Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#46 Сообщение Самоделкин96 » Ср авг 18, 2021 20:46

bobrovka, это будет всегда)
Есть менее заметные лохотроны, те же обязательные пенсионные отчисления... Может я до конца жизни хочу работать)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 15 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#47 Сообщение bobrovka » Ср авг 18, 2021 20:52

Сейчас на ютубе есть раскручивается "компания" Best Way и её структура Life is Good.
Центробанк усмотрел там признаки финансовой пирамиды.

В рекламе этой херни засветился .... телеведущий Владимир Познер.

Ему бабла мало ?
А как же репутация ?
Он всегда был независимым журналистом и зачем-то влез в эту херовину...
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#48 Сообщение Самоделкин96 » Ср авг 18, 2021 21:40

bobrovka писал(а):
Ср авг 18, 2021 20:52
Он всегда был независимым журналистом и зачем-то влез в эту херовину...
Когда всегда? Все независимые журналисты уже лет 10 в телевизор не ходят
bobrovka писал(а):
Ср авг 18, 2021 20:52
Ему бабла мало ?
А как же репутация ?
Бабла мало. Репутация его никак от этого не зависит.
Человек, который рекламирует- не должен за вас разбираться в том, что он рекламирует. Он актер.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 21 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#49 Сообщение SheWolf » Ср авг 18, 2021 22:20

bobrovka писал(а):
Ср авг 18, 2021 20:52
телеведущий Владимир Познер.
bobrovka писал(а):
Ср авг 18, 2021 20:52
Он всегда был независимым журналистом
:rofl: :rofl: :rofl:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 17 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#50 Сообщение matros50 » Пт авг 20, 2021 22:34

Самоделкин96 писал(а):
Ср авг 18, 2021 15:11
если бы была вероятность что он профи- я бы не лез на него руками и тушил бы подручными предметами
Привет, Давид!
Хоть ты и по имени библейский герой, но беда в том, что встретив профи, ты не успеешь понять, что он профи(. Встретив профи, который примет решение о твоей дальнейшей нежизни, ты уже не будешь жилец на этом свете((. Такова реальность.
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#51 Сообщение Самоделкин96 » Пт авг 20, 2021 22:55

matros50 писал(а):
Пт авг 20, 2021 22:34
Самоделкин96 писал(а):
Ср авг 18, 2021 15:11
если бы была вероятность что он профи- я бы не лез на него руками и тушил бы подручными предметами
Привет, Давид!
Хоть ты и по имени библейский герой, но беда в том, что встретив профи, ты не успеешь понять, что он профи(. Встретив профи, который примет решение о твоей дальнейшей нежизни, ты уже не будешь жилец на этом свете((. Такова реальность.
Вероятно так и есть, поэтому я предпочитаю держать дистанцию. Сам я не профи, ножи так вообще не уважаю, но что-то умею руками и ногами, если не захочу чтоб ко мне приблизились- в одиночку не приблизятся, да и удар достаточный чтоб туши в полтора своих веса осаживать
А вообще, мне несколько лет назад пришлось подраться с дядькой одним, крепкий такой, невысокий но массу имеет и техника не хилая, а удар держал вообще как скала, видать в молодости очень серьезно спортом занимался... В итоге, я ничего с ним сделать не смог, минут 15-20 по рассказам очевидцев и по ощущением часов 8 мы махались, вывез я только на том, что не пропускал совсем и оказался выносливее, он просто сдался но был в достаточной кондиции чтоб разок хорошо попасть и отправить меня в сон- я впервые в драке испугался. Так и не успокоил его, он просто сам решил тормознуть.
Вывод- не драться без крайней необходимости, быть вежливым и избегать конфликтов совсем и всегда- кстати, оказалось у меня талант в избежании конфликтов без потери лица, таки дипломатия имеется у меня)) Иначе можно загнать себя в ситуацию, когда оппонента надо окончательно тушить, ведь оказывается есть люди съедающие мои удары очень просто и напирающие даже с раздутыми бровями закрывающими весь обзор- стремное зрелище, почти с машиной дрался. И как бы не особо бы с ним сработала аксиома "если ты со мной упал- значит ты попал", нифига, это стало ясно когда он меня в начале за плечо поймал

