А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1216 Сообщение Самоделкин96 » Чт апр 29, 2021 12:06

сергей ч писал(а):
Чт апр 29, 2021 12:04
ZZ-TOP писал(а):
Чт апр 29, 2021 09:52
у вас что за телевизор? ламповый?
в телевизоре масса каналов на любой вкус. у меня например на спутнике около 300 разных. больше половины из них иностранные. альтернативы хоть обглядись.
и по интернету через вай-фай весь интернет на телевизоре.
у вас какой-то взгляд на телевизор из прошлого века.
Я понял,для вас главное возразить.Вы умышленно переводите диалог от главной мысли к второстепенной.От человека с телевизором вместо головы, к техническому устройству современного телевизора.Короче,я вам про Ерёму,вы мне про Фому. :unknw:
Самоделкин96 писал(а):
Чт апр 29, 2021 01:58
защиту привычной картины любой ценой (будь то троллинг, оскорбления, откровенно неконструктивный диалог со смещением фокуса на какую ни будь херню и тд, ну как в методичках по продвижению голосования за конституцию и как в методичках для кремлеботов по общим темам)
:smile9: :smile9: :smile9:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1217 Сообщение ZZ-TOP » Чт апр 29, 2021 13:06

Самоделкин96 писал(а):
Чт апр 29, 2021 11:53
Обычно, когда говорят о телевизоре, то имеют в виду федеральные каналы
первый раз такое слышу. телевизор это прибор. а каналы это каналы. как говорят в Одессе -две большие разницы.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1218 Сообщение ZZ-TOP » Чт апр 29, 2021 13:10

это ссылка на источник ничем не авторитетнее этого форума. фотки там ничем не лучше фотки здесь. я запросто смонтирую и те и эту на компе. Меня убедит только видеозапись и то не очень убедит. я видел запись как Маск поёт "траву у дома". с тех пор верю только своему глазу.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1219 Сообщение ZZ-TOP » Чт апр 29, 2021 13:14

Самоделкин96 писал(а):
Чт апр 29, 2021 11:53
Так и чего хорошего в этом?
абсолютно ничего
Самоделкин96 писал(а):
Чт апр 29, 2021 11:53
Что в этом такого привлекательного, что ты постоянно выступаешь адвокатом той системы?)
никогда так не делал. ты явно меня с кем то путаешь.я что при СССР был его противником и диссидентом, что после его исчезновения. хуже СССР было только при ЕБНе.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1220 Сообщение Barabas » Чт апр 29, 2021 13:44

ZZ-TOP писал(а):
Чт апр 29, 2021 13:14
я что при СССР был его противником и диссидентом, что после его исчезновения
Диссидент. Атаман. Мотоциклист.
Какой Гражданин и Талант рядом с нами! Человечище! :rofl: :rofl: :rofl:
Пздц, давно так не смеялся. :rofl: :daa:

ПС. Не сдержался, вырвалось. :blush2:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1221 Сообщение SheWolf » Чт апр 29, 2021 14:48

ZZ-TOP писал(а):
Чт апр 29, 2021 13:10
это ссылка на источник ничем не авторитетнее этого форума. фотки там ничем не лучше фотки здесь. я запросто смонтирую и те и эту на компе. Меня убедит только видеозапись и то не очень убедит. я видел
Какой же ты упоротый, блин. :rofl:
Красным тебе кнопочку обвела там, по ссылке. :rofl:
Нихрена ты монтировать не умеешь, и отличать не умеешь. :rofl:
Вложения
1619696768.jpg
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 7 дней
Сообщения: 8238
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1222 Сообщение Markh » Чт апр 29, 2021 15:22

ZZ-TOP писал(а):
Чт апр 29, 2021 13:14
я что при СССР был его противником и диссидентом
И беломорканал копал поди в гулаге, и БАМ поднимал :rofl: :rofl:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Смолетт
На форуме: 3 Лет 4 Месяцев 14 дней
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2020 13:06
Откуда: Питер
Имя: Вадим
Мотоцикл: GSF 1200S
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1223 Сообщение Смолетт » Чт апр 29, 2021 15:50

Главное не Пелевинским "доходягой" быть, хотя это кстати тоже способ распространения инфы к приведенным выше :-)
Amor omnia vincit

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1224 Сообщение Самоделкин96 » Чт апр 29, 2021 18:15

ZZ-TOP писал(а):
Чт апр 29, 2021 13:10
это ссылка на источник ничем не авторитетнее этого форума. фотки там ничем не лучше фотки здесь. я запросто смонтирую и те и эту на компе. Меня убедит только видеозапись и то не очень убедит. я видел запись как Маск поёт "траву у дома". с тех пор верю только своему глазу.
У тебя же интернет примерно столько, сколько я живу на этой планете- скролль вниз, там видео))
А фонтанка так-то одно из лучших городских СМИ Петербурга, если не лучшее)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1225 Сообщение Самоделкин96 » Чт апр 29, 2021 18:27

Немного новостей свободной страны) Вот так проснулся, новости почитал и вообще пожалел о том, что проснулся))

В Лианозово уничтожили «Каменный замок» — одну из самых необычных детских площадок Москвы
https://www.fontanka.ru/2021/04/28/69889412/
Постройку признали аварийной и снесли :rofl: :rofl: На ее месте построят ссаную дсп-площадку для гномиков 40см ростом... Поправки в конституцию о защите детей работают, защитили производителей площадок из ЕДра))

Ларьки у домов снова разрешили
https://rg.ru/2021/04/28/reg-cfo/ks-rf- ... torii.html
На волне роста цен идиоты вспомнили, что оказывается именно ларьки сдерживали рост цен и были единственными конкурентами сетевиков, которых 3 штуки и рни отлично умеют в ценовой сговор, вот комментарий
"Решение согласуется как с правом граждан на землю, так и с недопустимостью ограничения конкуренции" :rofl: :rofl: :rofl:

Новое уголовное дело возбуждено по лидерам ФБК и Навальному по статье УК 239 «Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан».
Им грозит до четырёх лет лишения свободы. По первой части этой статьи в течение пяти лет нельзя будет баллотироваться на любые выборные должности.
...Видимо правильно будет сформулировать "посягающих на защиту личности и прав граждан"

С 1 мая в Подмосковье запретят ходить в лес и жарить на природе шашлыки. Вводится особый противопожарный режим.
Не ходите дети в лес гулять, там менты закладки кладут)

Роспотребнадзор предполагает возможное осложнение ситуации с COVID-19 к осени — Попова
Ну да, как раз к выборам в МГД всех по домам и закроют, удобно, однако))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1226 Сообщение сергей ч » Чт апр 29, 2021 19:00

Самоделкин96 писал(а):
Чт апр 29, 2021 01:58
Думаю, описанное мало связано с возрастом. У тебя вот интернет с возрастом появился, у меня лет с 9 он потихоньку начал появляться, у рожденных после 2007 вообще интернет всю жизнь был и они не сильно представляют жизнь без него) Это не значит, что они афигеть какие объективные
А на счет возраста и объективности, то я к тому, что по моим наблюдениям с возрастом людям все сложнее взять и признаться себе в том, что они верили в херню.
С возрастом более объективная картинка складывается у тех людей,которые интересуются темой.С высоты прожитых лет сравниваешь что тебе втирает современная пропаганда.Но молодые сейчас тоже не верят во всякую херню из телевизора,потому что его не смотрят.Касаемо таких политических тем,как эта,сюда лезут люди которые не знают истории и экономических механизмов,и не хотят в них разбираться,поэтому получается обычно балаган.Они не понимают
как должно быть,гос-во для человека или человек для гос-ва.Для них Сталин это твёрдая рука,остальная "побОчка" это всё фигня,при совке все работали и зарплату платили,а то что большинство продукции была не востребована,лежала на складах,производства все были дотационные,в этом никто не хочет разбираться.А когда всё развалилось всё свалили на Горбатого и последствия татаро-монгольского ига. :rofl: Поэтому кто хочет разобраться,пока есть возможность,ну а кто не хочет их не заставишь.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1227 Сообщение Самоделкин96 » Чт апр 29, 2021 19:15

сергей ч писал(а):
Чт апр 29, 2021 19:00
С возрастом более объективная картинка складывается у тех людей,которые интересуются темой.С высоты прожитых лет сравниваешь что тебе втирает современная пропаганда.Но молодые сейчас тоже не верят во всякую херню из телевизора,потому что его не смотрят.
Скорее это не с возрастом связано, а со склонностью отдельных людей сравнивать информацию из разных источников. Многократно сталкивался с ситуацией, когда предлагаешь человеку сравнить инфу из разных источников, а он как баран уперся рогами и кричит "рряяяя, это гАсударственное, там точно не врут, а вот частники точно врут!" :rofl:
Но лично я понял необходимость сравнивать источники лет в 17, как только начал регулярно читать новости. Но не от того, что я такой сознательный, нифига подобного, даже наоборот) Просто новости я впервые начал брать из ныне удаленного раздела "статьи" вконтакте, там была большая сводка из всех новостных ресурсов, и там невозможно было не заметить как по-разному одну и ту же новость освещают разные СМИ, буквально на одну новость 3-5 версий от 20-25 СМИ)) А потом этот раздел удалили, и сидеть вк стало незачем, так я удалил свою единственную соцсеть и пошел флудить 9000 сообщений на форуме)
сергей ч писал(а):
Чт апр 29, 2021 19:00
Они не понимают
как должно быть,гос-во для человека или человек для гос-ва.
Я таких считаю рабами по натуре. Вообще, пока не будет признано, что в РИ и СССР велся негативный отбор и отсеивалось инакомыслие и стремление к большему- в странах на этой территории ничего не изменится. Пока люди не признают и не начнут презирать в себе остатки подневольных- все будет только усугубляться и возвращаться в ту форму, в которой создание таких людей стало возможным
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1228 Сообщение XPOH » Чт апр 29, 2021 19:41

Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 28, 2021 16:41
XPOH писал(а):
Ср апр 28, 2021 16:32
Еще автоматы телефонные тоже обманывать можно было
Раскурочить и искрить набирать номер проводами? :smile9:
был секрет... лайфкхак... в то время телефонные аппараты с телефонной станцией опщались импульсами КЗ в линии, например набор номера осуществлялся серийе импульсов КЗ с паузами между импульсами и паузами побольше между цифрами, это и есть импульсный набор номера... так вот через бесплатное количество секундтелефонная станция перемыкала линию, а автомат видя это проваливал монету, монетка в автомате проваливалась и кратковременно перемыкала линию, давая импульс в линию на телефонную станцию и та не отключала линию, считая что разговор оплачен... для обмана АТС нужно было дождаться когда АТС вырубит линию, а затем очень кратковременно стукнуть по рычагу, вешая трубку, тем самым давая сигнальный импульс... если длина импульса получалась подходящая под границы допустимого и время реакции тоже похожее на время проваливания монетки, то АТС думала, что разговор оплачен и снова подключала линию, разговор продолжался...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Dervana
На форуме: 11 Лет 21 дней
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:41
Откуда: Москва, юзао
Имя: Дарья
Мотоцикл: Вираго 1100
Пол:
Контактная информация:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1229 Сообщение Dervana » Чт апр 29, 2021 19:46

XPOH писал(а):
Чт апр 29, 2021 19:41
... лайфкхак...
Эх, где мои 17 лет...
Избавляясь от собственных демонов, вы рискуете потерять лучшую часть себя!

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#1230 Сообщение Самоделкин96 » Чт апр 29, 2021 19:47

XPOH писал(а):
Чт апр 29, 2021 19:41
Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 28, 2021 16:41
XPOH писал(а):
Ср апр 28, 2021 16:32
Еще автоматы телефонные тоже обманывать можно было
Раскурочить и искрить набирать номер проводами? :smile9:
был секрет... лайфкхак... в то время телефонные аппараты с телефонной станцией опщались импульсами КЗ в линии, например набор номера осуществлялся серийе импульсов КЗ с паузами между импульсами и паузами побольше между цифрами, это и есть импульсный набор номера... так вот через бесплатное количество секундтелефонная станция перемыкала линию, а автомат видя это проваливал монету, монетка в автомате проваливалась и кратковременно перемыкала линию, давая импульс в линию на телефонную станцию и та не отключала линию, считая что разговор оплачен... для обмана АТС нужно было дождаться когда АТС вырубит линию, а затем очень кратковременно стукнуть по рычагу, вешая трубку, тем самым давая сигнальный импульс... если длина импульса получалась подходящая под границы допустимого и время реакции тоже похожее на время проваливания монетки, то АТС думала, что разговор оплачен и снова подключала линию, разговор продолжался...
Как сложно))
Мне отец иначе рассказывал, он в Петербурге служил, который тогда Ленинградом был, а точнее в городе Пушкин под Ленинградом. Так вот, судя по рассказам служили очень хорошо, поэтому телефонный аппарат под свои нужды разобрали и проводками искрили- таким образом обеспечили безлимитную связь с республиками))
А рассказал он это мне тогда, когда лет в 6-7 я пытался позвонить друзьям и позвать гулять, но дисковый телефон, доставшийся вместе с хатой, перестал работать. Ну вот отец показывал как это делается и рассказывал историю, но сильно попрактиковаться я не успел- вечером дома появился телефон с кнопками и определителем, от голоса которого я обсирался :rofl: Как сейчас помню этот бездушный женский металлический голос "Четыре-пять-два.." :rofl:
Странно, но я помню домашние номера друзей, при том, что крайний раз туда звонил почти 20 лет, и сейчас не то чтоб номеров этих, уже и домов этих нет)
Последний раз редактировалось Самоделкин96 Чт апр 29, 2021 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить