Вопрос дохода

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Вопрос дохода

#46 Сообщение XPOH » Чт май 06, 2021 13:59

evil_laugh писал(а):
Чт май 06, 2021 12:11
Охренительный совет, бро. 14 часов в сутки поработал, три часа на дорогу туда-обратно, осталось в сутках 7 часов, самое время в спортзал сходить штангу потягать.
Это отмазки, бро... Я кроме шуток... Тот кто хочет делать - ищет возможности, тот кто не хочет - ищет причины... Есть выходные, отпуск, обед... Например, один знакомый, программист, бывший военный, мы на обед идем а он бежит бегом до спортзала, там занимается, душ все дела, потом пробежечка назад на работу и бодрячком до вечера... Другой на работе собрал единомышленников, скинулись поставили в комнате отдыха турник-брусья и, через каждые 2 часа у них сходняк на 10-15 минут воркаута... Плюс он бегал от новодевичьего до метро Киевская на работу и с работы... И язык не поворачивается сказать, что он мало работает при этом... Фигура и здоровье - любой позавидует... Так что ищи возможности а не причины, бро... :secret:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Вопрос дохода

#47 Сообщение evil_laugh » Чт май 06, 2021 14:02

XPOH писал(а):
Чт май 06, 2021 13:59
evil_laugh писал(а):
Чт май 06, 2021 12:11
Охренительный совет, бро. 14 часов в сутки поработал, три часа на дорогу туда-обратно, осталось в сутках 7 часов, самое время в спортзал сходить штангу потягать.
Это отмазки, бро... Я кроме шуток... Тот кто хочет делать - ищет возможности, тот кто не хочет - ищет причины... Есть выходные, отпуск, обед... Например, один знакомый, программист, бывший военный, мы на обед идем а он бежит бегом до спортзала, там занимается, душ все дела, потом пробежечка назад на работу и бодрячком до вечера... Другой на работе собрал единомышленников, скинулись поставили в комнате отдыха турник-брусья и, через каждые 2 часа у них сходняк на 10-15 минут воркаута... Плюс он бегал от новодевичьего до метро Киевская на работу и с работы... И язык не поворачивается сказать, что он мало работает при этом... Фигура и здоровье - любой позавидует... Так что ищи возможности а не причины, бро... :secret:
Здоровому человеку спорт не нужен, а больному - вреден.

И да, от работы кони дохнут, и больше всего в колхозе пахала лошадь, а председателем так и не стала. Поэтому пахать по 14 часов хоть со спортом, хоть без - я больше не буду, а остальные пусть хоть 25 часов в сутки пашут, их здоровье - их проблемы.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Вопрос дохода

#48 Сообщение Самоделкин96 » Чт май 06, 2021 14:06

evil_laugh писал(а):
Чт май 06, 2021 14:02
И да, от работы кони дохнут, и больше всего в колхозе пахала лошадь, а председателем так и не стала
Просто напомню, что я как раз и предлагаю не быть лошадью и пахать ровно до того момента, как сможешь учредить свой колхоз)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ADVL
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 14:23
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda GL1800, BMW C650 Sport, Suzuki V-Strom 650
Пол:

Вопрос дохода

#49 Сообщение ADVL » Чт май 06, 2021 14:07

В Америке, для сравнения, средний класс это от примерно 80к баксов на семью из 3-4 человек. Все что ниже - бедность, причем таких овердохрена, но как-то существуют. Впрочем и среднего класса там много, поэтому в среднем по больнице уровень жизни нормальный, хотя также зависит от региона.
На самом деле до 100к баксов жить можно, но впритык, жилье в ипотеку на 30 лет, мед. страховки и тд. На накопления не так много остается или не остается вообще. Но все берется в кредиты, лизинги - машины, телефоны и тп. Собственно отталкиваюсь от знакомого американца. Слетать в Россию, например, для него непросто в плане денег, хотя вроде туда-обратно косарь или около того стоит.
Это к чему - вот тот самый средний класс, о котором у нас так много говорят и либераствующая публика приводит в пример. Т.е. вроде деньги немалые, но их не остается.

В Москве, по моим прикидкам, если без крайностей - около 130-150к рублей на семью в месяц это тоже пожалуй условный порог среднего класса. Жилье - съем или ипотека, как минимум 50-60 тыс., учеба детей, питание, одежда, техника и тд. Если, например, жилье как-то досталось, то чего-то даже отложить можно на отдых или крупные покупки.

Собственно что дальше - ничего нового, все будет дорожать, зарплаты не поспевать. Надо кубышку иметь в валюте, как минимум на год жизни в текущем режиме.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Вопрос дохода

#50 Сообщение evil_laugh » Чт май 06, 2021 14:09

Самоделкин96 писал(а):
Чт май 06, 2021 13:45
я думаю, что крутой технарь не имеющий собственного проекта с перспективой коммерции- тоже)
Ну это ты зря так думаешь. Крутого технаря с руками отрывают и письмами/звонками забрасывают, стоит ему резюме на хедхантер вывесить, а вот отучившихся друзей, сидящих за 60 тыщ где-то, где их образование не нужно - ну, я сомневаюсь.
Самоделкин96 писал(а):
Чт май 06, 2021 13:45
Сколько видел?)
Доуя. Каждый второй мамкин бизнесмен такой, с невнятной перспективой, в постоянном стрессе, с угрозой завтра прогореть и с чистой прибылью конторы меньше, чем квалифицированный спец с образованием зарабатывает на дядю.
Самоделкин96 писал(а):
Чт май 06, 2021 13:45
Ну, ты странного мнения обо мне и моей семье))
Я того мнения о твоей семье, которое ты сам тут писал. Родители тебя перевезли в Москву, купили тебе тут квартиру, кормили тебя, поили, одевали и делали так, чтобы ты ни в чем не нуждался, а ты тем временем на родительские деньги делал какие-то там бизнесы типа наливайки или ещё чего там. Я неправ?

Теперь переведем это на других людей, которым нужно жить здесь и сейчас и которым мама с папой денег и квартиру не дали. Какой бизнес, о чем ты, им бы на кусок хлеба заработать чтоб дети завтра от голода не подохли.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
fvadim
На форуме: 9 Лет 4 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 02:26
Откуда: мск
Имя: vadim
Мотоцикл: есть
Пол:

Вопрос дохода

#51 Сообщение fvadim » Чт май 06, 2021 14:15

Max M писал(а):
Чт май 06, 2021 11:57
Жуткий стресс на работе может быть даже полезен, если его полировать конскими физ. нагрузками
жуткий стресс это следствие отвратительной организации. форсмажоры не берём, обычно это непродолжительные авралы и к этому можно отнестись с пониманием. а работа в постоянном аврале это быстрое выгорание. сталкивался с таким пару раз, мне нервы дороже, находил более адекватные места за те же или большие деньги и досвидос.

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 24 дней
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150
Пол:

Вопрос дохода

#52 Сообщение Max M » Чт май 06, 2021 14:26

fvadim писал(а):
Чт май 06, 2021 14:15
жуткий стресс это следствие отвратительной организации. форсмажоры не берём, обычно это непродолжительные авралы и к этому можно отнестись с пониманием. а работа в постоянном аврале это быстрое выгорание. сталкивался с таким пару раз, мне нервы дороже, находил более адекватные места за те же или большие деньги и досвидос.
Ну ты, вероятно, крутой специалист. Мне же не досталось таланта :-( приходится в постоянном аврале, стрессе, переработки, нерабочие дни в офисе и прочее :sorry:

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Вопрос дохода

#53 Сообщение evil_laugh » Чт май 06, 2021 14:37

Max M писал(а):
Чт май 06, 2021 14:26
fvadim писал(а):
Чт май 06, 2021 14:15
жуткий стресс это следствие отвратительной организации. форсмажоры не берём, обычно это непродолжительные авралы и к этому можно отнестись с пониманием. а работа в постоянном аврале это быстрое выгорание. сталкивался с таким пару раз, мне нервы дороже, находил более адекватные места за те же или большие деньги и досвидос.
Ну ты, вероятно, крутой специалист. Мне же не досталось таланта :-( приходится в постоянном аврале, стрессе, переработки, нерабочие дни в офисе и прочее :sorry:
Вот, вот. Именно так. Вот и на...й мне это не всралось, даже за деньги.

Мы с тобой, я помню, беседовали уже насчет работы и ты яростно топил мне про то, как круто работать в самсунге, хуавее или где там, по сравнению с госконторой типа моей, где тебе почему-то предложили зарплату в 20, или сколько там, тысяч рублей. Вот с такой вводной, как у тебя, я даже за миллион рублей зарплаты в самсунг инженерить не пойду (хотя может и возьмут), ибо в гробу я видел такой рабочий график и такую организацию. Постоянно авралить, работать как лошадь и в спортзале ещё вкалывать, чтобы якобы стресс снять (а на деле устать ещё гораздо больше) - нет, спасибо. У меня самый страшный аврал был, когда мы в том году аж три дня до 7 вечера поработали, и то матерились жутко :rofl:
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Вопрос дохода

#54 Сообщение Самоделкин96 » Чт май 06, 2021 14:40

evil_laugh писал(а):
Чт май 06, 2021 14:09
Ну это ты зря так думаешь. Крутого технаря с руками отрывают и письмами/звонками забрасывают, стоит ему резюме на хедхантер вывесить, а вот отучившихся друзей, сидящих за 60 тыщ где-то, где их образование не нужно - ну, я сомневаюсь.
Тебе виднее, но почему ты уже не нашел комфортное место за те 500к, которые ты назвал?
evil_laugh писал(а):
Чт май 06, 2021 14:09
Теперь переведем это на других людей, которым нужно жить здесь и сейчас и которым мама с папой денег и квартиру не дали. Какой бизнес, о чем ты, им бы на кусок хлеба заработать чтоб дети завтра от голода не подохли.
Как-то ты сгущаешь краски. Но разве это противоречит идее заниматься тем, что на данный момент будет приносить максимальное количество денег, без оглядки на тот же комфорт, к которому ты стремишься?
Идея лишь в том, что если от экономически активного гражданина :-) никто не зависит, то возможно нормальным поведением является именно генерация и реализация каких-то своих идей. Особенно крутой технарь. Если согласиться с этим, и вернуться к вопросу "откуда на это бабки", то бабки как раз с той работы, на которой сейчас платят больше. Не претендую на истину, но мне это кажется логичным
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Вопрос дохода

#55 Сообщение evil_laugh » Чт май 06, 2021 14:49

Самоделкин96 писал(а):
Чт май 06, 2021 14:40
Тебе виднее, но почему ты уже не нашел комфортное место за те 500к, которые ты назвал?
Потому что за 500к там спрос и напряги будут как вот в этой цитате (см ниже), а это мне в фалду не тарахтело. Я уже так работал и мне сильно не понравилось.

Ты не застал ещё тех времен на этом форуме, а я здесь раньше годами не появлялся (перерыв между сообщениями по два года был), потому что в эти два года времени не было не то что на форум залезть - посрать сбегать не всегда удавалось, когда на клапан надавливало. А домой приехал в два ночи и в койку упал без чувств, чтобы утром с квадратной башкой встать и как дятел опять на работу к 7-30 утра. Это пиздец был, других слов у меня нет просто. Да, денег я заработал и на них затеял стройку и ещё кое-чего, но это далось очень тяжело, проще эти бабки в кредит было взять и по десятке в месяц отдавать спокойно, чем в таком рабстве батрачить.
Max M писал(а):
Чт май 06, 2021 14:26
приходится в постоянном аврале, стрессе, переработки, нерабочие дни в офисе и прочее
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Вопрос дохода

#56 Сообщение ZZ-TOP » Чт май 06, 2021 14:54

Geodozer писал(а):
Чт май 06, 2021 10:03
В официальной работе по найму есть два плюса: никаких рисков и никакой ответственности.
а ещё можно в любой момент послать нанимателя нафиг (отказаться от найма) ничего не теряя.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
fvadim
На форуме: 9 Лет 4 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 02:26
Откуда: мск
Имя: vadim
Мотоцикл: есть
Пол:

Вопрос дохода

#57 Сообщение fvadim » Чт май 06, 2021 15:01

Max M писал(а):
Чт май 06, 2021 14:26
Ну ты, вероятно, крутой специалист. Мне же не досталось таланта приходится в постоянном аврале, стрессе, переработки, нерабочие дни в офисе и прочее
не могу сказать, что крутой, есть куда расти. тут скорее дело в том, что в москве очень большой рынок труда, здесь можно выбирать. это кстати, было одной из причин переезда.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Вопрос дохода

#58 Сообщение Самоделкин96 » Чт май 06, 2021 15:08

fvadim писал(а):
Чт май 06, 2021 15:01
здесь можно выбирать
:good:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Вопрос дохода

#59 Сообщение Barabas » Чт май 06, 2021 15:09

evil_laugh писал(а):
Чт май 06, 2021 12:11
Я лучше в госконторе, в 11 пришёл, в 4 ушёл, и пахyй. Мне своё свободное время и наличие возможности делать ещё что-то, кроме как ходить на работу и спать - важнее любых денег
Артём, не понимаю тебя. Вернее понимаю, что идёт чисто теоретическое рассуждение, оторванное от практики.

Допустим, твоя з/п - 80 труб. С твоих слов, в коммерческой конторе тебе доступны позиции по профилю с з/п в 2-3 разв выше.

80 vs 200 (допустим).
И мы выбираем 80. Однако. :~/

Надеюсь ты прекрасно понимаешь, что 200 «там» платят не просто за бОльшую нагрузку. Высока вероятность, что «та контора» имеет более высокий уровень организации бизнеса, передовую корпоративную культуру, внутренние «лифты», бОльшую зону ответственности, возможно, подчинённых в зоне ответственности, обучение и тд, и тп. Т.е. это рост. Возможно, это основа для прыжка.

Также, ты понимаешь, что сейчас мы живем в другой общественной формации - при капитализме. Усугубляется социальное расслоение, когда трудно или почти невозможно прыгнуть выше головы. Дальше будет ещё сложнее. Нужно рвать ж, чтобы обеспечить себе и своей семье базу. База - это не профессиональные компетенции, о которых ты говоришь выше. Это - их воплощение в доходе. Это - лучший мотоцикл, лучшее жильё, лучшие досуг и отпуск, репетиторы ребёнку, шуба жене... Это - возможности. Когда ты меняешь мировозрение с «довольствуюсь малым/необходимым» на «трачу на что нравится».

Между 80 и 200 - пропасть и прорыв совсем в другое качество жизни.

Артём, тебе 32-33?
О чем беспокойство, не понимаю. Рви ж. Зарабатывай, рости, строй карьеру. Твои возможности - твоё конкурентное преимущество. И твоей семьи.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Вопрос дохода

#60 Сообщение Самоделкин96 » Чт май 06, 2021 15:17

evil_laugh писал(а):
Чт май 06, 2021 14:49
Да, денег я заработал и на них затеял стройку и ещё кое-чего, но это далось очень тяжело, проще эти бабки в кредит было взять и по десятке в месяц отдавать спокойно, чем в таком рабстве батрачить.
Я понял, мы не договоримся, ты иначе на все это смотришь))
А ты когда на работу устраивался, тебя спрашивали кем себя через 5 лет видишь? :-)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить