Вопрос дохода

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Вопрос дохода

#31 Сообщение Geodozer » Чт май 06, 2021 08:33

Самоделкин96 писал(а):
Ср май 05, 2021 09:07
500к это подъемная прибыль для любого мелкого но хорошо отлаженного дела в Москве. Возразишь, мол это уже не работа а бизнес
Да, возражу. Потому что ведение бизнеса - это отнюдь не 5/2 по 8 часов, а 24/7/365.
Через пару лет подобного графика, если не уедешь с инсультом в больничку/на кладбище, можно ставить управляющего и получать дивиденды.
Самоделкин96 писал(а):
Ср май 05, 2021 19:13
Маленький продуктовый, автомойка, шаурма, ремонт телефонов и ключей, фото и ксерокопия рядом со студентами, табачка и кофе рядом с учебным заведением, разливное пиво и прочие делишки не подразумевают риска, ну почти не подразумевают))
Продуктовый - ок, но аренда в хороших местах стоит запредельно. Разве что по СНТ сеть ларьков открывать.
Автомойка - проблемы по экологической части.
Шаурма - 10 лет назад было збс, сейчас на грани рентабельности.
Ксерокопия - хорошие места все уже заняты. Да и надо мыслить ширше, в идеале плоттер нужен, окупается быстро, но места, зараза, занимает много.
Алкоголь и табачка - с наливайками есть нюанс в виде местных жителей, с табаком надо иметь выходы на контрабанду.
А так да, вааще нет риска :rofl:
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Вопрос дохода

#32 Сообщение XPOH » Чт май 06, 2021 08:39

evil_laugh писал(а):
Ср май 05, 2021 20:15
Я айтишник-погромист, хватит с меня, я своё в частных лавочках отбатрачил, что чуть в могилу не слег.
Слабый айтишник... :secret:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Вопрос дохода

#33 Сообщение Самоделкин96 » Чт май 06, 2021 09:22

Geodozer писал(а):
Чт май 06, 2021 08:33
Да, возражу. Потому что ведение бизнеса - это отнюдь не 5/2 по 8 часов, а 24/7/365.
Через пару лет подобного графика, если не уедешь с инсультом в больничку/на кладбище, можно ставить управляющего и получать дивиденды.
На работе по найму коллеги/контрагенты не могут побеспокоить в нерабочее время? Я не особо в курсе как это у всех происходит))
Но в моем понимании это нормально, как ты можешь чем-то заниматься, ждать от этого денег но отключать телефон в 22:00?)
Geodozer писал(а):
Чт май 06, 2021 08:33
Продуктовый - ок, но аренда в хороших местах стоит запредельно. Разве что по СНТ сеть ларьков открывать.
Очень объемная тема, но если вкратце- в ближайшем Подмосковье и в спальных районах Москвы маленький продуктовый "у дома" приносит одни и те же деньги, аренда мало отличается тоже (в Москве ценится метро, в области ценится то место, куда приезжает автобус от московского метро, но я бы в таком месте открыл горячий кофе и свежую выпечку)))
В целом, решает не место, а отсутствие других магазинов вокруг, график работы и качество оказываемых услуг (в том числе алко ночью))). Лучше снять копеечное помещение в 30км от мкад и открыть первый магазин во дворе свежего ЖК, чем сидеть между азбукой вкуса и пятерочкой в центре ;-)
Geodozer писал(а):
Чт май 06, 2021 08:33
Автомойка - проблемы по экологической части.
Сбор и фильтрацию не можешь организовать?
Geodozer писал(а):
Чт май 06, 2021 08:33
Шаурма - 10 лет назад было збс, сейчас на грани рентабельности.
Возможно, лично ни с кем из владельцев не знаком, но репутация у этого дела хорошая, говорят главное место найти
Geodozer писал(а):
Чт май 06, 2021 08:33
Ксерокопия - хорошие места все уже заняты. Да и надо мыслить ширше, в идеале плоттер нужен, окупается быстро, но места, зараза, занимает много.
Алкоголь и табачка - с наливайками есть нюанс в виде местных жителей, с табаком надо иметь выходы на контрабанду.
И то и другое я допускал только рядом с шарагой какой ни будь)) Там не столько работает печать/сигареты, сколько работает комплекс из всего для студента. Можешь посмотреть как это работает рядом с МГУКИ, там знакомые работают- вывели секретную формулу))
Geodozer писал(а):
Чт май 06, 2021 08:33
А так да, вааще нет риска
Если для тебя это рисково, то я даже хз. Самые банальные вещи, проверенные и не требующие сверхъестественных управленческих и других качеств)

Даже мойщики фар в пробках/на заправках сами организовывают свою деятельность, покупают инструменты и материалы, ищут клиентов, проводят переговоры... Риски пи*дец, материальная ответственность предпринимателя :rofl: Хоть к аренде машин не докапался :-)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Вопрос дохода

#34 Сообщение Geodozer » Чт май 06, 2021 10:03

Самоделкин96 писал(а):
Чт май 06, 2021 09:22
Хоть к аренде машин не докапался
Да чё докапываться, когда всех по домам закрыли, арендодатели, кто тачки в лизинг брал, волосы на жoпе рвали, когда их бизнес рушился.
А если не лизинг, то вопрос - где взять стартовый капитал?
Самоделкин96 писал(а):
Чт май 06, 2021 09:22
Даже мойщики фар в пробках/на заправках сами организовывают свою деятельность, покупают инструменты и материалы, ищут клиентов, проводят переговоры... Риски пи*дец, материальная ответственность предпринимателя
Ну вообще-то есть риск натурально п**людей выхватить, если владельцу тачки покажется, что ему фары поцарапали.
Самоделкин96 писал(а):
Чт май 06, 2021 09:22
На работе по найму коллеги/контрагенты не могут побеспокоить в нерабочее время?
Ну только если позовут пива попить :blush2:

Если рабочий день у всех заканчивается в 17-18 часов, смысл о чём-то общаться после этого?
Самоделкин96 писал(а):
Чт май 06, 2021 09:22
Но в моем понимании это нормально, как ты можешь чем-то заниматься, ждать от этого денег но отключать телефон в 22:00
Я так работал, ничем хорошим не кончилось.
Срываться из дома в два часа ночи, потому что в аццких ипенях стоит реф с твоим товаром, водилу приняли за встречку, но оказалось, что он обдолбан... да ну наxep такое :rofl:

В официальной работе по найму есть два плюса: никаких рисков и никакой ответственности.
(материальная ответственность в пределах твоего оклада не считается)
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Вопрос дохода

#35 Сообщение Самоделкин96 » Чт май 06, 2021 10:48

Geodozer писал(а):
Чт май 06, 2021 10:03
Да чё докапываться, когда всех по домам закрыли, арендодатели, кто тачки в лизинг брал, волосы на жoпе рвали, когда их бизнес рушился.
Хоть размер лизингового платежа представляешь для машины?) И чет я ниче не рвал, хотя у меня и не лизинг...
Geodozer писал(а):
Чт май 06, 2021 10:03
где взять стартовый капитал?
Работать бл... И работать там, где платят больше, а не там где заду теплее и рассказать про свою работу можно красивее. Выключить все эти "я мальчик из обеспеченной семьи"/москвич/красный диплом/мне и так хорошо и работать там, где платят больше, а не по престижу и диплому работу выбирать. Умеешь водить- таксуй, умеешь водить большегруз- дальнобой, умеешь наливать- будь барменом, умеешь раскуривать- будь кальянщиком, умеешь продавать- ты самый нужный человек в Москве... Так получилось, что порой за неквалифицированный труд платят раза в 2-3 больше, чем за что-то приличное, типа медицины. Да пофиг че, жизнь такая и время такое, что зарабатывать хорошо может любой желающий, российского паспорта и понимания своей ответственности перед собой за свою жизнь- это все, что нужно
А так, да, если ты клерк подколотый к офисной табуретке скрепкой и копишь на ж.опе жир, дорожа тем что имеешь- никакого стартового капитала не будет, да попросту сбережений и накоплений не будет, это и есть та скрепка между рабочим и его стулом, которая позволяет удержать его на месте. Есть ниггер один, 50cent себя зовет, но вообще он Кертис Джексон, так вот, мистер Джексон завещал "Разбогатей или сдохни"- со стартовым капиталом оно так и работает, если времена скучные)
У меня половина универских друзей такие- отучились и сидят за 60 там, где и без диплома сидели бы за 60, зато нормированный рабочий день и дозированный пятничный алкоголизм %-)
Geodozer писал(а):
Чт май 06, 2021 10:03
Ну вообще-то есть риск натурально п**людей выхватить, если владельцу тачки покажется, что ему фары поцарапали.
Тем более. Получается, даже мойщик фар несет риски, вкладывается в дело, организовывает его... А тут люди хотят просто так зарабатывать больше тех, кто за пределы должностной инструкции без решения суда не ступает :rofl:
Geodozer писал(а):
Чт май 06, 2021 10:03
Ну только если позовут пива попить
Начальника зовут чаще и интереснее. У начальника день не нормирован а кайф не дозирован :rofl: :rofl:
Geodozer писал(а):
Чт май 06, 2021 10:03
Если рабочий день у всех заканчивается в 17-18 часов, смысл о чём-то общаться после этого?
Ааа, точно, они же на дом работу не берут, им не надо координироваться, и форс-мажорные обстоятельства у них только в каршеринге... Я больше не буду топить за высокую среднюю зп :rofl: :rofl:
Geodozer писал(а):
Чт май 06, 2021 10:03
Срываться из дома в два часа ночи, потому что в аццких ипенях стоит реф с твоим товаром, водилу приняли за встречку, но оказалось, что он обдолбан... да ну наxep такое
Но ты ведь оттуда возвращаешься всегда в плюсе, даже если денег отдал и товар протух) Убытки делишь с водителем (даже если денег у него нет- он теперь должен, это даже лучше), как минимум + номер двух патрульных гайцов из этого района (а может и пахана местной гаевни) и просто чуть интереснее соседа живешь, будешь этот день от остальных отличать именно благодаря этому квесту :good:
Geodozer писал(а):
Чт май 06, 2021 10:03
Я так работал, ничем хорошим не кончилось.
Хз, я так живу и ничего другого я не видел)
Как можешь судить по стабильности моего флуда- я не сильно напрягаюсь
Geodozer писал(а):
Чт май 06, 2021 10:03
В официальной работе по найму есть два плюса: никаких рисков и никакой ответственности.
(материальная ответственность в пределах твоего оклада не считается)
Нет такого плюса, который перевесит самый главный минус- работая по найму, ты даже приблизительно не знаешь от чего зависит твое продвижение, разве что из компании в компанию прыгать и повышать планку...))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Вопрос дохода

#36 Сообщение evil_laugh » Чт май 06, 2021 11:17

XPOH писал(а):
Чт май 06, 2021 08:39
evil_laugh писал(а):
Ср май 05, 2021 20:15
Я айтишник-погромист, хватит с меня, я своё в частных лавочках отбатрачил, что чуть в могилу не слег.
Слабый айтишник... :secret:
Слабый в смысле не могу по 14 часов в сутки месяцами работать? Ну, то да, слабый.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 7 дней
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Вопрос дохода

#37 Сообщение Markh » Чт май 06, 2021 11:34

От работы кони дохнут.... :smile9:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Вопрос дохода

#38 Сообщение XPOH » Чт май 06, 2021 11:45

evil_laugh писал(а):
Чт май 06, 2021 11:17
XPOH писал(а):
Чт май 06, 2021 08:39
evil_laugh писал(а):
Ср май 05, 2021 20:15
Я айтишник-погромист, хватит с меня, я своё в частных лавочках отбатрачил, что чуть в могилу не слег.
Слабый айтишник... :secret:
Слабый в смысле не могу по 14 часов в сутки месяцами работать? Ну, то да, слабый.
Именно так... Просто надо не забывать о теле, когда работаешь мазгами... И тогда ты только развиваешься и становишься крепче и мозгом и телом...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 23 дней
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150
Пол:

Вопрос дохода

#39 Сообщение Max M » Чт май 06, 2021 11:57

XPOH писал(а):
Чт май 06, 2021 11:45
Просто надо не забывать о теле, когда работаешь мазгами... И тогда ты только развиваешься и становишься крепче и мозгом и телом...
Оч важное замечание. Жуткий стресс на работе может быть даже полезен, если его полировать конскими физ. нагрузками :-)

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Вопрос дохода

#40 Сообщение evil_laugh » Чт май 06, 2021 12:11

XPOH писал(а):
Чт май 06, 2021 11:45
evil_laugh писал(а):
Чт май 06, 2021 11:17
XPOH писал(а):
Чт май 06, 2021 08:39
evil_laugh писал(а):
Ср май 05, 2021 20:15
Я айтишник-погромист, хватит с меня, я своё в частных лавочках отбатрачил, что чуть в могилу не слег.
Слабый айтишник... :secret:
Слабый в смысле не могу по 14 часов в сутки месяцами работать? Ну, то да, слабый.
Именно так... Просто надо не забывать о теле, когда работаешь мазгами... И тогда ты только развиваешься и становишься крепче и мозгом и телом...
Охренительный совет, бро. 14 часов в сутки поработал, три часа на дорогу туда-обратно, осталось в сутках 7 часов, самое время в спортзал сходить штангу потягать.

Нет, спасибо. Я лучше в госконторе, в 11 пришёл, в 4 ушёл, и пахyй. Мне своё свободное время и наличие возможности делать ещё что-то, кроме как ходить на работу и спать - важнее любых денег, тем более я не скажу, что нынешняя зарплата меня не устраивает.
Самоделкин96 писал(а):
Чт май 06, 2021 01:23
evil_laugh, что такого от тебя требовали, что чуть тебя не убило?
Эксплуатация человека человеком, не более того.

Ладно я молодой, сдюжил, а вот два начальника средних лет - таки слегли, один с инфарктом, другой с инсультом, после чего был поставлен вопрос о соблюдении условий труда, либо о массовом исходе сотрудников из конторы, который благополучно решился не в пользу конторы.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Вопрос дохода

#41 Сообщение evil_laugh » Чт май 06, 2021 12:23

Самоделкин96 писал(а):
Чт май 06, 2021 10:48
Хз, я так живу и ничего другого я не видел)
Как можешь судить по стабильности моего флуда- я не сильно напрягаюсь
Когда родители всем обеспечили и предоставили стартовый капитал - можно и бизнесом заняться, и не напрягаться, почему нет. Ну просрал всё, ну папа ещё денег дал, **** с ним.

У обычных людей, не сыновей бизнесменов и прочих толстосумов - это совсем не так работает, не в обиду тебе.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Вопрос дохода

#42 Сообщение OneMoreMila » Чт май 06, 2021 12:45

Самоделкин96 писал(а):
Чт май 06, 2021 10:48
Выключить все эти "я мальчик из обеспеченной семьи"/москвич/красный диплом/мне и так хорошо и работать там, где платят больше, а не по престижу и диплому работу выбирать
evil_laugh писал(а):
Чт май 06, 2021 12:23
У обычных людей, не сыновей бизнесменов и прочих толстосумов - это совсем не так работает, не в обиду тебе.
а если еще семья или другие обязанности - даа, Самоделкин как будто из другого мира, ну такой забавный :rofl:

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Вопрос дохода

#43 Сообщение evil_laugh » Чт май 06, 2021 12:46

Самоделкин96 писал(а):
Чт май 06, 2021 10:48
А так, да, если ты клерк подколотый к офисной табуретке скрепкой и копишь на ж.опе жир, дорожа тем что имеешь- никакого стартового капитала не будет, да попросту сбережений и накоплений не будет, это и есть та скрепка между рабочим и его стулом, которая позволяет удержать его на месте.
Я не офисный клерк. Я квалифицированный специалист с образованием, знаниями и опытом, который и есть главное богатство и главный капитал, накопленный на работе по найму.

Удержать на месте любого квалифицированного специалиста можно, лишь предложив ему лучшие условия труда. Если ему что-то не понравится, он просто возьмет и сменит работу, благо именно хорошего спеца ждут в любой конторе. У меня в районе, где я работаю, таких контор с десяток, не понравится в одной - пойду в другую, или в третью, да вообще ***.
половина универских друзей такие- отучились и сидят за 60 там, где и без диплома сидели бы за 60
Тогда такое образование и такие специалисты, которыми являются эти друзья, никому в хер не тарахтели.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Вопрос дохода

#44 Сообщение evil_laugh » Чт май 06, 2021 13:22

если еще семья или другие обязанности - даа,
Ага. Сколько я таких семей видел. Жена на трех работах батрачит, чтобы хоть как-то семью и детей прокормить, а муженек "бизнесом" занимается, периодически просирая всё и погрязая в кредитах, вешая на семью новые и новые долги из-за очередного прогоревшего дела. А на вопросы типа, дорогой, когда уже наконец твой бизнес начнет приносить деньги и когда мы выплатим долги? - отвечают, мол, ещё немного, дорогая, я нашёл крайне выгодную нишу, этот точно взлетит!

Высший пилотаж - развестись и оставить все кредиты за бизнес бывшей жене, нехай платит.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Вопрос дохода

#45 Сообщение Самоделкин96 » Чт май 06, 2021 13:45

Max M писал(а):
Чт май 06, 2021 11:57
Жуткий стресс на работе может быть даже полезен, если его полировать конскими физ. нагрузками
Я что-то подобное кажется чувствовал))
evil_laugh писал(а):
Чт май 06, 2021 12:23
Самоделкин96 писал(а):
Чт май 06, 2021 10:48
Хз, я так живу и ничего другого я не видел)
Как можешь судить по стабильности моего флуда- я не сильно напрягаюсь
Когда родители всем обеспечили и предоставили стартовый капитал - можно и бизнесом заняться, и не напрягаться, почему нет. Ну просрал всё, ну папа ещё денег дал, **** с ним.

У обычных людей, не сыновей бизнесменов и прочих толстосумов - это совсем не так работает, не в обиду тебе.
Ну, ты странного мнения обо мне и моей семье))
Скрытый текст
Родители у меня не сильно богатые, но работают оба и поэтому живут хорошо, в моей помощи не нуждаются. А я в 17 лет немного вышел за рамки дозволенного, а рамки у меня были широкие и это прям надо было постараться, мне показалось это все серьезным и я свалил становиться взрослым и никого не бесить))
evil_laugh писал(а):
Чт май 06, 2021 12:46
Я не офисный клерк. Я квалифицированный специалист с образованием, знаниями и опытом, который и есть главное богатство и главный капитал, накопленный на работе по найму.
Я не про тебя конкретно. Это собирательный образ)
evil_laugh писал(а):
Чт май 06, 2021 12:46
Тогда такое образование и такие специалисты, которыми являются эти друзья, никому в хер не тарахтели.
Не поверишь, но я думаю, что крутой технарь не имеющий собственного проекта с перспективой коммерции- тоже)
OneMoreMila писал(а):
Чт май 06, 2021 12:45
Самоделкин96 писал(а):
Чт май 06, 2021 10:48
Выключить все эти "я мальчик из обеспеченной семьи"/москвич/красный диплом/мне и так хорошо и работать там, где платят больше, а не по престижу и диплому работу выбирать
evil_laugh писал(а):
Чт май 06, 2021 12:23
У обычных людей, не сыновей бизнесменов и прочих толстосумов - это совсем не так работает, не в обиду тебе.
а если еще семья или другие обязанности - даа, Самоделкин как будто из другого мира, ну такой забавный :rofl:
Чем так позабавил?)
Семья и обязательства... Может быть, но я думаю лучше сначала притопить, а потом уже семья и вон та работа, про которую Артем писал, с 11 до 16))
evil_laugh писал(а):
Чт май 06, 2021 13:22
если еще семья или другие обязанности - даа,
Ага. Сколько я таких семей видел. Жена на трех работах батрачит, чтобы хоть как-то семью и детей прокормить, а муженек "бизнесом" занимается, периодически просирая всё и погрязая в кредитах, вешая на семью новые и новые долги из-за очередного прогоревшего дела. А на вопросы типа, дорогой, когда уже наконец твой бизнес начнет приносить деньги и когда мы выплатим долги? - отвечают, мол, ещё немного, дорогая, я нашёл крайне выгодную нишу, этот точно взлетит!

Высший пилотаж - развестись и оставить все кредиты за бизнес бывшей жене, нехай платит.
Сколько видел?)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить