Флудериум

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 19 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Флудериум

#1471 Сообщение SheWolf » Пн янв 17, 2022 12:58

Самоделкин96 писал(а):
Пн янв 17, 2022 12:55
Ладно, а что ты имела в виду? Расшифруй, а то я глупый и невнимательный
а мне лень! :-)
Не понял - и **** с ним.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#1472 Сообщение Самоделкин96 » Пн янв 17, 2022 13:08

SheWolf писал(а):
Пн янв 17, 2022 12:58
Не понял - и **** с ним.
:~[
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Флудериум

#1473 Сообщение evil_laugh » Пн янв 17, 2022 13:40

Самоделкин96 писал(а):
Пн янв 17, 2022 11:45
тк для такого метода надо 40кВт+
У тебя там полгектара мастерская или что? Откуда такие цифры?
Самоделкин96 писал(а):
Пн янв 17, 2022 11:45
Смотрю в сторону ИК обогрева, но газа по прежнему боюсь, а электричества так же недостаточно для обогрева)) Поэтому дрова! :rofl: Есть халявная чугунная буржуйка, маленькая правда, пойду смотреть и пробовать, надеюсь результатом останусь удовлетворен
Серьёзно?

То есть ты считаешь, что ов-65 это мало, надо 40 киловатт, а маленькая буржуйка типа сразу всё обогреет? :rofl:

Булерьян тебе надо, размером с жигули, чтоб шпала целиком влетала и ещё место оставалось. Посередине мастерской его воткнуть и радоваться
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Флудериум

#1474 Сообщение evil_laugh » Пн янв 17, 2022 13:45

Самоделкин96 писал(а):
Пн янв 17, 2022 12:19
Но я думал сделать змеевик в дымоходе, чтоб не забирать тепло с самой печки, тк она раскалившись будет давать ик нагрев, а он предпочтительнее, а дымоход все равно потери
Всё гораздо проще делается, буржуйка обкладывается кирпичами, сверху ставится бак с водой и циркуляционный насос и о Б-же, мы изобрели утермарковку!. Маленькая буржуйка это не более 2-3 квт эффективной тепловой мощности, три батареи поставил и вот уже всё остывает быстрее чем успевает нагреваться, а дрова в топку летят со скоростью звука.

Для упрощения задачи можно вварить в буржуйку колосник и топить углем, либо же положить кирпич и из трубки капать на него отработкой. Главное не перелить, а то ёбнет с брызгами так что вся мастерская выгорит.

В любом случае надо исходить из кубатуры помещения. Мудовые рыдания в виде отопления гаража в 100 квадратов маленькой буржуйкой лучше сразу отринуть и забыть.
Но я думал сделать змеевик в дымоходе, чтоб не забирать тепло с самой печки
И получить на выходе температуру дымовых газов меньше температуры конденсации водяных паров. Воооот такая ледяная шапка будет вместо трубы. :rofl:
Да, напомню в чём плюс булерьяна - его установка требует лишь припереть его в гараж и пробурить дырку в стене/крыше, и вот уже тепло, а городить водяное отопление с батареями, трубами и прочей хернёй, да ещё не в своём помещении - ну оно такое, долго, дорого и ёботно. Булерьян как припёр, так и обратно забрал в случае чего, чопиком дырку в стене заткнув, а с трубами и батареями что делать, срезать? Или с хозяина деньги за него требовать?
Последний раз редактировалось evil_laugh Пн янв 17, 2022 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#1475 Сообщение Самоделкин96 » Пн янв 17, 2022 13:53

evil_laugh писал(а):
Пн янв 17, 2022 13:40
У тебя там полгектара мастерская или что? Откуда такие цифры?
Из нежелания держать пушку постоянно включенной, шумно
А вот за полчаса надуть вполне, но все равно так себе решение, пушка не подходит
evil_laugh писал(а):
Пн янв 17, 2022 13:40
а маленькая буржуйка типа сразу всё обогреет?
Внимательнее читай. Заменить маленькую на большу не проблема, но вот есть маленькая бесплатная и на ее примере можно понять хочется ли мне вообще топиться дровами
Да и в качестве летнего варианта ее можно оставить, а то при +30 за бортом- в гараже в лучшем случае +12
evil_laugh писал(а):
Пн янв 17, 2022 13:45
В любом случае надо исходить из кубатуры помещения. Мудовые рыдания в виде отопления гаража в 100 квадратов маленькой буржуйкой лучше сразу отринуть и забыть.
А мне два этажа топить не надо, подвал пустой, не считая компрессора
Вроде по 28м2 каждый этаж, высота потолка около 2,5

Честно, заебался кого-то слушать, уже два месяца слушаю, у всех свое уникальное мнение и это мнение обязательно не сочетается ни с каким другим мнением и теорией. Буду пробовать. Валяется бесплатная печка- я ее попробую, если не понравится- акт вандализма над антикварным литьем меня вполне повеселит и согреет через махание кувалдой :smile9:
Последний раз редактировалось Самоделкин96 Пн янв 17, 2022 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Флудериум

#1476 Сообщение evil_laugh » Пн янв 17, 2022 13:59

Самоделкин96 писал(а):
Пн янв 17, 2022 13:53
на ее примере можно понять хочется ли мне вообще топиться дровами
Дровами невыгодно. Уголь надо. Кинул в топку ведро и на полдня хватает. Дрова в товарных количествах ещё хранить и сушить надо, у тебя дровник есть или что?
Самоделкин96 писал(а):
Пн янв 17, 2022 13:53
Честно, заебался кого-то слушать, уже два месяца слушаю, у всех свое уникальное мнение и это мнение обязательно не сочетается ни с каким другим мнением и теорией.
Я несколько интересуюсь темой отопления вообще и темой отопления твёрдым топливом в частности. Самое простое и эффективное в гараж, что можно придумать - это булерьян размером с жигули, гораздо сложнее твердотопливный котёл с полной обвязкой. Но если слазать на авито и набрать там всякого говна по цене дешевле митола, то можно собрать отопление из мусора и это будет очень дёшево. Регулярно на авито проскакивают батареи из новостроек по 500 р за штуку, вот это примерно то что нужно. Набрать таких десяток и котёл типа кчм ещё за пятак, ну и обвязать полипропиленом в ленинградку. Главное из котла два метра и в котёл два метра стали ввести, а то расплавится и ёбнет, особенно на угле
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#1477 Сообщение Самоделкин96 » Пн янв 17, 2022 14:03

evil_laugh писал(а):
Пн янв 17, 2022 13:59
Дровами невыгодно. Уголь надо. Кинул в топку ведро и на полдня хватает
Да куб дров стоит пару тысяч? Меня устраивает. Лучше запах деревях чем угольная пыль)
evil_laugh писал(а):
Пн янв 17, 2022 13:59
Я несколько интересуюсь темой отопления вообще и темой отопления твёрдым топливом в частности. Самое простое и эффективное в гараж, что можно придумать - это булерьян размером с жигули, гораздо сложнее твердотопливный котёл с полной обвязкой. Но если слазать на авито и набрать там всякого говна по цене дешевле митола, то можно собрать отопление из мусора и это будет очень дёшево. Регулярно на авито проскакивают батареи из новостроек по 500 р за штуку, вот это примерно то что нужно. Набрать таких десяток и котёл типа кчм ещё за пятак, ну и обвязать полипропиленом в ленинградку. Главное из котла два метра и в котёл два метра стали ввести, а то расплавится и ёбнет, особенно на угле
Ты серьезно думаешь, что я буду так в арендном гараже заморачиваться? Я скорее костер на полу разведу и уберу от него свои вещи))
Гараж арендный и отношение к нему соответствующее, а с учетом поведения владельца- я вообще из этого гаража при выезде заберу все что мое и все что не мое, особенно мне тельфер нравится)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Флудериум

#1478 Сообщение evil_laugh » Пн янв 17, 2022 14:08

Самоделкин96 писал(а):
Пн янв 17, 2022 14:03
Ты серьезно думаешь, что я буду так в арендном гараже заморачиваться?
Вот. Поэтому булерьян
Самоделкин96 писал(а):
Пн янв 17, 2022 14:03
Меня устраивает. Лучше запах деревях чем угольная пыль)
При достаточной мощности булерьяна ты к нему будешь бегать два раза в час, чтобы дров подкинуть :-)

С точки зрения эффективности как раз лучше уголь. Дрова имеет смысл если халявные в лесу напилил
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#1479 Сообщение Самоделкин96 » Пн янв 17, 2022 14:22

evil_laugh писал(а):
Пн янв 17, 2022 14:08
Дрова имеет смысл если халявные в лесу напилил
Дрова, как и отработка, у меня бесплатные если в разумных количествах. Знакомые занимаются поддонами, брак и неликвид можно забирать))
Правда, удобнее купить, чем везти от них небольшие количества, но будем посмотреть
evil_laugh писал(а):
Пн янв 17, 2022 14:08
булерьян
Да рассматривал его как вариант, до сих пор полностью не откинул, но пока в состоянии заморозки он. Если что, у меня и сварка имеется- булерьян я могу сделать из любой стальной печки. Собсна, если мне понравится топиться дровами- я сделаю булерьяноподобное из баллона и труб))

Вообще булерьян не прикалывает в основном потому, что он требователен к размещению и греется дольше (за счет постоянной циркуляции воздуха по корпусу), да и два слоя сводят ик на нет
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Флудериум

#1480 Сообщение evil_laugh » Пн янв 17, 2022 14:48

Самоделкин96 писал(а):
Пн янв 17, 2022 14:22
Если что, у меня и сварка имеется- булерьян я могу сделать из любой стальной печки. Собсна, если мне понравится топиться дровами- я сделаю булерьяноподобное из баллона и труб))
Ну там не всё так просто.

Их там тысячи версий, оригинал был булерьян канадский, а потом пошло - бренеран, бурьян, буян, баян, бабаян, что там ещё есть из "копий". И далеко не все работают так хорошо как оригинал
Самоделкин96 писал(а):
Пн янв 17, 2022 14:22
Вообще булерьян не прикалывает в основном потому, что он требователен к размещению и греется дольше (за счет постоянной циркуляции воздуха по корпусу), да и два слоя сводят ик на нет
А там ИК и не надо, он по другому принципу работает. Это как говорить что твердотопливный котёл плохо греется, ну так он греться и не должен, он должен воду в теплообменнике греть.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#1481 Сообщение Самоделкин96 » Пн янв 17, 2022 14:58

evil_laugh писал(а):
Пн янв 17, 2022 14:48
А там ИК и не надо, он по другому принципу работает
Знаю, он воздух гоняет. Но мне вот удобнее поставить горячую железку по центру стены и она будет греть и меня и все вокруг
Думаю поставить на место мапеда. Выхлоп вдоль стены под углом в левый верхний угол, на сколько помню там вентиляция имеется- ее как дымоход можно заюзать, но как бы конденсат не начал скапливаться
Вложения
photo_2021-04-08_16-04-55.jpg
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Флудериум

#1482 Сообщение evil_laugh » Пн янв 17, 2022 16:38

Да-с, хоромы-то тесные, булерьян размером с жигули туда не уместить.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#1483 Сообщение Самоделкин96 » Пн янв 17, 2022 16:42

evil_laugh, на фото теснее кажется, но в целом да, не ангар))
Булерьян размером с жигули можно только если внизу, как раз компрессорная и котельная :rofl: :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Флудериум

#1484 Сообщение evil_laugh » Пн янв 17, 2022 17:12

Самоделкин96 писал(а):
Пн янв 17, 2022 16:42
evil_laugh, на фото теснее кажется, но в целом да, не ангар))
Булерьян размером с жигули можно только если внизу, как раз компрессорная и котельная :rofl: :rofl:
Тогда воздуховоды вести наверх надо. Что в принципе более чем рабочий вариант, гофротрубы только много надо
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#1485 Сообщение Самоделкин96 » Пн янв 17, 2022 17:21

evil_laugh писал(а):
Пн янв 17, 2022 17:12
Самоделкин96 писал(а):
Пн янв 17, 2022 16:42
evil_laugh, на фото теснее кажется, но в целом да, не ангар))
Булерьян размером с жигули можно только если внизу, как раз компрессорная и котельная :rofl: :rofl:
Тогда воздуховоды вести наверх надо. Что в принципе более чем рабочий вариант, гофротрубы только много надо
Они и так есть, в гараже отличная система циркуляции воздуха, как бы ее не испортить оборудовав одну из труб под дымоход
Из подвала три "шахты", одна в виде отверстия в потолке/полу ведущего прямиком на первый этаж, еще одна в виде трубы идет прямиком на крышу в виде дымохода, и еще одна в виде трубы выходит из стены первого этажа на улицу чуть выше земли. На первом этаже одна труба ведет прямиком на улицу как дымоход
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить