ВЫБОР ПРЕДПОСЛЕДНЕГО МОТОЦИКЛА

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

ВЫБОР ПРЕДПОСЛЕДНЕГО МОТОЦИКЛА

#346 Сообщение ZZ-TOP » Пт июн 11, 2021 23:40

evil_laugh писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:27
ZZ-TOP писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:23
evil_laugh писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:17
Самоделкин96 писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:10
в зависимости от количества денег и юридической грамотности оппонента, ты подписываешься таким образом на 115 и выше?
Нет. Баллон не причиняет никакого вреда здоровью, он на это рассчитан минздравом. У него кратковременный эффект огромный, но долговременного никакого, за исключением единичных случаев аллергии итд.
а вот это я оспорю. Выше написал сжато о его вреде для здоровья. При желании мог запросто засудить применившего баллон. Но он сразу принёс извинения и мы договорились мирно.
Ну единичные случаи есть, но в основном эффект проходит в течение максимум суток, а так два часа.

Я себе пшикал, не прям в морду, но ветром облако снесло (тестировал баллон). Почихал, покашлял минут 20, да и всё.
мне пришло с расстояния 10-15 см. Прямо в правый глаз. С расширением на всё лицо. Поэтому в дыхалку почти не попало. Испытал только ожоговый эффект.
Трое суток жуть. Потом постепенное полегчание. Норма через месяц. Если бы был глаз, а не протез, то стал бы протез. А это уже тяжкие ТП.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

ВЫБОР ПРЕДПОСЛЕДНЕГО МОТОЦИКЛА

#347 Сообщение ZZ-TOP » Пт июн 11, 2021 23:45

Самоделкин96 писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:31
Оружие обороны должно в первую очередь отбивать всякое желание у оппонента на тебя нападать, а
вот веришь, я видя баллон теперь не испытываю никакого желания нападать. Лучше издалека воздействовать если очень надо.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

ВЫБОР ПРЕДПОСЛЕДНЕГО МОТОЦИКЛА

#348 Сообщение ZZ-TOP » Пт июн 11, 2021 23:48

Кстати по теме...
Драгстары или интрудеры 400-600 есть инжекторные?
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ВЫБОР ПРЕДПОСЛЕДНЕГО МОТОЦИКЛА

#349 Сообщение Самоделкин96 » Пт июн 11, 2021 23:49

ZZ-TOP писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:45
Самоделкин96 писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:31
Оружие обороны должно в первую очередь отбивать всякое желание у оппонента на тебя нападать, а
вот веришь, я видя баллон теперь не испытываю никакого желания нападать. Лучше издалека воздействовать если очень надо.
У меня противоположная ситуация, человек с баллоном/ножиком резко дегуманизируется и понижается до бешенной собаки, и все критерии "честности" по отношению к нему обнуляются. Но у меня есть основания так действовать, я давно уже не конфликтный и подобная ситуация в моем случае возможна только с пьяной грязью и психически больными, со всеми остальными я легко договариваюсь
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

ВЫБОР ПРЕДПОСЛЕДНЕГО МОТОЦИКЛА

#350 Сообщение ZZ-TOP » Пт июн 11, 2021 23:57

Самоделкин96 писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:49
У меня противоположная ситуация, человек с баллоном/ножиком резко дегуманизируется и понижается до бешенной собаки, и все критерии "честности" по отношению к нему обнуляются.
отчего же "противоположная"? Я тоже таких воспринимаю как опасный объект типа бешенной твари. А таких лучше убирать с расстояния большего, чем они могут прыгнуть/достать. Вырубить например камнем или броском биты. И совсем не считаю это подло-трусливым.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ВЫБОР ПРЕДПОСЛЕДНЕГО МОТОЦИКЛА

#351 Сообщение Самоделкин96 » Сб июн 12, 2021 00:03

ZZ-TOP писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:57
Самоделкин96 писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:49
У меня противоположная ситуация, человек с баллоном/ножиком резко дегуманизируется и понижается до бешенной собаки, и все критерии "честности" по отношению к нему обнуляются.
отчего же "противоположная"? Я тоже таких воспринимаю как опасный объект. А таких лучше убирать с расстояния большего, чем они могут прыгнуть/достать. Вырубить например камнем или броском биты. И совсем не считаю это подло-трусливым.
Ну вот и я о том же- перцой или ножиком машет, значит можно гасить как угодно, хоть в машину сесть и переехать как собаку. В таком случае уже пофиг как и когда- надо наказывать без права на оборону))
Но опять же, я не конфликтный, чтоб такого встретить- я хз, наверное надо долго вокруг психушки гулять, или ночью вокруг магаза с выпивкой после 22 в каком ни будь Омске или другом городе-лидере по уличной преступности. В России вообще достаточно безопасно на улицах, хз как не конфликтный и трезвый человек может попасть в такую ситуацию
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

ВЫБОР ПРЕДПОСЛЕДНЕГО МОТОЦИКЛА

#352 Сообщение ZZ-TOP » Сб июн 12, 2021 00:04

Самоделкин96 писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:49
у меня есть основания так действовать, я давно уже не конфликтный и подобная ситуация в моем случае возможна только с пьяной грязью и психически больными, со всеми остальными я легко договариваюсь
я даже с такими уже давно не сталкивался. Последний раз приходилось воздействовать на другой организм в 13-м. Как раз тогда аогда получил из баллона. Кстати нифига он не остановил меня. Вся боль и ощущения почувствовались после. Когда меня оттащили от тушки. Организм был не тот кто в меня пшикнул. Я вообще не должен быть под струёй из баллона.
Последний раз редактировалось ZZ-TOP Сб июн 12, 2021 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

ВЫБОР ПРЕДПОСЛЕДНЕГО МОТОЦИКЛА

#353 Сообщение ZZ-TOP » Сб июн 12, 2021 00:08

Самоделкин96 писал(а):
Сб июн 12, 2021 00:03
В России вообще достаточно безопасно на улицах, хз как не конфликтный и трезвый человек может попасть в такую ситуацию
абсолютно верное замечание. Если сам не провоцируешь или не ищешь драку, то весьма мал шанс в неё попасть. Да и тогда есть немало умных вариантов её, как ты пишешь, обнулить. Исключаю случаи запланированного на тебя грабежа или заказа.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

ВЫБОР ПРЕДПОСЛЕДНЕГО МОТОЦИКЛА

#354 Сообщение evil_laugh » Сб июн 12, 2021 00:10

Самоделкин96 писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:31
Поэтому перец, как и нож- оружие женщин и шакалов))
Это не оружие обороны, как и нож, это оружие тихого и подлого нападения
Не говори ерунды. Это именно что оружие обороны от тех, кто считает нормальным "чисто по-мужски" набить морду.

А то, что набиватели морд потом сильно недовольны, плачут, рыдают и имеют химические ожоги- это их проблемы, пусть считают применившего ГБ шакалом, главное, что они, со своими "мужскими" намерениями - остановлены.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

ВЫБОР ПРЕДПОСЛЕДНЕГО МОТОЦИКЛА

#355 Сообщение evil_laugh » Сб июн 12, 2021 00:12

Самоделкин96 писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:31
В этом плане даже бита и топор- больше для самообороны подойдут, чем нож и перца
Ты неправ от слова совсем, судя по всему, у тебя нет никаких знаний о судебной практике по поводу самообороны ножом, топором и ГБ.
Самоделкин96 писал(а):
Сб июн 12, 2021 00:03
Ну вот и я о том же- перцой или ножиком машет, значит можно гасить как угодно, хоть в машину сесть и переехать как собаку
Если машет, то да, можно.

Правильное применение ножа или ГБ ты почувствуешь уже в могиле или просто после конфликта, соотв-но
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

ВЫБОР ПРЕДПОСЛЕДНЕГО МОТОЦИКЛА

#356 Сообщение ZZ-TOP » Сб июн 12, 2021 00:15

evil_laugh писал(а):
Сб июн 12, 2021 00:10
Самоделкин96 писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:31
Поэтому перец, как и нож- оружие женщин и шакалов))
Это не оружие обороны, как и нож, это оружие тихого и подлого нападения
Не говори ерунды. Это именно что оружие обороны от тех, кто считает нормальным "чисто по-мужски" набить морду.

А то, что набиватели морд потом сильно недовольны - это их проблемы, пусть считают применившего ГБ шакалом, главное, что они, со своими "мужскими" намерениями - остановлены.
соедство наказания это да. И весьма эффектное наказание. Но вот как средство обороны... Ну не знаю. Меня не остановило. Я во время действия и не обратил на него внимания. Хотя... Если бы в единственный видящий глаз попало, а не в протез... Возможно и приостановило бы. Но бой "в слепую" тоже никто не отменял.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

dmf
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 11:01
Откуда: Рязань
Имя: Михаил
Мотоцикл: Kawasaki GTR 1400
Пол:

ВЫБОР ПРЕДПОСЛЕДНЕГО МОТОЦИКЛА

#357 Сообщение dmf » Сб июн 12, 2021 00:25

ZZ-TOP писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:48
Драгстары или интрудеры 400-600 есть инжекторные?
Драг нет. Инжектор только с xvs950.
Интрудеров скорее всего тоже нет

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ВЫБОР ПРЕДПОСЛЕДНЕГО МОТОЦИКЛА

#358 Сообщение Самоделкин96 » Сб июн 12, 2021 00:32

ZZ-TOP писал(а):
Сб июн 12, 2021 00:08
Исключаю случаи запланированного на тебя грабежа или заказа.
В случаях, когда запланированный грабеж возможен или заказ- ты отличное знаешь что это возможно
ZZ-TOP писал(а):
Сб июн 12, 2021 00:08
Если сам не провоцируешь или не ищешь драку, то весьма мал шанс в неё попасть
Да даже не в этом дело. Попросту не грабят так, как это происходит в том же США или некоторых районах европейских городов- тут не стреляют и не режут за пару копеек карманной налички
evil_laugh писал(а):
Сб июн 12, 2021 00:10
Самоделкин96 писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:31
Поэтому перец, как и нож- оружие женщин и шакалов))
Это не оружие обороны, как и нож, это оружие тихого и подлого нападения
Не говори ерунды. Это именно что оружие обороны от тех, кто считает нормальным "чисто по-мужски" набить морду.

А то, что набиватели морд потом сильно недовольны, плачут, рыдают и имеют химические ожоги- это их проблемы, пусть считают применившего ГБ шакалом, главное, что они, со своими "мужскими" намерениями - остановлены.
Ну смотри, вот дважды я получал перцы:
1. Таджикский барыга спайсом, коих мы с десяток со своего района повыгоняли, и к моменту появления МАС и оккупай-нарковеляй- у нас на районе уже не было открытой торговли ни у метро, ни в укромных местах. Ну так вот, первый пшикнул барыга спайсом возле школы- не шакал?
2. Воторой пшикнул ревнивец, который "чисто по мужски" позвал поговорить, а когда я стоял и ждал в обусловленном месте- просто подошел даже не поздоровавшись попытался исполнить "залью и отпинаю". Не шакал? Но к счастью я быстрый, левая рука как-то ухватилась за куртку, правая напихивала без остановки в голову и корпус
...Мне повезло, что у меня тогда еще не было травмата, кастет я не взял и на ножи аллергия у меня- иначе бы я его там оставил остывать раньше, чем пацаны выбежали из подъезда, в котором я их попросил постоять и с балкона проследить
Как видишь, у меня в статистике 100% применявших- шакалы

Люди с перцой всегда рассчитывают на безнаказанность и часто нападают первые, это факт. В инете тонна новостей и видосов, где люди с перцой сами зачинщики, и даже некоторые так и орут "ща залью и ниче мне не буде"... Будет
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 19 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

ВЫБОР ПРЕДПОСЛЕДНЕГО МОТОЦИКЛА

#359 Сообщение SheWolf » Сб июн 12, 2021 06:28

Самоделкин96 писал(а):
Сб июн 12, 2021 00:32
Люди с перцой всегда рассчитывают на безнаказанность и часто нападают первые, это факт.
:~/ ни разу таких не встречала...
Самоделкин96 писал(а):
Сб июн 12, 2021 00:03
В России вообще достаточно безопасно на улицах, хз как не конфликтный и трезвый человек может попасть в такую ситуацию
Ага. Именно из-за этой "безопасности" мы с подругой несколько лет без баллона в рукаве по Бибирево от метро до дома пешком не ходили... ну, а про случай в Печатниках я как-то тебе рассказывала уже, тоже очень "безопасный" район.

И - да, если баллон в сумке или в кармане, толку от него чуть больше, чем ноль))) только в руке.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ВЫБОР ПРЕДПОСЛЕДНЕГО МОТОЦИКЛА

#360 Сообщение Самоделкин96 » Сб июн 12, 2021 06:57

SheWolf писал(а):
Сб июн 12, 2021 06:28
ни разу таких не встречала...
Только таких и встречал, по крайней мере среди мужчин. Все как один "А если че- я его залью и отпинаю", и именно люди с перцой на моих глаза не избегали конфликтов, которых в принципе и избегать не надо было, достаточно просто не накалять
В общем, я считаю, что в психологическом плане перца- гадость, которая дает носителю чувство силового превосходства и безнаказанности. Ибо вещь относительно действенная и есть иллюзия "мне ничего не будет". Хотя судебная практика пестрит и случаями где владельца перцы (как и ножа) тушил наглухо оппонент ослепленный/порезанный, так и случаями, где за применение перцы люди получали обвинительные приговоры вплоть до реальных сроков (реальные сроки обычно в случае преднамеренного нападения с перцой и всегда, когда вслед за перцой идут кулаки)
SheWolf писал(а):
Сб июн 12, 2021 06:28
Ага. Именно из-за этой "безопасности" мы с подругой несколько лет без баллона в рукаве по Бибирево от метро до дома пешком не ходили... ну, а про случай в Печатниках я как-то тебе рассказывала уже, тоже очень "безопасный" район.
Ну, у девушек другая ситуация, а с учетом бродящих по улице "дворников" на многолетнем воздержании и с "особенной" прошивкой из планетария в голове ...и традиционно высокой в концентрацией психов типа Чикатило, Ткача и Черемушкина (и как теперь без подозрений смотреть на людей с буквой Ч в фамилии...) - может даже стоит так же с травматом в руке ходить, тем более, если с твоим весом на плече можно быстро и далеко бегать :-)
SheWolf писал(а):
Сб июн 12, 2021 06:28
И - да, если баллон в сумке или в кармане, толку от него чуть больше, чем ноль))) только в руке.
Где-то видел забугорную рекламу баллонов, которые оформлены как стильная брошь на лямку сумки. Типа всегда на готове и выглядит как украшение- думаю это хорошая концепция)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить