Флудериум

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 9 дней
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#4366 Сообщение Самоделкин96 » Чт фев 16, 2023 10:33

bobrovka, смотря какие новости читать :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 9 дней
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#4367 Сообщение Самоделкин96 » Чт фев 16, 2023 11:08

Доллар падает, рубль падает... :-(
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Флудериум

#4368 Сообщение Ладо » Чт фев 16, 2023 12:00

Самоделкин96 писал(а):
Чт фев 16, 2023 11:08
Доллар падает, рубль падает..
Снег в Москве падает..... :-)

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 9 дней
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#4369 Сообщение Самоделкин96 » Чт фев 16, 2023 13:03

Ладо писал(а):
Чт фев 16, 2023 12:00
Самоделкин96 писал(а):
Чт фев 16, 2023 11:08
Доллар падает, рубль падает..
Снег в Москве падает..... :-)
Это не так сильно влияет на качество жизни ;-)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Sabbo
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 19:23
Откуда: Lund
Имя: Алексей
Мотоцикл: VFR800
Пол:
Контактная информация:

Флудериум

#4370 Сообщение Sabbo » Чт фев 16, 2023 22:46

bobrovka писал(а):
Чт фев 16, 2023 08:20
Европа замёрзла?
Как топили,так и топят,да и зима на редкость теплая выдалась,даже у нас ниже ноля всего наверное неделя за всю зиму была, а так 3-5 тепла и дожди,я кж про Германию не говорю,там всю эту зиму 10-15 гр.было.. :-)

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 20 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Флудериум

#4371 Сообщение Безпечный Каток » Чт фев 16, 2023 22:59

Типы мотозависимости
Скрытый текст
Мало кто захочет поспорить с тем, что мы — зависимые люди. Мы реально зависим от своих двухколесных друзей, и не только не скрываем это, а порой бравируем этой своей слабостью. Достаточно вспомнить, сколько крылатых фраз и интернет мемов бродит на тему того, что мотоцикл — это наркотик.

Как-то я задумался, а почему именно мотоцикл? Почему не автомобиль, не велосипед? Не парашют или дельтаплан например? Ведь так много других вещей могут подарить нам чувство свободы, выброс адреналина. Ведь можно покорять болотные топи на внедорожниках, ловить волны на виндсёрфе, спускаться с заснеженных вершин на сноуборде. Десятки подобных увлечений можно придумать, но ни одно не сможет заменить нам мотоцикл.

Я пришел к выводу, что мотозависимость бывает разная. В чем-то она опирается на тип байка, который выбрал для себя будущий наркоман, но в большей части на черты характера владельца мотоцикла. Впрочем, эти черты также могут меняться от типа железного зверя. Да, а вы разве не знали, что ваши мотоциклы на вас влияют?!

Первый тип зависимости, который приходит на ум, — это зависимость от скорости. Да, скорость — это наркотик. Это вам подтвердит не только любой байкер, но и многие автомобилисты, кому посчастливилось поездить на консервах с объемом больше 3х литров. Впрочем, некоторые тазоводы тоже подтвердят. Они правда не знают, что такое скорость, но зато уверены, что от нее зависимы. А вообще, тазы валят конечно)
Так вот, сумасшедшая динамика мотоцикла и скорости свыше 200 км/ч дают незабываемые ощущения. Мир вокруг расплывается, пейзаж впереди сужается до одной точки, к которой ты летишь со скоростью пули, сердце гулко бухает в ушах, заглушая шум ветра. Один раз почувствовав это, хочется испытывать эти эмоции снова и снова. Вспоминая потом, как ты еле удерживал мотоцикл на грани срыва сцепления с дорогой, анализируя опасные моменты, которых было с десяток за эту пару минут, зарекаешься еще хоть раз разгонять мот до трехста. Однако в глубине души понимаешь, что все равно снова это сделаешь. Потому что ты уже подсел на этот наркотик под названием скорость. Ты уже болен одной из четырех мотозависимостей. Ханжи кривят нос и говорят, что спортбайки покупают только для понтов, и этот мотоцикл не для города, но они неправы. Спортбайк способен подарить невероятные ощущения, если ты зависим от скорости. Я понимаю этих людей, но я не отношусь к ним.

Второй тип мотозависимости — ощущение свободы и единства с дорогой.
Никакой автомобиль, даже если он будет с открытым верхом, не способен подарить это чувство. Как сказал один достойный писатель, путешествуя на машине, ты всего лишь зритель; когда ты едешь на байке — ты непосредственный участник происходящих событий. Люди, жаждущие этой свободы, как правило ездят на чопперах. Что может быть лучше, чем неспешно катить по пустынной трассе, ощущая потоки ветра на лице с открытым шлемом. Для больных этой зависимостью скорость не является определяющим фактором. Им достаточно знать, что они могут телепортироваться на пару сотен метров легким движением кисти. И вовсе не обязательно показывать окружающим, насколько они быстрые. Я понимаю этих людей. Но не отношусь к ним.

Третий тип хорошо знаком эндуристам. Фразу «все будут ездить на эндуро» знает любой первосезонник. Если вернулся с покатушек чистым — поездка не удалась. Для этих людей наивысший кайф — проехать на мотоцикле там, где невозможно пройти пешком. В идеале вообще, где не ступала нога человека, но это конечно мало кому удается. Зависимые от оффроуда весьма схожи с четырехколесными любителями полного привода. И зачастую, это одни и те же люди, однако все равно джипы не дают тех ощущений, которые способны подарить внедорожные мотоциклы. Как и с вышеописанными двумя типами, мне близка эта тема, но без глубокого погружения. Я люблю порой заехать в песочек, или лесок, тянет съехать с трассы на проселочную тропинку и «посмотреть, что там», но не более того. Я не фанатик грязи. А потому перейдем к четвертому типу зависимости.

Зависимость от путешествий.
Этих людей магнит дорога, они пропитаны духом странствий и приключений. Каждый день должен быть непохожим на предыдущий, а подобную новизну событий может обеспечить только дальний вояж. Доказательством того, что путешествия являются сильнейшим наркотиком, может служить хотя бы тот факт, что каждый мотоциклист, впервые решившийся на дальнобой, потом совершает подобные поездки снова и снова. В городе уже больше не сидится.
Опять же, можно провести аналогию с автомобилем, но как уже я писал выше, быть участником событий несравненно круче, чем просто зрителем.
И неважно, что у тебя под задницей: огромный круизер, тяжелый туристический эндуро или литровый спорт-турист. Может быть даже мопед, или 50-кубовый скутер. Главное, что ты едешь на нем куда-то за тысячи километров, и кайфуешь от одного этого факта. Мне кажется, я как раз из этих людей, хотя подобных путешествий пока и не было. Но все впереди.

Есть еще пятый тип зависимости, который я не упомянул. Это зависимость от чужого мнения. Это понты, статус, позерство. Иногда люди покупают мотоциклы только для того, чтобы подчеркнуть свою значимость. Как правило, это литровые спортбайки в полном пластиковом обвесе, либо большекубатурные чопперы с обилием хрома. Для человека, купившего этот мотоцикл, характеристики байка второстепенны. Главное — как выглядит машина, и как на него будут смотреть. Однако эта зависимость ничем не отличается от пристрастия к дорогим автомобилям или даже модным шмоткам. Никакой мотоподоплеки здесь нет, поэтому мы не будем ее учитывать.

Окей, мы зависимы. Неважно, по какой из четырех причин мы пристрастились к мотоциклам, факт остается фактом: мы — фанаты двух колес. Мы можем прожить без алкоголя, сигарет и даже секса, но без мотоцикла мы жить не можем. Подсев на эту наркоту единожды, мало кому удается потом с нее слезть. А если кто и завязывает с байками, потом всю жизнь чувствует себя несчастным. Мы ненавидим дождь, главный виджет в смартфоне — это прогноз погоды, а зимой нас мучает мототоксикоз — термин, у большинства обывателей вызывающий лишь недоумение.
https://vk.com/feed?w=wall122461407_1752
Изображение

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Флудериум

#4372 Сообщение Ладо » Пт фев 17, 2023 09:42

Кто этот терьер бородатый на фото?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 9 дней
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#4373 Сообщение Самоделкин96 » Пт фев 17, 2023 12:00

Ладо писал(а):
Пт фев 17, 2023 09:42
Кто этот терьер бородатый на фото?
Хз, думаю простой терьер))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 5 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Флудериум

#4374 Сообщение XPOH » Пт фев 17, 2023 19:30

bobrovka писал(а):
Чт фев 16, 2023 08:20
Самоделкин96, следишь там, Европа замёрзла?
Уже мебель садовую жгут, скоро до книг доберутся... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 5 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Флудериум

#4375 Сообщение XPOH » Пт фев 17, 2023 19:42

Ладо писал(а):
Пт фев 17, 2023 09:42
Кто этот терьер бородатый на фото?
При наличии бороды шлем необязателен... потому что с бородой нормальный шлем не налазит (интеграл), а в ненормальном все равно все летит в бороду... и по этому ездят без шлема, а без шлема не получится ехать быстро, даже в солнцезащитных очках... я пробовал... все лицо моментально покрывается пылью, грязью, а мухи очки исскусно облетают, попадая в глаза... ну и рот нельзя открывать и язык высовывать по тем же причинам... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 20 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Флудериум

#4376 Сообщение Безпечный Каток » Пт фев 17, 2023 21:22

XPOH писал(а):
Пт фев 17, 2023 19:42
потому что с бородой нормальный шлем не налазит (интеграл)
вот поэтому я в интеграле и не катаю. он у меня для пассажиров/пассажирок.
XPOH писал(а):
Пт фев 17, 2023 19:42
все лицо моментально покрывается пылью, грязью, а мухи очки исскусно облетают, попадая в глаза... ну и рот нельзя открывать и язык высовывать по тем же причинам...
я бандану на нос натягиваю от пыли помогает. а от мошек очки (навроде лётчицких столетних)
но всё равно быстро не катаю. даже в закрытом модуляре. потому-что не люблю быстрой езды. (это про меня в поговорке спрашивают)
а в позапрошлом лете купил шлем 3/4. и мне понравилось. бороде не мешает как закрытый, и в лицо ничего не летит как в открытом. В общем классная шапка.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 9 дней
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#4377 Сообщение Самоделкин96 » Сб фев 18, 2023 12:48

Кто ни будь при разборе перьев вилки-перевертыша снимал с нее "сапоги", они же дропауты? Мне предстоит снять с имеющихся перьев дропы и заменить их на другие, с целью изменить тип крепления оси, добавить подходящие крепления суппортов и чуть удлинить

Вилка у меня китайская от пита, дропы держатся на резьбе + есть отверстие под стопорный винт (которого нет и не было с первого дня)
Не понимаю как открутить не повредив зеркала, нужно ли предварительно все перо разбирать... Короче, кто разбирал, отзовитесь, а то все мануалы в сети обходят этот этап стороной, оно и понятно, при штатном обслуживании оно не нужно, если не считать замены зеркала пера на перевертышах)
Вложения
1640569549_1-hdpic-club-p-vilka-mototsikla-1.jpeg
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 8062
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Флудериум

#4378 Сообщение evil_laugh » Сб фев 18, 2023 13:29

Я кстати всегда интересовался как они там закреплены. Запрессованы? Приклеены? Звучит не очень надежно, отклеилось/распрессовалось и колесо в кусты уехал эо
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 9 дней
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#4379 Сообщение Самоделкин96 » Сб фев 18, 2023 14:30

evil_laugh писал(а):
Сб фев 18, 2023 13:29
Я кстати всегда интересовался как они там закреплены. Запрессованы? Приклеены? Звучит не очень надежно, отклеилось/распрессовалось и колесо в кусты уехал эо
Резьба на зеркале, в самом сапоге есть резьбовое отверстие (полагаю под гужон)
А так, просто резьба на пере, на нее накручен сапог
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Флудериум

#4380 Сообщение Geodozer » Ср фев 22, 2023 21:25

Итоги дня:
1) Градус ахинеи, генерируемой очередной итерацией психически неуравновешенного Князя возрастает с каждой темой.

2) Самыми ярыми гомофобами являются латентные гомосексуалисты.

3) Шуточка про "вилкой в глаз, или..." заиграла новыми красками.

4) Форум заблокирован по решению Октябрьского районного суда города Санкт-Петербург, вынесенному в 2016 году.

5) $76.70, €81.60

6) Температура воздуха в Москве -13°С, относительная влажность 71%.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Ответить