Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#76 Сообщение evil_laugh » Пн авг 23, 2021 14:53

Самоделкин96 писал(а):
Пн авг 23, 2021 11:35
Или попросту самолюбие не позволяет быть таким напуганным, даже если один в самом нехорошем месте идешь))
Глупости. Самолюбие ты своё будешь тешить, лежа в могиле или в больнице, и жалея о том, что против агрессивно настроенно группы граждан ты смог противопоставить только джинсы из ашана.

Как говорится, если меч понадобился тебе один раз - носи его всегда...
Самоделкин96 писал(а):
Пн авг 23, 2021 11:35
Вообще не вижу смысла так напрягаться на постоянной основе, даже как-то нет желания носить легальный травмат
Травмат и я не ношу, хотя у меня их два и одних из самых мощных, я уже писал здесь об этом. Травмат при обороне - верный способ сесть в тюрьму за нанесенные ттп, в отличие от гб, от которого бывают максимум лтп, а чаще - вообще ничего.

Напрягаться или нет, дело каждого, я не призываю постоянно ходить с рукой на баллоне в кармане, но и шляться где попало на расслабоне, думая, что ты Рэмбо и что ты настолько страшен, что на тебя никто не полезет - идея весьма печальная. Всегда найдётся кто-то посильней и понаглей, и поотмороженней.

"Не послушался я маму и пошёл в кабак,
А чего бы не пойти, ведь я и так дурак,
Харю мне свернули, сразу стырили колы,
В череп получил бутылкой от "Алабашлы"!

Не шныряй в незнакомых местах,
Не шныряй в незнакомых местах!"
Самоделкин96 писал(а):
Пн авг 23, 2021 11:35
да и я убежден в том, что не выгляжу как потенциальная жертва гоп стопа
Все жертвы гопстопа убеждены в том, что не выглядят как жертвы гопстопа ))
ZZ-TOP писал(а):
Пн авг 23, 2021 00:22
evil_laugh, ты нна себе ощущал последствия этого подлого оружия?
Прям чтобы в морду - нет, рядом стоял. Неприятно.

Оружие не бывает подлым, подлыми бывают действия человека. Вот гопничать и угрожать применить физическую силу к гражданам - это подло, особенно в отношении физически слабых. А обороняться от таких действий - не только не подло, но ещё и почётно.
Geodozer писал(а):
Пн авг 23, 2021 11:49
Ты описываешь использование ножа
Да, только достав нож и применив его против нападающего, ты автоматом садишься на нары. Равно как и кастет, и телескоп, и что там у нас ещё любят таскать "для самообороны".
Самоделкин96 писал(а):
Пн авг 23, 2021 12:11
Нафига на постоянке со сжатыми булками щемиться по улицам со стволом/баллоном/ножиком-режиком/стамеской, если ситуация потребует- голыми руками бошку могу оторвать

Кастет бы носил, люблю кастеты, вот бы за него не было такого жесткого спроса со стороны ментов...)
Да, мы уже поняли, что ты Рэмбо, ты и против газа попрёшь не кашлянув, и преступники на улицах тебя боятся, и бошки голыми руками отрываешь. Вот только проблема: за бошку, оторванную кастетом, ты в тюрьму сядешь, а я, залив условного гопника из хорошего баллона - обоссу его в качестве первой помощи и дальше пойду. Разница-с ;-)
Geodozer писал(а):
Пн авг 23, 2021 11:49
Гопота в дальнем Подмосковье есть, вот против них да, и баллончик, и травмат сгодятся.
Самоделыч не может никак взять в толк, что мир не ограничивается Москвой, где камеры на каждом углу, а также не ограничивается его рэмбо-тушкой, есть ещё дети, девушки/девочки/женщины, старики, да и просто обычные люди, которым природа рыло кирпичом не выделила и которых жизнь умению ботать по фене с гопарями не научила... Правильно говорили, что Б-г создал людей разными, а Кольт их в правах уравнял.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#77 Сообщение Самоделкин96 » Пн авг 23, 2021 19:40

evil_laugh писал(а):
Пн авг 23, 2021 14:53
Все жертвы гопстопа убеждены в том, что не выглядят как жертвы гопстопа ))
Нет, все жертвы гопстопа всегда боялись гопстопа))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#78 Сообщение evil_laugh » Пн авг 23, 2021 22:02

Самоделкин96 писал(а):
Пн авг 23, 2021 19:40
evil_laugh писал(а):
Пн авг 23, 2021 14:53
Все жертвы гопстопа убеждены в том, что не выглядят как жертвы гопстопа ))
Нет, все жертвы гопстопа всегда боялись гопстопа))
Можно просто бояться, а можно: а) быть осторожным и не лезть на рожон, и б) иметь при себе средства противодействия и уметь ими пользоваться.

Тогда будет как в анекдоте: - Скажите, миссис, но кого вы так боитесь? - Я? Никого я не боюсь.

А голыми руками и энтузиазмом пытаться что-то там из себя изобразить - ну, это такое.

ps: я никогда не был жертвой гопстопа, хотя попытки были, в том числе с предметами, используемыми в качестве оружия.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#79 Сообщение ZZ-TOP » Пн авг 23, 2021 22:18

evil_laugh писал(а):
Пн авг 23, 2021 14:53
в отличие от гб, от которого бывают максимум лтп
вот не соглашусь. если бы мне струя из баллона попала не в протез, а в зрячий глаз, то потеря зрения была бы обеспечена. а с учётом того, что я одноглазый это было бы для меня беда, а выпустивший струю подсел бы и попал на крупную компенсацию. так что прежде чем пшикать тоже надо думать.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#80 Сообщение Самоделкин96 » Пн авг 23, 2021 22:20

evil_laugh писал(а):
Пн авг 23, 2021 22:02
ps: я никогда не был жертвой гопстопа, хотя попытки были, в том числе с предметами, используемыми в качестве оружия.
А я с раннего подросткового шастаю по не лучшим районам, в том числе по чужим, и меня ни разу не пытались гопнуть. Точнее, возможно пару раз пытались, не знаю что это было, просто странные разговоры посреди ночи с хз кем)
evil_laugh писал(а):
Пн авг 23, 2021 22:02
А голыми руками и энтузиазмом пытаться что-то там из себя изобразить - ну, это такое.
А зачем изображать? Я дрищеватый парень, ростом примерно 177, вешу 60-65кг если не занимаюсь и до 75 если занимаюсь- руками ниче крупнее кошки не забью) Но походка, взгляд и манеры говорят за себя, и чутка налички с мобилой нифига не перевесят все вызванные мной сомнения у баклана
Да, самоуверенно и возможно наивно, но так я вижу
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 14 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#81 Сообщение bobrovka » Пн авг 23, 2021 22:31

ZZ-TOP писал(а):
Пн авг 23, 2021 22:18
вот не соглашусь. если бы мне струя из баллона попала не в протез, а в зрячий глаз, то потеря зрения была бы обеспечена. а с учётом того, что я одноглазый это было бы для меня беда, а выпустивший струю подсел бы и попал на крупную компенсацию. так что прежде чем пшикать тоже надо думать.
Перцовка кратковременно вызывает слезоточивость и сильное жжение, но зрение не уничтожает.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#82 Сообщение Самоделкин96 » Пн авг 23, 2021 22:35

bobrovka писал(а):
Пн авг 23, 2021 22:31
ZZ-TOP писал(а):
Пн авг 23, 2021 22:18
вот не соглашусь. если бы мне струя из баллона попала не в протез, а в зрячий глаз, то потеря зрения была бы обеспечена. а с учётом того, что я одноглазый это было бы для меня беда, а выпустивший струю подсел бы и попал на крупную компенсацию. так что прежде чем пшикать тоже надо думать.
Перцовка кратковременно вызывает слезоточивость и сильное жжение, но зрение не уничтожает.
Много людей пострадало из-за нее, в основном зрение. Астматика или аллергика может убить...
Перца оружие провокаторов, всем остальным не помогает
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 14 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#83 Сообщение bobrovka » Пн авг 23, 2021 22:48

Самоделкин96, если бы перцовка была бы смертельно опасна, то она либо не продавалась, либо требовала разрешение, как травмат.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#84 Сообщение Самоделкин96 » Пн авг 23, 2021 22:57

bobrovka писал(а):
Пн авг 23, 2021 22:48
Самоделкин96, если бы перцовка была бы смертельно опасна, то она либо не продавалась, либо требовала разрешение, как травмат.
Она безопасна для здорового человека с нормальными рефлексами)
Астматиков и прущих на оппонента с открытыми глазами- не учитывают)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#85 Сообщение ZZ-TOP » Пн авг 23, 2021 23:12

bobrovka писал(а):
Пн авг 23, 2021 22:31
Перцовка кратковременно вызывает слезоточивость и сильное жжение, но зрение не уничтожает.
значит я словил не перцовку. трое суток жгло место ожога от любой влаги и кожа слезала как после сочинского перезагара.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#86 Сообщение evil_laugh » Вт авг 24, 2021 13:14

Самоделкин96 писал(а):
Пн авг 23, 2021 22:57
Астматиков и прущих на оппонента с открытыми глазами- не учитывают)
Вообще-то большинство баллончиков рассчитаны на вызов блефароспазма, то бишь на прямое попадание в глаза. Они для этого слезоточивый газ содержат в большинстве своём.

Астматики с собой сальбутамол всегда носят, так что если что - приступ снимут.
Самоделкин96 писал(а):
Пн авг 23, 2021 22:20
походка, взгляд и манеры говорят за себя, и чутка налички с мобилой нифига не перевесят все вызванные мной сомнения у баклана
Да, самоуверенно и возможно наивно, но так я вижу
Наркоману, вышедшему за дозой, будет пофиг и на твои манеры, и на твой взгляд, и вообще на тебя, он за 500 р в твоём кошельке готов убивать голыми руками. Скажешь, таких не осталось? Так в любой двор загляни, обязательно найдёшь пару-тройку подозрительных типов, шарящих по углам.

Так что да, и наивно, и самоуверенно. Волчий взгляд и походка а-ля качок далеко не всегда спасает, а иной раз и притягивает. Тут бойцов альфы и мма в уличных конфликтах убивали, а уж они далеко не дрищеватые парни. :unknw:
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#87 Сообщение Самоделкин96 » Вт авг 24, 2021 16:24

evil_laugh писал(а):
Вт авг 24, 2021 13:14
Наркоману, вышедшему за дозой, будет пофиг и на твои манеры, и на твой взгляд, и вообще на тебя, он за 500 р в твоём кошельке готов убивать голыми руками. Скажешь, таких не осталось? Так в любой двор загляни, обязательно найдёшь пару-тройку подозрительных типов, шарящих по углам.
Осталось, почему не осталось. Но сейчас другие наркотики, с другими изменениями личности, наркоманы больше не нападают так часто и так борзо)
Это героинщики начали свой путь и шли по нему с "тварь я дрожащая или право имею", а современные конченные торчат на каких ни будь солях и пугаются громких звуков, вообще не грабители :rofl:
evil_laugh писал(а):
Вт авг 24, 2021 13:14
Так что да, и наивно, и самоуверенно. Волчий взгляд и походка а-ля качок далеко не всегда спасает, а иной раз и притягивает. Тут бойцов альфы и мма в уличных конфликтах убивали, а уж они далеко не дрищеватые парни.
Что поделать) Мне так комфортнее, чем всю жизнь ходить с ножом и ждать случая, который оправдает его ношение :unknw:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#88 Сообщение evil_laugh » Вт авг 24, 2021 16:48

Самоделкин96 писал(а):
Вт авг 24, 2021 16:24
Что поделать) Мне так комфортнее, чем всю жизнь ходить с ножом и ждать случая, который оправдает его ношение :unknw:
Да понятно, что так комфортнее, ни о чём не париться и ходить на расслабоне, руки в брюки. Может, в развитых странах, где низок уровень преступности и хорошо налажена работа полиции, это и правильно. Но мы - в России.

Лично у меня мнение простое: любой человек должен в любой момент времени иметь возможность защитить себя и своих близких от противоправных посягательств. К каждому не приставить личного охранника или мента, поэтому самооборона - это задача самих граждан. Я вот не считаю себя Рэмбо-крушителем бошек, и люди от моего взгляда и внешнего вида не разбегаются, поэтому ношу баллон как разумный компромисс между степенью повреждения чужой тушки, и ответственностью за это. А играть в психологические игрища типа "кто кого перебычит" и "кто кого поставит на место" с незнакомыми маргинальными элементами у меня нет совершенно никакого желания.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Зачем люди по прежнему несут деньги в финансовые пирамиды ?

#89 Сообщение Самоделкин96 » Вт авг 24, 2021 17:05

evil_laugh писал(а):
Вт авг 24, 2021 16:48
Да понятно, что так комфортнее, ни о чём не париться и ходить на расслабоне, руки в брюки. Может, в развитых странах, где низок уровень преступности и хорошо налажена работа полиции, это и правильно. Но мы - в России.
...где уровень уличной преступности заметно ниже, чем в тех развитых странах)
Посмотри статистику) В России чаще происходят "бытовые убийства", да само появление понятия бытовое убийство это треш, а в какой ни будь Америке или Франции, в каком ни будь нехорошем районе, шансов больше быть убитым обкрэканным ниггером во время ограбления, при чем убить могут даже если все отдашь)
evil_laugh писал(а):
Вт авг 24, 2021 16:48
Лично у меня мнение простое: любой человек должен в любой момент времени иметь возможность защитить себя и своих близких от противоправных посягательств. К каждому не приставить личного охранника или мента, поэтому самооборона - это задача самих граждан
Верно) Но для начала в тебе должны увидеть лоха, ну или ты должен быть достаточно конфликтным чтоб с кем ни будь закуситься и вступить в конфликт
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить