 12:26
думаю, на собеседовании это обязательно должно быть) Если этого нет- работник уже сдает позиции и надевает на себя ошейник с поводком
Желаемая зарплата всегда указывается в резюме соискателя.

Если позвали на собеседование - значит, уже готовы платить столько или больше. Поэтому разговоры о з/п можно хоть вообще не вести, зная, что заявленную в резюме сумму ты уже получишь.

Некоторые крупные конторы сознательно в высокооплачиваемой вакансии указывают з/п 30к, чтобы отсеять как раз тех, кто "нераб", и оставить только тех, кто знает, сколько будет получать на самом деле.
Самоделкин96 писал(а):
Вс дек 05, 2021 12:26
Пожалуй, я постою в стороне и посмотрю, как якобы умеющие, знающие и постоянно учащиеся сидят в конторках свою пятидневную неделю и ждут свои 28 дней отпуска в год
Ну, пока что это ведь именно тебя ждёт офисная малоквалифицированная работа. Это же ты лишился прав и моментально просел в доходе пополам и побежал на хх искать работу на дядю. :unknw:
Самоделкин96 писал(а):
Вс дек 05, 2021 12:26
А что, в овоща не превращает?
Нет, если килограммами её не дуть
Самоделкин96 писал(а):
Вс дек 05, 2021 12:26
Мы же оба знаем, что употребляющего то или иное вещество легко узнать даже если он сейчас трезв и вообще респектабельный член общества, особенно если сам с этим делом знаком- никогда не думал, почему так? Какие такие изменения происходят, что человека можно идентифицировать как потребителя?)
Не знаю. Я, когда дул - меня гаишники останавливали и у меня на лбу не было написано "проверьте его, он дует".

Вот у тебя - видимо написано, раз тебя гаишник сразу, только увидев, захотел в больничку отправить. Сколько ж ты дул-то?

Не, знавал я одного укурка с печатью овоща на лице, тот реально сам растил и по 30 косяков в день курил, но это уже клиника.

И то, это скорее не овощ, а по#уист
Самоделкин96 писал(а):
Вс дек 05, 2021 12:26
Ну да, ну да)) Очень опрометчиво обвинять меня в нежелании учиться, очень
А результаты где?..
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#1025 Сообщение Самоделкин96 » Вс дек 05, 2021 13:25

evil_laugh писал(а):
Вс дек 05, 2021 12:54
Слишком шатко это всё, и слабо диверсифицированно.
Да, нестабильно, а вот с дивесификацией точно все норм, ты же сам видел ту простыню из разнородных видов деятельности))
evil_laugh писал(а):
Вс дек 05, 2021 12:54
Пока что мы видим, что твоя деятельность на огромный процент завязана на водительские права, и лишившись их - ты сразу начинаешь искать офисную работу на дядю. Это не самостоятельность и не свобода, это её видимость. Права отняли и ты из свободного орла превратился в такого же офисного хомяка на пятидневке. С таким же успехом можно бомбилой работать и говорить "я свободен".
Не на права а на мобильность)) И я кажется нашел себе водителя за 60 в месяц, на пару месяцев пойдет, а далее просто под угрозой штрафчика в 30 можно гонять самому)
Что касается поиска офиса- то был шаг отчаяния в первые часы после лишения, не смогу я так работать, все близкое окружение об этом говорит и сам ощущаю :-(
Пока что копаю в сторону обучения работе с композитами в тюнинг-ателье, как раз пол года руки не доходили набрать на любезно предоставленный номер, а теперь времени стало больше, можно его потратить на получение полезного навыка :-) Вот на этой неделе должны встретиться чтоб обсудить все условия обучения и что я могу им предложить (так-то смежных навыков у меня полно, как минимум уже выяснилось что я могу сильно экономить деньги компании, взяв на себя проектирование матриц и оснастки в кад и другими вещами)
В идеале, хочу узнать изнутри как работают такие лакшери мастерские, получить больше опыта работы с композитами (продвинутые ребята, у них там несколько технологий изготовления да еще и печь для запекания вроде имеется) и если за это все мне еще и платить будут хотя бы пару-тройку тысяч грина в месяц- готов на несколько месяцев задержаться
evil_laugh писал(а):
Вс дек 05, 2021 12:54
Ну, пока что это ведь именно тебя ждёт офисная малоквалифицированная работа. Это же ты лишился прав и моментально просел в доходе пополам и побежал на хх искать работу на дядю.
Вообще не ждет, есть уже варианты)
evil_laugh писал(а):
Вс дек 05, 2021 12:54
Нет, если килограммами её не дуть
А сколько раз в месяц или в квартал на твой взгляд приемлемо?
evil_laugh писал(а):
Вс дек 05, 2021 12:54
Не знаю. Я, когда дул - меня гаишники останавливали и у меня на лбу не было написано "проверьте его, он дует".
Я у обочины стоял, в телефоне искал ближайшую мойку 24, с их слов со стороны это выглядело будто бы я уснул за рулем :dash2: Да ладно, пох, возможно права мне вернут, дело может развалиться по пути в суд :-) Да и одет весь на хип-хопе был, это скорее всего тоже свой вклад внесло
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Флудериум

#1026 Сообщение Geodozer » Вс дек 05, 2021 13:33

Самоделкин96 писал(а):
Вс дек 05, 2021 13:25
Я у обочины стоял, в телефоне искал ближайшую мойку 24, с их слов со стороны это выглядело будто бы я уснул за рулем
То есть тебя ещё и в припаркованной машине приняли? :smile9:
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#1027 Сообщение Самоделкин96 » Вс дек 05, 2021 13:36

Geodozer писал(а):
Вс дек 05, 2021 13:33
Самоделкин96 писал(а):
Вс дек 05, 2021 13:25
Я у обочины стоял, в телефоне искал ближайшую мойку 24, с их слов со стороны это выглядело будто бы я уснул за рулем
То есть тебя ещё и в припаркованной машине приняли? :smile9:
Да это просто фестиваль нелепых факапов, не начинай даже, знаю :dash2: Что если я тебе скажу, что все это произошло перед доставкой мне с родины камаро на 400 сил :fool: Впрочем, один близкий друг сложил эти два факта и сказал "А тебе не кажется, что это произошло для того, что бы чего страшнее не произошло?"
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Флудериум

#1028 Сообщение Geodozer » Вс дек 05, 2021 14:50

Самоделкин96 писал(а):
Вс дек 05, 2021 13:36
"А тебе не кажется, что это произошло для того, что бы чего страшнее не произошло?"
Да что уж может быть страшнее, чем укуренный армянин без прав на камаро (небось и учёт армянский, да?) :rofl:
Самоделкин96 писал(а):
Вс дек 05, 2021 13:36
фестиваль нелепых факапов
Надо было спасаться бегством :secret:
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#1029 Сообщение Самоделкин96 » Вс дек 05, 2021 14:57

Geodozer, если бы накуренный... Трезвый прав лишился за пьянку, это просто золотой мать его билет :rofl: :rofl:
Geodozer писал(а):
Вс дек 05, 2021 14:50
Надо было спасаться бегством
Чтоб все то же самое, но хуже?)
Geodozer писал(а):
Вс дек 05, 2021 14:50
небось и учёт армянский, да?
Нет блин, он там на российском учете :rofl: Просто отличный вариант подвернулся, у брата в сервисе обслуживался, один владелец в США и один в Армении, 11 тысяч цена вопроса, состояние отличное :unknw: Я сначала взял на перепродажу, а потом решил что это афигенный донор :smile9: На крайняк его тут можно для трековых нужд продать людям, которым на ней не по ДОПам ездить, для таких машин есть такой рынок
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Флудериум

#1030 Сообщение bobrovka » Вс дек 05, 2021 15:51

А как можно перепродать машину с армянским учетом в России ? Для этого эту машину нужно растаможить в России и установить ЭРА-Глонасс.
Мне даже интересно как он легально купил такую машину ? Получается он должен был съездить в Армению, сделать там временную регистрацию, чего он конечно не делал.

Купить машину с иностранным учетом в РФ по ДКП равносильно подарить свои деньги.

И далее:
Кому эту непонятную машину Самоделкин96 решил перепродавать ?
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#1031 Сообщение Самоделкин96 » Вс дек 05, 2021 16:22

bobrovka, внимательнее читай, не будет таких вопросов возникать)
bobrovka писал(а):
Вс дек 05, 2021 15:51
А как можно перепродать машину с армянским учетом в России ? Для этого эту машину нужно растаможить в России и установить ЭРА-Глонасс.
Самоделкин96 писал(а):
Вс дек 05, 2021 14:57
можно для трековых нужд продать людям, которым на ней не по ДОПам ездить, для таких машин есть такой рынок
bobrovka писал(а):
Вс дек 05, 2021 15:51
Мне даже интересно как он легально купил такую машину ? Получается он должен был съездить в Армению, сделать там временную регистрацию, чего он конечно не делал.
Собственность можно оформить хоть с паспортом РФ, нет закона запрещающего нерезидентам регистрировать на себя ту или иную собственность и даже ставить на учет, если это машина. Есть и другие решения, но они не для всех, у меня например свидетельство о рождении армянское, и даже это не последний вариант
bobrovka писал(а):
Вс дек 05, 2021 15:51
Купить машину с иностранным учетом в РФ по ДКП равносильно подарить свои деньги.
Там очень много тонкостей, кратко и полно не получится. Но если сжато, в зависимости от года ввоза в Армению- таможка может за 400лс быть несколько тысяч рублей, это если машинку в Армению ввезли до 1 января 20 года и таможили как в ЕАЭС а не как именно в Армению
Я эту машину легализую просто уплатив утильсбор и глонасс, и получится за 11к долларов машина, которая в России стоит 2+ млн. Или на крайняк она превратится в трековый аппарат на туеву хучу сил, на которой по дорогам ездить нельзя, а вот на треке очень даже

Очень много тонкостей, я брал потому что есть вероятность растаможить, а если не растаможить то ездить самому или продать ;-)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Флудериум

#1032 Сообщение XPOH » Пн дек 06, 2021 18:56

А сиськи на какой странице были? :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#1033 Сообщение Самоделкин96 » Пн дек 06, 2021 18:57

XPOH, на этой и следующей, дерзай :-)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Флудериум

#1034 Сообщение XPOH » Пн дек 06, 2021 19:00

Самоделкин96 писал(а):
Пн дек 06, 2021 18:57
XPOH, на этой и следующей, дерзай :-)
Следующая уже была или будет?
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Что за олень?

#1035 Сообщение Ладо » Вт дек 07, 2021 17:24

Не вполне понимаю смысл дискуссий о психологии приобретения мотоцикла......скучно, однообразно и бесполезно..

Ответить