Так что да, допускаю существование профи, которых я и подручными не потушу, тк уже встретил чугунную голову сразу встающую после пропущенных локтей и кулаков
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 17 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#52 Сообщение matros50 » Пт авг 20, 2021 23:09

Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 20, 2021 22:55
Вывод- не драться без крайней необходимости, быть вежливым и избегать конфликтов совсем и всегда
Очень правильный вывод для молодого человека: "Лучший бой тот, которого удалось избежать".
Относительно твоего случая скажу, что твой "дядька", видимо, просто бывший спортсмен, который захотел вспомнить молодость и "помахаться").
Но он не "профи". Я про другое.
С "профи" ты не успеешь даже ничего осознать, если он примет решение о твоей дальнейшей негативной судьбе.
Или примет решение подарить тебе жизнь и пройти мимо. И со мной так поступали. И я так поступал. Я пока жив). Чего не скажешь о некоторых остальных(.
Локти, колени - наше всё: муай-тай.
Или: "Кулаки в бою используют только необразованные островитяне (намек на Окинаву). Люди приличные оперируют ладонью и запястьем" - древняя китайская мудрость.
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#53 Сообщение Самоделкин96 » Пт авг 20, 2021 23:26

matros50 писал(а):
Пт авг 20, 2021 23:09
Относительно твоего случая скажу, что твой "дядька", видимо, просто бывший спортсмен, который захотел вспомнить молодость и "помахаться").
Минимум. Кулаки с мою голову, набитые, хватка как у питбуля, бошка чугунная, спина крепкая, шея тоже, явно знает что у человека есть передняя и задняя нога- хорошо чувствовал дистанцию. Напугал меня сильно, при чем чел на столько крепкий, что я вообще не стесняюсь того что испугался)) Если бы руки у него были длиннее, или просто чуточку быстрее двигался- минимум инвалидом бы меня сделал
matros50 писал(а):
Пт авг 20, 2021 23:09
Локти, колени - наше всё: муай-тай.
Занимался, знаю)) Мне по настоящему удар именно там и поставили, тк я был слишком мал для этого когда классическим боксом занимался, не вникал в движения и просто махался. Но действительно полезным на тайском для меня оказалась работа в клинче :-) Раскачивать оппонента, напихивать коленями в бока, а потом отпустить от себя и догнать уже классической техникой. Но лучше вообще не пользоваться этим, ибо **** знает кто тебе попадется, выше описанная машина или наоборот чел умирающий с пол тычка
Но я всегда считал себя хорошим ударником, пока не позанимался в ЦСКА. Там, в дворце единоборств, на первом этаже есть баскетбольная площадка (бокс на втором), на этой площадке борцы занимались, я после тренировки к ним порезвиться спускался (ну а что, в том возрасте энергии хватало на побороться после тренировки), и вот там я открыл силу удава- я спокойно, не торопясь разглядываю ситуацию и шаг за шагом создаю невыносимые условия для оппонента и очень комфортные для себя))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 17 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#54 Сообщение matros50 » Пт авг 20, 2021 23:33

Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 20, 2021 23:26
и вот там я открыл силу удава
Спасибо, порадовал старика).
Тока я всё-таки про другое: спорт, любой, даже "без правил" (но с правилами всё равно) - это одно.
А бой - это совсем другое. В бою случайная щепка, подобранная с земли - смерть противнику в разорванную сонную артерию(. А смерть - это не поражение в схватке. Это - смерть((. Потому я и стал пацифистом.
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#55 Сообщение Самоделкин96 » Пт авг 20, 2021 23:34

matros50 писал(а):
Пт авг 20, 2021 23:09
"Кулаки в бою используют только необразованные островитяне (намек на Окинаву). Люди приличные оперируют ладонью и запястьем" - древняя китайская мудрость.
Ладонь и запястье- это про что? Меч? Борьба? Китайские махания ладошками? В последнее я не очень верю, тк они не показали эффективности в ранних смешенных единоборствах, куда активно хлынули в 80-х и 90-х, оказалось из древнего только тайский является действительно прикладным
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#56 Сообщение Самоделкин96 » Пт авг 20, 2021 23:36

matros50 писал(а):
Пт авг 20, 2021 23:33
Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 20, 2021 23:26
и вот там я открыл силу удава
Спасибо, порадовал старика).
Тока я всё-таки про другое: спорт, любой, даже "без правил" (но с правилами всё равно) - это одно.
А бой - это совсем другое. В бою случайная щепка, подобранная с земли - смерть противнику в разорванную сонную артерию(. А смерть - это не поражение в схватке. Это - смерть((. Потому я и стал пацифистом.
Ну я специально формулировки такие пользую, они ближе к моей мысли, чем просто "Оказалось я хорошо борюсь, потому что сохраняю спокойствие и вижу ситуацию со стороны"- это же скучно, а сила удава это прям классно звучит :rofl:
А с подручными согласен. Я вообще с момента отказа от пустых маханий кулаками считаю, что у меня полное право использовать вообще все подручное и подножное, тк я до последнего избегаю столкновения и в любом случае гарантированно защищаюсь
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 17 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#57 Сообщение matros50 » Пт авг 20, 2021 23:42

Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 20, 2021 23:34
Ладонь и запястье- это про что
Это про скорость и КПД удара. У прямого удара кулаком импульс меньше, чем у удара запястьем за счет изолирования лишнего сустава. У бокового удара ребром ладони давление больше в силу меньшей площади.
"... и представляет собой металлопатию на основе учения индийских йогов угнетаемых английским империализмом!")
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#58 Сообщение Самоделкин96 » Пт авг 20, 2021 23:46

matros50 писал(а):
Пт авг 20, 2021 23:42
У прямого удара кулаком импульс меньше, чем у удара запястьем за счет изолирования лишнего сустава.
Возможно, не знаю точно, но похоже на правду
matros50 писал(а):
Пт авг 20, 2021 23:42
У бокового удара ребром ладони давление больше в силу меньшей площади.
С одной стороны да, но с другой стороны- движение не естественное, я как-то быстрее ударю по классической советской технике бокса- удары стаканчиком) Может потому что не обучен
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 17 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#59 Сообщение matros50 » Пт авг 20, 2021 23:57

Самоделкин96 писал(а):
Пт авг 20, 2021 23:46
я как-то быстрее ударю по классической советской технике бокса- удары стаканчиком
Любая ударная техника хороша, если она поставлена. Речь моя о другом, о "высшей математике", когда мастер выбирает наиболее эффективную методику. Но это всё игра-спорт.
Повторюсь: бой и спорт совершенно разные вещи. Как-то давно один мой одноклассник вопрошал: как же так? Вот спортсмен-боевой самбист-динамовец все время тренируется, ставит удары, броски... А какой-то "дядька"-боец-личник (бодигард) приходит и кокошит его на татами. Как же так? А вот так. Спорт - это правила. А в бою правил нет: кто выжил, тот и победил.
Последний раз редактировалось matros50 Сб авг 21, 2021 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#60 Сообщение Самоделкин96 » Сб авг 21, 2021 00:05

matros50 писал(а):
Пт авг 20, 2021 23:57
бой и спорт совершенно разные вещи
Вообще не берусь с этим спорить, знаю и видел
matros50 писал(а):
Пт авг 20, 2021 23:57
А в бою правил нет: кто выжил, тот и победил.
И еще важный момент, отличающий спорт от боя- каждая секунда повышает вероятность крайне тяжелых последствий. С момента начала столкновения каждая секунда ведет в пропасть, все должно и происходит очень быстро, нет никакой возможности планировать, строить тактику. Если провести аналогию с тайским, то не получится отбить оппоненту ноги, или схватить его в клинч и накидать коленями с какими-то дальнейшими планами- в этом клинче можно умереть от полсотни ножевых в бок
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить