А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#601 Сообщение ZZ-TOP » Ср фев 24, 2021 21:35

Самоделкин96,
и кстати интересно когда ввели новый налог на зарплату в 43℅, что его платит почти вся страна? вот блин не знал. плачу 4-6℅ от дохода и знать не знаю, что надо 43℅+ платить. да ещё не всего лишь с дохода, а аж со всей зарплаты... ссылку на этот налог пришли или на закон о таком налоге...
только без своих словесных инсинуаций. а просто номер закона, статью налога. ссылку на них.
Последний раз редактировалось ZZ-TOP Ср фев 24, 2021 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#602 Сообщение Самоделкин96 » Ср фев 24, 2021 21:37

ZZ-TOP, че за бред ты несешь? Я тебе прямо написал, что расходы могут превысить официальные доходы, если часть зп в конверте, а ты все прицепился к своим честным людям. Или тебе тот, кто не хочет отдавать 43% с честно заработанных- теперь вор? Прямо ответь
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#603 Сообщение Самоделкин96 » Ср фев 24, 2021 21:37

ZZ-TOP писал(а):
Ср фев 24, 2021 21:35
Самоделкин96,
и кстати интересно когда ввели новый налог на зарплату в 43℅, что его платит почти вся страна? вот блин не знал. плачу 4-6℅ от дохода и знать не знаю, что надо 43℅+ платить. да ещё не всего лишь с дохода, а аж со всей зарплаты... ссылку на этот налог пришли или на закон о таком налоге...
13 процентов подоходный и 30 отчисляется сразу работодателем в социалку, рассчитывается по базе зп
А то, что ты назвал- это и есть та самая обратно прогрессивная шкала налогооблажения, когда рабочий в процентах платит больше предпринимателя. У меня тоже налоги местами 3%, где-то как самозанятый, где-то ип и ооо, по упрощенке и тд. Но вот работая, скажем бухгалтером или продавцом в магазине- люди платят 43% минимум
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#604 Сообщение ZZ-TOP » Ср фев 24, 2021 21:43

Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 24, 2021 21:37
ZZ-TOP писал(а):
Ср фев 24, 2021 21:35
Самоделкин96,
и кстати интересно когда ввели новый налог на зарплату в 43℅, что его платит почти вся страна? вот блин не знал. плачу 4-6℅ от дохода и знать не знаю, что надо 43℅+ платить. да ещё не всего лишь с дохода, а аж со всей зарплаты... ссылку на этот налог пришли или на закон о таком налоге...
13 процентов подоходный и 30 отчисляется сразу работодателем в социалку, рассчитывается по базе зп
так. стопэ. т.е. ты утверждаешь, что если работодатель не будет отчислять 30℅ в социалку, то он выплатит их работнику?! ты в это реально веришь? да ты болен парень. не было такого, нет и не будет. работник всё равно не увидит этих 30℅ так что не надо мандить, что почти вся страна платит 43℅+ с зарплаты.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#605 Сообщение Самоделкин96 » Ср фев 24, 2021 21:46

ZZ-TOP писал(а):
Ср фев 24, 2021 21:43
не надо мандить
И правда, че я с тобой общаюсь, чтоб потом ты мандил в ответ
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#606 Сообщение ZZ-TOP » Ср фев 24, 2021 21:46

Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 24, 2021 21:37
ZZ-TOP, че за бред ты несешь? Я тебе прямо написал, что расходы могут превысить официальные доходы, если часть зп в конверте, а ты все прицепился к своим честным людям. Или тебе тот, кто не хочет отдавать 43% с честно заработанных- теперь вор? Прямо ответь
да мне плевать на то что ты пишешь. я тебе написал про то что я пишу. и про то что твой бред к мною написанному никакого отношения не имеет.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#607 Сообщение ZZ-TOP » Ср фев 24, 2021 21:49

Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 24, 2021 21:46
ZZ-TOP писал(а):
Ср фев 24, 2021 21:43
не надо мандить
И правда, че я с тобой общаюсь, чтоб потом ты мандил в ответ
вот и правильно. посиди, подумай. полистай законы про налоги, кто там и сколько платит. найдёшь закон про налог в 43℅ с зарплаты, пиши...
а до этого не стоит.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Alex671
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 01:32
Откуда: москва ЮЗАО
Имя: алексей
Мотоцикл: yamaha raider 1900
Yamaha XT1200 super tenere
Пол:
Контактная информация:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#608 Сообщение Alex671 » Чт фев 25, 2021 01:33

самоделкин всё верно говорит , чтоб работнику на руки получить чистыми 50т , работодатель должен заложить на это почти 80т .
не верите спросите любого бухгалтера .по этому и зп в государстве почти все серые потому-что нет такого дохода чтоб каждому работнику отлистать 80к чтоб он домой понес свой полтинек .это только гос канторы так могут , лезут граблёй в мешок и берут сколько надо , в большинстве случаев не заработая по факту и 5 части того чего хапают .

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#609 Сообщение Самоделкин96 » Чт фев 25, 2021 02:29

Alex671 писал(а):
Чт фев 25, 2021 01:33
чтоб работнику на руки получить чистыми 50т , работодатель должен заложить на это почти 80т
И об этом не знает никто, кроме тех, чье профессиональное образование включало курс профильных околоналоговых дисциплин и тех кто в бизнесе

С этим связана одна из причин, по которым я решил любой ценой не попадать в эту мясорубку наемного труда.
Скрытый текст
Второй курс, мне лет 18, я оптимист и хоть вижу себя самодостаточным и предприимчивым членом общества, которому есть что предложить миру и соображения как монетизировать, но глядя на однокурсников и друзей решил попробовать поискать работу а не создать ее)))
Примерно на 15 собеседований меня хватило, и везде одни и те же проявления недооценки и неуважения к ищущим работу, которые твердо меня убедили, что за работой к кому-то я никогда не пойду. Ну а с учетом юношеского максимализма я вообще это сформулировал как "Лучше буду караваны грабить, чем буду трудолюбивым рабом за пару банкнот" :rofl: :rofl: Сейчас уже смешно от категоричности формулировок, но решение верное, машиной времени можно тому пацаненку отправить чего там не хватало и попросить чего тут стало мало))
Ну вот, о проявлениях))
1. Мы можем тебе платить Х-13%, а можем Х но без оформления по ТК. И нагло, но изображая доброжелательность, смотрят сверкая глазками, будто бы я сейчас должен сделать выбор в пользу одного из двух заведомо хреновых предложений ...есть два стула :rofl: , на одном маленькая зп за 40 часов в неделю, на другом тоже маленькая зп за 40 часов в неделю, но мы еще и будем твои 30% к себе домой носить :rofl:
2. На собеседование изначально зовет кадровичка лет 20, которая не может ответить ни на какие вопросы о предлагаемой должности, да что там вопросы, не могут грамотно и правильно говорить по телефону не тараторя от волнения
3. Никто и никогда не расскажет про организационную структуру, не покажут заранее должностную инструкцию и тд... Даже на собеседовании. Вообще держат в неведении до самого заключения договора, что потом- я хз, я никогда не соглашался
4. По телефону ничего не расскажут, на почту ничего толкового не пришлют. Ищешь работу- клали на твое время, езжай на собеседование и там пытайся что-то узнать о предложении...
Возможно так только в начале карьеры, но я решил не проходить эту игру)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#610 Сообщение ZZ-TOP » Чт фев 25, 2021 07:30

Alex671 писал(а):
Чт фев 25, 2021 01:33
самоделкин всё верно говорит , чтоб работнику на руки получить чистыми 50т , работодатель должен заложить на это почти 80т .
это ни для кого не секрет. но я то совсем про другое написал. дело в том, что даже без должного оформления з/п никто из работодателей эти невыплаченные государству проценты не отдаст работнику. ни в конверте, ни как ещё. они осядут в кассе работодателя. и это подтверждает сам Самоделкин
Самоделкин96 писал(а):
Чт фев 25, 2021 02:29
. Мы можем тебе платить Х-13%, а можем Х но без оформления по ТК. И нагло, но изображая доброжелательность, смотрят сверкая глазками, будто бы я сейчас должен сделать выбор в пользу одного из двух заведомо хреновых предложений ...есть два стула , на одном маленькая зп за 40 часов в неделю, на другом тоже маленькая зп за 40 часов в неделю, но мы еще и будем твои 30% к себе домой носить
а как ты написал
Alex671 писал(а):
Чт фев 25, 2021 01:33
самоделкин всё верно говорит ,
вот и выходит, что прав и я. независимо от того как работник получает свою з/п по договору или по схеме. он всё равно не увидит эти 30℅ . значит он их не отчисляет как налог на зарплату и приплюсовывать их к зарплате нельзя. они из других рассчётов. вот и выходит, что работник платит не "43℅+ с зарплаты", а 13℅ с подоходного налога. который он кстати может вернуть, предоставив в налоговую чеки о покупке необходимого для жизни. например квартиры, лекарств, одежды и даже автомобиля.
занижение з/п в договоре, выплата з/п в конвертах выгодна только работодателю. и те из работников, кто на это идут, подставляют сами себя. работодателю на них наплевать. он получает свой гешефт в виде невыплаченых налогов за право найма на работу.
либо 30℅ от суммы выданной зарплаты (сверх неё, а не из неё), платит работодатель, а не работник. либо их не платит никто. но и работник их не получает себе.
выходит, что слова "полстраны платит 43℅+ с зарплаты" мягко скажем неправда.
на что я и указал Самоделкину
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#611 Сообщение Yggy » Чт фев 25, 2021 08:42

На одном месте работы, директор сразу сказал, хочешь официалку - без проблем, отнимай 30%. И когда у него просили другие - были те же условия. Никто не захотел вместо 40 получать 28 :unknw: А потом ещё 13 от 28 :rofl: Поэтому 6500, полставочки))
Да что там о мелких конторах говорить, если ГК "АГАТ" - довольно крупный российский автодилер, так работает. Кстати, и 13 % отнимают с серой части (на развитие компании :rofl: )

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#612 Сообщение XPOH » Чт фев 25, 2021 09:01

Yggy писал(а):
Чт фев 25, 2021 08:42
Да что там о мелких конторах говорить, если ГК "АГАТ" - довольно крупный российский автодилер, так работает. Кстати, и 13 % отнимают с серой части (на развитие компании
Автобизнес (машины, запчасти) это братки, и законы у них свои, ты не равняй. Не знаю как у вас, у нас уже можно свободно белую зп найти причем на руки та же сумма
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#613 Сообщение Yggy » Чт фев 25, 2021 09:40

XPOH писал(а):
Чт фев 25, 2021 09:01
Автобизнес (машины, запчасти) это братки, и законы у них свои, ты не равняй. Не знаю как у вас, у нас уже можно свободно белую зп найти причем на руки та же сумма

В том-то и дело) Я вот 2004-2015 работал только на белой зарплате, а после 2014 многие снова ушли в серость. Те же монтажники, что у меня работали, приходили с белой зарплаты в 25 тысяч ( с командировками!). Полтинник белой зарплаты для простого работяги - очень редкое явление, а вот серую такую заработать, если не баклан вполне можно. 2 года назад на одном из процветающих наших заводов, слесарь в курилке хвалился зарплатой в 38, при огромном стаже и высшем разряде. Это потолок, пожалуй, за такое место держатся всеми конечностями.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#614 Сообщение XPOH » Чт фев 25, 2021 11:00

Yggy писал(а):
Чт фев 25, 2021 09:40
XPOH писал(а):
Чт фев 25, 2021 09:01
Автобизнес (машины, запчасти) это братки, и законы у них свои, ты не равняй. Не знаю как у вас, у нас уже можно свободно белую зп найти причем на руки та же сумма

В том-то и дело) Я вот 2004-2015 работал только на белой зарплате, а после 2014 многие снова ушли в серость. Те же монтажники, что у меня работали, приходили с белой зарплаты в 25 тысяч ( с командировками!). Полтинник белой зарплаты для простого работяги - очень редкое явление, а вот серую такую заработать, если не баклан вполне можно. 2 года назад на одном из процветающих наших заводов, слесарь в курилке хвалился зарплатой в 38, при огромном стаже и высшем разряде. Это потолок, пожалуй, за такое место держатся всеми конечностями.
В Москве и Подмосковье к примеру продавцы от 15 до 30 (с подработками) на руки поднимают белыми, причем давно уже магазины в первую очередь обеляют, потому что ФОТ небольшой а проверяют в первую очередь... а офисы не все еще белые, так как там уровень ЗП высокий...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#615 Сообщение Самоделкин96 » Чт фев 25, 2021 12:56

XPOH писал(а):
Чт фев 25, 2021 11:00
В Москве и Подмосковье к примеру продавцы от 15 до 30
Ну хз, у нас 47 получают, работают 2/2 по 9 часов, помимо работы на кассе в обязанности входит поддерживать чистоту, поправлять товар на полках и прочие мелочи
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить