В подмосковье пострадал человек на квадроцикле из-за растяжки в лесу

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

В подмосковье пострадал человек на квадроцикле из-за растяжки в лесу

#16 Сообщение Самоделкин96 » Пт июн 11, 2021 22:53

matros50 писал(а):
Пт июн 11, 2021 22:39
орут(!), что я своей музыкой на велике ребёнку спать мешаю).
Ну вообще есть такое, музыка с колонки многих раздражает, лучше в наушниках подобранных под езду на велосипеде. Главное чтоб было душко и не вакуумные (как на фото), так они не будут спадать и все вокруг слышно хорошо
matros50 писал(а):
Пт июн 11, 2021 22:39
У меня на велике такой каждый выезд. Парк, велодорожка
Велодорожка- самое опасное место для велосипедиста))
Там маленькие дети, недавно рожавшие женщины, пенсионеры и прочие очень объективные, крайне осмотрительные и психически уравновешенные категории граждан. Может на велосипеде с тормозами и на зубастой резине можно, ну просто потому что скорость низкая и тормозить можно, но у меня все велики как под копирку- передача 3,2 и выше, слики, нет тормозов, нет гуделок-перделок и тд
Вложения
SHS3201_00-IMS-ru_RU.jpeg
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 17 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

В подмосковье пострадал человек на квадроцикле из-за растяжки в лесу

#17 Сообщение matros50 » Пт июн 11, 2021 23:03

Самоделкин96 писал(а):
Пт июн 11, 2021 22:53
музыка с колонки многих раздражает
Кого на велодорожке она может раздражать? Встречных велосипедистов? Попутных, которых обгоняю я? Или которые обгоняют меня? "Уши" пользую тока в общественном транспорте по необходимости, ибо считаю злом. На велодорожке, как и на ДОПах пешеходов быть не должно!
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 21 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

В подмосковье пострадал человек на квадроцикле из-за растяжки в лесу

#18 Сообщение SheWolf » Пт июн 11, 2021 23:06

matros50 писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:03
На велодорожке, как и на ДОПах пешеходов быть не должно!
Вот и слушай своё музло в пределах велодорожки! А если оно орёт так, что мне на тротуаре слышно, то не обижайся, если лыжной палкой прилетит! :rofl:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 17 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

В подмосковье пострадал человек на квадроцикле из-за растяжки в лесу

#19 Сообщение matros50 » Пт июн 11, 2021 23:11

Самоделкин96 писал(а):
Пт июн 11, 2021 22:53
Может на велосипеде с тормозами и на зубастой резине можно, ну просто потому что скорость низкая
Я на таком езжу в плюс по бездорожью и зимой в минус на шипах. По велодорожкам в устойчивый плюс - на гибриде на полусликах 5-5,5 атм, тормоза ободные, руль "рога", средняя(!) скорость даже с учётом градиентов и виражей около 30. Максималка бывает около 50. Плюс громкой колонки - тупые пешики издаля слышат, оглядываются и спрыгивают вбок. Девушки иногда улыбаются и пританцовывают).
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 17 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

В подмосковье пострадал человек на квадроцикле из-за растяжки в лесу

#20 Сообщение matros50 » Пт июн 11, 2021 23:13

SheWolf писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:06
А если оно орёт так, что мне на тротуаре слышно
Слышно, но очень недолго. А на лыжах по тротуару не очень правильно, на лыжах надо по лыжне). Ну или с горы)).
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

В подмосковье пострадал человек на квадроцикле из-за растяжки в лесу

#21 Сообщение Самоделкин96 » Пт июн 11, 2021 23:24

matros50 писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:03
На велодорожке, как и на ДОПах пешеходов быть не должно!
Если бы все так было, то вот это было бы справедливо:
matros50 писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:03
Кого на велодорожке она может раздражать? Встречных велосипедистов? Попутных, которых обгоняю я? Или которые обгоняют меня? "Уши" пользую тока в общественном транспорте по необходимости, ибо считаю злом
Но люди класть хотели на разметку, они на машинах-то не очень за ней следят. На велодорожках дети мелками рисуют, обычно есть примыкающая тропинка и лавочка возле со скачущими вокруг пивнягами, гуляют мамочки с колясками, пенсионеры и тд... Нет в России никакого адекватного восприятия велосипедиста, велосипедист тут- помеха для всех и даже на велодорожке всегда не прав))
Да что там говорить, когда при движении вдоль обочины велосипедиста, коробочники обгоняют и поворачивают перед ним на право))

Не работают правила, чуть что на велодорожке случится- ты преступник, велосипед твое орудие. Народ в России любит обиженных и пострадавших, тут пострадавший не может быть виновен (если пострадал не от депутата), поэтому любой сбитый на велодорожке ребенок/пенсионер- будет признан потерпевшим, и пофиг что ты на велике ехал по велодорожке. Да и самому тебе будет не очень приятно разбить пешехода
matros50 писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:11
Самоделкин96 писал(а):
Пт июн 11, 2021 22:53
Может на велосипеде с тормозами и на зубастой резине можно, ну просто потому что скорость низкая
Я на таком езжу в плюс по бездорожью и зимой в минус на шипах. По велодорожкам в устойчивый плюс - на гибриде на полусликах 5-5,5 атм, тормоза ободные, руль "рога", средняя(!) скорость даже с учётом градиентов и виражей около 30. Максималка бывает около 50. Плюс громкой колонки - тупые пешики издаля слышат, оглядываются и спрыгивают вбок. Девушки иногда улыбаются и пританцовывают).
Да ну, я все равно не стану лезть на велодорожки. Меня бесят овощи как класс, а там только так и ходят... Бывал же наверняка в ситуации, когда на пустой и прямой дороге едешь навстречу пешеходу, тебя метров за 300 видно, но замечают тебя именно в 3 метрах и резко дергаются под колеса? :dash2: Люди не ходят осознанно, они и за рулем умудряются задуматься и не запомнить как из центра в свой спальный район на машине доехали- чем дальше от них, тем лучше))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 17 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

В подмосковье пострадал человек на квадроцикле из-за растяжки в лесу

#22 Сообщение matros50 » Пт июн 11, 2021 23:48

Самоделкин96 писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:24
пофиг что ты на велике ехал по велодорожке. Да и самому тебе будет не очень приятно разбить пешехода
Не пофиг. Велодорожка по закону для велосипедистов. И там нельзя находиться пешеходам. Аналогия: ДОП и пешеход вне пешеходного перехода выбегает из-за морды стоящего на остановке автобуса тебе под колёса. Тебя признают невиновным. Ибо обязательная экспертиза покажет, что у тебя не было физической возможности предотвратить столкновение. И это с учётом того, что авто официально признано средством повышенной опасности. А велосипед никоим образом таковым не признан.
Да мне будет неприятно. Ну так што, теперь не ездить? Не ходить по траве, потому что давишь насекомых и растения, которые также имеют право на жизнь? Так моя громкая колонка как раз и является для нарушающих пешиков средством пассивной безопасности для них же. А вот самокатчики с движками, которые приравнены к скутерам и не могут ездить по велодорожкам, гоняют там за 60 км/ч и не парятся, а в случае экстренного торможения так влетят своей тушей через руль хоть в пешика, хоть в ребёнка, хоть в меня, что никому мало не покажется. Потому, что колёсико переднее маленькое, из-за этого опрокидывающий момент через ось переднего колеса огромный. Я на 28 колёсах просто делаю стоппи, а он летит вперёд с той же скоростью, что ехал(.
Последний раз редактировалось matros50 Пт июн 11, 2021 23:58, всего редактировалось 3 раза.
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

В подмосковье пострадал человек на квадроцикле из-за растяжки в лесу

#23 Сообщение Самоделкин96 » Пт июн 11, 2021 23:54

matros50 писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:48
Самоделкин96 писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:24
пофиг что ты на велике ехал по велодорожке. Да и самому тебе будет не очень приятно разбить пешехода
Не пофиг. Велодорожка по закону для велосипедистов. И там нельзя находиться пешеходам. Аналогия: ДОП и пешеход вне пешеходного перехода выбегает из-за мордвы стоящего на остановке автобуса тебе под колёса. Тебя признают невиновным. Ибо обязательная экспертиза покажет, что у тебя не было физической возможности предотвратить столкновение. И это с учётом того, что авто официально признано средством повышенной опасности. А велосипед никоим образом таковым не признан.
Очень много всяких "но". Было темно и не было фары на велике- как вариант, а еще велодорожки это обычно разметка на тротуаре и **** докажешь на какой части тротуара ты сбил ...или основательные анализы покажут, что 6 недель назад ты в Чехии заценил местную траву и следовательно был нетрезв, или неделю назад у тебя болел зуб и ты два дня кушал кетанов в ожидании свободного времени на поход к стоматологу :rofl: Нет справедливого суда и достаточной правовой базы- прав тот, кто больше пострадал и больше усилий приложил к изменению решения суда в свою пользу
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
firebat
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 18:39
Откуда: Москва
Имя: Юстас
Мотоцикл: FLTRU 2019
Пол:

В подмосковье пострадал человек на квадроцикле из-за растяжки в лесу

#24 Сообщение firebat » Сб июн 12, 2021 00:01

По велодорожкам можно ходить. Запрета не было. Так же как и на велосипеде можно ездить по тротуарам.

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 17 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

В подмосковье пострадал человек на квадроцикле из-за растяжки в лесу

#25 Сообщение matros50 » Сб июн 12, 2021 00:07

firebat писал(а):
Сб июн 12, 2021 00:01
По велодорожкам можно ходить. Запрета не было. Так же как и на велосипеде можно ездить по тротуарам.
Не так:
1. По велодорожкам ходить нельзя.
2. По тротуарам взрослому можно ехать на велике только тогда, когда он сопровождает ребёнка на велике младше 12 лет. И в этом случае велосипедист всегда будет виноват, если допустит наезд на пешехода.
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

В подмосковье пострадал человек на квадроцикле из-за растяжки в лесу

#26 Сообщение Самоделкин96 » Сб июн 12, 2021 00:15

matros50 писал(а):
Сб июн 12, 2021 00:07
По велодорожкам ходить нельзя.
Можно. Нет запрета на хождение по велодорожке, просто в случае чего велосипедист прав, но только если:
Он был трезв, не ехал быстро (где-то висят ограничения для великов, да), есть тормоза, в сумерки и темное время суток у него должна быть включена фара и еще ряд ограничений. Банально могут признать, что у тебя была возможность затормозить...

Фактически нет рабочих законов в этой области, поэтому я выбираю езду по беспределу)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 17 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

В подмосковье пострадал человек на квадроцикле из-за растяжки в лесу

#27 Сообщение matros50 » Сб июн 12, 2021 00:24

«Велосипедная дорожка» — конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1."
«Пешеходная и велосипедная дорожка (велопешеходная дорожка)» — конструктивно отделенный от проезжей части элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для раздельного или совместного с пешеходами движения велосипедистов и обозначенный знаками 4.5.2 – 4.5.7."
"При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части"
И закончим этот никчёмный спор: у нас везде пешеходная дорожка идёт параллельно размеченной и обозначенной знаком 4.4.1 велодорожке.
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 21 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

В подмосковье пострадал человек на квадроцикле из-за растяжки в лесу

#28 Сообщение SheWolf » Сб июн 12, 2021 05:54

matros50 писал(а):
Пт июн 11, 2021 23:13
А на лыжах по тротуару не очень правильно, на лыжах надо по лыжне)
А где там что про лыжи было? :-)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

В подмосковье пострадал человек на квадроцикле из-за растяжки в лесу

#29 Сообщение Geodozer » Сб июн 12, 2021 06:27

Самоделкин96 писал(а):
Сб июн 12, 2021 00:15
Нет запрета на хождение по велодорожке
А если так?

Изображение
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

В подмосковье пострадал человек на квадроцикле из-за растяжки в лесу

#30 Сообщение Самоделкин96 » Сб июн 12, 2021 07:15

Geodozer, в крылатском, на спортивном объекте, серьезно? Ну тогда, пешеходам и дорогу переходить нельзя, потому что на мрв нельзя выходить за пределы отбойников)
Пешеходам по закону ЗАПРЕЩЕНО ходить только на не смежных с тротуаром дорожках (знак такой синий, на нем только лясик нарисован) - но таких дорожек в Москве несколько всего, все они вокруг тверской расположены, вон те душегубки между дорогой и тротуаром, езда по которым всегда заканчивается колесом в ливневке и прыжком через руль... Думаю, в остальной России таких дорожек вовсе может не найтись)
Все остальные велодорожки в парках и тд- это всегда смежные, и там пешеходы могут хоть маршировать строем- можно

А если добавить к этому все то, о чем ранее писал (дунуть в трубку, предъявить рабочий тормоз, рабочую и включенную фару, стоп или красный маячок сзади, одежду со светоотражающими элементами и тд и тп)... Очень много шансов оказаться виновным по какой ни будь тупой формулировке, вроде "была возможность затормозить" или "двигался без включенного света в темное время суток".
Поэтому я предпочитаю ездить дальше от пешеходов, а то они на автопилоте и всегда уверены что выживут и будут правы :dash2:
Вложения
oI77EyzGuLI.jpg
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить