политика и политесы

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#316 Сообщение Безпечный Каток » Пн мар 20, 2023 22:35

matros50 писал(а):
Ср мар 08, 2023 16:51
Ладо писал(а):
Вт мар 07, 2023 17:26
Правосознание или правоприменительная практика
Прошу не забывать, что ещё есть "неправоприменительная практика". И она широко используется в некоторых абсолютодиктаторских странах южной америки. Вроде Паразитии. Или Потогонии. Есть такие виртуальные страны на далёком континенте.
прикиннь... это практикуется не только в пресловутой "Патогонии", но и тут на форуме

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#317 Сообщение Безпечный Каток » Вт мар 21, 2023 13:43

Нет, это не зомби-апокалипсис. Просто обычный день в Филадельфии

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#318 Сообщение Безпечный Каток » Вт мар 21, 2023 13:45

так называемые оппозиционэры, вы такое нам топите как образец хорошей жизни?

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#319 Сообщение Безпечный Каток » Вт мар 21, 2023 18:45

"Путин мастер раздавать пощечины, особенно в тот момент, когда их никто не ожидал... Вот выдали они ордер на его "арест", все "мировые лидеры" поприветствовали этот факт - самоходный дед на перфокартах, обиженная ливерная колбаса, коричневый мальчик из колонии, который управляет (якобы) Британией, все засвидетельствовали свое глубокое моральное удовлетворение выдачей этого ордера, цена которому - один листок самой дешевой и жесткой туалетной бумаги в базарный день на распродаже пипифакса...

И тут им всем раз по мордасам, хрясь - Путин спокойно на вертолете слетал в Мариуполь, да еще за рулем сам прокатился по улицам этого "символа украинского сопротивления", поговорил с народом... В общем, показал всем этим "западным лидерам цивилизованного мира" вместе с тем придурком, прокурором Ханом, который подписал ордер на арест Путина, чего все эти их бумажки стоят...

Я бы на месте Путина еще предложила бы этому прокурору Хану из МУС приехать в Москву с парочкой бейлифов и попытаться этот ордер на арест реализовать. Не, нуачо? Назвался груздем, полезай в кузов. В западной прессе попытались было визит Путина в Мариуполь проигнорировать или описать "как первую попытку посетить оккупированные территории", но это все выглядит как жалкая попытка сохранить хорошую мину при плохой игре...

При этом продолжается массированное обсуждение "преступлений" подозреваемых Путина и Львовой - тут даже писать ничего не надо, тут впору фильм снимать в жанре "трагедия абсурда" - люди, безжалостно бомбившие югославских, иракских, сирийских, ливийских, афганских детей, не говоря уже о детях в различных африканских и ближневосточных прокси-конфликтах, развязанных Западом, усиленно изображают гнев по поводу факта "депортации" детей из зоны конфликта...

Депортации в смысле эвакуации, перевоза детей в безопасные места, где они могут спать в чистых постелях и теплых комнатах, а не в грязном и холодном подвале, есть полноценную и сбалансированную еду, а не баланду, сваренную на костре, играть в спортивные игры на свежем воздухе и ходить в школу, а не прятаться под шконкой во время очередного обстрела. В общем, коротко говоря, жить жизнью нормальных детей, а не служить живым щитом этим украинским подонкам, готовым ими пожертвовать, лишь бы продлить агонию своего режима...

Помните старую притчу, которую Бертольд Брехт использовал в своей пьесе Кавказский Меловой Круг? Финальная сцена, где происходит главное, на мой взгляд, смысловое действие пьесы и где арбитр решает, кто настоящая мать ребенка - биологическая мамаша, бросившая ребенка в трудный момент и решившая доказать свое право материнства, когда речь зашла о наследстве, или женщина, которая заботилась и ухаживала за ребенком, в то время как бросившая его мать спасала собственную шкуру. Ребенка поставили в меловой круг и предложили обеим претенденткам на ребенка взять его за руки и тянуть в свою сторону, чтобы доказать, что именно она заслуживает права называться матерью ребенка. Служанка, заботившаяся о ребенке, руку ребенка отпустила, чтобы не нанести ему вреда... И в результате именно она была признана настоящей матерью ребенка, ибо, как сказал судья в своем финальном слове, «Всё на свете принадлежать должно тому, от кого больше толку…»... Нужно ли мне что-либо к этому добавлять?"
Люсинэ Аветян

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#320 Сообщение Безпечный Каток » Сб мар 25, 2023 09:53

«Смотрю на Францию и вспоминаю протесты в Москве. Тысяч пять максимум плюс свора западных фотографов и на следующий день громкие заголовки в западной прессе, что в России чуть ли не восстание, Путин непременно должен уйти и всё такое.

Во Франции протестующих, наверное, в разы больше. Их даже полиция устала бить и некоторые полицейские просто уходят. Начались поджоги административных зданий, от самого настоящего отчаяния, что власть не слышит протестующих. И Эммануэль Макрон, которого сейчас большая часть Франции реально ненавидит, не то, что даже не думает уходить, он и разговаривать с протестующими не собирается.

А надо бы. Можно было Януковича послать, чтобы он стал гарантом договорённостей между Макроном и протестующими.»

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#321 Сообщение Безпечный Каток » Сб мар 25, 2023 14:44

«старая еврейская поговорка говорит: «Враг сделает имущим».
И ведь на самом деле, враг сделает Россию имущей! Ну, друг придёт и попросит, и ему дашь. И назад не попросишь. А он не вернёт – он ведь друг.
От союзников России у неё уже грудница. Тому дай, другого подкорми, третьему штаны поддержи, четвёртому оторви от себя и поделись даром, пятому сопли утри. Другое дело враг. Хороший враг дорогого стоит. Он и научит, и укрепит, и наставит, и ума добавит. Кабы не враг, мы так и были бы слабыми. Кто сделал бы нас сильными, не будь врага?
Вот 70 лет у России были друзья в СССР и за границами. Всё прогрессивное человечество. Братушки. Мы им последнее отдавали. Ослабели вконец. Жили хуже их. Теперь они нам плюют в лицо и ненавидят сильнее, чем тех, кто их веками в фарш перемалывал. Зачем мы полякам Краков спасали? Сколько наших там полегло. И где спасибо?
Вот Украину подняли сильнее, чем Россию. Одесский транспортный узел развили раз в 10 сильнее, чем Новороссийский, единственный порт на юге России. Те, кто в СССР приезжал из дефицитной России на Украину, испытывали шок от их изобилия. Колбасы, рулеты, кондитерка, конфитюры, книги, ширпотреб, мебель, одежда, косметика.
Белоруссия, Грузия, Армения, Азербайджан, Прибалтика, Средняя Азия – все жили лучше России за счёт России. А Россия жила беднее всех. Это же братья, как же. Друзья.
Запад 30 лет был нашим другом. Мы чуть не загнулись от такой дружбы. 100 миллиардов долларов ежегодно вкладывали в ценные бумаги США. 80 миллиардов с лишним ежегодно утекало в офшоры. По остаточному принципу жили в России все 30 лет. Заводы закрыли, перешли на импорт. Нашими деньгами руководили из ВБ и МВФ.
И вот грянули санкции. США, дай Бог им здоровьичка, перекрыли нам, наконец, операции с долларом – сами бы мы ни в жисть не решились. Впервые 7 триллионов рублей каждый год с их подачи, будут оставаться в России и идти на развитие. Год подкопим и стартанём. Держись, корова из штата Айова. Несколько лет перетопчемся, пока перезапустим импортозамещение, и выйдем, наконец, на нормальный рост. Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Берегите ваших врагов. Им не продашь нефть со скидкой. Они не купят газ по низкой цене на 20 лет. Это они ввели споты на газ, благодаря чему наш бюджет полон денег. Они заставили нас сделать свою платёжную систему и запустить импортозамещение. Если бы не они, мы бы давно сдались. Мы бы разучились ходить пешком, выращивать на Кубани помидоры и делать что-то своими руками. Мы бы забыли, как думать своей головой, как учить детей и верить в будущее.
За нас бы думали американцы, а работали китайцы и немного турки.
Мы бы медленно варились в этом вскипающем котле, пока не сварились бы полностью. Выпрыгивать из него нам не пришло бы и в голову. Зачем? На наш век дискотеки хватит, а после нас хоть потоп.
Любите ваших врагов. Молитесь за них. Христиане дело говорят, они знают.
Ваши враги – лучший ваш актив, источник вашей силы и вашего богатства.
Не будь их, кого бы мы побеждали? Сами себя? Это невозможно. Мы же себе не враги!
Только враг укажет, насколько мы деградировали. Он высветит предателей и подонков среди нас. Он заставит нас встать с дивана и побежать. Да не просто трусцой, а вылезая из кожи, поднимая колени до самого подбородка. Прыгать выше головы. Быстрее, выше, сильнее. Иначе убьют.
Чтобы быть сверхдержавой, надо иметь лучших в мире врагов. Вассалы выпьют вашу кровь и похоронят вас.
Враги заставят шевелиться и изобретать невероятное. Кабы не враг, как бы мы узнали друга, прикрывающего нам спину в бою?
Враг сделает имущим. В каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда.

ТТ! С февраля сего года славянская диаспора во всём мире исключила из лексикона пендосовское "O'K" ,
вместо него введено в лексикон РУССКОЕ "ТТ" - Так Точно .»

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#322 Сообщение Безпечный Каток » Вс мар 26, 2023 17:10

«Рубрика «А знаете ли Вы, что»: в 2002 году в США был принят специальный закон ASPA «American Service-Members Protection Act», о защите военнослужащих, согласно которому ни один американский гражданин не может быть арестован или задержан по ордеру Международного уголовного суда (вы не ослышались, это тот самый МУС, который выдал ордер на арест Президента России). Принятый закон дозволяет Вашингтону начать военную ‼️ интервенцию, если на скамье подсудимых окажутся американские военные, чиновники и политики.

Американский закон ASPA неофициально стали называть «законом о вторжении в Гаагу».

Теперь знаете!»

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#323 Сообщение Безпечный Каток » Вс мар 26, 2023 17:13

«"Зеленский дал "четкий сигнал" Си Цзиньпину по дипломатическим каналам, что хочет с ним поговорить, однако пока не получил ответа или предложения о посредничестве в переговорах с Москвой"

В Дойче Велле очень изящно описали то, как товарищ Си послал Зеленского нахер. Вот это "чёткий сигнал" — это вообще монументально.»

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#324 Сообщение Безпечный Каток » Вс мар 26, 2023 17:14

«Агентство Reuters опубликовало очень интересную новость о том, что китайский лидер не хочет разговаривать не только с Зеленским, но и с самим Джо Байденом. И это очень плохие новости для Украины.

Автор Telegram-канала @golosmordora — специально для «360».

И удивительного в этом ничего нет. Потому что товарищ Си прекрасно знает, как относятся к Китаю, да и к нему лично Зеленский и Байден. И наверняка товарищу Си показали подборку избранного из украинских социальных сетей, которые буквально несколько дней разрывались в своей ненависти к Китаю и сочились самым настоящим ядом в отношении китайского лидера. Удивительные ребята — сначала оскорбляют, как только могут, а потом не понимают, почему с ними не хотят разговаривать.

Да и отношение к китайскому мирному плану по Украине тоже очень показательно — он был отвергнут всем западным миром. Отвергнут грубо, хамски. Мол, мнение Китая по этому вопросу вообще ничего не значит и решать мы тут все будем сами.

Между тем, китайский мирный договор перспективы имеет. И этот план не о том, как остановить конфликт на Украине, а о том, что будет после боевых действий. По сути дела — это такой черновик по новому мироустройству. И для Запада очень плохие новости в том, что это план уже собирается поддержать Бразилия. Она точно не будет единственной. Не удивлюсь, если в этом клубе окажутся Аргентина, Индия, Саудовская Аравия и другие страны. И это будет очень сильный удар по Западу. Тем более, что и Венгрия, и Турция тоже могут оказаться среди поддержавших этот план.

Китайскому лидеру не о чем говорить ни с Зеленским, ни с Байденом. Технические вопросы могут решать чиновники и дипломаты, а что касается вопросов принципиальных — они нерешаемы. И именно по вине Запада.

Конечно, можно попытаться подкупить Китай каким-нибудь торговым соглашением, но в Китае уже хорошо знают этому цену, так как огромное количество китайских компаний уже находятся под санкциями только из-за того, что составляют конкуренцию компаниям западным. Китай не верит Западу и сейчас уже ничто не сможет это изменить. И в очередной раз — автором такого геополитического фиаско является сам Запад.

Из-за своей врожденной страсти к доминированию в мире, высокомерию и наглости.»

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#325 Сообщение Безпечный Каток » Пн мар 27, 2023 15:04

«Bild в гневе от того, что "путинское ядерное оружие" будет размещено в Белоруссии. Про то, что на территории Германии размещено ядерное оружие США — Bild скромно умалчивает.»

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#326 Сообщение Безпечный Каток » Пт мар 31, 2023 13:54

нагло-саксы, учите песню

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#327 Сообщение Безпечный Каток » Пт мар 31, 2023 15:11

«Джо Байден: "Трансгендерные американцы формируют душу нашей нации"

Что же это за душа такая?

Наверное, я очень наивный человек. Я ведь всегда думал, что душа США — это Марк Твен, О'Генри, Сэллинджер и Уоррен. Мне казалось, что душа Америки скрыта в той самой blue note, которая пьянит и кружит голову, что эта душа находится в голове грифа Fender Stratocaster и лаке, которым покрывают деку Gibson Les Paul. Я слышал душу Америки в голосе Эллы Фицджеральд, трубе Армстронга, кларнете Бенни Гудмана. Душа Америки настоящим торнадо вырывалась ревущим фуззом гитары Джими Хендрикса и хуковыми риффами ZZ Top.
Душа Америки была для меня в изобретениях Томаса Алвы Эдисона и Николы Теслы. Она клубилась пылью из под колёс старенького легендарного фордовского пикапа где-то в глубинке Айдахо. Душа Америки смотрела на меня с экрана глазами Марлона Брандо и Грегори Пека.

И это была настоящая душа. Которую растоптали и унизили. Та душа, которой теперь стыдятся. Та душа, которая скоро будет уничтожена.

Новая душа будет такой, как сказал Байден. С отрезаннным, или пришитым хyeм и ежедневным приёмом огромных доз гормонов. С постоянным запахом мочи и болями. С изломанной психикой и регулярными истериками. С адом внутри.

Новая душа Америки сама станет Адом.»

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

политесы и политика

#328 Сообщение Ладо » Пт мар 31, 2023 21:48

Каток, нравится Джаз? Blue note, кстати, нехилый старый джазовый лейбл, который печатал много великолепной музыки.

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#329 Сообщение Безпечный Каток » Сб апр 01, 2023 00:03

Ладо писал(а):
Пт мар 31, 2023 21:48
Каток, нравится Джаз?
текст в кавычках. значит это не мой, а процитированный. источник указывать не стал, что-бы не обвинили в рекламе. при желании любой может набрав его в поисковике увидеть источник
я лично джаз не воспринимаю от слова "никак". ни хорош ни плох для меня. я его не слушаю

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

политесы и политика

#330 Сообщение Безпечный Каток » Ср апр 05, 2023 07:17

"Ты всё ещё думаешь, что война где-то там?
Что живые и мертвые — это статистика?
Война идёт за тобой по пятам,
а у тебя всё спокойно, привычно, чистенько.

Ну, конечно, мил человек не любит грязь,
мат, ярость, ненависть и прочее.
Вы там работайте, братья, перекрестясь,
а мы посмотрим, чем дело кончится.

Это ж слово какое неловкое – патриот,
всё в нём поля, берёзки, деды да иконы.
А тебе-то придумали красивое имя вот –
эскапист эпохи Армагеддона.

А если на кухню твою завалятся тучи врагов,
ты же сразу – ух! Ты ж не робкий!
Ты как выскочишь, как выпрыгнешь из штанов
и заявишь им, что на всё готов
ради жизни и миски похлёбки.

Ни корней, ни чести, только животный страх.
Из таких, готовых на всё, потому что страшно,
из таких, как ты, лепили капо в концлагерях –
диких зверей, изгоев и нелюдей... А пока что

убеждай себя, мученик больших перемен,
в своём надмирном величии,
в парении над суетою.
Мне плевать на тебя с обугленных стен,
которые мы потом отстроим."

ПОЛИНА ОРЫНЯНСКАЯ

Ответить