Скутер для толстого?

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Скутер для толстого?

#76 Сообщение Geodozer » Ср апр 06, 2022 14:21

evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 14:16
Ну таки это обучение или нет, раз learner's permit?
По-русски это типа "разрешение стажёра".
Сдал теорию - получил. С этой коркой можно легально ездить, если есть сопровождающий.
Потом, когда ты считаешь, что уже научился ездить, приходишь в местный гаёвенный департамент и сдаёшь практический экзамен (город), после чего становишься не стажёром, а водителем.

Для получения коммерческих прав нужно обучаться, но это отдельная тема.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Скутер для толстого?

#77 Сообщение evil_laugh » Ср апр 06, 2022 14:35

Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 06, 2022 14:16
Не совсем))
Если там нифига не учат
Найди школу, где учат :unknw:

Проблема большинства этих обучающихся в автошколах - в их отношении к учёбе. Им это обучение нахер не сдалось, их бы воля - они бы вообще не учились, им бы побыстрее дать взятку, получить бумажку "можно ездить" и начать наваливать. Желающих реально обучиться и научиться водить - единицы, и такие реально сдают сами без взяток и становятся квалифицированными водителями, а не той шушерой, что мы ежедневно видим на ДОП.
Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 06, 2022 14:16
платишь ты за сам факт допуска до экзаменов (а так оно и есть, ведь варианта сдать экстерном нет)
Конкретно в ГИБДД платишь ты госпошлину за замену водительского удостоверения, 1400 р с учётом скидки через госуслуги. Не вижу здесь никакой взятки - ты заплатил, тебе оказали услугу (выдали в/у).
Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 06, 2022 14:16
Любая навязанная уполномоченным лицом/организацией безальтернативная услуга- может быть взяткой))
А, ну всё понятно, ты просто путаешь взятку с монополией. Если кто-то единственный в своём роде предоставляет уникальную услугу и выставляет на неё ценник - он не взяточник, он просто монополист. Ну да, так получилось, что у нас государству предоставлено монопольное право на выдачу в/у и на приём экзаменов на в/у. Это не делает государство взяточниками.
Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 06, 2022 14:16
Тут ты херню снес)
Вовсе нет, ведь это же ты рассказывал, как в первые годы езды попал чуть ли не в два десятка дтп?

В хорошей школе учат не только педали жать и руль крутить, а ещё и всяким разным интересным вещам, которые помогут никуда не улететь на пределе держака. Такие дела
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Скутер для толстого?

#78 Сообщение Самоделкин96 » Ср апр 06, 2022 15:00

evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 14:35
Найди школу, где учат
Воооот! Понимаешь, получается, что автошкола вроде обязательна, но учить в ней не факт что будут))
То есть, автошкола неизбежна, но обучение опционально)
evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 14:35
Проблема большинства этих обучающихся в автошколах - в их отношении к учёбе. Им это обучение нахер не сдалось, их бы воля - они бы вообще не учились, им бы побыстрее дать взятку, получить бумажку "можно ездить" и начать наваливать. Желающих реально обучиться и научиться водить - единицы, и такие реально сдают сами без взяток и становятся квалифицированными водителями, а не той шушерой, что мы ежедневно видим на ДОП.
А как относиться к фиктивной системе подготовки водителей? Вот я люблю водить вообще все, при этом я не из тех водителей кто уже все умеет и не перестаю работать над навыками вождения, мне нравится учиться новому, например крайние года два я учусь ездить в постоянном газу (как современные раллисты, правая нога всегда на газу, левая занимается остальными педалями), но мне стандартная автошкола ничего не может предложить еще на момент получения прав... Как мне относиться к такой системе подготовки водителей?
evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 14:35
Не вижу здесь никакой взятки - ты заплатил, тебе оказали услугу
Ты платишь аккредитованной школе и не столько за обучение, сколько за безальтернативность, ведь не факт что они учат но гарантированно дадут бумажку с которой можно попасть на экзамен
evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 14:35
А, ну всё понятно, ты просто путаешь взятку с монополией. Если кто-то единственный в своём роде предоставляет уникальную услугу и выставляет на неё ценник - он не взяточник, он просто монополист. Ну да, так получилось, что у нас государству предоставлено монопольное право на выдачу в/у и на приём экзаменов на в/у. Это не делает государство взяточниками.
Правильно, но не в суть))
Да, есть гос монополия на аккредитацию автошкол, но проблема не в этом, это нормально что государство аттестовывает автошколы. Проблема в том, что вся эта аккредитация вообще не говорит о том, что тебя там водить научат и самое главное- по закону ты никак не можешь обойти автошколу и пойти сдать экстерном :unknw: Даже бл ЕГЭ можно сдать не обучаясь в школе, так почему мы допускаем, что человек сам может впитать 11 лет школьной программы но не может маленькую книжку с правилами изучить и научиться базовым приемам управления современной машиной?
evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 14:35
ведь это же ты рассказывал, как в первые годы езды попал чуть ли не в два десятка дтп?
Да, и до сих пор)) Но не от невнимательности или неумения, а от распущенности и несдержанности. Ты бы тоже столько бился, если бы воспринимал любую пустую дорогу как трек :blush2: Увы, это автошкола не исправит, тут надо взрослеть, а то скоро тридцатник :rofl:
evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 14:35
В хорошей школе учат не только педали жать и руль крутить, а ещё и всяким разным интересным вещам, которые помогут никуда не улететь на пределе держака
Вот если школа обязательная, то пускай учат во всех, а не в специальных и на отдельных часах практики
Ты про школу Гены Брославского знаешь? Контраварийка, трек (грунт/асфальт/снег) и техничка- вот так на мой взгляд должны учить если автошкола неизбежна и нет возможности сдать экстерном. ПРостые причинно-следственные- если государство не допускает возможность самостоятельно освоить, значит требуемый уровень владения навыками очень высок)) Так пусть он будет высок...
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Скутер для толстого?

#79 Сообщение evil_laugh » Ср апр 06, 2022 15:05

Geodozer писал(а):
Ср апр 06, 2022 14:21
По-русски это типа "разрешение стажёра".
Сдал теорию - получил. С этой коркой можно легально ездить, если есть сопровождающий.
Потом, когда ты считаешь, что уже научился ездить, приходишь в местный гаёвенный департамент и сдаёшь практический экзамен (город), после чего становишься не стажёром, а водителем.
Ну во-первых, штаты это федерация, конкретный алгоритм сдачи надо уточнять в DMV конкретного штата.

Вот, например:

Алабама:
Restricted license achievable after reaching age 16 and holding permit for six months. No driving from midnight to 6:00 a.m. and no more than three passengers for six months or reaching age 17, whichever is sooner. The learner must also log 30 practice hours or take driver training with permit.
Калифорния:
Permit upon completion of driver education registration; cannot drive with a permit without a parent, guardian, or licensed adult aged 25 or older. Restrictions include not being able to drive anyone under the age of 20 and not being able to drive between the hours of 11 p.m. and 5 a.m. for one year after receiving the license or upon reaching age 18, whichever is sooner.[26][27] Learner's permit must be held for six months and learner must log 50 practice hours.
Так что не всё так однозначно, где-то, видишь, полгода учиться надо и 50 часов накатать, прежде чем сказать "я готов сдавать"...
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Скутер для толстого?

#80 Сообщение XPOH » Ср апр 06, 2022 15:10

leher писал(а):
Ср апр 06, 2022 08:24
Я для того чтобы понять надо мне или не надо в мототему купил сигма спорт. Он крупнее альфы нормальная рама,по всем параметрам лёгкий мотоцикл,а двиг по документам 49,5. По факту 107. Покатался,отучился на А. Стоит это не дорого,со справками и прочей любимой в районе 16 тыщ. Экзамен сдавал на общих основаниях. Сдал с первого раза но 80-90% не сдаёт,но не потому что их валят,а потому что банально то пизданется кто то,то пересечет стоп,то во время неуложится. Так что это пиздежь что валят. Рукожопые даже после падения будут рассказывать что его завалили)). Кто не ошибался,тот сдал без проблем.
Тоже такое слышал, и от ментов самих и от "независимых источников" - валить совсем не обязательно, сам завалится... А бабло если берут, то как раз с таких, которые без "палочки-выручалочки" сами не могут нормально проехать...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Скутер для толстого?

#81 Сообщение XPOH » Ср апр 06, 2022 15:13

evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 10:14
Разворот с применением ЗХ запрещён на перекрестке, на остановках и на пешеходных переходах для любых ТС. В остальных местах пожалуйста, корячься как хочешь.
Потому что в таких местах движение ЗХ запрещено в принципе... :blush2:
А на пешеходном переходе и без ЗХ разворачиваться запрещено - в принципе пересекать разделительную линию и перестраиваться...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Скутер для толстого?

#82 Сообщение XPOH » Ср апр 06, 2022 15:20

Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 06, 2022 14:16
Кстати, ни разу не попадал в обычное дтп по своей вине
По своей вине попадают только дубасеры, блондинки и тупые овцы, не видящие знаков и не знающие ПДД... А вот непопадание в ДТП (избегание вероятных ДТП) - показатель мастерства и опыта водителя... Я иногда за одну поездку со счета сбиваюсь, сколько раз я "ушел из под торпеды"... И считаю это обычным делом, увернулся и дальше поехал, при этом "кто молодец? Я молодец!" И на этом все, остальные водятлы и коробки - просто помехи... Ну матюкнешься в худших случаях и забыл уже через минуту...
Последний раз редактировалось XPOH Ср апр 06, 2022 15:21, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Скутер для толстого?

#83 Сообщение evil_laugh » Ср апр 06, 2022 15:20

Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 06, 2022 15:00
например крайние года два я учусь ездить в постоянном газу (как современные раллисты, правая нога всегда на газу, левая занимается остальными педалями), но мне стандартная автошкола ничего не может предложить еще на момент получения прав... Как мне относиться к такой системе подготовки водителей?
На момент получения прав тебе никто не даст ездить как раллисты, на полном газу, тем более по ДОП.

Обучаешься необходимому минимуму, сдаёшь экзамен в автошколе (а если ты настолько крут, что тебе требуется раллийное обучение - ты его сдашь на раз-два), и уже имея права, идёшь заниматься хоть ралли, хоть трофи, хоть в формулу-1, там научат.
Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 06, 2022 15:00
Ты платишь аккредитованной школе и не столько за обучение, сколько за безальтернативность, ведь не факт что они учат но гарантированно дадут бумажку с которой можно попасть на экзамен
Как это - безальтернативность? Автошкол можно жопой жевать, не нравится одна - выбери другую, сейчас информации прорва, можно всё узнать задолго до обучения.

Если ты про безальтернативность необходимого обучения, то я тебе открою секрет, в жизни есть овердохуя профессий и деятельностей, заниматься которыми можно исключительно после прохождения длительного, муторного и дорогостоящего обучения. В основном такая деятельность связана с опасностью для жизни и здоровья людей, например, никто не даст тебе работать врачом, пилотом самолёта, капитаном корабля или оператором ядерного реактора. Никто же не возмущается, что надо учиться? А с какого хрена тогда права на автомобиль должны без обучения выдавать? Это, между прочим, не менее опасная деятельность, а где-то и более опасная...
Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 06, 2022 15:00
Проблема в том, что вся эта аккредитация вообще не говорит о том, что тебя там водить научат и самое главное- по закону ты никак не можешь обойти автошколу и пойти сдать экстерном
И хорошо, что не можешь. Ещё раз, есть деятельность, которая требует обучения по закону, вождение ТС - одна из таких деятельностей. Никаких причин для удивления не вижу, это тебе не борщ варить.
Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 06, 2022 15:00
Даже бл ЕГЭ можно сдать не обучаясь в школе, так почему мы допускаем, что человек сам может впитать 11 лет школьной программы
11 лет школьной программы не дают право идти и заниматься деятельностью, опасной для жизни окружающих, а автошкола даёт.

Ну и как сдают ЕГЭ без школы, на чистом зазубривании и фотовидеопамяти, мы все прекрасно на примере Тепляковой видели, а как в вуз попала, так села в лужу, т.к. в вузе учиться - это вам не зубрить. И ладно, **** с ним с вузом, ей даже диплом МГУ выдали досрочно без обучения в нём, только чтоб от бедного ребёнка уже наконец отъеблись и дали возможность жить. Это не значит что восьмилетней девочке после получения диплома МГУ теперь можно врачом работать или инженером.
Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 06, 2022 15:00
Ты про школу Гены Брославского знаешь? Контраварийка, трек (грунт/асфальт/снег) и техничка- вот так на мой взгляд должны учить если автошкола неизбежна и нет возможности сдать экстерном.
У нас ученики элементарную программу обычной-то автошколы не могут освоить без взяток инспекторам на сдаче. А ты им про контрруление и грунт со снегом. :rofl:
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Скутер для толстого?

#84 Сообщение Самоделкин96 » Ср апр 06, 2022 15:46

XPOH писал(а):
Ср апр 06, 2022 15:20
А вот непопадание в ДТП (избегание вероятных ДТП) - показатель мастерства и опыта водителя
Не, это показатель аккуратности и работы с потоком. Аккуратность чтоб не убираться как это делаю я, а работа с потоком чтоб уворачиваться от всяких)
evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 15:20
У нас ученики элементарную программу обычной-то автошколы не могут освоить без взяток инспекторам на сдаче. А ты им про контрруление и грунт со снегом.
Я отвечу только на это, тк этот ответ ко всей теме относится))
Я считаю, что если экстерн запрещен и нужно обязательно учиться в автошколе, значит подразумевается высокий уровень недостижимый при самостоятельной подготовке. Логично?
Так вот, если все так, то пусть учат и контррулению, и работе с внезапно возникшими препятствиями, и выходу из цикличного заноса и всему остальному. Ведь если у нас процедура под высокий уровень подготовки, то нужно и саму подготовку подтянуть)))

Ну и еще один аргумент- система тестирования машин при сертификации. Ты примерно знаешь как машины тестируют? Все эти лосевые тесты, объезды препятствий на скорости, змейки и тд- вот это должно быть в автошколе. Почему? Да все те же причинно-следственные)) Глупо строить и сертифицировать машину под водителя одного уровня компетенций, а права на управление этими машинами выдавать водителям совсем иного, боле низкого уровня :unknw: Если машину проверяет человек, который к конусу подлетает на 60кмч, отрабатывая газом объезжает этот конус и распрямляет траекторию сохранив первоначальный курс- значит машина рассчитана на такого Барикеллу и права нужно выдавать только таким Барикеллам))

А то что сейчас... Ну хрень это из под коня, а не система подготовки. "Учиться мы вас обяжем, но это скорее бюрократия чем обучение, так что за свои деньги вы получите допуск на экзамен и не более" :-ъ Пока так- я лоялен к покупающим права, если будет лучше подготовка и сложнее экзамен, тогда я пойму зачем учиться и сдавать самому, ну и соответственно буду вместе с тобой поддерживать идею о недопустимости покупки.
Но пока купивший от получившего не сильно в навыках отличаются (при чем, на момент покупки/получения разница если и есть, то через 3-6-12 месяцев уже даже непонятно кто из них лучше водить будет), то и смысла не вижу разделять на купивших и получивших
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Скутер для толстого?

#85 Сообщение Geodozer » Ср апр 06, 2022 15:57

evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 15:05
Так что не всё так однозначно
Ты просил пример цивилизованной страны, где автолюбитель может сесть за руль без обучения и экзамена. С рядом ограничений, но может.
evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 15:20
А с какого хрена тогда права на автомобиль должны без обучения выдавать? Это, между прочим, не менее опасная деятельность, а где-то и более опасная...
Мы сейчас договоримся до того, что любой чих должен лицензироваться.
Не прошёл обучение по безопасному чиханию - не смей чихать, иначе штраф.
Ах да, это уже пройденный этап, штрафы за маски уже придумали... :secret:


Ты смешиваешь любительские права и профессиональные в одну кучу.

У нас Россия - это не только Москва и Подмосковье.
В большинстве сёл автобус в райцентр ходит пару раз в неделю. Во многих деревнях вообще нет общественного транспорта.
Без машины ты тупо никуда оттуда не уедешь. И да, за руль многие садятся в 15-16 лет, с той только разницей, что в цивилизованных странах тебя ещё со школьной скамьи учат быть законопослушным и создают для этого все условия, а в не очень цивилизованных странах люди со школьной скамьи думают, как на**ать систему :secret:

При этом стоимость обучения на любительскую категорию В составляет 2-3 МРОТ, которые непонятно откуда взять, потому что в регионах МРОТ и средняя зарплата - зачастую одно и то же.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Скутер для толстого?

#86 Сообщение evil_laugh » Ср апр 06, 2022 15:58

Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 06, 2022 15:46
"Учиться мы вас обяжем, но это скорее бюрократия чем обучение, так что за свои деньги вы получите допуск на экзамен и не более" :-ъ Пока так- я лоялен к покупающим права
Я говорю про то, что если все, кого "обязали учиться", такие крутые драйверы и им обучение не нужно, они уже всё умеют после самостоятельной подготовки, то я не понимаю, в чём проблема им сдать экзамен самостоятельно? Зачем инспектору взятку давать, они же всё умеют?

И вот тут возникает вопрос к качеству этой самой "самостоятельной". подготовки.

Допустим, крутой водила научился ездить самостоятельно, записался в "обязательную, но не нужную" автошколу, купил там карточку о её окончании, но в школу не ходил и не учился, т.к. сам всё умеет. Ответь мне на простой вопрос: почему, раз они такие крутые, они все поголовно валятся на экзаменах и потом ноют, стоя в очереди на пересдачу, о том, что "злой-де инспектор их завалил, сдать невозможно, похоже, придётся платить"?

Может быть, "уметь ездить" в понимании суперкрутых, всё и без автошкол умеющих, водителей, и "уметь ездить по правилам" - это разные вещи?

И второй вопрос. Почему люди, никогда не умевшие ездить до автошколы, совершенно не крутые, не раллисты, не дрифтеры, но прошедшие полный курс обучения - сдают этот же экзамен, этому же инспектору, и умудряются не завалиться и сдать без взяток?
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Скутер для толстого?

#87 Сообщение Самоделкин96 » Ср апр 06, 2022 16:04

evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 15:58
Я говорю про то, что если все, кого "обязали учиться", такие крутые драйверы и им обучение не нужно, они уже всё умеют после самостоятельной подготовки, то я не понимаю, в чём проблема им сдать экзамен самостоятельно? Зачем инспектору взятку давать, они же всё умеют?
Потому что так дешевле и быстрее :unknw: Ну или стоит столько же но быстрее
evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 15:58
почему, раз они такие крутые, они все поголовно валятся на экзаменах
evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 15:58
совершенно не крутые, не раллисты, не дрифтеры, но прошедшие полный курс обучения - сдают этот же экзамен
Тут попахивает манипуляцией)
Где статистика? Почему я должен верить, что научившиеся водить самостоятельно сдают реже научившихся в автошколе, если мне это пишет сдавший экстерном а сам я спокойно ездил и до получения ву?)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Скутер для толстого?

#88 Сообщение Geodozer » Ср апр 06, 2022 16:08

Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 06, 2022 15:46
Я считаю, что если экстерн запрещен и нужно обязательно учиться в автошколе, значит подразумевается высокий уровень недостижимый при самостоятельной подготовке. Логично?
Логично.
Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 06, 2022 15:46
выходу из цикличного заноса и всему остальному
90% зимних ДТП на трассе - это неумение выйти из заноса на переднем приводе.
Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 06, 2022 15:46
Пока так- я лоялен к покупающим права, если будет лучше подготовка и сложнее экзамен, тогда я пойму зачем учиться и сдавать самому, ну и соответственно буду вместе с тобой поддерживать идею о недопустимости покупки.
Я вообще за то, чтобы водительское удостоверение отменили и оставили просто полис ОСАГО, привязанный к водителю.
Можно даже не менять нынешние тарифы. У людей хотя бы стимул будет ездить аккуратнее, а не как сейчас - тачка в лизинг, каско с осаго "в подарок", а водитель вообще не имеет никакой мотивации соблюдать ПДД.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 8059
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Скутер для толстого?

#89 Сообщение evil_laugh » Ср апр 06, 2022 16:11

Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 06, 2022 16:04
Потому что так дешевле и быстрее :unknw: Ну или стоит столько же но быстрее
У меня другое мнение, это не дешевле и быстрее, а они просто не сдадут, вот и всё... Уметь ездить, и уметь ездить по правилам, это разные вещи, иной раз принципиально ))
Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 06, 2022 16:04
Тут попахивает манипуляцией)
Где статистика? Почему я должен верить, что научившиеся водить самостоятельно сдают реже научившихся в автошколе, если мне это пишет сдавший экстерном
Как минимум, я это видел лично, когда сдавал экстерном :rofl:

На сдачу на категорию А экстерном приезжали такие крутые перцы, все из себя в экипе, на собственных крутых спортах без номеров (тогда ещё было можно), вразвалочку подходили к экзаменационному мотоциклу и через пять минут уходили с понурыми лицами, т.к. заваливались моментально, не проехав и двух упражнений. :rofl: заметь, сами валились, их никто не валил.
Geodozer писал(а):
Ср апр 06, 2022 15:57
При этом стоимость обучения на любительскую категорию В составляет 2-3 МРОТ, которые непонятно откуда взять
Вкредит. На тачку бабки нашлись, на которой в деревне ездить, и на обучение найдутся.
Geodozer писал(а):
Ср апр 06, 2022 15:57
Ты просил пример цивилизованной страны, где автолюбитель может сесть за руль без обучения и экзамена. С рядом ограничений, но может.
И в этой же стране далеко не везде может, в одном штате может, в другом нет.
Geodozer писал(а):
Ср апр 06, 2022 15:57
Ты смешиваешь любительские права и профессиональные в одну кучу.
Большинство трупов на дороге делается как раз любителями, а не профессионалами.

У нас нет разделения на любительские права и профессиональные, я не знаю, почему ты решил, что B это "любительская категория". В эту категорию, между прочим, равно попадает как матиз, так и газель на 3.5 т массы, и какой-нибудь феррари на 500 сил, а обучение на них одно.
Geodozer писал(а):
Ср апр 06, 2022 15:57
В большинстве сёл автобус в райцентр ходит пару раз в неделю. Во многих деревнях вообще нет общественного транспорта.
Без машины ты тупо никуда оттуда не уедешь
И что, у всех детей в 15-16 лет в таких местах есть машины и они на них ездят?
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Скутер для толстого?

#90 Сообщение Самоделкин96 » Ср апр 06, 2022 16:17

Geodozer писал(а):
Ср апр 06, 2022 16:08
90% зимних ДТП на трассе - это неумение выйти из заноса на переднем приводе.
И это очень страшные дтп, число которых можно сильно снизить качеством подготовки
Geodozer писал(а):
Ср апр 06, 2022 16:08
Я вообще за то, чтобы водительское удостоверение отменили и оставили просто полис ОСАГО, привязанный к водителю.
Зачем усугублять?)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить