Флудериум

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Флудериум

#511 Сообщение XPOH » Чт апр 08, 2021 09:32

Самоделкин96 писал(а):
Чт апр 08, 2021 01:49
XPOH, он типа натурал, просто хотел больше подписчиков) Мол купил классный мотоцикл и классно путешествовал по Японии, но его лайкали :rofl:
Уууу... Говноблоггеры хуже педе.растов... :smile9:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Флудериум

#512 Сообщение XPOH » Чт апр 08, 2021 09:34

Yggy писал(а):
Чт апр 08, 2021 09:06
глянул - а там пдрсы
За дочь опасаешься? :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Флудериум

#513 Сообщение XPOH » Чт апр 08, 2021 09:37

Фредди простили и им простят... вообще мораль что дышло, особенно в области жопкуль.туры...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Флудериум

#514 Сообщение Yggy » Чт апр 08, 2021 10:37

XPOH писал(а):
Чт апр 08, 2021 09:34
Yggy писал(а):
Чт апр 08, 2021 09:06
глянул - а там пдрсы
За дочь опасаешься? :blush2:
ну старшая уже вещает ценности, близкие к европейским, надеюсь перерастёт :rofl:

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#515 Сообщение Самоделкин96 » Чт апр 08, 2021 12:35

Yggy писал(а):
Чт апр 08, 2021 09:06
Да конкретно этот случай абсолютно соответствует времени не герушая морали. Хотите смазливую девочку на мотике - нате. А мне лайки и монетизация, вообще нормально дядька прошарил.
Сейчас уже не понятно что соответствует а что нет, слишком резко все поменялось))

Все очень быстро перешло от этого
Большинство русских мужчин гомофобы из-за того, что в русском уме очень сильны метастазы криминального кодекса чести. Любой серьёзный человек, чем бы он ни занимался, подсознательно примеривается к нарам и старается, чтобы в его послужном списке не было заметных нарушений тюремных табу, за которые придётся расплачиваться задом. Поэтому жизнь русского мачо похожа на перманентный спиритический сеанс: пока тело купается в роскоши, душа мотает срок на зоне.
К флешмобам с крашеными ногтями у ребят, всеобщему равенству и терпимости и прочим бредням... В целом пофиг, но напрягает ненависть к христианству у носителей новых идей, это же системное явление. Не то чтоб я рвался проповедовать, но хотелось бы сохранить все, что можно противопоставить ребятам под зелеными знаменами))
XPOH писал(а):
Чт апр 08, 2021 09:37
Фредди простили
Слушатели попсы? Скорее как своего приняли))
Yggy писал(а):
Чт апр 08, 2021 10:37
ну старшая уже вещает ценности, близкие к европейским, надеюсь перерастёт
Девичьи права качает?))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Флудериум

#516 Сообщение Yggy » Чт апр 08, 2021 13:25

Самоделкин96 писал(а):
Чт апр 08, 2021 12:35
Yggy писал(а):
Чт апр 08, 2021 09:06
Да конкретно этот случай абсолютно соответствует времени не герушая морали. Хотите смазливую девочку на мотике - нате. А мне лайки и монетизация, вообще нормально дядька прошарил.
Сейчас уже не понятно что соответствует а что нет, слишком резко все поменялось))

Все очень быстро перешло от этого
Большинство русских мужчин гомофобы из-за того, что в русском уме очень сильны метастазы криминального кодекса чести. Любой серьёзный человек, чем бы он ни занимался, подсознательно примеривается к нарам и старается, чтобы в его послужном списке не было заметных нарушений тюремных табу, за которые придётся расплачиваться задом. Поэтому жизнь русского мачо похожа на перманентный спиритический сеанс: пока тело купается в роскоши, душа мотает срок на зоне.
К флешмобам с крашеными ногтями у ребят, всеобщему равенству и терпимости и прочим бредням... В целом пофиг, но напрягает ненависть к христианству у носителей новых идей, это же системное явление. Не то чтоб я рвался проповедовать, но хотелось бы сохранить все, что можно противопоставить ребятам под зелеными знаменами))
красиво пишешь, зараза! :rofl:
Я о том же толкую знакомым богоборцам
Самоделкин96 писал(а):
Чт апр 08, 2021 12:35
Девичьи права качает?))
не совсем, вот крашеный мальчик с цветными ногтями - это, мля, абсолютно нормально

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#517 Сообщение Самоделкин96 » Чт апр 08, 2021 13:45

Yggy, ничего ты богоборцам словами не докажешь, это частный случай фанатизма, там надо как со всеми остальными фанатиками с промытыми мозгами поступать... Вся массовая культура для 12-25 летних в России- это тотальное принижение христианства в целом и православия в частности. Стендап, попсовая часть рэпа, борьба за права грязи, марксизм, околоискусство, говорящие головы- в этих областях "богоборство" уже один из столпов)
И тут у меня мысля закралась... Вот если совершать нападки на ислам такие граждане боятся, а они вообще боятся что-то о нем сказать, то получается методика исламских радикалов самая эффективная? В таком случае, именно они та эффективная система, которая распространится на все опустевшие в религиозном плане территории? Офигенный эффект трусливой и избирательной борьбы с "дремучим патриархатом" :-)
Короче я не переношу это все на генном уровне :rofl:
Yggy писал(а):
Чт апр 08, 2021 13:25
не совсем, вот крашеный мальчик с цветными ногтями - это, мля, абсолютно нормально
Та это все фигня, просто надо об этом говорить и не нервничать, а не нервничать сложно :rofl: Сестренка тоже начиталась про феменизм, патриархат, права меньшинств и тд, пришлось обсуждать эту фигню на примере Японии и Германии... Ну ниче, выводы мне понравились)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Флудериум

#518 Сообщение XPOH » Чт апр 08, 2021 15:03

Yggy писал(а):
Чт апр 08, 2021 13:25
вот крашеный мальчик с цветными ногтями - это, мля, абсолютно нормально
Да, работают камнееды, работают... :blush2:
"Мир сдвинулся с места" (с) Темная башня...

Давид прав, нужно разговаривать и объяснять, иначе за тебя объяснят и объяснят свое...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#519 Сообщение Самоделкин96 » Чт апр 08, 2021 15:27

XPOH писал(а):
Чт апр 08, 2021 15:03
нужно разговаривать и объяснять
Ха-ха, попробуй, особенно объяснять :rofl: :rofl: :rofl:
Есть подозрения, что старшему брату сильно проще такие темы обсуждать с подростками)) Правда я не ожидал, что быть неоспоримым авторитетом такая ответственность :blush2:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Флудериум

#520 Сообщение XPOH » Чт апр 08, 2021 15:46

Самоделкин96 писал(а):
Чт апр 08, 2021 15:27
Ха-ха, попробуй, особенно объяснять
Согласен, этот скилл не у всех развит...
Самоделкин96 писал(а):
Чт апр 08, 2021 15:27
я не ожидал, что быть неоспоримым авторитетом такая ответственность
Йопто, это огромный гемор... Не пер.нуть лишний раз... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#521 Сообщение Самоделкин96 » Вт апр 13, 2021 13:05

А присутствует на форуме тот мотоциклист, что в ночь с 12 на 13 апреля, примерно в пол второго, ехал с одноколесным прицепом по волоколамке в сторону центра, а потом ушел на разворот на ленинградку?
Интересный такой прицеп, правда со стороны казалось что мешает ехать, хочу узнать как его на учет поставили) Номер был и на мото и на прицепе :good:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#522 Сообщение Самоделкин96 » Ср апр 21, 2021 20:29

Спасите! Памагите! Я уже трое суток пытаюсь переварить этот софт :rofl: :rofl:
Есть на форуме понимающие в САПР и английском языке? Ответы на мои вопросы по идее в начале мануала, но я тупой и разобраться не могу уже трое суток, спросил везде где логично об этом спрашивать, теперь вот спрашиваю везде где могу :rofl:

Есть софтина OptimumKinematics, для расчета кинематической модели подвесок авто, не могу разобраться с центром координат...
Все вводные данные (элементы подвески) задаются в виде конечных точек, например, А-образный рычаг это 3 точки в пространстве, между этими точками прога сама строит отрезки и формирует визуальную модель рычага (что как бы очень больно, ибо обычно это совсем иначе делается).
Так выглядит таблица для вводных (input data), сразу по ее заполнению система строит первичную 3d модель и строит выходную таблицу (output data) с человеческими значениями
Скрытый текст
Изображение
Но! При создании передней подвески- у нее свой центр координат как на скрине показано, а при создании задней- свой центр, соответственно при создании сборки- выставляется расстояние между центрами координат каждой из подвесок (то есть, задается расстояние между центрами моделей передней и задней подвески, а не колесной базы, что усложняет работу), а получившаяся система видимо имеет свой новый центр... Но это не точно, это на основе ковыряний)) Так вот, и центр координат, если я правильно понял, имеет 3 настройки…
Хотелось бы разобраться, где этот свой центр у конечной сборки подвески и относительно чего выставлены базовые центры у передней и задней подвески, а то без этого я не смогу результат из этой проги использовать для переноса их в другую САПР и дальнейшую проработку (надо к получившемуся набору точек в другой САПР придумать рычаги и прочие детали, которые будут обеспечивать эту геометрию и кинематику)

Ссылка на мануал онлайн
Скрытый текст
Ссыль на крякнутую софтину для тех, кто вдруг решит блеснуть конкретно))
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4499919
Последний раз редактировалось Самоделкин96 Ср апр 21, 2021 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
day rabbit
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 7205
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 09:10
Откуда: Москва.юао
Имя: игорь
Мотоцикл: орленок! помедб туфляк красный.
Пол:

Флудериум

#523 Сообщение day rabbit » Ср апр 21, 2021 20:34

Самоделкин96, ща Хрон выпьет..он подскажет :rofl:

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Флудериум

#524 Сообщение Самоделкин96 » Ср апр 21, 2021 20:43

day rabbit писал(а):
Ср апр 21, 2021 20:34
Самоделкин96, ща Хрон выпьет..он подскажет :rofl:
А ты знаешь, Хрон же может. Судя по его уровню эрудиции- выпьет, вспомнит английский, разберется с софтом и мне объяснит) Вполне в его стиле будет
А вообще, я за эти несколько дней, что усиленно напал на концепт с поперечной рядной четверкой (тк он в активной работе в этом сезоне) скинул уже 6 кг, а я эти 6 кг всю зиму качал, так что пофиг кто и под чем поможет мне разобраться, одно известно- работающие в САПР бегут от этой проги, всех и меня в том числе пугает то, как в этой софтине устроена ориентация в пространстве относительно модели)))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Флудериум

#525 Сообщение XPOH » Ср апр 21, 2021 21:34

Попробуй ухватить за стрелочки системы координат мышкой и потаскать мышку... правой кнопкой и левой соответственно, посмотри как реагирует... потом тоже самое с использованием клавиш модификаторов Ctrl, Alt, Shift. Мануал не открывается...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить