Скутер езда без прав?

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Tekashi
На форуме: 2 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2022 19:29

Скутер езда без прав?

#1 Сообщение Tekashi » Пт апр 29, 2022 18:37

Если тормознут мусора мне 30 лет шлем надену велосипедный какой нить. Еду такой и тормозят пост гаи например .а у меня прав нету никаких.
Дадут штраф от 5 до 15 тыс? скока стоит решить на месте кто знает ? Скутер будет с доками, нарушать не буду.

Вопрос про штраф стоянку. Если его заберут и отправят на штраф стоянку, без прав я его оттуда забрать не смогу?)) И типа будет каждый день по 500 руб начислятся пока не получу права хахаа?
Если на месте решать какая сумма примерно умоляю , и на штраф не отправят же? часто так ловят? есть приложение посты гаи вроде пашет

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Скутер езда без прав?

#2 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 29, 2022 18:40

Хватит умолять. Все это стоит ровно столько, на сколько договоришься.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Скутер езда без прав?

#3 Сообщение evil_laugh » Пт апр 29, 2022 18:48

Tekashi писал(а):
Пт апр 29, 2022 18:37
Дадут штраф от 5 до 15 тыс? скока стоит решить на месте кто знает ? Скутер будет с доками, нарушать не буду.
Штраф, двое понятых, скутер твой на штрафстоянку.

Через пару-тройку таких штрафов или взяток все местные инспекторы будут знать, что именно ты - кошелёк на колёсиках, и начнут за тобой целенаправленно следить и гоняться.

Дешевле и проще будет обучиться на категорию.

Со штрафстоянки забрать может любой водитель с правами, вписанный в осаго, если скутер больше 50 кубов. Ну, или в газель его погрузить.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Скутер езда без прав?

#4 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 29, 2022 18:56

evil_laugh писал(а):
Пт апр 29, 2022 18:48
и начнут за тобой целенаправленно следить и гоняться
Уже описывал подробно, но оптимизм побеждает здравый смысл)

Tekashi, сдай на категорию, если не можешь сдать по какой-то причине- купи, если не можешь купить-сдай. Если ничего не можешь, то наверное стоит отложить покупку скутера
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Скутер езда без прав?

#5 Сообщение evil_laugh » Пт апр 29, 2022 19:13

Решить на месте наверно можно, но баснословно дорого.

А так, лично был понятым когда мотобатовцы у нас в люберцах наловили пяток мотокурьеров на мелких скутерах, а из прав у них видимо ничего не было, ну и поехали они все пять конвейером на штрафстоянку, акт об отстранении от управления и досвидули.

Мелкий скутер или мопед это как красная тряпка для ментов нынче, если едешь мимо патруля, то тебя стопудово остановят права проверить. Это прямо точно-точно. Причём будешь ехать мимо на мотоцикле с номером, пусть даже 125 кубов - не тронут, а вот мопед это железный повод для остановки. Мало ли кто там едет, может бесправный, может пьяный, а может ещё и лишенец, а там уже уголовная статья и на кону совсем другие штрафы и взятки.

Я раз приехал в магазин деревенский на мопедике мелком, а там патрулька стояла, бедный мент из неё аж выпрыгнул и наперерез побежал, палкой махая. :rofl: так смешно смотрелось. А самое забавное что ехал я из гаража в спецовке и права естественно остались дома )))
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Скутер езда без прав?

#6 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 29, 2022 19:18

evil_laugh писал(а):
Пт апр 29, 2022 19:13
а там уже уголовная статья
Эт какая там уголовка? Там 30к и штрафстоянка. Уголовка только за повторное в нетрезвом
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Скутер езда без прав?

#7 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 29, 2022 19:20

evil_laugh писал(а):
Пт апр 29, 2022 19:13
был понятым
Времени свободного много?)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Скутер езда без прав?

#8 Сообщение evil_laugh » Пт апр 29, 2022 19:29

Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 29, 2022 19:18
Уголовка только за повторное в нетрезвом
Я и говорю: "а вдруг пьяный - и ещё и лишенец".
Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 29, 2022 19:20
Времени свободного много?)
Да что-то было достаточно пахyй тогда. Ну и гаец этот так вежливо просил, он уже видимо отчаялся на такую пачку протоколов об отстранении второго понятого найти, одного он нашёл в лице какого-то байкера и тот стоял ждал, пока второго найдут, а все видимо отказывались, некогда было. Решил, что полчаса с меня не убудут )
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Скутер езда без прав?

#9 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 29, 2022 19:43

evil_laugh писал(а):
Пт апр 29, 2022 19:29
Я и говорю: "а вдруг пьяный - и ещё и лишенец".
Или "А вдруг он курил в прошлом месяце" :rofl:
evil_laugh писал(а):
Пт апр 29, 2022 19:29
одного он нашёл в лице какого-то байкера
RedBelly MC :rofl: :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Скутер езда без прав?

#10 Сообщение evil_laugh » Пт апр 29, 2022 19:52

Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 29, 2022 19:43
Или "А вдруг он курил в прошлом месяце" :rofl:
Это ты не видел как я в минувшие выхи мотоцикл вёз в прицепе, меня в каких-то около-одинцовских ебенях догнали просто в потоке, оттеснили на обочину с мигалкой, заставили вывалить все документы (на машину/прицеп/мотоцикл), сверили на мотоцикле номер рамы/вин, а потом долго допытывались, почему я так херово выгляжу и не баловался ли я чем в последние три месяца. Аж из машины попросили выйти и глаза пооткрывать-позакрывать ))) минут пятнадцать цирк длился, я уже психанул и говорю "слушай, лейтенант, ты задолбал, меня люди ждут, ты если не веришь что я трезв, быстро пиши протокол об отстранении и направление в больничку и давай поехали, назад только привезти не забудь, по закону положено". Документы он мне естественно сразу же отдал и я уехал. Вот и что это было. Сколько раз всего возил, а такое впервые. Причём я ему не грубил, в залупу не лез, хотя мог. Чего докопался на ровном месте, совершенно непонятно
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Скутер езда без прав?

#11 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 29, 2022 19:57

evil_laugh писал(а):
Пт апр 29, 2022 19:52
Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 29, 2022 19:43
Или "А вдруг он курил в прошлом месяце" :rofl:
Это ты не видел как я в минувшие выхи мотоцикл вёз в прицепе, меня в каких-то около-одинцовских ебенях догнали просто в потоке, оттеснили на обочину с мигалкой, заставили вывалить все документы (на машину/прицеп/мотоцикл), сверили на мотоцикле номер рамы/вин, а потом долго допытывались, почему я так херово выгляжу и не баловался ли я чем в последние три месяца. Аж из машины попросили выйти и глаза пооткрывать-позакрывать ))) минут пятнадцать цирк длился, я уже психанул и говорю "слушай, лейтенант, ты задолбал, меня люди ждут, ты если не веришь что я трезв, быстро пиши протокол об отстранении и направление в больничку и давай поехали, назад только привезти не забудь, по закону положено". Документы он мне естественно сразу же отдал и я уехал. Вот и что это было. Сколько раз всего возил, а такое впервые. Причём я ему не грубил, в залупу не лез, хотя мог. Чего докопался на ровном месте, совершенно непонятно
Обычная история... Я 8 лет так на понт брал, пока не лишили))
Работа у них такая, на шару докапываться до людей и надеяться на везение
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Скутер езда без прав?

#12 Сообщение XPOH » Пт апр 29, 2022 20:01

Подтверждаю. Когда ездил на работу на скутере полтосике, в фуллэкипе кстати, любой патруль на дороге мой, а мотобат, попадающийся даже навстречу, не гнушал развернуться, догнать и права проверял с особой тщательностью. А увидев еще и категорию дико удивлялись, искали какой-нибудь подвох, спрашивали "а точно полтос?, А чего не на нормальном мотоцикле?" и реально очень разочарованные отпускали восвояси, рожи их надо видеть при этом... :~/
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Tekashi
На форуме: 2 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2022 19:29

Скутер езда без прав?

#13 Сообщение Tekashi » Пт апр 29, 2022 20:38

XPOH писал(а):
Пт апр 29, 2022 20:01
Подтверждаю. Когда ездил на работу на скутере полтосике, в фуллэкипе кстати, любой патруль на дороге мой, а мотобат, попадающийся даже навстречу, не гнушал развернуться, догнать и права проверял с особой тщательностью. А увидев еще и категорию дико удивлялись, искали какой-нибудь подвох, спрашивали "а точно полтос?, А чего не на нормальном мотоцикле?" и реально очень разочарованные отпускали восвояси, рожи их надо видеть при этом... :~/
Спасибо за инфо, мда , как школьники то ездят тогда? у меня на районе миллион школьников без шлемов ,как их не тормозят то?

Да блин идти сдавать 40к рубелй категорию "A" за сраный скутер который сам стоит 40к так дико печально еще и 1.5 месяца учебы + я тока по вых ,там и все 2.... :dash2: отчаялся короче я

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Скутер езда без прав?

#14 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 29, 2022 20:43

Tekashi писал(а):
Пт апр 29, 2022 20:38
как школьники то ездят тогда?
Угнал, если че- оставил и побежал. Ты если че не убежишь, судя по твоим рассказам)
Tekashi писал(а):
Пт апр 29, 2022 20:38
Да блин идти сдавать 40к рубелй категорию "A" за сраный скутер который сам стоит 40к так дико печально еще и 1.5 месяца учебы + я тока по вых ,там и все 2.... отчаялся короче я
Ну бл, купи))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Вованец
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

Скутер езда без прав?

#15 Сообщение Вованец » Пт апр 29, 2022 21:04

Tekashi писал(а):
Пт апр 29, 2022 20:38
1)
Вопрос про штраф стоянку. Если его заберут и отправят на штраф стоянку, без прав я его оттуда забрать не смогу?)) И типа будет каждый день по 500 руб начислятся пока не получу права хахаа?если на месте решать .
2
Да блин идти сдавать 40к рубелй категорию "A" за сраный скутер который сам стоит 40к так дико печально еще и 1.5 месяца учебы + я тока по вых ,там и все 2.... :dash2: отчаялся короче я
1 пункт рано или поздно превзошёл пункт 2.
Скупой платит дважды, дурак постоянно

Ответить