РРОККЕТМЕН СССР "ты помнишь как всё начиналось""

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

РРОККЕТМЕН СССР "ты помнишь как всё начиналось""

#31 Сообщение XPOH » Чт янв 28, 2021 18:39

Самоделкин96 писал(а):
Чт янв 28, 2021 18:11
А как с законом было? Как до ввода А1? От 50сс нада А, которую в 16 можно получить?
до 50сс (и 2лс) также права не нужны были как и сейчас... на лс никто не смотрел тоже как сейчас...
Права на мотопед давали вроде с 14, а на машину с 18, точнее сдать можно было с 14, а получить все равно с 18... многие без прав или без категории ездили, как и сейчас... раньше камер не было, были засады... еще менты рокеров гоняли и ловили, проверяли права, на угон и на алкаголь... мопеды были в половине случаев в угоне или бездок... была популярная ментовская засада - бобик на темной улице с недостаточным освещением выключал одну фару прикидываясь мотоциклом и подкравшись поближе начинал "ловить" тусу на какой-нить площадке... это было развлечение - удирать от ментов на бобиках... менты в то время были козлами... в полном смысле этого слова... хотя сейчас конечно тоже не одуванчики но уже попадаются нормальные... японских мотоциклов и вообще иномарок (кроме явы) практически не водилось, поскольку с запчастями на них было ноль от слова совсем, да и на местные мотоциклы и явы/ЧЗ тоже было иногда поискать некоторые дефицитные детали... мотоциклы часто ломались, по этому все кто на них ездил, разбирались хоть немного в технике, а сейчас не все знают где маслозаливная пробка... были спортивные мотоклубы при ДОСААФ, мотокросс, мотоспидвей, мотобол даже пытались внедрить... мотогонок шоссейных толком не было, поскольку у нас не только трасс асфальтированных не было, у нас даже дорог в стране нормальных и то не было, а для кросса или спидвея дороги или трассы не нужно строить, в оврагах и карьерах занимались, в оврагах же и соревнования проходили...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

РРОККЕТМЕН СССР "ты помнишь как всё начиналось""

#32 Сообщение XPOH » Чт янв 28, 2021 18:52

Самоделкин96 писал(а):
Чт янв 28, 2021 18:11
Что такое инкубаторский стиль?)
Ооооо.... это отдельная тема... начнем с того, что в школах была школьная форма. Единый фасон по всей огромной стране для абсолютно всех школьников от перваков до старшекласников. Делилась только для девочек и для мальчиков... Так вот во всей остальной одежде было примерно то же самое. По всей стране продавалось всего несколько моделей мужской и женской одежды, причем модели были "монашеского" кроя - мешковатые, прямые, делающие любую фигуру одинаковой и стиравшие всякие гендерные различия полов... расцветки были тоже подобающие, в основном серые, темносиние, грязнокрасные, темнозеленые, то что сейчас называется офисный стиль... светлой одежды практически не было... отсюда и родилось выражение "в белых штанах" или "весь в белом" - что-то из ряда вон... возможно, такая ситуация с одеждой была частью государственной политики всеобщей и тотальной уравниловки, а возможно частью общего бардака, который царил в стране... И вот как раз по причине наличия в магазинах только инкубаторского стиля в стране было крайне популярно шить на заказ... было множество ателье по пошиву одежды, многие дома сами много чего шили, почти в каждой семье была швейная машинка, а в журнале Лиза регулярно публиковались какие-нибудь выкройки чего-нибудь интересного... были крайне популярны "курсы кройки и шитья"... сейчас это все потеряло ту бешенную популярность и этим сейчас занимаются только штучные энтузиасты и всякие Юдашкины... поскольку разнообразие сейчас просто бешенное, можно найти готовую одежду на любой вкус...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

РРОККЕТМЕН СССР "ты помнишь как всё начиналось""

#33 Сообщение ZZ-TOP » Чт янв 28, 2021 19:07

Самоделкин96 писал(а):
Чт янв 28, 2021 18:11
Хотя и в 86 году
это был уже закат СССР
Самоделкин96 писал(а):
Чт янв 28, 2021 18:11
Я про сегодня)
тогда к чему эта цифра в баксах в разговоре про мотоциклы в СССР?
Самоделкин96 писал(а):
Чт янв 28, 2021 18:11
А как с законом было? Как до ввода А1? От 50сс нада А, которую в 16 можно получить?
Была одна категория "А" на всю двухколёсную и трёхколёсную технику получить её можно было с 16 лет.
Кстати в некоторых мотокомпаниях считалось особым шиком ездить без прав. Своеобразный аутлав.
Самоделкин96 писал(а):
Чт янв 28, 2021 18:11
Что такое инкубаторский стиль?)
одинаковая, неброская, одежда и обувь продававшаяся под видом ширпотреба.
Самоделкин96 писал(а):
Чт янв 28, 2021 18:11
Точно знаю, что был прикольный с козырьком
я вот такие помню
1 Моргуновский Изображение
2 Интеграл Изображение
3 обычный (как у дорожника в грузинской короткометражке) Изображение
4 Салют Изображение
Козырьки можно было прикрепить к им всем
Самоделкин96 писал(а):
Чт янв 28, 2021 18:11
Вот и получается, что для мажоров и работающих пацанят, как и сегодня.
Повторю: мажоры тогда были ещё сильнее отдалены от общих масс. С обычными они практически не общались. Тусы были отдельные и не на такой дешёвке как мотоциклы.Ездили на жигулях последних моделей или на волгах, чайках, победах. А вот работяги от 17 до 30 лет вполне себе ездили на мотоциклах, пока не накапливали на запор или АЗЛК/ИЖ.
Мажоры и работяги были по разные стороны. Мажоры это сынки и дочки номенклатурщиков, цеховиков, профессоров, генералитета. А работяги все остальные обычные граждане СССР. Не работающих практически не было. Даже мажоры были обязаны где нибудь работать. Или статья"за тунеядство" и привлечение к труду и под надзор.
Самоделкин96 писал(а):
Чт янв 28, 2021 18:11
Правда, сейчас школьнику несколько сложнее работу найти
ну при СССР школьнакм тоже непросто было на оплачиваемую работу попасть. Только по знакомству или когда оформлялись взрослые, а работали школота. Например почтальонами или дворниками. Вот безплатно работать сколько угодно брали. На весну, лето, осень ездили всеми школами с 4-го по 10-й классы на поля сажать, полоть, собирать урожай.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

РРОККЕТМЕН СССР "ты помнишь как всё начиналось""

#34 Сообщение Самоделкин96 » Чт янв 28, 2021 20:14

XPOH писал(а):
Чт янв 28, 2021 18:52
Ооооо.... это отдельная тема... начнем с того, что в школах была школьная форма. Единый фасон по всей огромной стране для абсолютно всех школьников от перваков до старшекласников
Такое пытались ввести, когда я в младших классах учился... Мерзкий такой серый пиджак, который при ближайшем рассмотрении похож на половую тряпку грубой вязки, из белых, черных и серых нитей :bad: Все негодовали, у многих до сих пор отвращение к костюмам из-за этой формы)
Про швей и тд- знаю, но мне рассказывали, что по закону надо было к комиссионный за копейки сдавать, иначе ты спекулянт)
XPOH писал(а):
Чт янв 28, 2021 18:52
можно найти готовую одежду на любой вкус...
Ну не скажи, мне вот сложно найти что-то стоящее, чтоб одновременно качественно и хорошо сидело, и даже высокая цена сейчас ничего не гарантирует. Джинсы, футболки без принтов- это еще можно купить готовое, но пойди попробуй найти сейчас нормальный пиджак или кожанку, желательно по разумной цене :dash2:
ZZ-TOP писал(а):
Чт янв 28, 2021 19:07
тогда к чему эта цифра в баксах в разговоре про мотоциклы в СССР?
Сравнительная аналогия, ведь даже в наш век изобилия это не сильно доступно)
ZZ-TOP писал(а):
Чт янв 28, 2021 19:07
Кстати в некоторых мотокомпаниях считалось особым шиком ездить без прав. Своеобразный аутлав.
Товарищи-однопроцентники :rofl: :rofl: :rofl:
ZZ-TOP писал(а):
Чт янв 28, 2021 19:07
2 Интеграл
Вот такой)))
ZZ-TOP писал(а):
Чт янв 28, 2021 19:07
Повторю: мажоры тогда были ещё сильнее отдалены от общих масс. С обычными они практически не общались. Тусы были отдельные и не на такой дешёвке как мотоциклы.Ездили на жигулях последних моделей или на волгах, чайках, победах. А вот работяги от 17 до 30 лет вполне себе ездили на мотоциклах, пока не накапливали на запор или АЗЛК/ИЖ.
Вот и получается, что при коммунистах равенства меньше)
ZZ-TOP писал(а):
Чт янв 28, 2021 19:07
Вот безплатно работать сколько угодно брали. На весну, лето, осень ездили всеми школами с 4-го по 10-й классы на поля сажать, полоть, собирать урожай.
Ага, прославлять труд! Ведь труд сделал из обезьяны человека, а из человека коммуниста :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

РРОККЕТМЕН СССР "ты помнишь как всё начиналось""

#35 Сообщение ZZ-TOP » Чт янв 28, 2021 21:39

Самоделкин96 писал(а):
Чт янв 28, 2021 20:14
Сравнительная аналогия,
так себе аналогия. если не сказать больше совсем никакая аналогия. в советское время баксами ничего не измеряли. Хождения они практически не имели. Использовались только валютчиками и барыгами. Да теми кто по какой причине выезжал за рубеж. Новый мот Ява, ИЖ, стоили около тысячи рублей. По официальному курсу доллар стоил на моей памяти от 48 до 72 копеек. По ценам барыг на чёрном рынке в Москве доллар в конце 80-х стоил 16-18 рублей. Вот попробуй саналогируй в баксы тыщу рублей :rofl:
Самоделкин96 писал(а):
Чт янв 28, 2021 20:14
Товарищи-однопроцентники
про 1% знали единицы. Видео тогда ещё не было, а в ДК и кинотеатрах про это не показывали. Как и по пяти каналам ТВ
Самоделкин96 писал(а):
Чт янв 28, 2021 20:14
при коммунистах равенства меньше
при них равенства не было вообще. Была уравниловка. на идеологическом гос уровне. Внешняя показная. вот и появилась фраза при социализме все равны, но некоторые ровнее других.
Самоделкин96 писал(а):
Чт янв 28, 2021 20:14
Ведь труд сделал из обезьяны человека
самая дебильная фраза придуманная людьми. Ни чем не подтверждаемая и высосанная из пальца теория. От которой ещё при жизни отказался и сам Дарвин.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

РРОККЕТМЕН СССР "ты помнишь как всё начиналось""

#36 Сообщение Самоделкин96 » Пт янв 29, 2021 04:18

ZZ-TOP, ааа, вот че ты до доллара докопался)
Ты меня не понял. Я современные деньги считаю в долларах, то есть, сейчас и ±15 лет мероприятие по снабжению ребенка минимальным питом и экипом к нему- 2-3 тысячи, а это далеко не для каждой семьи подъемные расходы, да и школьнику за лето не заработать. Исходя из этого, я построил предположение о достатке сильно выше среднего в семьях мотошкольников юных рокеров/байкеров тех леи. Так яснее?)
ZZ-TOP писал(а):
Чт янв 28, 2021 21:39
про 1% знали единицы. Видео тогда ещё не было, а в ДК и кинотеатрах про это не показывали. Как и по пяти каналам ТВ
Да я представляю масштабы дефицита инфы о забугорных субкультурах и тому подобному)
Застал время, когда журналы на английском о скетбординге и bmx сканировали, копировали диски из этих журналов, а по поисковому запросу bmx выдавало российский форум, статью о происхождении (нелепая статья такая, видать школьник писал, мол циркачи или кроссмены придумали) и кучу фармакологических сайтов :rofl:
Вот был же поисковый энтузиазм, особенно с инфой по увлечениям и по музыке)) Искали во всех киосках, палатках с дисками и книжных.. Интернет стал слишком большим и быстрым, а может я стал менее любопытным))
ZZ-TOP писал(а):
Чт янв 28, 2021 21:39
при них равенства не было вообще. Была уравниловка. на идеологическом гос уровне. Внешняя показная. вот и появилась фраза при социализме все равны, но некоторые ровнее других.
А я думал это из скотного двора Оруэлла)
В любом случае, я не верю в равенство людей, только в равенство возможностей, поэтому посмеяться можно))
ZZ-TOP писал(а):
Чт янв 28, 2021 21:39
самая дебильная фраза придуманная людьми. Ни чем не подтверждаемая и высосанная из пальца теория. От которой ещё при жизни отказался и сам Дарвин.
Не веришь в эволюцию?) А вообще я так над коммунистами угараю, уж сильно много они труд прославляют
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 26 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

РРОККЕТМЕН СССР "ты помнишь как всё начиналось""

#37 Сообщение Yggy » Пт янв 29, 2021 08:37

XPOH писал(а):
Чт янв 28, 2021 18:52
журнале Лиза
когда появился этот журнал, школьной формой давно стали разноцветные китайские костюмы..
Попутал конкретно.
Советская швейная энциклопедия - это журнал Бурда моден. Его и советские мужчины любили листать, особенно выпуски с купальниками. Это был максимум обнаженки на тот момент. А ещё, говорят, в восьммдесятых в воскресенье утром в кавказских республиках на улице нельзя было встретить мужчину, потому что по телевизору шла женская аэробика.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

РРОККЕТМЕН СССР "ты помнишь как всё начиналось""

#38 Сообщение XPOH » Пт янв 29, 2021 11:07

Yggy писал(а):
Пт янв 29, 2021 08:37
когда появился этот журнал, школьной формой давно стали разноцветные китайские костюмы..
Писал и сомневался... был какой-то журнал, не помню как назывался... бурда вроде тоже была, но не он... и он тоже в перестройку уже начал в стране появляться... лиза кстати издается бурдой как раз... а во, били журналы крестьянка, работница, журнал мод...
Вочонашел
Скрытый текст
http://back-in-ussr.com/2017/03/sovetsk ... schin.html

и вообще это весьма интересный сайтик для ананирующих ностальгирующих на времена СССР...

Но по сути своей это были очень скучные и маразматически-дебилистические времена, информационный вакуум и изолированность основного населения от остального мира, политическая и идеологическая обработка начиная с раннего детского возраста... тоска и скукотища...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Безнадёга
На форуме: 7 Лет 29 дней
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 12:49
Откуда: Красногорск
Имя: Алексей
Мотоцикл: СВ-400, Vmax1700
Пол:

РРОККЕТМЕН СССР "ты помнишь как всё начиналось""

#39 Сообщение Безнадёга » Пт янв 29, 2021 15:09

реаниматор писал(а):
Чт янв 28, 2021 14:50
XPOH писал(а):
Чт янв 28, 2021 14:01
Как оно было на самом деле и как оно показано...
Может расскажешь.... :smile9:
Лично мне интересно как оно было у вас в середине 70х-80х
правда!!!
Интересно.
Это не форумный разговор. Если тока за столом под водочку.....
Я люблю учиться, но не люблю, когда меня учат жить....

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

РРОККЕТМЕН СССР "ты помнишь как всё начиналось""

#40 Сообщение madrider777 » Пт янв 29, 2021 18:53

[/quote]
Самоделкин96 писал(а):
Пт янв 29, 2021 04:18
А вообще я так над коммунистами угараю
Люди пытались создать светлое будущее, как понимали. Часто пренебрегая бытовыми интересами.
И ГЭС строили, и ракеты в космос отправляли, и фильмы классные снимали. Ну про войну не буду уж...
Ты кем себя считаешь, что они тебе такими смешными кажутся?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

РРОККЕТМЕН СССР "ты помнишь как всё начиналось""

#41 Сообщение Самоделкин96 » Пт янв 29, 2021 19:48

madrider777 писал(а):
Пт янв 29, 2021 18:53
Люди пытались создать светлое будущее, как понимали. Часто пренебрегая бытовыми интересами.
И ГЭС строили, и ракеты в космос отправляли, и фильмы классные снимали. Ну про войну не буду уж...
Когда именно? Я привык разделять СССР на престали, сталин и постсталин)
madrider777 писал(а):
Пт янв 29, 2021 18:53
Ты кем себя считаешь, что они тебе такими смешными кажутся?
Последней надеждой человечества на автомобили с душой :rofl:
Не отношу себя ни к какому из политических течений, есть мнение и взгляды. Вообще, я за естественный порядок, во всем, от систем типа государств и организаций, до технических устройств и дизайна.
Избирательность власти и сменяемость по секундомеру- это не естественно, плановая экономика- не естественно, всеобщее равенство- не естественно... Вот так в паре тезисов можно обидеть коммунистов, демократов и либералов))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

РРОККЕТМЕН СССР "ты помнишь как всё начиналось""

#42 Сообщение XPOH » Пт янв 29, 2021 19:55

Да нас.рать на все, что было раньше... все равно даже через 10 лет вы уже правды не узнаете как оно там было на самом деле, если сами в этом всем не участвовали... поверьте мне, все что вы знаете о прошлом вам вбито в голову а не было на самом деле, даже если вы жили в это время, но вас это не касалось напрямую, вы все равно не знаете как оно было на самом деле, потому что даже сейчас можно наблюдать, как до масс доносят "правильную" версию происходящего а не то, что происходит на самом деле... по этому забейте и живите настоящим и будущим, которое непосредственно вокруг вас... мир это матрица... :secret:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

РРОККЕТМЕН СССР "ты помнишь как всё начиналось""

#43 Сообщение Самоделкин96 » Пт янв 29, 2021 23:27

Кстати, про коммунистов- российскую вакцину от коронавируса можно было назвать "войков")
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

РРОККЕТМЕН СССР "ты помнишь как всё начиналось""

#44 Сообщение ZZ-TOP » Сб янв 30, 2021 04:26

Самоделкин96 писал(а):
Пт янв 29, 2021 04:18
Исходя из этого, я построил предположение о достатке сильно выше среднего в семьях мотошкольников юных рокеров/байкеров тех леи. Так яснее?)
абсолютно неверное предположение. Мотоциклы для взрослых и тем более мопеды, которые были у юных рокеров тех лет не был предметом роскоши. Мопеды стоили на уровне среднемесячной городской зарплаты. Одинаковой на всей территории СССР за исключением крайнего Севера и других труднодоступных мест, входящих во второй и третий ценовой пояс. Но там мопеды и мотоциклы практически не использовались по естественным причинам ) . Поэтому купить мопед школяру могла позволить практически любая семья. Особого дефицита на мопеды не, было. Поэтому их покупали только тем кто именно хотел на них кататься. А не в качестве модного аксессуара. Реальный процент таких желающих и могущих кататься был небольшим. Примерно как и сейчас. Поэтому и в городах было не так много мопедов. В сельской местности их было больше. На селе парня мало уважали если у него не было мопеда и он не мог неа них ездить. В конце СССР было даже перепроизводство мопедов. Поэтому на них выпустили рекламу. Одну из первых в СССР. Плакаты висели повсюду с Верховиной/Карпатами, Ригой разных номеров, даже минимокик был. Такая топорная и, наивная в современное время. Мопед можно было купить в любом магазине спорткульттоваров. Даже по почте можно было заказать. Кстати неплохую рекламу мопеду сделали в сериале про Электроника.
Самоделкин96 писал(а):
Пт янв 29, 2021 04:18
Да я представляю масштабы дефицита инфы о забугорных субкультурах и тому подобному)
вряд-ли представляешь. В те времена за поиски закрытой информации, особенно зарубежной сажали. Некоторых пожизненно, в дурку.
Самоделкин96 писал(а):
Пт янв 29, 2021 04:18
В любом случае, я не верю в равенство людей, только в равенство возможностей,
кстати я тоже. Какое может быть равенство у абсолютно разных организмов? Даже при равных возможностях. Кстати практически равные возможности, точнее отсутствие их стало после гомс.переворота в начале 90-х прошлого века и исчезновения СССР. Элитарность совковской элиты исчезла. Наоборот многих с ***** смешали. Нувориши менялись у кормушки со скоростью рекламных роликов. За один день можно было взлететь на самый верх или пасть на самое дно. Всё зависело только от личных качеств человека. Прям как на диком западе. Сильные духом поднимались, слабые плыли по течению. Но пулю могли получить все одинаково. В Москве и Питере на улицах и в кабаках/казино запросто стреляли из калашей и мух. Взрывали всё подряд. Не говоря уж о городах поменьше. Офигенный простор для самореализации :rofl:
Yggy писал(а):
Пт янв 29, 2021 08:37
А вообще я так над коммунистами угараю, уж сильно много они труд прославляют
ты просто не видел настоящих коммунистов. Идейных. Сразу бы отпала охота угОрать. Представь религиозных фанатиков средневековья. Замени бога на маркса, христоса на ленина, патриарха на генсека, апостолов на ленинский цк рсдрпб, попов на секретарей обкомов и райкомов. И вот многие рядовые члены КПСС были фанатиками их религии.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

РРОККЕТМЕН СССР "ты помнишь как всё начиналось""

#45 Сообщение Самоделкин96 » Сб янв 30, 2021 11:00

ZZ-TOP писал(а):
Сб янв 30, 2021 04:26
Кстати практически равные возможности, точнее отсутствие их стало после гомс.переворота в начале 90-х прошлого века и исчезновения СССР
Как это отсутствие, если вот, оно самое) Что это, если не равные возможности)
ZZ-TOP писал(а):
Сб янв 30, 2021 04:26
Нувориши менялись у кормушки со скоростью рекламных роликов. За один день можно было взлететь на самый верх или пасть на самое дно. Всё зависело только от личных качеств человека. Прям как на диком западе. Сильные духом поднимались, слабые плыли по течению.
ZZ-TOP писал(а):
Сб янв 30, 2021 04:26
ты просто не видел настоящих коммунистов. Идейных. Сразу бы отпала охота угОрать. Представь религиозных фанатиков средневековья. Замени бога на маркса, христоса на ленина, патриарха на генсека, апостолов на ленинский цк рсдрпб, попов на секретарей обкомов и райкомов. И вот многие рядовые члены КПСС были фанатиками их религии.
Да я коммунизм и так считаю религией, потому что он не научен и основан на вере)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить