А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#541 Сообщение Самоделкин96 » Пн фев 22, 2021 18:19

ZZ-TOP, думаю это не совсем в тему)
Дело же не в простом видении всего в негативном или позитивном окрасе, тут скорее о выявлении причинно-следственных связей. У каждой непопулярной принятой меры- есть предшествующая ей череда событий, сделавших эту непопулярную меру необходимой
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Тихон 66
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 13:06
Откуда: Владимир
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ямаха, бмв
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#542 Сообщение Тихон 66 » Пн фев 22, 2021 18:21

Самоделкин96 писал(а):
Пн фев 22, 2021 18:02
Тихон 66 писал(а):
Пн фев 22, 2021 17:54
Глубоко копаешь... Разговор то о недостатках! Человек пишет о том, что его не устраивает. Понятно, что действительность намного многограннее.
Упрощая до перечисления через запятую- превращаем тему в агитку для пролетариев с проспиртованным и искалеченным многолетним отсутствием времени на размышления мозгом. А ведь могли бы рассмотреть ту многогранную действительность, это полезно для понимания ситуации
Простой пример, мышление, притупленное такими лозунгами, рисует картинки полной гармонии с другими державами сразу по итогам смены власти, и плевать на экономические интересы и состязательность современной глобальной экономической системы...
Все мы знаем какие проблемы в стране, лучше скажите какие из них можно решить сейчас а какие решатся после ослабления систем-конкурентов, может вообще оказаться, что все нормально, и лучше может быть но незначительно.

А так да, можно поверхностно перечислять недостатки и слиться в экстазе вымещения недовольства на форумном пространстве, почему бы и нет :blush2:
д Я грешным делом думал что форум для этого и существует. А так то да, подбавь позитива, расскажи как космические корабли бороздят просторы большого театра. А по серьезному что то не вижу структурных перемен к лучшему, может я не вижу?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#543 Сообщение Самоделкин96 » Пн фев 22, 2021 18:27

Тихон 66, а я говорил о структурных переменах к лучшему? Как говорил мой преподаватель по экономике "Макроэкономику нужно знать и понимать для того, что бы когда денег нет- понимать почему их нет"
И наше обсуждение, если конечно мы тут не эмоции выплескиваем а обсуждаем что-то, тоже должно преследовать схожие цели- нам стоит попытаться понять, какие политические и экономические лишения чем обусловлены, какие из них оправданы а какие напрасны...

Забей, ты не поймешь, ты все еще думаешь, что речь о позитиве и негативе...
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Тихон 66
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 13:06
Откуда: Владимир
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ямаха, бмв
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#544 Сообщение Тихон 66 » Пн фев 22, 2021 18:53

Самоделкин96 писал(а):
Пн фев 22, 2021 18:27
Тихон 66, а я говорил о структурных переменах к лучшему? Как говорил мой преподаватель по экономике "Макроэкономику нужно знать и понимать для того, что бы когда денег нет- понимать почему их нет"
И наше обсуждение, если конечно мы тут не эмоции выплескиваем а обсуждаем что-то, тоже должно преследовать схожие цели- нам стоит попытаться понять, какие политические и экономические лишения чем обусловлены, какие из них оправданы а какие напрасны...

Забей, ты не поймешь, ты все еще думаешь, что речь о позитиве и негативе...
Да я уж давно понял, кто здесь самый умный! Интересно только почему такой бедный, пропускал лекции по макроэкономике? А чем обусловлены твои лишения я без длинных обсуждений объясню.

djE80
На форуме: 3 Лет 5 Месяцев 17 дней
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2020 01:08
Имя: Георгий
Мотоцикл: М1nsk D50
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#545 Сообщение djE80 » Пн фев 22, 2021 18:53

Я стараюсь проще писать, чтобы было понятно простым людям. Это не упрощение мышления, а увеличение доступности материала.
У нас довольно примитивная власть, действующая напролом. Не стоит плодить сущностей без надобностей по пресловутому правилу бритвы. Все ваши глубокомысленные умозаключения не имеют вообще ничего общего с реальностью, не стоит разливаться мыслью по древу. Просто одним людям воспитание позволяет хамить и тыкать оппоненту, а другие - ведут разговор в нейтральном ключе.
Кстати, госдолг России вырос за 2020 год с 10 до 14.5 трлн. рублей, на 45% А США на 15%. Дальше сами додумаете?
Соловьёв - отличный журналист, кстати. Говноедам - гoвнo. С удовольствием наблюдаю за его карьерой, как и карьерой Маши Захаровой. Герои нашего времени!
Последний раз редактировалось djE80 Пн фев 22, 2021 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Тихон 66
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 13:06
Откуда: Владимир
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ямаха, бмв
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#546 Сообщение Тихон 66 » Пн фев 22, 2021 18:57


Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#547 Сообщение Самоделкин96 » Пн фев 22, 2021 19:08

Тихон 66 писал(а):
Пн фев 22, 2021 18:53
Да я уж давно понял, кто здесь самый умный! Интересно только почему такой бедный, пропускал лекции по макроэкономике? А чем обусловлены твои лишения я без длинных обсуждений объясню.
Ты че, обиделся?)
Впрочем, давай объясняй про лишения, если уж грозился, заодно не забудь их описать, и заодно про бедность не забудь)

djE80, понятно- это просто перечисление очевидных проблем, без анализа?)
Так пиши куда ни будь с большим охватом, если ты для народа агитки делаешь, а то тут не больше 30 постоянных посетителей
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Тихон 66
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 13:06
Откуда: Владимир
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ямаха, бмв
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#548 Сообщение Тихон 66 » Пн фев 22, 2021 19:35

Давид, да ты не обижайся, я может тупой с твоей точки зрения, но мне иногда кажется что тебе сам процесс обсуждения важнее и интереснее результата. Если человек что то упрощает, это не значит, что он дурак, это значит, что он своего оппонента считает умным. По поводу твоей бедности я отлично помню как под другим ником ты здесь строил наполеоновские планы. Многое получилось? Если в двух словах: ты собственному государству не нужен от слова совсем, ты ему даже мешаешь! Глубинные причинно следственные связи можешь сам поискать.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#549 Сообщение Самоделкин96 » Пн фев 22, 2021 19:59

Тихон 66 писал(а):
Пн фев 22, 2021 19:35
По поводу твоей бедности я отлично помню как под другим ником ты здесь строил наполеоновские планы
Под каким это ником я тут наполеоновские планы строил? Я вроде под тем же ником)
И да, многое получилось, построили одну машину, набрался опыта, строю вторую, учусь взаимодействовать с сертифицирующими организациями... Много сделал, мало кто к 24 столько успевает сделать в одиночку

В целом, ты показал как что-то сказать и ничего не сказать, да еще и свои слабости другим приписываешь. Если тебе кажется нормальным жаловаться на что-то, пускай на повышение налогов или пенсионного возраста, в отрыве от причин и рассмотрения других путей решения, то мне не о чем с тобой говорить, это просто высказывание недовольства а не обсуждение

ПС
И что значит не обижайся, если это ты оказавшись в тупике обиделся и начал вовсе терять имевшиеся капельки объективности? Может хватить приписывать свое собеседнику?)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#550 Сообщение Самоделкин96 » Пн фев 22, 2021 20:06

Тихон 66 писал(а):
Пн фев 22, 2021 19:35
но мне иногда кажется что тебе сам процесс обсуждения важнее и интереснее результата
Какого результата?) Ты понимаешь, что из нас двоих- результативное обсуждение предлагаю я, ты лишь предлагаешь культивировать недовольные высказывания без анализа? Или ты сейчас еще и присвоишь мои предложения по разбору каждого повода недовольств, предпосылок возникновения этого повода и возможных иных путей решения, нежели принятые правительством?)
Бред же... Иди попроси новую методичку по ведению неконструктивных обсуждений, имеющаяся устарела, уже не работают все эти переносы своих ошибок на оппонента, ложные обвинения, пустые тексты и тд)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Тихон 66
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 13:06
Откуда: Владимир
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ямаха, бмв
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#551 Сообщение Тихон 66 » Пн фев 22, 2021 20:22

Если мне память не изменяет, тебя тут банили, может ошибаюсь, конечно. Дай Бог, чтобы все получилось с твоими устремлениями. В остальном..
Где это ты прочитал что я на что нибудь жалуюсь? Ну и методичку по демагогии ты освоил отлично. Я что должен анализировать то , почему у нас, например, суды продажные? Любой адекватный человек и так это понимает.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#552 Сообщение Самоделкин96 » Пн фев 22, 2021 20:35

Тихон 66, банили, и не раз. Тем не менее я тут. Спасибо, с устремлениями все хорошо будет, а вот меня это может разъесть и обескровить
Тихон 66 писал(а):
Пн фев 22, 2021 20:22
Я что должен анализировать то , почему у нас, например, суды продажные? Любой адекватный человек и так это понимает.
А какова ценность пустого утверждения об их продажности? Какие именно суды продажные? По каким именно делам? Почему в тоталитарных странах больше судей женщин? Давай задавать вопросы и пытаться найти ответы, иначе это бесполезный износ клавиатуры... Да так можно бесконечно перечислять, вот суды продажные, чинушей больше чем надо, в менты берут всяких с улицы... Что это даст? Это же даже не позиция и не точка зрения, это птица-говорун))
Если ты уклоняешься от анализа- ты просто снимаешь стресс высказавшись, но не более

Любая тупая выходка правительства- это ответ на какие-то обстоятельства. Так вот, если мы рассмотрим эти обстоятельства, прикинем возможные варианты выхода из них и сопоставим с тем, что делает правительство- это будет иметь какой-то результат, как минимум в виде объективной оценки действий этого правительства.
Конечно, для этого надо времени чуть больше потратить и напрячься чуть больше, но это продуктивнее перечисления всем очевидных вещей

Поэтому, давай еще раз. Чем мы тут занимаемся? Выплескиваем негатив? Или пытаемся разобраться в сложившейся ситуации, что бы сделать правильный выбор в будущем?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Тихон 66
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 13:06
Откуда: Владимир
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ямаха, бмв
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#553 Сообщение Тихон 66 » Пн фев 22, 2021 20:47

Ты что, еще не понял, что у тебя нет никакого выбора? На мой взгляд ты каким то интеллектуальным онанизмом занимаешься.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#554 Сообщение Самоделкин96 » Пн фев 22, 2021 21:12

Тихон 66, ага, все пропало, лезем в коробку и просим последнего оставшегося немного присыпать землей :rofl:
Выбор всегда есть, на крайняк можешь уехать, если тебе все кажется таким бессмысленным, границы пока открыты...) А так, спектр широк, от разных форм смены власти, до признания неизбежности происходящего)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Тихон 66
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 13:06
Откуда: Владимир
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ямаха, бмв
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#555 Сообщение Тихон 66 » Пн фев 22, 2021 21:38

Самоделкин96 писал(а):
Пн фев 22, 2021 21:12
Тихон 66, ага, все пропало, лезем в коробку и просим последнего оставшегося немного присыпать землей :rofl:
Выбор всегда есть, на крайняк можешь уехать, если тебе все кажется таким бессмысленным, границы пока открыты...) А так, спектр широк, от разных форм смены власти, до признания неизбежности происходящего)
. Ты прикалываешься или не понимаешь? Я не про твой личный выбор, ты хоть удавиться можешь, это тоже выбор. На процессы происходящие в стране ты повлиять никак не можешь, и чтобы ты там себе ни выбирал, ничего не изменишь.

Ответить