А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#556 Сообщение Самоделкин96 » Пн фев 22, 2021 22:32

Тихон 66 писал(а):
Пн фев 22, 2021 21:38
На процессы происходящие в стране ты повлиять никак не можешь, и чтобы ты там себе ни выбирал, ничего не изменишь.
Наученная беспомощность?)
Ты можешь повлиять на свою жизнь? Оценить текущую среду, подумать что в ней можно сделать, и если с ничего не поделать- сменить на более перспективную?

Понимаешь, у тебя одна жизнь, проще говоря- время, и ты волен его тратить так, как тебе угодно. Можешь вообще не тратить, такой вариант тоже есть, как ты выше написал- удавиться, но эта жизнь все что у тебя есть и после нее ничего не будет, и может я тебя не понял, но кажется ты предлагаешь прожить ее ворчливым безучастным обывателем. Или нет?

Помоги понять твою позицию, а то я запутался, уже кажется что ты недоволен но признал свою беспомощность и бесперспективность
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Тихон 66
На форуме: 5 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 13:06
Откуда: Владимир
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ямаха, бмв
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#557 Сообщение Тихон 66 » Пн фев 22, 2021 22:50

Самоделкин96 писал(а):
Пн фев 22, 2021 22:32
Тихон 66 писал(а):
Пн фев 22, 2021 21:38
На процессы происходящие в стране ты повлиять никак не можешь, и чтобы ты там себе ни выбирал, ничего не изменишь.
Наученная беспомощность?)
Ты можешь повлиять на свою жизнь? Оценить текущую среду, подумать что в ней можно сделать, и если с ничего не поделать- сменить на более перспективную?

Понимаешь, у тебя одна жизнь, проще говоря- время, и ты волен его тратить так, как тебе угодно. Можешь вообще не тратить, такой вариант тоже есть, как ты выше написал- удавиться, но эта жизнь все что у тебя есть и после нее ничего не будет, и может я тебя не понял, но кажется ты предлагаешь прожить ее ворчливым безучастным обывателем. Или нет?

Помоги понять твою позицию, а то я запутался, уже кажется что ты недоволен но признал свою беспомощность и бесперспективность
. Ты честно хочешь? Я тебе отвечу. Меня моя нынешняя жизнь вполне устраивает и я хочу чтобы тягомотина вокруг продолжалась как можно дольше. С другой стороны я отлично понимаю, что рано или поздно вся эта конструкция рухнет и придавит моих детей и внуков. Что будет после , не знает никто, или кайло в руки и на стройки социализма( капитализма) или в Сомали превратимся, можно обсуждать это , как и глубинные процессы приведшие к катастрофе. Я очень хочу ошибиться, но за все нужно платить. И ещё, ты все время путаешь свою шерсть с государственной. Свою жизнь выстраивать можно и нужно, но с чего ты взял, что твои вялые трепыхания на форуме как то повлияют политические и экономические процессы в стране.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#558 Сообщение Самоделкин96 » Пн фев 22, 2021 22:58

Тихон 66, то есть, если я правильно понял, в этой среде ты достаточно успешно живешь и развиваешься, но видишь ее неустойчивой и опасаешься за будущее?
Хорошо, это в целом разумно. Но, почему тогда не начать играть на опережение? Анализировать сложившуюся ситуацию, пытаться ее прогнозировать и отталкиваясь от прогноза выстроить план действий и придерживаться его? Ведь проблему ты уже сформулировал, надо идти дальше- искать решение

Собственно, детальный анализ а не простое перечисление проблем я предлагал как раз потому, он позволяет получить новую информацию, а это больший простор для решений и действий более качественных и эффективных
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Тихон 66
На форуме: 5 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 13:06
Откуда: Владимир
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ямаха, бмв
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#559 Сообщение Тихон 66 » Пн фев 22, 2021 23:21

Самоделкин96 писал(а):
Пн фев 22, 2021 22:58
Тихон 66, то есть, если я правильно понял, в этой среде ты достаточно успешно живешь и развиваешься, но видишь ее неустойчивой и опасаешься за будущее?
Хорошо, это в целом разумно. Но, почему тогда не начать играть на опережение? Анализировать сложившуюся ситуацию, пытаться ее прогнозировать и отталкиваясь от прогноза выстроить план действий и придерживаться его? Ведь проблему ты уже сформулировал, надо идти дальше- искать решение

Собственно, детальный анализ а не простое перечисление проблем я предлагал как раз потому, он позволяет получить новую информацию, а это больший простор для решений и действий более качественных и эффективных
. Ты там уж не революционное ли подполье создаёшь? Смотри аккуратнее, большой брат не дремлет! В Мордовии для анализа времени навалом будет!

djE80
На форуме: 3 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2020 01:08
Имя: Георгий
Мотоцикл: М1nsk D50
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#560 Сообщение djE80 » Пн фев 22, 2021 23:40

Риторическо-демагогический приём подмены объективизма субъективизмом.
Как ты можешь играть на опережение, если никто нихрена не знает, что даже завтра будет?
Впрочем, можно сказать, что и Ли Освальд играл на опережение.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#561 Сообщение Самоделкин96 » Пн фев 22, 2021 23:41

Тихон 66, при чем тут революционное подполье. Ты мою позицию уже должен был понять, я считаю, что происходящее лишь процентов на 30 результат неграмотных действий нынешней власти, и на 70 последствия событий 20 века... Смена власти ничего не даст, России нужно найти свое место под солнцем в этом жестоком и конкурентном мире, и закрепиться на этом месте.
Как? Я склонен думать, что делать это нужно через повышение кпд продажи ресурсов и промышленность (ИТ- тоже промышленность, да и массовая культура со всей этой монетизацией примитивного кино и музыки из двух аккордов туда же), начать с малого- перестать торговать сырой нефтью и начать агрессивно продвигать свои энергоресурсы на иностранные рынки (кстати, нынешняя власть этим не плохо занимается, жаль деньги пойдут по рукам и карманам, а не в казну и развитие), и на вырученные деньги отстраивать промышленность и науку в широком смысле, а не особняки и яхты. В конце концов, можно же сыграть против Китая, сейчас курс национальной валюты и фискальная политика позволяют переманивать к себе иностранные производства, ведь Китай все потихоньку пытаются бойкотировать, надо предложить бойкотирующим свою альтернативу. Но для этого нужны относительно честные суды и чуть меньше кокард-беспредельщиков.
Но это мое личное мнение, на истину не претендую, просто ничего лучше не придумал пока :-)

Вернемся к теме))
Что мешает осмотреться, продумать все и минимизировать потери от предполагаемого краха системы? Не обязательно эмигрировать, можно же просто обзавестись иностранными активами, какой ни будь недвижимостью, сделать красивую визу и иногда ездить смотреть Европу, возможно и вид на жительство сделать? Если патриотические чувства не позволяют (как мне, ведь тут я получужой, но хоть тут я дома, в любом другом месте я буду не дома и совсем чужой) то может дом в горах Урала, с автономностью и всеми делами...
Да много вариантов, вопрос же не в конкретных вариантах, а в переходе от рефлексии в виде перечислений проблем и опасений усугубления, к конкретным действиям)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#562 Сообщение Самоделкин96 » Пн фев 22, 2021 23:48

djE80 писал(а):
Пн фев 22, 2021 23:40
Как ты можешь играть на опережение, если никто нихрена не знает, что даже завтра будет?
Поэтому я и предлагаю после перечисления проблем переходить к анализу, искать причины, и когда выстроена причинно-следственная связь- приступить к прогнозированию. Ведь если просто перечислять- не узнаешь, нужно голову чуть напрячь и из имеющейся информации получить новую, из трех фактов всегда можно вывести четвертый и пятый))
Например, старенький такой кейс, стал Мишустин премьером- мы же знаем чем он на предыдущем месте работы прославился? Значит можем предположить, за какие качества он стал премьером и что его "программа" будет опираться на выведение из серой зоны доходов и сбор средств с населения...
Так что, мы уже можем думать о мерах сохранения и улучшения своего положения при таком премьере?)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#563 Сообщение ZZ-TOP » Вт фев 23, 2021 00:25

Самоделкин96 писал(а):
Пн фев 22, 2021 18:19
думаю это не совсем в тему)
возможно мой коммент не в тему твоих мыслей и рассуждений. Но видишь ли, ты тут не один, и даже не вдвоём со мной. на этом форуме зарегистрированы сотни пользователей, кроме тебя. И вот тот мой коммент был по конкретной фразе, конкретного пользователя. и я думаю он вошёл как раз в тему. т.к. Тихон 66 написал про описание им окружающей действительности. я дал притчу про описание окружающей действительности разными психотипами. не типами и психами :-)
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Loura
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 17:49
Откуда: МО (север)
Имя: Лора
Мотоцикл: Honda CB600F Hornet
Пол:
Контактная информация:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#564 Сообщение Loura » Вт фев 23, 2021 01:59

А книга Оруэла 1947г «1984» уже обсуждалась?
ПИЛОТ - рулит!!!

Аватара пользователя
Loura
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 17:49
Откуда: МО (север)
Имя: Лора
Мотоцикл: Honda CB600F Hornet
Пол:
Контактная информация:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#565 Сообщение Loura » Вт фев 23, 2021 02:00

(Все читать лень, но осуждаю!)
ПИЛОТ - рулит!!!

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#566 Сообщение Самоделкин96 » Вт фев 23, 2021 03:04

Loura писал(а):
Вт фев 23, 2021 01:59
А книга Оруэла 1947г «1984» уже обсуждалась?
Мы в ней живем, че ее обсуждать)

Прямо сейчас, в Химках, у меня во дворе.
Приезжаю домой- гайцы стоят. Странно, нафига они там. Чуть проезжаю, там эвакуатор- забирают тачку оттуда, где раньше стоять можно было... Перекрываю дорогу эвакуатору (ему надо назад метров 5 и развернуться), иду к гайцам, метров 150 походкой крутого парня из голивуда))) подхожу, все это время старались меня не замечать, вот я уже в упор у водительской двери- игнорируют... Стучу в окошко, опустилось окошко и там две жирные рожи, у водителя погоны майора.
-Здравствуйте, уважаемые! С праздником! (классическое горное "уважаемый" без уважения)))
-Здравствуйте, спасибо. И вас с праздником.
По интонации гайца было ясно, что он уже понимает все
-Скажите пожалуйста, а почему машины увозят? Там же можно было парковаться?
-Изменили разметку и знаки
Виновато пробубнил майор
-Когда?
-На прошлой неделе, внимательнее будьте
-Спасибо. Спасибо что отстаиваете интересы владельцев платных парковок во дворах новостроек!
Сказал я, посмотрел как окошко закрывается и пошел обратно в машину))

В это время водитель эвакуатора нервный стоит у моей машины
-Убери машину, че встал
-Не могу, у меня задней передачи нет (в это время за мной уже пробочка из 3 машин соседей)
Он не стал спорить, ушел в машину. Я сразу понял, что он тем мусорам жаловаться будет по рации или мобиле, или может через баночки с веревками, не знаю через что они общаются...

Смотрю в зеркало- а там майорчик))
-Убери машину, че ты как этот самый
-Не могу, у меня задней нет
-Ну и будем стоять значит
-Давайте я на нейтраль поставлю, а вы с водителем толкнете меня назад
-Ща я свою за тобой поставлю и до утра стоять будем, я до 8 работаю
Стою заначит минут 10, в это время прибежал какой-то мужик, попросил не пропускать, немного эмоций выдал, рассказал про 4 машины, которые ему срочно переставлять и убежал. Вернулся майор
-Ну убери, не вредничай, работа такая
Ну я думаю, хорошо же себя ведет, наклонился даже к окошку, тон сменил. Так и быть
-Во что превратилась ваша служба.
Говорю и втыкаю заднюю, сдаю назад, майор оказывается спереди, эвакуатор задом заехал в ответвление
-Езжай! Кричит майор
Мееедленно презжаю и говорю
-Но все же как так, эх дядя-дядя..
-Езжай *мат сложной конструкции*

Ну я и поехал, ведь нафига мне оставаться и ждать когда у меня сдадут нервы и я устрою перестрелку с экипажем гайцов. Надеюсь он утром будет плохо спать, будет ворочиться и думать, что в первые часы дня защитника отечества, он- целый майор, даже не лейтенант какой-то, занимался тем, что эвакуировал тачки в интересах каких-то владельцев парковок...
А я... А я очень тщательно искал место, припарковался на столько правильно, на сколько с 18 лет не парковался, просто идеально по полоскам, ведь я знаю что майор будет искать машину и повод) Возможно какие-то космические силы на моей стороне были, ведь в 2 часа ночи, в Химках, во дворе и нормальное место- почти фантастика)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Тихон 66
На форуме: 5 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 13:06
Откуда: Владимир
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ямаха, бмв
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#567 Сообщение Тихон 66 » Вт фев 23, 2021 06:11

Самоделкин96 писал(а):
Пн фев 22, 2021 23:41
Тихон 66, при чем тут революционное подполье. Ты мою позицию уже должен был понять, я считаю, что происходящее лишь процентов на 30 результат неграмотных действий нынешней власти, и на 70 последствия событий 20 века... Смена власти ничего не даст, России нужно найти свое место под солнцем в этом жестоком и конкурентном мире, и закрепиться на этом месте.
Как? Я склонен думать, что делать это нужно через повышение кпд продажи ресурсов и промышленность (ИТ- тоже промышленность, да и массовая культура со всей этой монетизацией примитивного кино и музыки из двух аккордов туда же), начать с малого- перестать торговать сырой нефтью и начать агрессивно продвигать свои энергоресурсы на иностранные рынки (кстати, нынешняя власть этим не плохо занимается, жаль деньги пойдут по рукам и карманам, а не в казну и развитие), и на вырученные деньги отстраивать промышленность и науку в широком смысле, а не особняки и яхты. В конце концов, можно же сыграть против Китая, сейчас курс национальной валюты и фискальная политика позволяют переманивать к себе иностранные производства, ведь Китай все потихоньку пытаются бойкотировать, надо предложить бойкотирующим свою альтернативу. Но для этого нужны относительно честные суды и чуть меньше кокард-беспредельщиков.
Но это мое личное мнение, на истину не претендую, просто ничего лучше не придумал пока :-)

Вернемся к теме))
Что мешает осмотреться, продумать все и минимизировать потери от предполагаемого краха системы? Не обязательно эмигрировать, можно же просто обзавестись иностранными активами, какой ни будь недвижимостью, сделать красивую визу и иногда ездить смотреть Европу, возможно и вид на жительство сделать? Если патриотические чувства не позволяют (как мне, ведь тут я получужой, но хоть тут я дома, в любом другом месте я буду не дома и совсем чужой) то может дом в горах Урала, с автономностью и всеми делами...
Да много вариантов, вопрос же не в конкретных вариантах, а в переходе от рефлексии в виде перечислений проблем и опасений усугубления, к конкретным действиям)
. Ты первым же утверждением все свои умозаключения поставил под сомнение! С чего ты взял, что действия нашей власти безграмотны? По мне , так они вполне себе справляются со своими задачами. Другое дело, что их цели с твоими не совпадают, ну это уже твои проблемы! А если вернуться к теме, то ты опять все свёл к собственному тельцу. Мне как то ближе советский подход, типа через всеобщее благоденствие ты построишь свое счастье. Был такой неглупый старый еврей, Жванецкий фамилия, его в каком то интервью спросили что он думает об окружающей действительности. На мой взгляд хорошо ответил: Сейчас, говорит, каждый роет свою маленькую норку, но я надеюсь, что когда нибудь они сольются в большой котлован.

djE80
На форуме: 3 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2020 01:08
Имя: Георгий
Мотоцикл: М1nsk D50
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#568 Сообщение djE80 » Вт фев 23, 2021 10:21

Следует отметить, что 1984 - довольно консервативная книга. Поэтому довольно примитивна в плане возможных ограничений прав личности и насилия над ней. В этом отношении современная реальность поедоставляет куда большее поле для деятельности в рамках цифрового концлагеря.

Husky
На форуме: 7 Лет 5 Месяцев 19 дней
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 17:46
Откуда: Moscow
Мотоцикл: КТМ
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#569 Сообщение Husky » Вт фев 23, 2021 10:37

Самоделкин96 писал(а):
Вт фев 23, 2021 03:04
Прямо сейчас, в Химках, у меня во дворе.
Это где платные в Химках делают?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#570 Сообщение Самоделкин96 » Вт фев 23, 2021 13:13

Тихон 66, не могу разделить твоих коммунистических утопий. Я за естественный порядок, когда каждый продвигает свои интересы и побочным эффектом является развитие общего. Ты живешь на планете, на которой десятки тысяч лет люди так живут и это работает, и в друг с чего-то решил, что должно быть иначе.. Это смешно)
Husky, левый берег...
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить