политика и политесы

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 1 Месяц
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#16 Сообщение Безпечный Каток » Пт фев 17, 2023 02:11

bes13 писал(а):
Пт фев 17, 2023 01:08
Алексей, шёл бы ты разводить политоту в свои узкие кружки по интересам за амбаром.
Kirill, на основании чего ты придумал, что у меня есть какие-то "узкие кружки за амбаром"? и на основании чего ты мне советуешь туда идти? Ты там был? Там лучше общаться чем на этом форуме? тогда чё ты сам не там?
bes13 писал(а):
Пт фев 17, 2023 01:08
Мотоцикл это такое транспортное средство, если ты не в курсе.
Благодарю тебе за пояснения про мотоциклы. Я в курсе этого был ещё до твоего прихода в этот Мир
bes13 писал(а):
Пт фев 17, 2023 01:08
Тут про мотоциклизм, мотоциклы, путешествия на мотоциклах и интересы по мотоциклам.
а вот тут ты не прав.
Во первых: политику пишут во всех темах
во вторых: политика не запрещена правилами форума.
в третьих: жду твоего такого же возмущения, когда хоть кто-нито ещё напишет тут, что-нито политическое. (кроме как в этой специальной теме)
меня это достало. поэтому я и создал эту тему. и теперь любая политика вне этой темы может считаться флудом.
"1.16. На форуме запрещен флуд
Флуд - написание бессмысленных сообщений - не относящихся к теме и не несущие никакой полезной информации.
Флуд понятие размытое и определяется модератором, либо пользователями, которые могут отправить "жалобу" на сообщение с пометкой флуд"

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 1 Месяц
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#17 Сообщение Безпечный Каток » Пт фев 17, 2023 02:18

bes13, признай, что будет лучше, когда вся политика будет в одной теме. и любой кому она пофиг, будет проходить мимо.
Чем она будет почти в каждой теме и все будут на неё ежедневно натыкать-ся.

а ежели кого-нито корбит, то что эту тему создал я. То выход простой: Не писать в моей теме. Как я не пишу в темах тех, кто мне неприятен.

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 1 Месяц
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#18 Сообщение Безпечный Каток » Пт фев 17, 2023 02:36

и вот ещё, что вспомнил по поводу слов, что мотоциклисты "вне политики": даже ежели отказаться от обсуждения политики - заявишь, что ты не касаешься политики, не гарантирует того, что политика не коснётся тебя. Наоборот. Она коснётся и ты будешь к этому не готов. Улитка прячась в раковину, тоже думает, что отгородилась от политики внешнего мира. Но это никому из внешнего мира не мешает её раздавить/сварить и т.п. Даже помогает. ведь улитка не видит действий из вне и не может прнменить противодействие.
надеюсь аллегория всем понятна

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 1 Месяц
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#19 Сообщение Безпечный Каток » Пт фев 17, 2023 02:54

взрослые, образованные, немаргинальные люди, заявляющие о себе: я вне политики. видятся мне как будто они зажмурили глаза, сложили над головой ладошки "я в домике" с ожиданием, что всё пройдёт мимо их никак не затронув. Нелепо и глупо выглядит.
Вот семья Лыковых поступила лучше. ушли от политики в тайгу. Но и этого хватило не на долго. лет на 40-50. А с учётом нынешних технологий и этого не будет.

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8263
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

политесы и политика

#20 Сообщение Markh » Пт фев 17, 2023 09:29

Переименуй тему: Пятничные умозаключения Катка после 0.5л ( читать после 0.5л) :rofl: :rofl:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Ладо
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

политесы и политика

#21 Сообщение Ладо » Пт фев 17, 2023 09:38

Markh писал(а):
Пт фев 17, 2023 09:29
Переименуй тему: Пятничные умозаключения Катка после 0.5л ( читать после 0.5л) :rofl: :rofl:

Басни Крылова :rofl: :rofl:

Ну чтож, Алексей, давайте про политику:

Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа Бернсторфа.

-- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?

-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.

Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...

-- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?

Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8263
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

политесы и политика

#22 Сообщение Markh » Пт фев 17, 2023 10:03

Басни Крылова
Во 100% :rofl: :rofl: :rofl:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Ладо
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

политесы и политика

#23 Сообщение Ладо » Пт фев 17, 2023 10:29

Автор :rofl: :rofl: :rofl: добавляет кайфа в общее содержание тем форума:

это невероятная смесь советскких антисоветскких- пост советских и российских стереотипов о жизни в театрально гротескном выражени :rofl: :rofl:

Вроде "атамана войска донского с шашкой под красным флагом СССР на Харлее в степях Аризоны под музыку Цоя" :rofl: :-p :rofl: :- ржу...


На самом деле - это образ целого поколения)))). Каток, не обижайся на правду жизни)))

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

политесы и политика

#24 Сообщение matros50 » Сб фев 18, 2023 01:09

[/quote]
Безпечный Каток писал(а):
Пт фев 17, 2023 02:36
улитка не видит действий из вне и не может прнменить противодействие
Алексей, привет!
Годная тема. Вот скажи, какое противодействие ты можешь применить к системе в Южной Америке, которая за пустой пластиковый стаканчик, брошенный в качестве жеста несогласия в "гвардейца кардинала", нарушающего кардиналом же одобренную "конституцию", или за репост "свободы слова", которая провозглашена той же "конституцией", даёт гражданину 10 лет строго режима без права переписки? А за миллиардные хищения жулика, но своего жулика, перемещает его с одного высшего поста на другой, более доходный? Да тебя тупо переедут вне зависимости от того, выглянул ты из раковины или нет, и не заметят.
Последний раз редактировалось matros50 Сб фев 18, 2023 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

политесы и политика

#25 Сообщение XPOH » Сб фев 18, 2023 09:19

Пацаны... Я канеш увожаю вашу активную гражданскую ху.йню... но щас опять МФ закроют эти, из рпц ркн или чотам всегда нас закрывает...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

политесы и политика

#26 Сообщение matros50 » Сб фев 18, 2023 15:57

XPOH писал(а):
Сб фев 18, 2023 09:19
щас опять МФ закроют
Серег, поправил. Так политкорректно?).
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

политесы и политика

#27 Сообщение Диполь » Сб фев 18, 2023 16:03

Интересно вообще складывается.
Если посмотреть на обсуждение политических тем, то можно выделить несколько категорий граждан.

1. Часть обитателей форума ХОТЯТ обсуждать политические темы. Т.е. хотят понимать, что происходит и почему. Правильно это или нет и т.д. Что ими движет я сейчас детально не обсуждаю, но им важно выразить свое мнение по этим темам и понять, что думают другие. Для таких людей данная тема - хорошее место.

2. Еще часть форумчан не очень интересуется мнением других и не очень интересуется причинами и механизмами происходящего. Для них политика - это аргумент человека с внешним локусом, применимый в любой дискуссии. Почему ты не купил мотоцикл? Так .. "политика"... А почему ты не меняешь работу? Так ... "политика"... А почему ты ...? Так "политика"...
Именно эти люди чаще всего в любой теме переводят ее в политическую плоскость. И для них, данная тема, которую создал Каток, - не решение. Им нужно вставлять политику именно там, в аполитичных темах про мотоциклы.

3. Третья группа - это те, кто просто хочет немного самоутвердиться за счет наличия собственного мнения. Они хотят возражать. При этом чаще всего исходная тема про мотоциклы для этого не подходит. Там или не получится возразить, или могут уличить в неграмотности. А вот политическая составляющая позволяет реализоваться в полной мере. Поэтому они остро реагируют на сообщения второй группы в любой теме. Им подходит новая тема Катка, но они не пройдут мимо и в любой другой теме, стоит там появиться политическому вопросу.

А к какой категории относите себя вы?...))
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
day rabbit
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 7207
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 09:10
Откуда: Москва.юао
Имя: игорь
Мотоцикл: орленок! помедб туфляк красный.
Пол:

политесы и политика

#28 Сообщение day rabbit » Сб фев 18, 2023 16:28

Диполь писал(а):
Сб фев 18, 2023 16:03
А к какой категории относите себя вы?...))
А у меня категория только А и В :-)

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

политесы и политика

#29 Сообщение Диполь » Сб фев 18, 2023 16:34

day rabbit писал(а):
Сб фев 18, 2023 16:28
А у меня категория только А и В
Это в водительских правах. А в голове?...)))
Так-то у нас у всех тут А и В..))

Но зато вот вам четвертая категория - люди, которые любую политическую тему либо игнорируют, либо превращают в шутку и переводят обратно в русло аполитичности..)))
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 19 дней
Сообщения: 13562
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

политесы и политика

#30 Сообщение Самоделкин96 » Сб фев 18, 2023 16:39

Не нашел себя))
У меня есть своя позиция, я знаю позицию почти каждого из участников, не вижу смысла в тысячный раз убеждаться в том, что тот или иной участник знаком только с одной версией происходящего от сми обслуживающих определенные политические силы
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить