А нужен ли вам байкпост на м-4?

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lexx2810
На форуме: 1 Год 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 22:27
Откуда: Ростовская
Имя: lexx
Мотоцикл: Suzuki GSX1300R HAYABUSA 2005
Пол:

А нужен ли вам байкпост на м-4?

#1 Сообщение lexx2810 » Пн авг 01, 2022 21:28

Приветствую сообщество байкеров и сочувствующих.
Хочу провести так сказать предварительную прикидку. Есть у меня домовладение рядом с м-4. К нему примыкает площадка огороженная с дороги, у меня там раньше разная строительная техника стояла.
Так как дом пустует хочу прикинуть запустить проект байкпоста.
Собственно почему бы и нет. Рядом находится знаменитый парк Лога (рекомендую к посещению), не далеко озера Эльдорадо, кроме того рядом есть трасса для эндуристов сделанная по всем официальным правилам.
Из участка домовладения спуск прямо к реке, к пляжу.
Каким видится проект.
Например базовые потребности мотопутешественников, отдохнуть, поесть , поспать, помыться, укрыться от непогоды.
Рем/зона присутствует, конечно запчастями я не богат но инструмента много....

Собственно проект если выйдет на самоокупаемость то я буду вполне доволен. И возможна ли самоокупаемость в подобном проекте.
Как ваше мнение?
Вложения
2022-08-01_21-03-37_новый размер_новый размер.jpg
Пока живой.

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

А нужен ли вам байкпост на м-4?

#2 Сообщение Markh » Пн авг 01, 2022 21:32

Как я понимаю это Каменск Шахтинский? Я там не ночую.... Или в Шахтах или в Аютинске... Или так шпарю :-)
Наверное идея не плохая, свой постоялец найдется всегда, особенно если атмосфера будет распалагающая :-) ну и лишний мотодом не помешает, мало ли что.... Так, что строй :-)
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

А нужен ли вам байкпост на м-4?

#3 Сообщение SheWolf » Пн авг 01, 2022 21:41

В КШ (вроде) есть "байкотель", прям на м4... филиал секстона по металлолому))))
Но мы, почему-то, КШ не любим... если в том районе приспичило на ночёвку, то либо Миллерово, либо Шахты))

Но если автор построит что-то душевное, то why not))) всем путникам в дороге иногда нужен приют)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

А нужен ли вам байкпост на м-4?

#4 Сообщение Ладо » Пн авг 01, 2022 22:34

Почему К-Шахтинский не любят?
Один раз там был - в шоке)))

Аватара пользователя
lexx2810
На форуме: 1 Год 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 22:27
Откуда: Ростовская
Имя: lexx
Мотоцикл: Suzuki GSX1300R HAYABUSA 2005
Пол:

А нужен ли вам байкпост на м-4?

#5 Сообщение lexx2810 » Пн авг 01, 2022 23:43

Ладо писал(а):
Пн авг 01, 2022 22:34
Почему К-Шахтинский не любят?
Один раз там был - в шоке)))
В хорошем смысле слова? Есть и хорошие места у нас.
Пока живой.

Аватара пользователя
lexx2810
На форуме: 1 Год 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 22:27
Откуда: Ростовская
Имя: lexx
Мотоцикл: Suzuki GSX1300R HAYABUSA 2005
Пол:

А нужен ли вам байкпост на м-4?

#6 Сообщение lexx2810 » Пн авг 01, 2022 23:44

А есть кто останавливался возле Ростова на Дону на байкпосте?
Пока живой.

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

А нужен ли вам байкпост на м-4?

#7 Сообщение Ладо » Вт авг 02, 2022 00:09

lexx2810 писал(а):
Пн авг 01, 2022 23:43
В хорошем смысле слова?
Да шучу). Удивило, что ночью практически весь город абсолютно тёмный, особенно эффект чёрной темноты на улицах, где много деревьев и зелени....

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

А нужен ли вам байкпост на м-4?

#8 Сообщение Barabas » Вт авг 02, 2022 05:32

lexx2810,
Предположу, что, если отель находится не на трассе, то он не будет работать как пылесос на случайного путника.
В такой отель нужно ехать специально. Пусть 2 км, но это специальный отворот от маршрута, это усилие во имя чего-то.
Чтобы ехать специально, то в отеле должны быть какие-то привлекательные и выгодные путнику «пироги» и информация о существовании отеля.
Нужно понимать, что будет привлекательно для ЦА, давать эти пироги, выстраивать информационную кампанию, сервис.
Понимание этого есть?

Второе, у специализации на ЦА есть свои минусы. Это отсечение остальной, возможно более массовой аудитории.
- Что будет с БП во внесезон?
- В сезон аудитории мотоциклистов будет достаточно? Она будет обеспечивать нужный оборот и движуху?

ПС. Личное отношение, конечно, не являющееся показателем. Я не останавливаюсь в БП, проезжаю мимо. По нескольким причинам:
- Мне не нужна ночёвка именно в антураже мототемы, в компании случайных мотоциклистов. У меня в дороге другие приоритеты, направленные исключительно на комфорт и сервис.
- У меня существует и предубеждение, работающее против БП, Впечатление, что БП -это грязный и шумный балаган. Сказал утрировано, но направление мысли, думаю, понятно.

Возможно, если выстроить бизнес и информационную кампанию с ориентиром под эндуропокаиушки, попутный кемпинг на несколько дней, работающие мотожваеуатор и ремзону, с водным досугом, пешими маршрутами по парку… - может и поднимется посещаемость. Но тут нужно выходить на свою ЦА: выходить на мотоклубы, форумы по интересам….
Насколько знаю, БП есть в РнД, на ЮБК, где-то ещё по пути в Крым/Сочи. Может доехать и пообщаться с собственниками?
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
lexx2810
На форуме: 1 Год 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 22:27
Откуда: Ростовская
Имя: lexx
Мотоцикл: Suzuki GSX1300R HAYABUSA 2005
Пол:

А нужен ли вам байкпост на м-4?

#9 Сообщение lexx2810 » Вт авг 02, 2022 23:26

Barabas писал(а):
Вт авг 02, 2022 05:32
lexx2810,
Предположу, что, если отель находится не на трассе, то он не будет работать как пылесос на случайного путника.
В такой отель нужно ехать специально. Пусть 2 км, но это специальный отворот от маршрута, это усилие во имя чего-то.
Чтобы ехать специально, то в отеле должны быть какие-то привлекательные и выгодные путнику «пироги» и информация о существовании отеля.
Нужно понимать, что будет привлекательно для ЦА, давать эти пироги, выстраивать информационную кампанию, сервис.
Понимание этого есть?

Второе, у специализации на ЦА есть свои минусы. Это отсечение остальной, возможно более массовой аудитории.
- Что будет с БП во внесезон?
- В сезон аудитории мотоциклистов будет достаточно? Она будет обеспечивать нужный оборот и движуху?

ПС. Личное отношение, конечно, не являющееся показателем. Я не останавливаюсь в БП, проезжаю мимо. По нескольким причинам:
- Мне не нужна ночёвка именно в антураже мототемы, в компании случайных мотоциклистов. У меня в дороге другие приоритеты, направленные исключительно на комфорт и сервис.
- У меня существует и предубеждение, работающее против БП, Впечатление, что БП -это грязный и шумный балаган. Сказал утрировано, но направление мысли, думаю, понятно.

Возможно, если выстроить бизнес и информационную кампанию с ориентиром под эндуропокаиушки, попутный кемпинг на несколько дней, работающие мотожваеуатор и ремзону, с водным досугом, пешими маршрутами по парку… - может и поднимется посещаемость. Но тут нужно выходить на свою ЦА: выходить на мотоклубы, форумы по интересам….
Насколько знаю, БП есть в РнД, на ЮБК, где-то ещё по пути в Крым/Сочи. Может доехать и пообщаться с собственниками?
Да, я с вами полностью согласен. Спасибо за объяснения.... Целевая аудитория+реклама....Нужно пообщаться с теми кто уже содержит байкпост.
Пока живой.

Аватара пользователя
lexx2810
На форуме: 1 Год 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 22:27
Откуда: Ростовская
Имя: lexx
Мотоцикл: Suzuki GSX1300R HAYABUSA 2005
Пол:

А нужен ли вам байкпост на м-4?

#10 Сообщение lexx2810 » Вт авг 02, 2022 23:27

Ладо писал(а):
Вт авг 02, 2022 00:09
lexx2810 писал(а):
Пн авг 01, 2022 23:43
В хорошем смысле слова?
Да шучу). Удивило, что ночью практически весь город абсолютно тёмный, особенно эффект чёрной темноты на улицах, где много деревьев и зелени....
Администрация у нас ленивая, на фонари всем насрать.
Пока живой.

Аватара пользователя
►sergeech007◄
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 19:18
Откуда: OZ
Имя: Alexander
Мотоцикл: F800GSA
Пол:

А нужен ли вам байкпост на м-4?

#11 Сообщение ►sergeech007◄ » Ср авг 03, 2022 10:04

Я так понимаю, это больше не про чисто байк-пост, а про гостиничный бизнес с элементами развлечений, заточенный под определенную тематику?
Много нюансов, учить и советовать имхо может наверное лишь человек, кто этим реально занимается, а не мы, со своего дивана. Нам-то что, лишнее место для ночевки это только хорошо, а вот тебе предстоит много сложностей. И люди разные и содержать все это сложно, плюс многие рассчитывают на компанию и бухач на таких БП, а каждому компанию не составишь...
В общем надо с самого начала определиться в каком формате это все будет! Мне кажется чисто для мотоциклистов делать смысла нет. Можно замутить гостишку с сервисом и позвать какого-нибудь ару, которому сдать часть помещения под кухню, чтобы народ едой также завлекать. А для мотоциклистов выделить отдельный угол и зону, с индивидуальными плюшками "only for...". Тогда есть шанс на окупаемость и одновременное привлечение людей в теме так сказать.
Ты пообщайся с людьми, кто этим занимается, например с Крюгером (Крым), у него БП на Тавриде в Белогорске, плюс он организует эндуро-покатушки. Он расскажет о нюансах. Найти его легко в ВК. Также недавно Макс открыл БП с ремзоной в Кисловодске. Тоже в ВК его легко найти. У него еще запал горит, развивается, организует ремонт и экскурсии по Кавказу, наверняка много интересного расскажет, с чем столкнулся.
Направление М4 популярное, не все едут из Москвы, поэтому люди останавливаются для переночевать в разных местах. Своего клиента наверняка найти можно. Но чисто БП это больше про атмосферу, помощь мотопутам и донаты на добровольной основе, а не про бизнес...
Составь свой бизнес-план, пообщайся с "коллегами" и все станет понятно, стОит или не стОит.
Удачи! ;-)

Аватара пользователя
lexx2810
На форуме: 1 Год 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 22:27
Откуда: Ростовская
Имя: lexx
Мотоцикл: Suzuki GSX1300R HAYABUSA 2005
Пол:

А нужен ли вам байкпост на м-4?

#12 Сообщение lexx2810 » Ср авг 03, 2022 11:07

►sergeech007◄ писал(а):
Ср авг 03, 2022 10:04
Я так понимаю, это больше не про чисто байк-пост, а про гостиничный бизнес с элементами развлечений, заточенный под определенную тематику?
Много нюансов, учить и советовать имхо может наверное лишь человек, кто этим реально занимается, а не мы, со своего дивана. Нам-то что, лишнее место для ночевки это только хорошо, а вот тебе предстоит много сложностей. И люди разные и содержать все это сложно, плюс многие рассчитывают на компанию и бухач на таких БП, а каждому компанию не составишь...
В общем надо с самого начала определиться в каком формате это все будет! Мне кажется чисто для мотоциклистов делать смысла нет. Можно замутить гостишку с сервисом и позвать какого-нибудь ару, которому сдать часть помещения под кухню, чтобы народ едой также завлекать. А для мотоциклистов выделить отдельный угол и зону, с индивидуальными плюшками "only for...". Тогда есть шанс на окупаемость и одновременное привлечение людей в теме так сказать.
Ты пообщайся с людьми, кто этим занимается, например с Крюгером (Крым), у него БП на Тавриде в Белогорске, плюс он организует эндуро-покатушки. Он расскажет о нюансах. Найти его легко в ВК. Также недавно Макс открыл БП с ремзоной в Кисловодске. Тоже в ВК его легко найти. У него еще запал горит, развивается, организует ремонт и экскурсии по Кавказу, наверняка много интересного расскажет, с чем столкнулся.
Направление М4 популярное, не все едут из Москвы, поэтому люди останавливаются для переночевать в разных местах. Своего клиента наверняка найти можно. Но чисто БП это больше про атмосферу, помощь мотопутам и донаты на добровольной основе, а не про бизнес...
Составь свой бизнес-план, пообщайся с "коллегами" и все станет понятно, стОит или не стОит.
Удачи! ;-)
Спасибо за поддержку , буду изучать.
Пока живой.

Аватара пользователя
LordBander
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 10 дней
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:01
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Антон
Мотоцикл: RegalRaptor 250 => ВТыХа 1300с
Пол:
Контактная информация:

А нужен ли вам байкпост на м-4?

#13 Сообщение LordBander » Чт авг 04, 2022 14:30

Я исключительно со стороны себя - Москвича:
Если еду один (с женой) - то точка слишком ранняя. До Краснодара с легкостью долетаю. Мне б не пригодился БП.
И даже когда ехали мы группой - (хоть мы и задолбались гостишку на 9 мотов искать около Тихорецка) один фиг мы далеко от К-Ш уехали.
Ну и БП сильно на пьянку провоцирует - а в сторону югов еще сл день ехать :) - тяжело. В дороге предпочитаю гостишки - с максимальным комфортом.

Ответить