политика и политесы

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

политесы и политика

#46 Сообщение Диполь » Сб фев 18, 2023 19:14

Безпечный Каток писал(а):
Сб фев 18, 2023 19:03
т.е. право рассматривать все версии и делать самостоятельный анализ, независимо от "сми обслуживающих определенные политические силы" ты оставляешь только за собой? думаешь другим это недоступно?
В десятку! :good:
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

политесы и политика

#47 Сообщение Самоделкин96 » Сб фев 18, 2023 19:16

Безпечный Каток писал(а):
Сб фев 18, 2023 19:03
Самоделкин96 писал(а):
Сб фев 18, 2023 16:39
не вижу смысла в тысячный раз убеждаться в том, что тот или иной участник знаком только с одной версией происходящего от сми обслуживающих определенные политические силы
т.е. право рассматривать все версии и делать самостоятельный анализ, независимо от "сми обслуживающих определенные политические силы" ты оставляешь только за собой? думаешь другим это недоступно?
Доступно всем, но мало кто пользуется
То есть, я общаюсь с людьми на полит темы, и сразу по тезисам ясно- этот Гордона слушает, этот Каца, этот Соловьева, этот Гиркина-Стрелкова... И это ведь не интересно, получается слушаешь интерпретацию того, что сам вчера послушал и не сказать что полностью согласился))

Вообще в этом плане тяжело, тк разгребая пропаганду всех противоборствующих сторон ты потихоньку теряешь всякую веру в правду и добро, она замещается сухим чувством собственной выгоды :unknw:
Да и при таком подходе уже не существует никаких "людей со схожими политическими взглядами". Вот я против сво, нынешней власти, точнее большей части ее действий, но я все равно не найду общего языка с 99% процентами других противников режима, обычно по одним и тем же причинам
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 14 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#48 Сообщение Безпечный Каток » Сб фев 18, 2023 19:24

Самоделкин96, я смотрю и читаю перечисленных тобой (кроме Каца) и много ещё кого. В том числе и из ЮСА, и из стран ЕС вообще со всего Мира. возможности И-переводчика это позволяют.
но это не означает, что в беседах я буду повторять, то что считаю ложью или бредом.
Последний раз редактировалось Безпечный Каток Сб фев 18, 2023 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

политесы и политика

#49 Сообщение Самоделкин96 » Сб фев 18, 2023 19:25

Люди не особо-то и хотят смотреть разные источники, противоположные мнения и тд
Оппозиционно настроенные знакомые мне говорят "зачем читаешь ватную/кремлевскую пропаганду", поцреоты "зачем ты читаешь вражеские/либерастские источники". К себе же они те же принципы применяют, выбрали религию и верят в одно

Тут еще сказывается то, что человеку тупо больно воспринимать инфу противоречащую устоявшимся убеждениям. Попробуй доказать фанату совка, что ссср сотрудничали с германией с 32 по 41 годы))
Или попробуй любителю демократии доказать, что сша такие же агрессивные империалисты, как и противники сша...


А так... Ну надо было чуть больше экономической и технологической мощи скопить перед попыткой получить статус ведущей империи. Поспешили, и вот уже год трехдневной войны скоро... Наполеоны комнатные, потеряли связь с реальностью, влезли в тупейшую войну
Полномасштабное наступление на грабли, не иначе
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 14 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#50 Сообщение Безпечный Каток » Сб фев 18, 2023 19:27

Самоделкин96 писал(а):
Сб фев 18, 2023 19:25
Люди не особо-то и хотят смотреть разные источники, противоположные мнения и тд
а мне это интересно. и к томуже полезно знать как и о чём думают противники

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 14 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#51 Сообщение Безпечный Каток » Сб фев 18, 2023 19:29

Самоделкин96 писал(а):
Сб фев 18, 2023 19:25
Оппозиционно настроенные знакомые мне говорят "зачем читаешь ватную/кремлевскую пропаганду", поцреоты "зачем ты читаешь вражеские/либерастские источники". К себе же они те же принципы применяют, выбрали религию и верят в одно
это фанатизм. или зашоренность. присуще 90% людей. используется религиями и политиками.
но не все 100%

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

политесы и политика

#52 Сообщение Самоделкин96 » Сб фев 18, 2023 19:30

Безпечный Каток писал(а):
Сб фев 18, 2023 19:27
Самоделкин96 писал(а):
Сб фев 18, 2023 19:25
Люди не особо-то и хотят смотреть разные источники, противоположные мнения и тд
а мне это интересно. и к томуже полезно знать как и о чём думают противники
Противники...))
Если бы ты действительно смотрел и вникал, ты бы знал что все оперируют удобной правдой. У всех есть кусочек правды, которую их оппоненты прячут. Эту правду цепляют к неправде и двигают в массы, так получается информационная повестка той или иной стороны
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

политесы и политика

#53 Сообщение Самоделкин96 » Сб фев 18, 2023 19:32

Когда я был несколько моложе, я жаловался что времена мне неинтересные достались... Поздно для морского пиратства, рано для космического...
Ни тебе великой войны, ни великой депрессии... Довыебывался
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 14 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#54 Сообщение Безпечный Каток » Сб фев 18, 2023 19:53

Самоделкин96 писал(а):
Сб фев 18, 2023 19:25
вот уже год трехдневной войны скоро
а кто её назвал "трёхдневной"? не помнишь? погугли. кто-то из ЮСА. Конечно, если-бы РФ применила их тактику захватнических войн, то при имеющемся на тот момент военном потенциале, по их подсчётом: за три дня там всё должно было быть стёрто с земли.
С официальной стороны РФ никаких сроков не называли ни тогда ни сейчас. Были чётко определены две цели. по достижении которых функция СВО будет закончена. РФ это устроит. Устроит ли это ЮСА? сомневаюсь. Они уже стали подготавливать следующего гладиатора на свою арену - Польшу.
Последний раз редактировалось Безпечный Каток Сб фев 18, 2023 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

политесы и политика

#55 Сообщение Самоделкин96 » Сб фев 18, 2023 19:57

Безпечный Каток писал(а):
Сб фев 18, 2023 19:53
Самоделкин96 писал(а):
Сб фев 18, 2023 19:25
вот уже год трехдневной войны скоро
а кто её назвал "трёхдневной"? не помнишь? погугли. кто-то из ЮСА. Конечно, если-бы РФ применила их тактику захватнических войн, то при имеющемся на тот момент военного потенциала, то по их подсчётом за три дня там всё должно было быть стёрто с земли.
1. Сама российская пропаганда орала, мол все пройдет быстро и безболезненно "Это же Украина, че с ней воевать, ну Украина"
2. Тактику США начали использовать с... с сентября вроде, когда начали высыпать ракеты на гражданскую инфраструктуру и на центральных каналах хвастаться, что вот скоро они там без электричества и тепла все замерзнут
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

политесы и политика

#56 Сообщение Диполь » Сб фев 18, 2023 20:02

Самоделкин96, Если оставить за кадром твой пост насчет рубля и Набиуллиной, то в сухом остатке три тезиса:
1. Ты против путинизма
2. Ты против СВО
3. В отличие от 99% людей, ты не повторяешь чьи-то слова, а изучаешь разные источники и делаешь самостоятельные выводы.

Чтобы подтвердить третий тезис, тебе нужно сначала сформулировать, что такое "путинизм" (пока что это не более, чем громкое пропагандистское слово-манипуляция). После этого рассказать, чем он плох, какие есть реальные альтернативы и чем они лучше. Ну и то же самое пояснить насчет СВО - почему плохо и неправильно и что было хорошо и правильно и почему.

А иначе ты сам попадаешь в категорию тех, кто не думает и не понимает, а просто повторяет чье-то мнение. В данном случае - мнение враждебной западной пропаганды.

P.s. Ты сказал, что в отличие от остальных, не повторяешь а думаешь. Но кто из оставшихся 99% скажет "я сам не думаю, а просто повторяю". Мало кто. Так чем ты отличаешься от них, если выдаешь нам только итог без объяснений? Получается, что ничем. Т дискуссия переходит в совершенно бессмысленную плоскость - кто кого слушает и кто кому верит.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 14 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#57 Сообщение Безпечный Каток » Сб фев 18, 2023 20:08

Самоделкин96 писал(а):
Сб фев 18, 2023 19:57
Сама российская пропаганда орала, мол все пройдет быстро и безболезненно "Это же Украина, че с ней воевать, ну Украина"
из официальных источников этого не было. а то что орут на ток-шоу - это частные мнения отдельных людей.
а вот со стороны ЮСА это было от официалов.
Самоделкин96 писал(а):
Сб фев 18, 2023 19:57
Тактику США начали использовать с... с сентября вроде, когда начали высыпать ракеты на гражданскую инфраструктуру и на центральных каналах хвастаться, что вот скоро они там без электричества и тепла все замерзнут
это далеко не та тактика. сравни сам с бомбардировками в Сирии, Ираке, Ливии, Югославии и т.д. Сам покопайся в архивах, а не с ютуба смотри выборки.

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 14 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#58 Сообщение Безпечный Каток » Сб фев 18, 2023 20:18

Самоделкин96 писал(а):
Сб фев 18, 2023 19:57
все пройдет быстро и безболезненно
быстро и безболезненно предлагал сделать В.В. Жириновский ещё в 14-м. вроде: несколько ракет с ядерными боеголовками и зачистка десантом остатков от ВСУ и нацистов (да, тогда они были ещё раздельно). Честно, я сам не понимаю почему так не сделали...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

политесы и политика

#59 Сообщение Самоделкин96 » Сб фев 18, 2023 20:25

Диполь писал(а):
Сб фев 18, 2023 20:02
1. Ты против путинизма
Против отдельных его частей, но на столько многих, что можно и обобщить
Диполь писал(а):
Сб фев 18, 2023 20:02
2. Ты против СВО
Считаю что это не было необходимостью
Диполь писал(а):
Сб фев 18, 2023 20:02
3. В отличие от 99% людей, ты не повторяешь чьи-то слова, а изучаешь разные источники и делаешь самостоятельные выводы.
Не, почему же, бывает и повторяю, если согласен с мыслью и ее формулировкой. Если и отличает меня что-то, то это то, что я смотрю абсолютно противоположные источники)
Диполь писал(а):
Сб фев 18, 2023 20:02
что такое "путинизм"
Система убеждений, в которой весь мир против России, предлагающая в качестве средств конкурентной борьбы изоляцию, конфронтацию и военные методы.
Помимо системы убеждений есть и характерная черта в системе управления- четкая вертикаль, в которой для карьерного роста системного политика необходимо самоликвидироваться... То есть, в данной системе должности получают не эффективные управленцы, а те, кто готовы делать тупые и вызывающие заявления, публично хоронить свою карьеру в попытках доказать "хозяину" что они безопасны и не набирают политических очков
Таким образом, путинизм в моем понимании, это негативная селекция в аппарате управления и непродуктивные методы ведения конкурентной борьбы на внешнеполитической арене (за рынки и международное влияние).
На сегодняшний день РФ располагает меньшим числом союзников (да и качество имеющихся не сказать что впечатляет), меньшим доступом к зарубежным рынкам для сбыта своей продукции и сырья, меньшим политическим кадровым ресурсом чем до начала эпохи путинизма. Это однозначно плохой результат

Какие есть реальные альтернативы... Сложно рассуждать об альтернативах в системе нацеленной на искоренение любых альтернатив))
По каким именно аспектам нужна альтернатива? Внешняя политика? Кадровая и внутренняя политика? Экономика? Это очень большая тема, можно конечно порассуждать, но нужно чуть больше конкретики
Диполь писал(а):
Сб фев 18, 2023 20:02
СВО - почему плохо и неправильно и что было хорошо и правильно и почему.
Плохо потому, что СВО даже при "успешном" течении не дало бы ничего, кроме "суперлегитимизации" засидевшегося малоэффективного управленца в кремле. Насильно добиться лояльности у Украины может и вышло бы, но это история про развитый механизм репрессий, десятилетия, сильную идеологическую составляющую- всего этого у нынешней России нет
Но если копнуть глубже, а я считаю что в данном случае так и нужно поступать, то проблема в 13-14 годах. Россия на тот момент не была врагом Украины и была огромная агентурная сеть внутри. Нужно было не идти на конфронтацию, не двигать вперед политический труп Януковича, а продолжить борьбу за влияние в Украине через менее явные и враждебные действия. Финансировать партии, копать под конкурентов, строить красивые образы и рушить чужие- обычные политические и экономические методы борьбы за влияние в регионе, у РФ были все ресурсы и преимущество
Диполь писал(а):
Сб фев 18, 2023 20:02
Но кто из оставшихся 99% скажет "я сам не думаю, а просто повторяю". Мало кто.
Говорят же) Говорят что слушают только одну сторону, а это уже по признание в потреблении одной версии
И не сказать что я сильно прям думаю, я сравниваю, я даже не всегда выводы делаю... Это кстати пугает, все чаще у меня тупо нет мнения
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 14 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#60 Сообщение Безпечный Каток » Сб фев 18, 2023 20:27

Диполь писал(а):
Сб фев 18, 2023 20:02
Чтобы подтвердить третий тезис, тебе нужно сначала сформулировать, что такое "путинизм" (пока что это не более, чем громкое пропагандистское слово-манипуляция). После этого рассказать, чем он плох, какие есть реальные альтернативы и чем они лучше. Ну и то же самое пояснить насчет СВО - почему плохо и неправильно и что было хорошо и правильно и почему.
Павел, это не могут сделать маститые политиканы, журналисты и прочие профессионалы. чего ты хочешь от молодого парня, попавшего не в ту струю. Мой Сын его погодка имеет абсолютно противоположные Давиду полит-взгляды. Но тоже устаю его поправлять. Так-же не умеет применять правильно термины, Так-же безаппеляционен и категоричен. Одно отличие - умеет слушать старшего и заметно - не только слушать, но и слышать. Вспоминая меня в 27 - они вообще ангелы. Я помимо вышеперечисленного был тогда вооружён и говорят шибко опасен (я склонен этому верить т.к. я жив, а мои противники нет)

Ответить