наушники беспроводные для навигатора - есть смысл?

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
keith1100
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 14:39
Откуда: Москва
Имя: Серый
Мотоцикл: дорожник 250
Пол:

наушники беспроводные для навигатора - есть смысл?

#1 Сообщение keith1100 » Сб мар 06, 2021 17:48

Салют всем.

Может кто в курсе? Есть ли смысл делать себе а-ля колхозный навигатор на блютузе?

Раньше знаю были в продаже шлемы со встроенной гарнитурой, ценник конский. Зато не останавливаясь можно на звонки отвечать, может даже и самому звонить.
Но сейчас то полно всяких наушников беспроводных, которые, вроде как, полностью помещаются в ухо и не выпирают за его пределы.
В телефон допустим установить приложение с навигатором, перед поездкой зарядить наушники, указать конечную точку в телефоне. И пускай в ухо подсказывает где повернуть.

Да, гарнитуры и кнопок ответа на звонок не будет, да и **** с ним.
Не задумывался как то раньше об этом, перед поездкой по новому маршруту смотрел и запоминал по карте где повернуть.

Че можете сказать по этой теме? Есть какие то подводные камни? И вообще смысл в этом? Я че то вообще не шарю, никогда не пользовался, но может стоит попробовать.
Благодарю
Смотри не на яму, а на то место где ты ее объедешь

Тихон 66
На форуме: 5 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 13:06
Откуда: Владимир
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ямаха, бмв
Пол:

наушники беспроводные для навигатора - есть смысл?

#2 Сообщение Тихон 66 » Сб мар 06, 2021 19:42

А в чем смысл? Приличная китайская гарнитура со всеми пирогами 3 т. стоит.

Аватара пользователя
keith1100
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 14:39
Откуда: Москва
Имя: Серый
Мотоцикл: дорожник 250
Пол:

наушники беспроводные для навигатора - есть смысл?

#3 Сообщение keith1100 » Сб мар 06, 2021 20:05

Я имею в виду насколько это вообще удобно и актуально, в отличие от шлемов с внешней гарнитурой.
Мешается ли под шлемом корпус устройства.
Хватает ли зарядки больше чем на час-полтора.
Китайская гарнитура одевается же тоже внутрь шлема, правильно? Если шлем цельный на котором не отстегивается подбородок, как тогда пользоваться.
Наушники примерно так же щас, глянул, штуки 3 стоят. Но пока тоже не понятно, т.к я с ними никогда не ездил, будут мешаться или нет.

Правильно я понимаю что берешь китайскую гарнитуру за 3 шт и получаешь весь функционал и при этом она не мешается физически?
Смотри не на яму, а на то место где ты ее объедешь

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

наушники беспроводные для навигатора - есть смысл?

#4 Сообщение XPOH » Сб мар 06, 2021 20:41

Все то же самое, но внешняя мото-гарнитура, там еще и радио встроенное... И ответить на звонок можно и потише-погромче и снять-надеть шлем без геморроя... И хватает часов на десять и стоит самая крутая в китае 1500-3000... И кстати, по обычной гарнитуре по телефону не удастся поговорить, потому что микрофон в ухе, а в мотогврнитуре у самого рта, ты будешь слышать а тебя не будет слышно...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

наушники беспроводные для навигатора - есть смысл?

#5 Сообщение XPOH » Сб мар 06, 2021 20:44

keith1100 писал(а):
Сб мар 06, 2021 20:05
Правильно
Ага... Она ставится снаружи на левой скуле, микрофон у рта изнутри (он малюсенький, а под наушники в шлемах готовое место сейчас делают специальное... Посмотри фотки, йутуп, там все понятно...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Mayrjiu
На форуме: 5 Лет 10 дней
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2019 14:31
Откуда: Самара-Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:
Контактная информация:

наушники беспроводные для навигатора - есть смысл?

#6 Сообщение Mayrjiu » Сб мар 06, 2021 20:47

Первое время сам катал с наушниками, причем проводными. Вначале норм подом давит уши дико, отвечать на звонок не удобно. приходится кнопку нащупывать, при разговоре собеседник не слышит тебя. Купил с алика гарнитуру, проблем не стало. Навигатор и переговоры работают норм. ответ кнопкой удобно расположенной на шлеме, причем всегда можно перезвонить, музыку переключить, ничего не давит и слышно внешний мир.

Тихон 66
На форуме: 5 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 13:06
Откуда: Владимир
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ямаха, бмв
Пол:

наушники беспроводные для навигатора - есть смысл?

#7 Сообщение Тихон 66 » Вс мар 07, 2021 16:50

keith1100 писал(а):
Сб мар 06, 2021 20:05
Я имею в виду насколько это вообще удобно и актуально, в отличие от шлемов с внешней гарнитурой.
Мешается ли под шлемом корпус устройства.
Хватает ли зарядки больше чем на час-полтора.
Китайская гарнитура одевается же тоже внутрь шлема, правильно? Если шлем цельный на котором не отстегивается подбородок, как тогда пользоваться.
Наушники примерно так же щас, глянул, штуки 3 стоят. Но пока тоже не понятно, т.к я с ними никогда не ездил, будут мешаться или нет.

Правильно я понимаю что берешь китайскую гарнитуру за 3 шт и получаешь весь функционал и при этом она не мешается физически?
Тебе все уже ответили. Единственный минус на мой взгляд, отвратное качество музыки, но может оно и не надо.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

наушники беспроводные для навигатора - есть смысл?

#8 Сообщение Самоделкин96 » Вс мар 07, 2021 17:02

А зачем вообще звук навигатору? Не лучше просто телефон на руле закрепить и не зависеть от всей той фигни, что творит навигатор в звуковых оповещениях?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

наушники беспроводные для навигатора - есть смысл?

#9 Сообщение XPOH » Вс мар 07, 2021 18:01

Тихон 66 писал(а):
Вс мар 07, 2021 16:50
Единственный минус на мой взгляд, отвратное качество музыки, но может оно и не надо.
Не знаю как на твоих, ооворят сена и скала галимо музыку играют, а моя китайчатина на удивление вполне терпимое качество звука выдает, я сам меломан, и даже удивлен был, ожидал вообще дрищалки, а тут не как вакуумные жблки конечно, но примерно как айфоновские айрподсы, самых низов нет, но в остальном приемлемо... А когда на 140 по телефону разговариваю с кем-то, никто не догадывается даже что я в этот момент по мкаде тошню... Когда говорю что на моте сейчас еду, удивляютца как слышно хорошо...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

наушники беспроводные для навигатора - есть смысл?

#10 Сообщение XPOH » Вс мар 07, 2021 18:05

Самоделкин96 писал(а):
Вс мар 07, 2021 17:02
А зачем вообще звук навигатору? Не лучше просто телефон на руле закрепить и не зависеть от всей той фигни, что творит навигатор в звуковых оповещениях?
Телефонна руле, или на баке, когда непонятно голосом то смотрю на экран... Но когда солнце, да еще в темном визоре, вглядываца надо... Да и на экран отвлекаца тож непрально... по голосу очудобно ехать...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

наушники беспроводные для навигатора - есть смысл?

#11 Сообщение Самоделкин96 » Вс мар 07, 2021 18:32

XPOH писал(а):
Вс мар 07, 2021 18:05
по голосу очудобно ехать
Ненавижу голос в навигаторе, всегда отключаю все звуковые уведомления, видимо не умею ими пользоваться))
Вымораживает вот это "Через 300 метров съезд", а съезд был 50 метров назад :ireful1: И ведь причин особо никаких, устройства хорошие и быстрые, интернет тоже... Может просто я еду быстрее чем навигатор говорит, но и то не факт)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

наушники беспроводные для навигатора - есть смысл?

#12 Сообщение XPOH » Вс мар 07, 2021 18:33

Самоделкин96 писал(а):
Вс мар 07, 2021 18:32
XPOH писал(а):
Вс мар 07, 2021 18:05
по голосу очудобно ехать
Ненавижу голос в навигаторе, всегда отключаю все звуковые уведомления, видимо не умею ими пользоваться))
Вымораживает вот это "Через 300 метров съезд", а съезд был 50 метров назад :ireful1: И ведь причин особо никаких, устройства хорошие и быстрые, интернет тоже... Может просто я еду быстрее чем навигатор говорит, но и то не факт)
Не, гпс в телефоне тормозит...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

наушники беспроводные для навигатора - есть смысл?

#13 Сообщение Самоделкин96 » Вс мар 07, 2021 18:35

XPOH, вряд ли, сам навигатор отлично работает, не тормозит
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

наушники беспроводные для навигатора - есть смысл?

#14 Сообщение XPOH » Вс мар 07, 2021 18:40

Самоделкин96 писал(а):
Вс мар 07, 2021 18:35
XPOH, вряд ли, сам навигатор отлично работает, не тормозит
Ты же в повороте в него не пялишься, а там стрелка указателя как два перекрестка... Короче, дешевые навигаторы чаще так лажают быстрые и дорооие почти нет.. но есть места, где любые лажают, то ли помези сигнала, то ли карты кривые, а то ли америкосы ошибку включают, замечал несколько раз... Раньше чаще встречалось, сейчас реже, а с появлением китайских и российских спутников и навигаторов, понимающих их, погрешность почти не встречается...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

наушники беспроводные для навигатора - есть смысл?

#15 Сообщение Самоделкин96 » Вс мар 07, 2021 18:44

XPOH, не, дело точно не в устройстве, это же на разных устройствах бывает. Да и 8 ядер и 16гб оперативы должны тянуть яндекс навигатор, при всей глупости программистов из яндекса- так плохо оптимизировать навигатор невозможно)
Скорее всего я не умею ездить по голосовым оповещениям :unknw:
Кстати, с этой новой разметкой и камерой в городе, лучше в незнакомых местах иметь перед глазами схему, что бы знать с какого рядя куда можно, а то я устал 15-20 тысяч каждый месяц за штрафы переводить
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить