Передняя вилка. Течь сальника

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Передняя вилка. Течь сальника

#31 Сообщение Geodozer » Пт апр 30, 2021 14:09

Ладо писал(а):
Пт апр 30, 2021 14:06
Проблема в том, что при б.у. варианте, не разбирая вилки, нелься оценить состояние
В чём проблема разобрать?
Если заявленное "хорошее состояние" соответствует действительности - покупаешь.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 6 дней
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Передняя вилка. Течь сальника

#32 Сообщение Ладо » Пт апр 30, 2021 14:26

Geodozer писал(а):
Пт апр 30, 2021 14:09
чём проблема разобрать?
Если заявленное "хорошее состояние" соответствует действительности - покупаешь.
Как вариант.
Еще можно купить тайваньские новые аналоговые перья по 9-12 т.р. за пару.+ направляющие. По другим элементам вилки у меня проблем нет.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Передняя вилка. Течь сальника

#33 Сообщение evil_laugh » Пт апр 30, 2021 14:54

SheWolf писал(а):
Пт апр 30, 2021 10:39
Ну как так-то, если сальники меняли - направляющие не поменяли. ну ведь два лишних движения руками.((
Для среднестатистическоо пользователя японского некроговна менять направляйки дорого. На мой хыжер это стоит ат пятака только запчасти. Да, я знаю, что мануал называет направляйки одноразовыми, но когда мануал на японский мотоцикл был указом русскому мужику?

Я сказал как надо сделать. Двухкромочные сальники, подрезать пружинки на 5 мм. Это навечно
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Передняя вилка. Течь сальника

#34 Сообщение evil_laugh » Пт апр 30, 2021 14:56

Geodozer писал(а):
Пт апр 30, 2021 14:09
Ладо писал(а):
Пт апр 30, 2021 14:06
Проблема в том, что при б.у. варианте, не разбирая вилки, нелься оценить состояние
В чём проблема разобрать?
Если заявленное "хорошее состояние" соответствует действительности - покупаешь.
Угу приезжаешь к чуваку такой, ща погоди бро... достаешь инструмент и начинаешь полную разборку продаваемой вилки. А потом обратно собираешь :rofl:

Не знаю как ты, а я бы такого покупателя нахер послал. Он всё разберёт, чего-нибудь накосячит, повредит, естественно нихера не купит, а ты потом сиди и думай, что с этой горой металлолома делать.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Передняя вилка. Течь сальника

#35 Сообщение Geodozer » Пт апр 30, 2021 17:55

evil_laugh писал(а):
Пт апр 30, 2021 14:54
Для среднестатистическоо пользователя японского некроговна менять направляйки дорого
Ну я у себя менял. Моральные страдания если и были, то не из-за ценника, а из-за долгого ожидания доставки.
evil_laugh писал(а):
Пт апр 30, 2021 14:56
Не знаю как ты, а я бы такого покупателя нахер послал. Он всё разберёт, чего-нибудь накосячит, повредит, естественно нихера не купит
Так предоплату 100% берёшь и всего делов.
Если покупателю что-то не нравится - посылаешь его далеко-далеко :blush2:
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Husky
На форуме: 7 Лет 5 Месяцев 11 дней
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 17:46
Откуда: Moscow
Мотоцикл: КТМ
Пол:

Передняя вилка. Течь сальника

#36 Сообщение Husky » Пт апр 30, 2021 18:17

Олболс это лотерея, тк только упаковывают, мож сальники *****.

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Передняя вилка. Течь сальника

#37 Сообщение ZZ-TOP » Пт апр 30, 2021 19:28

Geodozer писал(а):
Пт апр 30, 2021 14:09
В чём проблема разобрать?
Geodozer писал(а):
Пт апр 30, 2021 17:55
Так предоплату 100% берёшь и всего делов.
вот никак не припомню, чтоб при продаже/покупке авто, мото или какой другой техники её разбирали. кроме особо обговариваемых случаев. с какой стати давать разбирать тому кто ещё не купил? с другой стороны с какой стати отдавать деньги за то, что ещё не купил?
Geodozer писал(а):
Пт апр 30, 2021 17:55
Если покупателю что-то не нравится - посылаешь его далеко-далеко
весьма смахивает на мошенство. например продаван (мошенник), зная о проблемности в неких закрытых агрегатах, заявляет давай 100% предоплаты и разбирай смотри. там всё норм. покупатель (лох) отдаёт бабки и разбирает, чтоб проверить. видит, что не норм. сообщает об этом продавану. а тот мол неербёрд, уплочено. забирай и вали далеко-далеко.
вопрос: а смысл разборки?. ведь по факту покупатель купил до этого отдав деньги.
да и послать можно только самых чмошных. Любой вменяемый покупатель в таком случае вызывает наряд, катает заяву. а там на выбор. от грабежа до мошенничества. т.к. товар не соответствует заявленному в объявлении.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Передняя вилка. Течь сальника

#38 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 30, 2021 20:30

ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 19:28
вот никак не припомню, чтоб при продаже/покупке авто, мото или какой другой техники её разбирали. кроме особо обговариваемых случаев. с какой стати давать разбирать тому кто ещё не купил? с другой стороны с какой стати отдавать деньги за то, что ещё не купил?
Ходишь на осмотр не один а с компашкой. Пока одни смотрят и разбирают что надо- другие забалтывают продавца)
Это в интернете все дерзкие посылатели, а по факту владелец будет с бледным видком что-то блеять, скакать вокруг машины и как-то отбиваться от вопросов "болтолога", ведь ментов не за что вызывать а сам ничего сделать не сможет, максимум произнесет сквозь сомнения "больше не продаю" но и на это есть своя работа с возражениями- работа болтолога)
Нужно понимать психологию человека, который продает не являясь продавцом- он боится и чувствует себя уязвимо, у него в голове каша, какая-то куча людей, статьи в интернетах про угоны после показа техники и тд и тп...

Но все это это не работает, если осмотр начинается постепенно. Все должно происходить быстро, типа "Здрасте, эта машина? Ну мы посмотрим. А что о машине расскажете?" И понеслась, от такого блицкрига мало кто может отбиться, разве что матерые деды бывают, все остальные категории примерно одинаково овощные))

И это касается не только бу техники. Я, например, после слизанного за неделю редуктора в болгарине- так же покупал новую болгарку, прям в торговом зале магазина все инструменты заболтали продавана, он там чет ветками махал, говорил нельзя, но мы быстро разобрали болгарина, потыкали разметочным карандашиком в редуктор, убедились в твердости и купили)) Лучше быть наглым защищая свои интересы, чем скромно принимать риски и потери. Ведь ты никого не кидаешь и не грабишь, ты просто хочешь узнать все о товаре, который намерен купить.
Если бы я так не делал, то как минимум один раз купил бы А4 s-line собранный из двух машин... Коврики скинули, порог разобрали, ковролин подняли, а там у черной машины пол до заднего ряда серебристый, а дальше черный :rofl: Отфоткали, сборку оставили продавцу)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Передняя вилка. Течь сальника

#39 Сообщение Geodozer » Пт апр 30, 2021 22:18

ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 19:28
кроме особо обговариваемых случаев
В чём проблема обговорить?
ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 19:28
зная о проблемности в неких закрытых агрегатах, заявляет давай 100% предоплаты и разбирай смотри. там всё норм. покупатель (лох) отдаёт бабки и разбирает
Покупатель - лох, если поверив на слово продавцу не будет разбирать, хотя ему эту возможность дали :unknw:
ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 19:28
вызывает наряд
Наряд посылает покупателя на три буквы - в суд, расторгать договор купли-продажи.
ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 19:28
товар не соответствует заявленному в объявлении
При отсутствии ДКП судья с большим интересом выслушает эту грустную историю.
Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 20:30
Пока одни смотрят и разбирают что надо- другие забалтывают продавца)
Ох уж эти армянские штучки :rofl:
Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 20:30
Отфоткали, сборку оставили продавцу)
А прикинь, если бы продавец накатал на вас заяву, что вы, группой лиц, угрожая его жизни и здоровью, совершили хищение половины его автомобиля :blush2:
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Передняя вилка. Течь сальника

#40 Сообщение SheWolf » Пт апр 30, 2021 22:19

evil_laugh писал(а):
Пт апр 30, 2021 14:54
Для среднестатистическоо пользователя японского некроговна менять направляйки дорого.
Ну, либо без конца менять сальники, либо поменять один раз и салтники с пыльниками, и направляющие... примерно то же самое выйдет по цене. :~/
evil_laugh писал(а):
Пт апр 30, 2021 14:54
Я сказал как надо сделать. Двухкромочные сальники, подрезать пружинки на 5 мм. Это навечно
А пакажь фотку, как ты там пружинки подрезаешь? Я что-то не могу представить... они же там колечком по окружности... :smile11:
evil_laugh писал(а):
Пт апр 30, 2021 14:56
Не знаю как ты, а я бы такого покупателя нахер послал.
я бы тоже... :secret:

Потому, когда надо было, в сборе трубы заказала новые у дилера, со всей требухой и направляющими в том числе, чтоб не париться... :rofl: потому что действительно проверить трубы перьев на "прямизну" можно, только вынув их из стакана и покатав по плоской, ровной столешнице. :smile9: так что без разбора перья = кот в мешке.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

zhenek
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 00:23
Откуда: Орёл
Имя: Евгений
Мотоцикл: нет
Пол:

Передняя вилка. Течь сальника

#41 Сообщение zhenek » Пт апр 30, 2021 22:25

SheWolf писал(а):
Пт апр 30, 2021 22:19
они же там колечком
потом соединишь витками

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Передняя вилка. Течь сальника

#42 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 30, 2021 22:30

Geodozer писал(а):
Пт апр 30, 2021 22:18
А прикинь, если бы продавец накатал на вас заяву, что вы, группой лиц, угрожая его жизни и здоровью, совершили хищение половины его автомобиля
Уехал бы за ложные показания. Все во дворе под камерой было + машину с регистратором в таких ситуациях надо ставить напротив, но тогда так еще не делали))
А вообще, за кражу не страшно, да вообще не страшно, страшно сесть как дебил :rofl:
Geodozer писал(а):
Пт апр 30, 2021 22:18
Ох уж эти армянские штучки
А че армянские, ты хохлов в деле видел?))
А вообще, я один в компании армянин, тогда уж русские штучки- по большинству... Хотя, до знакомства со мной они так не делали, может потому что маленькие были :blush2:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Передняя вилка. Течь сальника

#43 Сообщение ZZ-TOP » Пт апр 30, 2021 22:37

Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 20:30
Но все это это не работает, если осмотр начинается постепенно. Все должно происходить быстро, типа "Здрасте, эта машина? Ну мы посмотрим. А что о машине расскажете?" И понеслась, от такого блицкрига мало кто может отбиться, разве что матерые деды бывают, все остальные категории примерно одинаково овощные))
наверно я в их число вошёл :-) когда продавал предыдущий ниссан, тоже приехали три типА, и сразу начали как ты пишешь. я их молча выслушал и сказал, вот авто. всё как в объяве. что интересно - смотрите, щупайте, но аккуратно. цена указана. подвижки только вверх. устраивает - едем оформлять, нет, то и нефиг тратить время и моё и ваше. Покрутились, побубнили промеж себя. вижу им понравилось, но хитрят. Сделал сам себе "звонок" и говорю им: юноши, вот звонит клиент. берёт дороже на 10%. ему для проекта надо. готов приехать и забрать. накидывайте 5% и по рукам. или я ему добро даю. Блефовал конечно, но они купились. :-)
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Передняя вилка. Течь сальника

#44 Сообщение SheWolf » Пт апр 30, 2021 22:40

zhenek писал(а):
Пт апр 30, 2021 22:25
SheWolf писал(а):
Пт апр 30, 2021 22:19
они же там колечком
потом соединишь витками
Это слишком сложно, я обычно так:
Изображение
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Передняя вилка. Течь сальника

#45 Сообщение SheWolf » Пт апр 30, 2021 22:43

Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 22:30
А че армянские, ты хохлов в деле видел?))
А вообще, я один в компании армянин, тогда уж русские штучки-
ой, ну не начинайте! татароеврейское иго! :rofl:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Ответить