Быть или не быть?) Вопрос бывалым мотоциклистам.

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Sergey_
На форуме: 3 Лет 2 Месяцев 9 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 08:05
Имя: Сергей
Пол:

Быть или не быть?) Вопрос бывалым мотоциклистам.

#16 Сообщение Sergey_ » Пт фев 26, 2021 19:16

Ладо писал(а):
Пт фев 26, 2021 13:16
Sergey_ писал(а):
Пт фев 26, 2021 10:17
Годиков мне 32 и у меня уже нет желания жогать на заднем колесе или гонять под 150 по городу



:rofl: :rofl: :rofl: вот интересно, почему это желание уходит.............?
))) Да оно и не уходит, его вообще нет. Я просто как то люблю водить, не как дедушка на пятерочке конечно ) но как то не вижу выпендрежа в этих маневрах и диких скоростях, мне кажется само собой понятно что на больших скоростях ничего сделать не сможешь, ну если только по асфальту прокатиться ). Для меня например когда проедут байкеры на хороших мотоциклах, пусть быстро но в пределах скоростного режима, никого не подрежут и все такое, больше вызовет уважения, но кому как, кто то именно для этого и берет мотоциклы.

P.S - А почему "Уже нет желания", ну мне кажется лет пятнадцать назад я бы наверное хотел "Пожогать" ), а сейчас нет.

Sergey_
На форуме: 3 Лет 2 Месяцев 9 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 08:05
Имя: Сергей
Пол:

Быть или не быть?) Вопрос бывалым мотоциклистам.

#17 Сообщение Sergey_ » Пт фев 26, 2021 19:21

SheWolf писал(а):
Пт фев 26, 2021 19:15
Sergey_ писал(а):
Пт фев 26, 2021 10:17
Годиков мне 32 и у меня уже нет желания жогать на заднем колесе или гонять
Ошибаешься. Его ЕЩЁ нет... :rofl:
:rofl: Блин, то то и оно!

Sergey_
На форуме: 3 Лет 2 Месяцев 9 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 08:05
Имя: Сергей
Пол:

Быть или не быть?) Вопрос бывалым мотоциклистам.

#18 Сообщение Sergey_ » Пт фев 26, 2021 19:23

Barabas писал(а):
Пт фев 26, 2021 12:58
Кавасаки Ниндзя 250 абс б/у = 200 000 руб.
Macallan Fine Oak 12 у.о. 0,7 = 4 000 руб.
1 Ниндзя = 50 Макалланов.
Это безопасное наслаждение каждый уикэнд в течение целого года.
Решение очевидно.




Sergey_,
город-то какой?
Я не пью )))). Город Екатеринбург.

Sergey_
На форуме: 3 Лет 2 Месяцев 9 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 08:05
Имя: Сергей
Пол:

Быть или не быть?) Вопрос бывалым мотоциклистам.

#19 Сообщение Sergey_ » Пт фев 26, 2021 19:28

Я тут наверное неправильно как то выразился, страха у меня в вождении нет, ну конечно и опыта то же, весь мой опыт это на площадке в автошколе, но вождение там давалось нормально и смысл поста был узнать интересные мнения людей которые уже ездят.

Так что всем большое спасибо за ответы! Думаю возьму что ни будь простое о чем писал выше и посмотрим, нет так продам, много не потеряю! ))))

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Быть или не быть?) Вопрос бывалым мотоциклистам.

#20 Сообщение Ладо » Пт фев 26, 2021 19:36

SheWolf писал(а):
Пт фев 26, 2021 19:15
Sergey_ писал(а):
Пт фев 26, 2021 10:17
Годиков мне 32 и у меня уже нет желания жогать на заднем колесе или гонять
Ошибаешься. Его ЕЩЁ нет... :rofl:


Оно должно быть :rofl: Das is motocycle :rofl:

Вот с практической реализацией сего желания - да, могут быть определенные проблемы :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Быть или не быть?) Вопрос бывалым мотоциклистам.

#21 Сообщение Barabas » Пт фев 26, 2021 21:12

Sergey_ писал(а):
Пт фев 26, 2021 10:17
Ездить на мото я не боюсь, но если каждая поездка это очень большой риск а каждое завершение сезона это радость того что пережил то может быть тогда и начинать не стоит? Перетерпеть и забыть?
Давай серьезно отвечу.)
Скрытый текст
Вовлечение в мотоциклизм можно разделить на 2 движущие силы:
- Практические, когда желающий его прогнозирует для себя некие взвешиваемые выгоды. Например, сокращение времени в дороге - на мотоцикле в мегаполисе быстрее, чем машиной. Ну, или девок снимать - тоже практическая цель. Практическая мотивация, как более жесткая необходимость, - более существенная, на мой взгляд;
- Для фана. Вроде того, что типа "хочется", блажь. Здесь от мотоциклизма проще отказаться на этапе планирования - жесткой необходимости же нет.)

Отсюда идем к весам, на чашах которых лежат плюсы и минусы мотоциклизма.
Sergey_, Сергей, ты спрашиваешь о минусах.
Минусы:
- Мотоцикл управляется иначе, чем машина. Мотоцикл требует большей вовлеченности, большего внимания, большего контроля. Особенно, на старте формирования опыта - на мотоцикле сложнее;
- Любой эксцесс на мотоцикле часто (или "почти всегда" - не знаю грань перехода одного определения в другое) заканчивается падением. Одноколейное транспортное средство - что поделаешь);
- За рулем мотоцикла ты берешь на себя полную ответственность за развитие дорожной ситуации. Автомобильное "я был по главной, а он мне в крыло въехал" на мотоцикле будет, вероятно, иметь более тяжелые последствия для мотоциклиста, даже при его правоте по ПДД. Поэтому, мотоциклист контролирует не только себя, но и "тех парней" в машинах вокруг. Есть важный нюанс - среднестатистический автомобилист "не видит" мотоциклиста;
- Недостатки мотоцикла в дождь, на солнцепеке и прочих отклонениях в погоде, уверен, понятны);
- ... (Наверное, можно добавить что-то еще.)

Если перечисленные минусы не перевесили и все же мотоцикла хочется, то нужно пробовать. Только первые поездки дадут понять: а) нужно ли это и б) получается ли это.
Если же мотоциклизм зайдет, то он изменит твою жизнь. Зуб даю.
Для информации можно почитать эту показательную тему динамики вовлеченности первосезонника: Kawasaki ninja 400 vs Yamaha R3

ПС. Sergey_, остается открытым вопрос по выбору первого мотоцикла. Рассматриваемым тобой вариантам, возможно, есть альтернативы.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8256
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Быть или не быть?) Вопрос бывалым мотоциклистам.

#22 Сообщение Markh » Пт фев 26, 2021 21:29

Sergey_ писал(а):
Пт фев 26, 2021 19:28
Думаю возьму что ни будь простое о чем писал выше и посмотрим, нет так продам, много не потеряю! ))))
Бери конечно :-) Не забудь отписаться о своих ощущениях :-)
Sergey_ писал(а):
Пт фев 26, 2021 19:23
Город Екатеринбург.
Крупный город... Не был, но наши строили гольф клуб где то в окрестностях :-) около с. Кашино
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Sergey_
На форуме: 3 Лет 2 Месяцев 9 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 08:05
Имя: Сергей
Пол:

Быть или не быть?) Вопрос бывалым мотоциклистам.

#23 Сообщение Sergey_ » Пт фев 26, 2021 22:00

Markh писал(а):
Пт фев 26, 2021 21:29
Sergey_ писал(а):
Пт фев 26, 2021 19:28
Думаю возьму что ни будь простое о чем писал выше и посмотрим, нет так продам, много не потеряю! ))))
Бери конечно :-) Не забудь отписаться о своих ощущениях :-)
ОК! :ok:
Sergey_ писал(а):
Пт фев 26, 2021 19:23
Город Екатеринбург.
Крупный город... Не был, но наши строили гольф клуб где то в окрестностях :-) около с. Кашино

Sergey_
На форуме: 3 Лет 2 Месяцев 9 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 08:05
Имя: Сергей
Пол:

Быть или не быть?) Вопрос бывалым мотоциклистам.

#24 Сообщение Sergey_ » Пт фев 26, 2021 22:12

Barabas писал(а):
Пт фев 26, 2021 21:12
Sergey_ писал(а):
Пт фев 26, 2021 10:17
Ездить на мото я не боюсь, но если каждая поездка это очень большой риск а каждое завершение сезона это радость того что пережил то может быть тогда и начинать не стоит? Перетерпеть и забыть?
Давай серьезно отвечу.)
Скрытый текст
Вовлечение в мотоциклизм можно разделить на 2 движущие силы:
- Практические, когда желающий его прогнозирует для себя некие взвешиваемые выгоды. Например, сокращение времени в дороге - на мотоцикле в мегаполисе быстрее, чем машиной. Ну, или девок снимать - тоже практическая цель. Практическая мотивация, как более жесткая необходимость, - более существенная, на мой взгляд;
- Для фана. Вроде того, что типа "хочется", блажь. Здесь от мотоциклизма проще отказаться на этапе планирования - жесткой необходимости же нет.)

Отсюда идем к весам, на чашах которых лежат плюсы и минусы мотоциклизма.
Sergey_, Сергей, ты спрашиваешь о минусах.
Минусы:
- Мотоцикл управляется иначе, чем машина. Мотоцикл требует большей вовлеченности, большего внимания, большего контроля. Особенно, на старте формирования опыта - на мотоцикле сложнее;
- Любой эксцесс на мотоцикле часто (или "почти всегда" - не знаю грань перехода одного определения в другое) заканчивается падением. Одноколейное транспортное средство - что поделаешь);
- За рулем мотоцикла ты берешь на себя полную ответственность за развитие дорожной ситуации. Автомобильное "я был по главной, а он мне в крыло въехал" на мотоцикле будет, вероятно, иметь более тяжелые последствия для мотоциклиста, даже при его правоте по ПДД. Поэтому, мотоциклист контролирует не только себя, но и "тех парней" в машинах вокруг. Есть важный нюанс - среднестатистический автомобилист "не видит" мотоциклиста;
- Недостатки мотоцикла в дождь, на солнцепеке и прочих отклонениях в погоде, уверен, понятны);
- ... (Наверное, можно добавить что-то еще.)

Если перечисленные минусы не перевесили и все же мотоцикла хочется, то нужно пробовать. Только первые поездки дадут понять: а) нужно ли это и б) получается ли это.
Если же мотоциклизм зайдет, то он изменит твою жизнь. Зуб даю.
Для информации можно почитать эту показательную тему динамики вовлеченности первосезонника: Kawasaki ninja 400 vs Yamaha R3

ПС. Sergey_, остается открытым вопрос по выбору первого мотоцикла. Рассматриваемым тобой вариантам, возможно, есть альтернативы.
Да, вопрос открыт, но почему я рассматриваю 250 ки, их можно купить совсем свежие и по бюджету мне подходит (до 200к), а 400 ки уже дороже + экип, на котором кстати лучше не экономить получается дороговато. Эти 250 ки я как понял берут то грубо говоря на год (сезон) как раз как первый мотоцикл, говорят он прощает многие ошибки благодаря abs + из за маленькой мощности не будет каких то сильных рывков при трогании и выкручивания ручки, да и вес около 170 кг, это довольно легко. Ездят они около 170 км, на данный момент для меня это даже много, да и вообще много, с низов тоже довольно хорошие, но это все я по обзорам смотрел. И в планах откатать сезон, если будет мало, можно продать, я думаю если его не убить то и в цене он не упадет когда буду продавать. Но я еще почитаю тему ссылку на которую вы мне скинули, да и посмотрим что к чему, благо пока до сезона есть время подумать и повыбирать. Спасибо!

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8256
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Быть или не быть?) Вопрос бывалым мотоциклистам.

#25 Сообщение Markh » Пт фев 26, 2021 22:43

Sergey_ писал(а):
Пт фев 26, 2021 22:12
я рассматриваю 250 ки
250 эндуро ;-)
Sergey_ писал(а):
Пт фев 26, 2021 22:12
берут то грубо говоря на год (сезон) как раз как первый мотоцикл
Думаешь потом удастся выгодно продать?
Sergey_ писал(а):
Пт фев 26, 2021 22:12
Ездят они около 170 км
Всмысле? на одном баке? или км/ч? думаю 130 предел комфортного перемещения в пространстве.... :-) плюс на трассе может нехило сдуть с дороги :-) , для города нормально, если сравнивать с авто это ваз 2108 примерно (или в некоторых случаях ваз 2107)
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Sergey_
На форуме: 3 Лет 2 Месяцев 9 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 08:05
Имя: Сергей
Пол:

Быть или не быть?) Вопрос бывалым мотоциклистам.

#26 Сообщение Sergey_ » Пт фев 26, 2021 23:15

Markh писал(а):
Пт фев 26, 2021 22:43
Sergey_ писал(а):
Пт фев 26, 2021 22:12
я рассматриваю 250 ки
250 эндуро ;-)
Sergey_ писал(а):
Пт фев 26, 2021 22:12
берут то грубо говоря на год (сезон) как раз как первый мотоцикл
Думаешь потом удастся выгодно продать?
Sergey_ писал(а):
Пт фев 26, 2021 22:12
Ездят они около 170 км
Всмысле? на одном баке? или км/ч? думаю 130 предел комфортного перемещения в пространстве.... :-) плюс на трассе может нехило сдуть с дороги :-) , для города нормально, если сравнивать с авто это ваз 2108 примерно (или в некоторых случаях ваз 2107)
https://bikeland.ru/info/articles/kawasaki_ninja_250_r/ Вот здесь пишут что от 148 до 157 но есть видео https://www.youtube.com/watch?v=SQhVMms2AkI здесь он разогнал до 163 хотя я видел китайцы тестировали до 170 с небольшим разгоняли, ну это конечно предел и так долго не проездешь ), двигатель умрет я думаю.

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Быть или не быть?) Вопрос бывалым мотоциклистам.

#27 Сообщение Ладо » Пт фев 26, 2021 23:42

Sergey,

Посмотри 400сс - оптимальное соотношение мощности, веса, динамики и выбора моделей.

К примеру - "индейский" Баджаж.

250 сс для города и загородных трас- мало по мощности и динамике. Максимальная скорость для такой кубатуры - это условный показатель.

Если рослый и весиш 80кг+ "весь антураж" будет как Иван царевич на "коньке Горбунке". Не мучай скотину...))

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 1 День
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Быть или не быть?) Вопрос бывалым мотоциклистам.

#28 Сообщение SheWolf » Пт фев 26, 2021 23:46

Ладо писал(а):
Пт фев 26, 2021 23:42
Посмотри 400сс - оптимальное соотношение мощности, веса, динамики и выбора моделей.
+1, присоединяюсь. Относительно дорожников.
Либо "залипнешь", либо остынешь и пофиг станет.
Что касается "чопир-стайл" - до литра, думаю.
Ну, либо кросс-спорт.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 10 дней
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Быть или не быть?) Вопрос бывалым мотоциклистам.

#29 Сообщение Самоделкин96 » Пт фев 26, 2021 23:52

Мотард типа дрз400см
Сидишь хорошо, везде проезжаешь, можно ронять, меньше всех весит, едет как 400сс.., если че скушает незамеченные и необозначенные неровности на дороге
Вложения
22999601_15159.jpg
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Быть или не быть?) Вопрос бывалым мотоциклистам.

#30 Сообщение Ладо » Сб фев 27, 2021 00:02

Клевый мотард на фото.

Еще бы пластик сзади убрать и "..... расходись все живое""! :rofl:

Ответить