Надоело ездить в шлеме

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Kater
На форуме: 3 Лет 1 Месяц 11 дней
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2021 13:01
Мотоцикл: FLHX

Надоело ездить в шлеме

#1 Сообщение Kater » Вт фев 16, 2021 13:21

Еще 2013 г.....никогда не обращал внимания на мотоциклы (разве люди на "чопперах" ибо лица их были очень комичны из-за напускной суровости), ну как-то параллельно была вся эта тема - **** бы с ними, с этими мотоциклами.
Однако как-то внезапно увидел и осознал, что девушки обращают внимание на мотоциклистов и на то как они понтуются - и возгорел желанием так же понтоваться (собственно как и большинство мотопедистов начинали, чтобы они не говорили и сами себе не думали)....
Первый: Кавасаки вулкан 400 (с убитыми цилиндрами и белым дымом), через 2 месяца Кавасаки вулкан 900 с кофрами и зеркалом - и еще через месяц зашел в дилер Харлея на Ленинском проспекте и купил FLHX 2013 г.
На котором по сей день и езжу и не надо ничего другого.

Начинал круто: без прав, без страховки, без номеров, без шлема. Адские гонки от милиционеров, ни одной травмы, все отлично. Перезнакомился со всеми мотобатами, надавал кучу шрафов и взяток (однажды даже поспорил с остановившим мотобатом, что если он меня еще раз остановит без прав, то отдаю ему 100 т.р. и на этом он меня отпустил). В итоге гадкие полицеские заставили своими несканчаемыми штрафами легализоваться полностью (тот мотобат потом рассказывал с каким счастьем он меня нагнал, но настроение резко упало, когда права у меня были, а 100 т.р. он не получил).. Причем получал права честно и это та еще история была с крикрами и слезами, когда выданный мотопед глох на ровном месте.
Полная легализация и рафинированная езда

Короче НАДОЕЛО. Хочу опять ездить без шлема с развевающимися волосами в рейбенах и все такое. Нахер правила (при том, что повидал всякого, и трупы, и сломанные тела, и на моих глахах люди раскладывались в тотал - шлем действительно нужен).
Но нахер такую свободу, даже в приталенной половинке едешь как **** грибной - нема ощущений.
Единственное, что радует - у меня харлей, на котором 100 км в час ощущаются как 60 - что дает безопасность без всякой иронии т.к. нет желания вваливать.

В общем да - привет штрафы в 2021 г. и НАХЕР шлем.
(ну и Болту привет на том свете, но он сам дурак)

Аватара пользователя
tartar
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 16:52
Откуда: Москва (Солнцево), Мытищи
Имя: Николай
Мотоцикл: yamaha thundercat =>yamaha R6=>
cbr600fa=>sym joymax 300
Пол:
Контактная информация:

Надоело ездить в шлеме

#2 Сообщение tartar » Вт фев 16, 2021 13:25

конечно, если ездить на харлее шлем не нужен, монгие на скутерах без шлема ездили. А если сесть на мотоцикл, то там уже скорости на которых без шлема не получится
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.

Kater
На форуме: 3 Лет 1 Месяц 11 дней
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2021 13:01
Мотоцикл: FLHX

Надоело ездить в шлеме

#3 Сообщение Kater » Вт фев 16, 2021 13:31

tartar писал(а):
Вт фев 16, 2021 13:25
конечно, если ездить на харлее шлем не нужен, монгие на скутерах без шлема ездили. А если сесть на мотоцикл, то там уже скорости на которых без шлема не получится
После того, что я видел этой зимой на московских дорогах - когда в адский снегопад по ледяным дорогам курьеры яндекс-еды херачат на своих мопедках 60 км/ч и свешивают ноги, чтобы не упасть - уже верю во все.
Харлей не мотоцикл - ну ок, не впервой харлеисту слышать всякое разное и посмеиваться=) Чё там говорят владельцам R6 после каждой поездки - спасибо, что живой?)

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Надоело ездить в шлеме

#4 Сообщение Markh » Вт фев 16, 2021 13:42

Kater, правильно, никакой свободы.... Даёшь выбитый камнем глаз.....
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Надоело ездить в шлеме

#5 Сообщение Yggy » Вт фев 16, 2021 13:48

Понятный крик души для 16 февраля!
Пьяным не катайся, остальное твоё дело.
;-)

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Надоело ездить в шлеме

#6 Сообщение XPOH » Вт фев 16, 2021 14:35

Без шлема дует в уши... летит пыль, мухи, камешки в рот, нос, глаза, волосы... волосы все в го.вне... музыку в наушниках не послушать, по телефону на ходу не поговорить, навигатора подсказки не послушать... в дождегрязь вааще голимо, а чуть похолодает так и ухи мерзнут... для меня шлем давно уже средство личного комфорта, удобства а попутно и обязательный элемент безопасности... к слову, раньше на мопеде гонял без шлема, знаю о чем говорю на собственном опыте... понты они конечно дорогого стоят, но комфорт, он знаете ли тоже ценится высоко...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Kater
На форуме: 3 Лет 1 Месяц 11 дней
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2021 13:01
Мотоцикл: FLHX

Надоело ездить в шлеме

#7 Сообщение Kater » Вт фев 16, 2021 15:09

XPOH писал(а):
Вт фев 16, 2021 14:35
Без шлема дует в уши... летит пыль, мухи, камешки в рот, нос, глаза, волосы... волосы все в го.вне... музыку в наушниках не послушать, по телефону на ходу не поговорить, навигатора подсказки не послушать... в дождегрязь вааще голимо, а чуть похолодает так и ухи мерзнут... для меня шлем давно уже средство личного комфорта, удобства а попутно и обязательный элемент безопасности... к слову, раньше на мопеде гонял без шлема, знаю о чем говорю на собственном опыте... понты они конечно дорогого стоят, но комфорт, он знаете ли тоже ценится высоко...
Нет таких неудобств поскольку:
- на FLHX обтекатель и ветровое стекло. Т.е. ветер, мухи, камни, дождь, ветер не долетают до головы, сидим как в воздушном коконе. Даже в сильный дождь тело сухое пока едешь
- опять же, на FLHX усиленные колонки и настраиваемая громкая связь т.е. наушники не нужны совсем - звук различим до 120 км/ч

Понятно, что на каком-ниб диавеле или выфере все будет лететь в голову и без шлема некомфорт. Не мои проблемы =)

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Надоело ездить в шлеме

#8 Сообщение Самоделкин96 » Вт фев 16, 2021 15:20

Да купи велосипедный шлем, он ниче не весит. Я так делал, в велосипедном фуллфейсе в эндуро тряске намного легче, чем в килограммовом мотоциклетном... Хотя, тебе же ветер в волосах)) К вентилиятору голову поднеси, сначала ветром обдаст, потом намотает- это демо версия)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
dr_oplet
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 22:17
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:

Надоело ездить в шлеме

#9 Сообщение dr_oplet » Вт фев 16, 2021 16:09

Kater писал(а):
Вт фев 16, 2021 13:21
НАХЕР шлем.
ну и правильно - -есть же бронекепочки и тазики для сбора мозгов такие небольшие, на завязочках :)
B(III)Rh+

Kater
На форуме: 3 Лет 1 Месяц 11 дней
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2021 13:01
Мотоцикл: FLHX

Надоело ездить в шлеме

#10 Сообщение Kater » Вт фев 16, 2021 16:34

dr_oplet писал(а):
Вт фев 16, 2021 16:09
Kater писал(а):
Вт фев 16, 2021 13:21
НАХЕР шлем.
ну и правильно - -есть же бронекепочки и тазики для сбора мозгов такие небольшие, на завязочках :)
Кепки для голды, а голда не мотоцикл.

Тазики тоже фигня - купил скорлупку с самыми тонкими стенками, от такую:


Тоже фигня - все не то. Это все равно шлем и нету свободия

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Надоело ездить в шлеме

#11 Сообщение Самоделкин96 » Вт фев 16, 2021 16:45

К парню своему спешит? :rofl:
Извините, аутентичные байкеры в коже вызывают ассоциации с...
Вложения
218718-darmjr1xkaazmif.jpg
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Kater
На форуме: 3 Лет 1 Месяц 11 дней
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2021 13:01
Мотоцикл: FLHX

Надоело ездить в шлеме

#12 Сообщение Kater » Вт фев 16, 2021 17:09

Самоделкин96 писал(а):
Вт фев 16, 2021 16:45
К парню своему спешит? :rofl:
Извините, аутентичные байкеры в коже вызывают ассоциации с...
Ну не. Те же хэлсы или Mongols MC на таких ребят не похожи - при всем желании их приравнять и как начать насмехаться. Это чисто рокерская субкультура от коей и пошли как байкеры, так и любимые вами ребята из "Голубой устрицы".

Тот же Марлон брандо в "Дикаре" вполне себе мужик и это не вызывает сомнения.
Просто помните: "если видеть во всех гомосеков, то все увидят гомосека в вас".

А вообще наплевать на аутентичных байкеров в коже - стиль киберпанка 2077 гораздо круче подходит для харлея чем вся эта кожаная архаика. И шлем не нужен

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Надоело ездить в шлеме

#13 Сообщение Самоделкин96 » Вт фев 16, 2021 17:21

Kater писал(а):
Вт фев 16, 2021 17:09
Просто помните: "если видеть во всех гомосеков, то все увидят гомосека в вас".
Вообще не пугает))
Kater писал(а):
Вт фев 16, 2021 17:09
А вообще наплевать на аутентичных байкеров в коже - стиль киберпанка 2077 гораздо круче подходит для харлея чем вся эта кожаная архаика. И шлем не нужен
Ого, это еще более нестандартный взгляд на сочетание классических мотоциклов и одежды, чем у меня)) Я считаю, что к таким мотоциклам идет классика без пиджака, но в тоненьких брюках, рубашке и ботинках очень легко стать стертым об асфальт стилягой :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Надоело ездить в шлеме

#14 Сообщение ZZ-TOP » Вт фев 16, 2021 18:03

XPOH писал(а):
Вт фев 16, 2021 14:35
Без шлема дует в уши... летит пыль, мухи, камешки в рот, нос, глаза, волосы... волосы все в го.вне... музыку в наушниках не послушать, по телефону на ходу не поговорить, навигатора подсказки не послушать... в дождегрязь вааще голимо, а чуть похолодает так и ухи мерзнут... для меня шлем давно уже средство личного комфорта, удобства а попутно и обязательный элемент безопасности... к слову, раньше на мопеде гонял без шлема, знаю о чем говорю на собственном опыте... понты они конечно дорогого стоят, но комфорт, он знаете ли тоже ценится высоко...
иногда на чёппере одеваю каску, "гансовку" для понтов или по приколу. а такида комфорт всё, имидж ничто. даже на скутере в модуляре.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Надоело ездить в шлеме

#15 Сообщение Geodozer » Вт фев 16, 2021 19:36

Проблема в том, что отсутствие шлема гарантирует ЧМТ, но отнюдь не гарантирует лёгкую смерть.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Ответить