Флудериум

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#4621 Сообщение Самоделкин96 » Ср сен 27, 2023 20:17

evil_laugh писал(а):
Ср сен 27, 2023 19:46
Может можно в проводку чтот врезать и по кнопке заставлять фару мерцать, как при неисправности?
Я делал мигалку на 555 таймере и реле, ставил на ёбрика. Чётко всех разгоняло в междурядье
Можно чуть подробнее и заодно случаи когда это не работает))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Флудериум

#4622 Сообщение evil_laugh » Ср сен 27, 2023 22:26

А что подробнее. Открыли мне дверь в 2012 году, водила сказал что не видел. Ну я и спаял. 555 таймер управлял маломощным транзистором, который коммутировал обмотку впаянного в плату реле. Реле подавало 12 вольт через диод на лампу дальнего света в фаре. Включалось всё микропереключателем-качелькой в укромном месте на руле. 555 таймер был настроен на мигание фарой примерно с частотой 2 герца.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
►sergeech007◄
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 19:18
Откуда: OZ
Имя: Alexander
Мотоцикл: F800GSA
Пол:

Флудериум

#4623 Сообщение ►sergeech007◄ » Вт окт 10, 2023 16:18

Это мое юбилейное - 1000-ое сообщение на этом форуме за почти 10 лет :-p
Решил отметиться! :russian:
Тот еще "флудер" :rofl:

Изображение
пнг в джипег

Аватара пользователя
Amoraldo
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 11:57
Откуда: Moscow
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda Fury\Suzuki dl650xa
Пол:

Флудериум

#4624 Сообщение Amoraldo » Ср окт 11, 2023 08:12

Красаучег!! :good:
Где ночью упал, там и планетарий!

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 16 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Флудериум

#4625 Сообщение bobrovka » Вс ноя 26, 2023 10:13

Самоделкин96,
Ты за общественной жизнью вообще следишь ? Компания производитель инструмента "Интерсколл" подала судебный иск на 15млн против "ТД Папа Карло" (Известный инструментальный канал на юутбе) за обзор инструмента. Судя по разбору текста искового заявления данное мероприятие не имеет судебной перспективы.


Вот сам обзор на привод с насадками


Блогеры вначале присели на дудку и поудаляли ролики с критикой инструмента, потом оправились от шока и стали делать заявления. Мелкие каналы полностью на стороне Папа Карло. А крупные типа Матвеева, Евгений Белгород, Ящик с инструментом либо помалкивают, либо призывают к диалогу (ни вашим ни нашим).

Матвееву уже спамят вовсю, а он молчит ;-)
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#4626 Сообщение Самоделкин96 » Вт ноя 28, 2023 04:37

bobrovka писал(а):
Вс ноя 26, 2023 10:13
Ты за общественной жизнью вообще следишь ?
Да чет с переездом жизнь сильно изменилась, не сказать что много важных дел, но на ютуб все меньше времени, еле успеваю новости читать и следить за 3-4 самодельщиками на ютубе, которые реально вызывают интерес... Даже учиться почти перестал, не считая курсов на которые тут хожу :-(

По поводу российских инструментов... Есть только один хороший российский производитель ручного инструмента, его можно узнать по щедро использованному качественному металлу и буку, а самая главная отличительная черта- выштамповки с ценой в рублях и копейках ;-)

Теперь по самой теме, постараюсь кратко. Это личное мнение, на истину не претендую))
Россия это страна верховенства интересов потребителя над производителем/продавцом, это одно из немного что я люблю в правовой системе России, это не США где марльборо в суде доказали что их сигареты не вызывают рак... Что вообще значит верховенство интересов потребителя над производителем? Это значит, что начиная с 91-93 года законы написаны так, что ты можешь вернуть то, что в других странах ты не сможешь вернуть в магазин, например, да и в целом государство в лице судов на стороне потребителя. Хочешь джеилбрейк на айфон или рут права на андроид- пожалуйста, хочешь чипануть порше- ради бога, вернуть вещь просто потому что передумал- без проблем))
Эта политика последовательна, так, например, недавно верховным судом было постановлено, что отмаза маркетплейсов по типу "цветопередача вашего монитора не наша вина и носите зеленое платье вместо бирюзового" не канает. Вряд ли на фоне такой гос позиции возможны любые решения в пользу интерскол (если только китайское лобби не напряжется, которое в России имеет силу), никакая поддержка локального производителя не собьет наш руководящий состав родом из СССР с этого пути

И немного корыстного негатива :smile9:
Если суд встанет на сторону интерскол, это может убить жанр обзоров на инструмент, что лично меня радует, ибо заебли обзоры на гайковерты из хорошо оснащенных личных механических цехов)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 16 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Флудериум

#4627 Сообщение bobrovka » Вт ноя 28, 2023 10:45

Самоделкин96, спасибо за мнение.

Однако для того же государства:
1. Интерскол производитель, а не торгаш
2. Интерскол платит много налогов
3. Интерскол является работодателем.

Ответчик-канал "Папа Карло" это мелкая розничная торговая сеть.

Для государства производитель важнее, чем мелкий продавец.

Ты привёл в пример защиту прав потребителей, однако это работает покупатель-продавец.
Покупатель-производитель такая схема уже не работает. Мальборо из примера это производитель, а не торговая точка.

Ну ладно.
Дополнительно Интерскол в комментах утверждает, что у них вымогали деньги за непубликацию критического обзора.

P.s вот не любишь ты Матвеева ;-) а как же свобода слова ?
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#4628 Сообщение Самоделкин96 » Вт ноя 28, 2023 13:03

bobrovka, интерскол это вроде производитель наклеек, да и примеров с производителями полно, с тем же автовазом, например


Факт вымогательства придется доказывать, если такое действительно было то уже другое дело

Где свобода слова и где проплаченная реклама?))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 16 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Флудериум

#4629 Сообщение bobrovka » Вт ноя 28, 2023 19:13

Самоделкин96 писал(а):
Вт ноя 28, 2023 13:03
bobrovka, интерскол это вроде производитель наклеек, да и примеров с производителями полно, с тем же автовазом, например
У Интерсколл есть сборочное производство на заводе в Алабуге, он в 22году открылся во второй раз. Но не весь инструмент из их ассортимента производится в Татарстане, основное это ОЕМ-Китай. Тут почитал, бренд Интерсколл принадлежит непосредственно собственнику ООО «КЛС-Трейд» и инвестору ООО «Сбербанк Капитал».
Самоделкин96 писал(а):
Вт ноя 28, 2023 13:03
Факт вымогательства придется доказывать, если такое действительно было то уже другое дело
Более того, вымогательство это уже уголовное разбирательство.
Кстати, Папа Карло в ответ на обвинения в вымогательстве угрожают придать огласке некие секретные данные о нарушениях в сертификации инструмента.
Самоделкин96 писал(а):
Вт ноя 28, 2023 13:03
Где свобода слова и где проплаченная реклама?))
Так брать деньги у производителя и снимать рекламу это и есть свобода слова и предпринимательства. Что скажешь ?
Тот же Матвеев уже не получает от ютуба деньги с просмотра. то есть он потерял от 80% до 100% заработка!
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#4630 Сообщение Самоделкин96 » Вт ноя 28, 2023 21:34

bobrovka писал(а):
Вт ноя 28, 2023 19:13
Самоделкин96 писал(а):
Вт ноя 28, 2023 13:03
bobrovka, интерскол это вроде производитель наклеек, да и примеров с производителями полно, с тем же автовазом, например
У Интерсколл есть сборочное производство на заводе в Алабуге, он в 22году открылся во второй раз. Но не весь инструмент из их ассортимента производится в Татарстане, основное это ОЕМ-Китай. Тут почитал, бренд Интерсколл принадлежит непосредственно собственнику ООО «КЛС-Трейд» и инвестору ООО «Сбербанк Капитал».
Самоделкин96 писал(а):
Вт ноя 28, 2023 13:03
Факт вымогательства придется доказывать, если такое действительно было то уже другое дело
Более того, вымогательство это уже уголовное разбирательство.
Кстати, Папа Карло в ответ на обвинения в вымогательстве угрожают придать огласке некие секретные данные о нарушениях в сертификации инструмента.
Самоделкин96 писал(а):
Вт ноя 28, 2023 13:03
Где свобода слова и где проплаченная реклама?))
Так брать деньги у производителя и снимать рекламу это и есть свобода слова и предпринимательства. Что скажешь ?
Тот же Матвеев уже не получает от ютуба деньги с просмотра. то есть он потерял от 80% до 100% заработка!
1. Не думаю что это имеет значение
2. Еще может в ответ о клевете подать))
3. Свобода предпринимательства- да, свобода слова это немного другое, вот бесплатно *** назвать ***- это да)
На счет дохода, монетизация ютуб это капля в море доходов крупных каналов, деньги у блогеров начинаются с рекламных контрактов)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 16 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Флудериум

#4631 Сообщение bobrovka » Ср ноя 29, 2023 06:34

Самоделкин96 писал(а):
Вт ноя 28, 2023 21:34
На счет дохода, монетизация ютуб это капля в море доходов крупных каналов, деньги у блогеров начинаются с рекламных контрактов)
Богатые рекламодатели тоже ушли. Например у Матвеева в кадре модельный ряд на много сотен тысяч рублей американской марки deWalt. Он и "обозревал" его часто. А сейчас deWalt тю-тю, только серые поставки из Казахстана) А Штурм, Деко, Арсенал, ... Интерскол не платят большие деньги. И так купят, ибо другого нет. Так что им кормить всяких Матвеевых не с руки.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 16 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Флудериум

#4632 Сообщение bobrovka » Ср ноя 29, 2023 08:34

Самоделкин96 писал(а):
Вт ноя 28, 2023 04:37
немного корыстного негатива
Ютуб перестал платить блогерам за просмотры и отключил рекламу. В результате они все превратились в жалких побирушек и попрошаек. Подайте, подпишитесь на мой бусти, ну пожалуйста ... мне нечем 3 операторам и монтажерам платить, хнык. :bye-bye:
Правильно. Пусть работать идут :-)
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

_Mihail_
На форуме: 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 17, 2023 19:33
Имя: Михаил
Мотоцикл: Нет
Пол:

Флудериум

#4633 Сообщение _Mihail_ » Ср ноя 29, 2023 10:14

Работы на всех хватит. У меня средний сын говорит, пап, я может блогером хочу стать. А я ему говорю- иди работай, стране слесарей, сантехников и прочих плиточников не хватает, а этих блогеров как г... извините.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#4634 Сообщение Самоделкин96 » Ср ноя 29, 2023 15:09

_Mihail_ писал(а):
Ср ноя 29, 2023 10:14
Работы на всех хватит. У меня средний сын говорит, пап, я может блогером хочу стать. А я ему говорю- иди работай, стране слесарей, сантехников и прочих плиточников не хватает, а этих блогеров как г... извините.
А если сын скажет, что хочет быть режиссером-документалистом или телеведущим?
И да, блогеров много и зарабатывают хорошо, потому что общество кошельком голосует за их необходимость. А еще, я бы выбрал для своего сына такую карьеру, всяко лучше чем плиточник с больными коленями и спиной
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#4635 Сообщение Самоделкин96 » Ср ноя 29, 2023 15:18

bobrovka писал(а):
Ср ноя 29, 2023 06:34
Самоделкин96 писал(а):
Вт ноя 28, 2023 21:34
На счет дохода, монетизация ютуб это капля в море доходов крупных каналов, деньги у блогеров начинаются с рекламных контрактов)
Богатые рекламодатели тоже ушли. Например у Матвеева в кадре модельный ряд на много сотен тысяч рублей американской марки deWalt. Он и "обозревал" его часто. А сейчас deWalt тю-тю, только серые поставки из Казахстана) А Штурм, Деко, Арсенал, ... Интерскол не платят большие деньги. И так купят, ибо другого нет. Так что им кормить всяких Матвеевых не с руки.
Цены на интеграции почти не упали, да и как ты сам сказал- серый импорт есть, так что конкуренция осталась, хоть и конъюнктура рынка изменилась
bobrovka писал(а):
Ср ноя 29, 2023 08:34
Самоделкин96 писал(а):
Вт ноя 28, 2023 04:37
немного корыстного негатива
Ютуб перестал платить блогерам за просмотры и отключил рекламу. В результате они все превратились в жалких побирушек и попрошаек. Подайте, подпишитесь на мой бусти, ну пожалуйста ... мне нечем 3 операторам и монтажерам платить, хнык. :bye-bye:
Правильно. Пусть работать идут :-)
Монетизацию сняли только за просмотры из России
Не знаю кого ты смотришь, но те кого я смотрю- просто начали переводить свой контент, брать рекламные интеграции и тд

Ты как не крути, а блогеры производят ликвидный продукт, делают интересный медиа продукт и предлагают бизнесу рекламную интеграцию в нем- это всегда будет жить. Просто раньше часть работы за них делал гугл, встраивая рекламу, а теперь им самим нужно заботиться о рекламе в своих видео. Но есть и позитивная сторона- без монетизации открылись новые пути, теперь блогеры вольны использовать почти любую музыку, говорить на любые темы и тд, ведь теперь монетизация и так снята и бояться нечего


Немного окололичного опыта
Знакомая стримит игры, просто играет и говорит на камеру, за два часа игры трижды в неделю, получает примерно 4-5к за каждый выход в эфир, для 22 летней девочки вполне себе заработок))
Я кстати иногда к ней на стримы залетаю, если играем вместе)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить